ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Пт янв 18, 2013 23:37:04

Kostya писал(а):muff
На Ралли-Сервис в Киеве Сергей - мастер-моторист, работал на Кий-Авто.
А ещё есть Алексей который многим нашим перетяжку ходовки делал, тоже в Киеве. Так вот, он как раз моторист узкоспециализированный. Телефон в личке.

Спасибо большое!
Алексей - узкоспециализированный моторист по Кашакам, но также часто делает ходовую, я правильно понял?
Буду очень признателен за другие контакты мастеров, именно делавших подобные операции, потому как очень не хотелось бы, чтобы после такого дорогого ремонта движок снова барахлил, как это часто бывает.
Kostya

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Пт янв 18, 2013 23:40:08

muff
Нет, Алексей именно моторист, который ничем прочим не занимается. Ходовка кашакам - просто хобби или для разрядки. Моторы делает разные, даже раритетные. Позвони ему, поговори.
oleg_t

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Сб янв 19, 2013 16:46:18

Да, получается что свечи лишний раз лучше не менять. Лично я решил менять каждые 60 тыс. км.
А девушке с российского форума не везет с кашкаями. Судя по её подписи, первый кашкай у неё угнали. А со вторым такая беда приключилась.
saha74

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Вс янв 20, 2013 00:17:42

У нас было два гарантийных случия с попаданиям антифриза в цилиндры в обоих вариантах была трещина ГБЦ в районе впускных клапанов певого цылиндра.
oleg_t

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Вс янв 20, 2013 17:18:13

saha74
У вас это у кого? Вы работаете на СТО Ниссан?
Что рекомендуете в данном случае - замену ГБЦ или можно как-то трещину заделать?
Defender

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Вс янв 20, 2013 22:15:45

Головку можно заварить в инстиуте Патона если что .Они давно этим занимаются . Новая наверное под 1000 доларов стоит .Когда меняли свечи нужно было проверить компрессию в цилиндрах . Где меньше может трещина а может пробита прокладка .Пробку расширительного бачка можно откручивать и на работающем горячем двигателе .Только аккуратно . Чуть приоткрутил , стравил избыточное давление (пшикнуло) и крути дальше . На исправном двигателе тосол будет стоять на одном уровне . Так как либо пробита прокладка или трещина головки газы из цилиндра попадают в систему охлаждения и происходит завоздушивание системы . Потому и уровень прыгает вверх - вниз . Подтверждение белый дым из трубы так-как тосол попадает и в камеру сгорания .
oreh

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Пн янв 21, 2013 09:11:58

bandit писал(а):...поискал, если не ошибаюсь помоему вот эта тема http://www.clubqashqai.ru/forum/archive ... 13129.html

да, спасибо, вроде бы оно, я написал в надежде, что искать не придется, у Сэнсэя обычно ссылки на такие вещи под рукой (ну или он ооочень быстро ищет), у самого времени искать не было, но помнил что проблема была и там что-то обсуждалось
muff

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Пн янв 21, 2013 10:38:10

saha74 писал(а):У нас было два гарантийных случия с попаданиям антифриза в цилиндры в обоих вариантах была трещина ГБЦ в районе впускных клапанов певого цылиндра.

Вот блин!..... :(

Defender писал(а):Головку можно заварить в инстиуте Патона если что .Они давно этим занимаются . Новая наверное под 1000 доларов стоит .Когда меняли свечи нужно было проверить компрессию в цилиндрах . Где меньше может трещина а может пробита прокладка .Пробку расширительного бачка можно откручивать и на работающем горячем двигателе .Только аккуратно . Чуть приоткрутил , стравил избыточное давление (пшикнуло) и крути дальше . На исправном двигателе тосол будет стоять на одном уровне . Так как либо пробита прокладка или трещина головки газы из цилиндра попадают в систему охлаждения и происходит завоздушивание системы . Потому и уровень прыгает вверх - вниз . Подтверждение белый дым из трубы так-как тосол попадает и в камеру сгорания .

Да, именно к этому варианту я и склоняюсь - микротрещина по резьбе свечи в следствие перетяга ключом на @#*&^%@#* официальном сервисе... Именно эту микротрещину увеличивали при каждой установке свечей, после чего и валил у меня белый дым. Всё сходится.
Romzik

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Пн янв 21, 2013 14:30:08

Начать нужно с замены прокладки.Проверка давления в целиндрах ничего не даст:-или трещина головки,или пробита прокладка.Методом исключения предлагаю в первую очередь замену прокладки.
sauron

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Вт янв 22, 2013 15:14:23

кстати на Ралли сервис еще Дима работает
muff

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Вс фев 03, 2013 13:29:00

sauron писал(а):кстати на Ралли сервис еще Дима работает

Можно координаты в личку?
первомаец

[Удалено]

Вс фев 03, 2013 13:45:50

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Вс фев 03, 2013 14:34:08.
Alexsoff

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Чт фев 28, 2013 10:49:56

Не хочу огорчать , но есть проблема в кашкаях , при замене свечей дают трещену посадочные места свечей в ГБЦ , на моей практике уже было семь машин , и это только гарантийных , а сколько поехало в гараж только "Дядя Ваня" может ответить . Итог таков , снятие ГБЦ , просканивают трещену , пайка , новая прокладка и не жезла не гвоздя.
пы.сы.
Для гарантийных замена ГБЦ на новую.
bykovdima

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Чт фев 28, 2013 11:32:03

Alexsoff
спасибо за разъяснения.
откуда будете? с такими познаниями
Сэнсэй

Re: Срочно нужна помощь специалиста!!! :(

Чт фев 28, 2013 14:07:42

Alexsoff
А, может, это не в Кашкаях проблема, а в сервисменах на официальных СТО? Ведь, в мурзилке везде написано максимальное усилие на динамометрическом ключе при затяжке свечей и других гаек-болтов, но кто этими ключами хоть раз пользовался? Все ж официалы, типа, настолько профессиональны, что и кувалдой могут свечу закрутить не хуже, чем на заводе.
Write comments