ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 16:21:15

Добрый день всем присутствующим, с недавнего времени стал счастливым обладателем Кашкая 2 л, вариатор, передний привод и тд.. При покупке не обратил внимание на то,что нет кожуха шумоизоляции между двигателем и салоном , сейчас рассмотрел всё более детально - от кожуха остались лишь подгоревшие клочки в месте крепления.Возможно , он таки и сгорел или оплавился и предыдущий хозяин его просто выбросил. Хотелось бы узнать мож у кого была подобная ситуация и стоит ли ставить новый кожух, вдруг и он тоже сгорит.
Shadow

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 16:28:09

:smile:
КапЭц... Вообще никогда о таком не слышал... Без открытого огня ситуация просто не реальная!
Сэнсэй

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 17:38:59

Trencher
Фигасе. Ты первый на форуме, кто о таком написал. У меня кожух в порядке уже 6-й год.
oleg_t

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 19:23:15

Trencher писал(а):нет кожуха шумоизоляции между двигателем и салоном

Это со стороны салона нет шумоизоляции?
Последний раз редактировалось oleg_t Вс дек 23, 2012 19:28:16, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 19:25:20

oleg_t
Не, со стороны движка там на переборке пристёгнут такой кожух, сразу за движком.
Trencher

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 19:28:57

Сэнсэй писал(а):Trencher
Фигасе. Ты первый на форуме, кто о таком написал. У меня кожух в порядке уже 6-й год.

потому и создал тему, уже скурил как наш так и российский форумы - ничего подобного тож не слышал. Скоро уже 90000 км вместе с основным ТО заменю и кожух.
Nik

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 19:58:04

Trencher писал(а):заменю и кожух.

Ох и недешево наверное... :(
Trencher

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 20:13:00

Nik писал(а):
Trencher писал(а):заменю и кожух.

Ох и недешево наверное... :(

сейчас плотно работаю над этим вопросом, прежний хозяин на ТО 60000 отдал около 7 тыс гривен. Обслуживал только у оффициалов в Киеве. Я к таким жертвам пока не готов и думаю часть работ сделать самому, часть у знакомого механика в гаражах. Пока время ещё есть, курю форумы
Nik

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 20:35:45

Trencher писал(а):курю форумы

Советую заехать на разборки или покурить их в инете.
Сэнсэй

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 21:55:38

Trencher писал(а):прежний хозяин на ТО 60000 отдал около 7 тыс гривен

Не боись, ТО 60000 на вариаторе - самое дорогое, со сменой вариаторного масла. Самые дешёвые ТО - нечётные (ТО-15, 45 и т.д.).
bykovdima

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 21:55:58

Trencher писал(а):Возможно , он таки и сгорел

имхо, если бы он горел, т.е. имел место открытый огонь - последствия были бы более печальными...
ByakaBuka

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 22:11:54

Очень интересно былоб увидеть фото того что осталось...
Check

Re: Сгорела шумоизоляция

Вс дек 23, 2012 23:33:06

У нас на городском автофоруме жаловалась на Кашкай одна барышня (покупалась машина б/у, как я понял). То у нее загорелась шумка капота, то вариатор дергал, то с движком проблемы были. Я ей советовал по нашему и рус клубу поискать темки. После проблем с двигом была намерена продавать.
Но возгарание под капотом усердно обсуждалось автолюбителями, и строилось кучу предположений. Т.к. случай действительно единичный и не зная всех фактов с подробностями, о такой новости даже не писал, а то вдруг, кому-то спать не дадут мысли всякие... :)
Trencher

Re: Сгорела шумоизоляция

Пн дек 24, 2012 10:19:33

Check
читал, девушке однозначно не повезло, но как известно покупка б\у машины - это всегда лотерея.

ByakaBuka Сегодня малость приболел, как доберусь до машины - сделаю фото
Romzik

Re: Сгорела шумоизоляция

Пн дек 24, 2012 14:05:05

Trencher писал(а):Check
читал, девушке однозначно не повезло, но как известно покупка б\у машины - это всегда лотерея.

ByakaBuka Сегодня малость приболел, как доберусь до машины - сделаю фото


Выздоравливай!
Write comments