ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Сгорела шумоизоляция

Ср окт 15, 2014 22:34:04

1я лямбда матюгаеться. При этом сильно нагревается подкапотный отсек и то что ближе к катализатору то и горит. Он плавит. Это последствия. Вариантов много. нужно смотреть.
Yupiter

Re: Сгорела шумоизоляция

Чт окт 16, 2014 10:10:47

Вот если бы фото увидеть. Может кожух сгорел от штанов?
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 18:38:35

ну вот и у меня загорелась шумоизоляция, которая упала на коллектор.
приятного, честно говоря мало. хотя и отделался почти легким испугом за некоторым исключением.
Torpedo

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 18:53:17

Ant0n, и как это выглядит?
oleg_t

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 19:00:20

Знаю еще один Кашкай из клуба, пока водителя не было возле машины - пожарная дружина выломала капот и засыпала все белым порошком. Приятного мало, капот под замену. Кашкай 2008 г. вроде. Катализатор сильно разогревается, не вижу смысла его держать на старых машинах. Я смотрел на свою шумоизоляцию - вроде крепко держится.
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 19:39:28

выглядит не очень, дым я заметил когда вышел из машины, пока ехал - ни запаха, ни его вида не было.

да, я этот случай тоже знаю. проблема не в катализаторе, у меня шумка упала на выпуск.
пока что не очень, машина на ходу, но топливные трубки немного оплавились - нужна замена.
Сэнсэй

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 21:03:22

Ant0n
Соболезную.
Фотки бы посмотреть...
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Вт июл 04, 2017 21:12:03

а на фотках особо ничего не видно.
в момент горения - было не до того, а последствия не сильно то и видны.
Изображение

блестящая трубка по центру экрана - это поплавившаяся.
Alexsoff

Re: Сгорела шумоизоляция

Ср июл 05, 2017 13:00:52

Все эти случаи прошли чрез Ваше покорное СТО , проблема не в катализаторе!!! , проблема в шумке , старость не радость , она от времени и влаги размокает и рвется в местах крепления , падает на выпускной коллектор . И не зависимо есть каталик или нет , она загорится . Всем советую пересмотреть места крепления этого войлока . Кстати , открытым огнем он не горит , тлеет как старый советский матрац.
Torpedo

Re: Сгорела шумоизоляция

Ср июл 05, 2017 13:46:29

Alexsoff писал(а):пересмотреть места крепления

Фотка со стрелочками где проверять была бы совсем не лишней...
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Ср июл 05, 2017 13:52:35

проверить лучше всю, а не только там где места креплений.
Sheyk

Re: Сгорела шумоизоляция

Чт июл 06, 2017 15:50:31

oleg_t писал(а):Знаю еще один Кашкай из клуба, пока водителя не было возле машины - пожарная дружина выломала капот и засыпала все белым порошком. Приятного мало, капот под замену.

это я :(
Сорри, никак не доходили руки раньше написать.

Обязательно проверьте свои шумки. В моем случае она потихоньку отклонялась вперед, но как-то не заморачивался...
На креплениях она так и осталась с креплениями(фотка ниже), т.е. повредиться может в любом месте.
Тлело/дымилось минут 20 по рассказу МЧСников (видео не забрал, не до этого было). Черно-сизый дым на всю лобовуху.
Но получается, что открытого огня не было, ничего не поплавилось (думаю первые пошли бы пластиковые хомуты).
Так что минус капот. Идиотская ситуация.
Вложения
Kapot.jpg
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Чт июл 06, 2017 16:19:16

у меня эту крышку выпуска кто-то успешно срезал.
поплавились бензиновые трубки.
Alexsoff

Re: Сгорела шумоизоляция

Чт июл 06, 2017 18:20:42

Антон , не срезали , а вытащили как отгнившую термозащиту которая давала дребезг , в вашем случае она загорелась от того что упала на колектор , у Шейка была термозащита но не спасла. Трубки поплавились от горевшей шумки
Ant0n

Re: Сгорела шумоизоляция

Чт июл 06, 2017 18:49:18

Может быть. Мне просто казалось, что отрывали термозащиту от катализатора(верхнего), а крышка стоит именно на выпуске из двигателя(там где еще четыре трубы, которые из цилиндров), не думал, что она могла сгнить тоже.

Изображение
Write comments