ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт сен 02, 2014 07:28:30

Шульга, к кондею у меня притензий нет, работает хорошо. минус, что на большой скорости не получается бороться с потоком, т.е. даже в минимуме неприятно сквозит, а совсем выключить - душно.
вот печка - это да.
но про закрытие трубок, как причину поломки кондея - не верю
Bober

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт сен 02, 2014 10:05:54

Вообщем вердик печален, компрессор ремонту не подлежит.
разлетелся шкив, все там разбило.

из хорошего - стружку в систему не погнало, радиатор и прочее можно не менять.
погналонемного масла.

итого - новый компрессор Делфи=3900 грн. Работа по установке промывке системы и осушителя и заправке и прочее около 3000 грн

:(
levsha

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт сен 02, 2014 10:35:43

oleg_t писал(а):
Шульга писал(а):у тебя рестайл. а меня бесит что приобретя породистого японца за 27килозеленых вокруг него приходится с бубном танцевать

Кашкай собран индусами в Англии - какой же он породистый японец? :D
Вот Мазда 3 моей жены собрана в Японии, и проблем с ней на порядок меньше чем с Кашкаем, кроме сайлент-блоков в рычагах и амортизаторов ничего за 7 лет не менялось. А Кашкай, как вспомнишь сколько всего менялось - так сразу Жигули мои вспоминаются...

Мазда 3 твоей жены это уже какая модификация мазды? А ты берешь и сравниваешь её в вопросе устранения детских болячек с первым кашкаем
Шульга

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт сен 02, 2014 10:44:53

oreh писал(а):но про закрытие трубок, как причину поломки кондея - не верю

+1
oleg_t

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт сен 02, 2014 11:17:04

levsha писал(а):Мазда 3 твоей жены это уже какая модификация мазды? А ты берешь и сравниваешь её в вопросе устранения детских болячек с первым кашкаем

Коля, деткие болячки уже давно прошли.
На Мазде я делаю только ТО а Кашкай постоянно чиню с заменой деталей.
Vadim.Lex

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Ср сен 24, 2014 14:32:54

Bober писал(а):Вообщем был еще у одних спецов по кондерам
вердикт - сдохла муфта и возможно подшипник.


Спросил по поводу компрессора Делфи (Венгрия) за 3900 грн ;
они посмеялись, сказав что за эти деньги это только Китай хренового качества может быть, и мол такое ставить не советуют ...
хм (с Алексеем говорил - он сказал что Делфи норм. компрессор)
?


Пару слов: по замене компрессора в июле - официалы предлагали замену за +\_12 000.
На специализированном сервисе на Ревуцкого -стартовали с 11 000, дважды опускались ( до 9 000 и до 7 000) -якобы нашли другой. Взял Делфи (Венгрия)-3 400.
После замены (с радиатором и осушителем) - 2 месяца все работает.Понимаю, пока не срок. НО : мастер на этом СТО узнав за сколько взял Делфи -просил контакт продавцов(дал, не жалко), так же сказал что нормальная заводская весч. Фото компрессора выкладывал выше. Что до замены с разборки, б\у и т.д. -вариант, но знаю двух знакомых (Октавия и Хонда) взяли на разборке, один через неделю поехал менять всю систему, второй-через 1,5 месяца.

Кстати, желающим поупрожняться с БУ - могу за пару блоков сигарет отдать компрессор+радиатор+охладитель(если не выкинул)
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 12:21:38

Други подскажите:сегодня включил кондер,муфта щелкает,но воздух дует теплый,куда смотреть ? :?
Aleksey

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 12:25:16

snap
Надо проверить давление фреона в системе, тоесть на СТО.
Torpedo

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:02:23

snap
По-моему, в районе правой коленки под рулём, есть термодатчик.
Но коленка должна быть твоя, смотри не перепутай, весна на улице всё-таки... :D
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:34:12

По-моему, в районе правой коленки под рулём, есть термодатчик.
И ?Что дальше ? :D
oleg_t

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:40:39

snap писал(а):И ?Что дальше ?

Может он считает что зима еще не закончилась и поэтому дует не холодом а теплом? :D
Andy

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:40:50

Думаю, что на климате нужно выставить температуру меньше, чем в салоне. Скорее всего вообще минимально возможную.
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:43:57

oleg_t писал(а):
snap писал(а):И ?Что дальше ?

Может он считает что зима еще не закончилась и поэтому дует не холодом а теплом? :D

у нас сегодня плюс 14 на улице.Домашний включился,а этот нет.
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 13:44:36

Andy писал(а):Думаю, что на климате нужно выставить температуру меньше, чем в салоне. Скорее всего вообще минимально возможную.

Ставил 18..,не помогло :?
Dr.Feelgood

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 14:01:23

snap писал(а):
Andy писал(а):Думаю, что на климате нужно выставить температуру меньше, чем в салоне. Скорее всего вообще минимально возможную.

Ставил 18..,не помогло :?

Поставь машину на солнце, пусть салон нагреется, а потом на 16 градусов выставь.
Write comments