ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 09:48:45

Ghorgh писал(а):
Aleksandr писал(а):
snap писал(а):не в городе удобно

и стоя на светофоре мажор на 100-150 км/ч может влететь и собрать гармошку. а те кто не пристегнулся будут этакой мясной прслойкой в этом гамбургере.
Сам раньше не любил пристегиваться мешало и раздражало. Но переборол себя после того как пару раз увидел к чему это приводит и теперь даже если в такси сажусь все равно пристегиваюсь.

Мой брат так погиб...
Ехал в такси после работы, сидел возле водителя, остановились на светофоре на красный, а сзади в них влетел мажор... Оба умерли...Позвоночники...
Конечно в этом случае, после удара задний бампер был у них под сидениями, и ремни их не спасли...
Но если бы мажор ехал не 190 на 120, они бы остались живы...


Такси какая машина была? Ланос? Жигуль? Я в такси семейства ВАЗ и Амулеты вообще не сажусь.
snap

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 09:56:10

Eskulap писал(а):
Я в такси семейства ВАЗ и Амулеты вообще не сажусь

красиво жить не запретишь :D
Eskulap

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 10:15:04

snap писал(а):
Eskulap писал(а):
Я в такси семейства ВАЗ и Амулеты вообще не сажусь

красиво жить не запретишь :D

Нет, просто ВАЗ-ы вообще балов не набирают в краш-тестах. А если еще принять во внимание, КАК ездят таксисты.... За ту же цену, или чуток дороже можно заказать приличное такси. Например в "Премьер-такси" тазиков не замечал.
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 10:45:41

Я сам с женой на передних сидениях пристегиваюсь, а на задних как-то не могу заставить ни ее, ни себя, ни пассажиров.
Да и немного не удобно на задних пристегиваться.
Взяли за правило пристегиваться уже года 3. А особенно после аварии год назад.
2011.04.15  0-00-00.000.jpg
Я еду прямо по главной, навстречу камере, горит габарит + противотуманки

2011.04.15  0-00-01.183.jpg
слева от меня (справа на фото) по второстепенной дороге едет Tucson, у него знак уступи дорогу и помеха справа

2011.04.15  0-00-02.130.jpg
Мой передок на перекрестке и я понимаю что он не уступает дорогу....

2011.04.15  0-00-03.187.jpg
Газ в пол, дизель задумался на автомате но потянул метр или полтора.... УДАР в заднее левое колесо и заднее крыло. Сработали подушки левого борта и шторки левого борта... Тормоза в пол и работают все системы...

Удар боковой, машинной более 2000 кг на скорости не менее 60-70 км (показания свидетеля ехавшего сзади за Tucson)
Усилено работают:
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV)
Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
2011.04.15  0-00-04.184.jpg
Прохожие бегут кто-куда... Понимая что деревом это не ограничиться... Повезло, на мойке не было очереди...

Они и спасли от удара в вековой тополь на плющихе...
Хотя машина уверено (2000 кг) идет юзом...
Водила (то есть я) стараеться вместе с электронникой спасти ситуацию...
2011.04.15  0-00-05.191.jpg

Теперь мы в очереди на мойку...Или смену памперсов...
Жена в истереке... Задние пассажири в недоумении, что произошло?
2011.04.15  0-00-06.194.jpg
Наконец, ФУ, остановка...

Прокусив подушку безопасности вылажу на улицу... Шутка, подушки сработали четко.
Спереди я и жена пристегнуты, сзади 2 пассажира не пристегнуты, но им помогли подушки.
Все целы, без синяков и царапин за исключением автомобиля...
Даже вазон который ехал между задних пассажиров цел :D
2011.04.15  0-00-11.728.jpg
Это после... Четко видно следы бокового юза на асфальте.

Теперь новая задача...догнать мудака на Tucson. Он не остановился...

Продолжение следует
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 10:52:59

Eskulap писал(а):Мой брат так погиб...
Ехал в такси после работы, сидел возле водителя, остановились на светофоре на красный, а сзади в них влетел мажор... Оба умерли...Позвоночники...
Конечно в этом случае, после удара задний бампер был у них под сидениями, и ремни их не спасли...
Но если бы мажор ехал не 190 на 120, они бы остались живы...


Такси какая машина была? Ланос? Жигуль? Я в такси семейства ВАЗ и Амулеты вообще не сажусь.


Пассат B5, нормальная машина, только в нее влетел последний Мерин со всей своей 6-литровой дури, после удара Пассат отбросило больше чем на 100 метров, на тротуар за перекресток...
oreh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 11:27:01

Ghorgh писал(а):Мой брат так погиб...
Ехал в такси после работы, сидел возле водителя, остановились на светофоре на красный, а сзади в них влетел мажор... Оба умерли...Позвоночники...
Конечно в этом случае, после удара задний бампер был у них под сидениями, и ремни их не спасли...
Но если бы мажор ехал не 190 на 120, они бы остались живы...

от удара сзади должны работать не ремни, а кресла и подголовники

ПС. за брата - сочувствую :( нет слов...
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 11:39:19

oreh писал(а):
Ghorgh писал(а):Мой брат так погиб...
Ехал в такси после работы, сидел возле водителя, остановились на светофоре на красный, а сзади в них влетел мажор... Оба умерли...Позвоночники...
Конечно в этом случае, после удара задний бампер был у них под сидениями, и ремни их не спасли...
Но если бы мажор ехал не 190 на 120, они бы остались живы...

от удара сзади должны работать не ремни, а кресла и подголовники

ПС. за брата - сочувствую :( нет слов...


Спасибо
Kostya

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:26:44

Ghorgh
Ваше счастье! Имхо, вы все сделали более, чем правильно. Опять же, имхо, всегда перед перекрестками сбрасываю скорость даже на главной и на зеленый. 8)
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:36:25

Я тоже сбросил с 80 до 45-50, посмотрел походу справа налево, но сбросить и остановиться - большая разница.
Слева чисто, прямо чисто, продолжая движение головы - вижу несущийся Tucson, от тупо несся как по трассе, вроде говорил по телефону....
После ДТП не остановился, бежал с места ДТП. Но свидетель который ехал за ним, догнал и зажал его. А там и ГАЙцы с сопровождения подтянулись.
Короче на месте водитель каялся, просился, говорил что все отремонтироет (поможет) мы пожалели (у меня ОСАГО+КАСКО полное).
ГАЙцы все оформили, подали в суд за нарушение ПДД.
А суде водила начал рассказывать, что я м..ак и ездить не умею и т.д. целая история... с автоэкспертизой и т.д. Водила кстати оказался юристом.
Но я отстоял свои права районный суд и апелляционный суд выиграл (не без труда) спасло знание законов физики и куча свидетелей.
Kostya

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:38:55

Ghorgh
Вот это и бесит больше всего. Мудак-олень наворотил делов, а после еще и быковать начинает. Словяне, мать их!.. :evil:
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:39:13

Ghorgh писал(а):Но я отстоял свои права районный суд и апелляционный суд выиграл (не без труда) спасло знание законов физики и куча свидетелей.

Также спасибо супруге - она и больше всех пострадала, и свидетель, и адвокат. А судью купили, он даже отказал мне в адвокате.
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:43:08

Kostya писал(а):Ghorgh
Вот это и бесит больше всего. Мудак-олень наворотил делов, а после еще и быковать начинает. Словяне, мать их!.. :evil:

Это меня и зацепило, захотелось наказать.
Сначала было пофиг, страховка (тоже вернули с боями, хотели уменьшить сумму ущерба) КАСКО полная, да и машину решено было продать, добавить страховку и купить новую на 5* по краштестам. :smile: Но поведения виновника в суде и его высказывания в мой адресс и адресс моей жены зацепили за живое.
В результате мудака решили прав на 6 месяцев.
Kostya

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:43:33

Ghorgh
Вы молодцы, что до конца пошли и не спустили уроду с рук. =D>
Ghorgh

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 13:48:20

Жена в апелляции после отказа адвоката мне, и купленной экспертизе сдала позиции, решила сберечь нервы себе и нашему будущему (тогда еще) ребенку. Но у меня уже не было морального права, только победа!
Афоня

Re: кашкай безопасная машина!

Сб окт 20, 2012 14:27:37

Ghorgh
История конечно очень неприятная, но вы молодцы что пошли до конца и не сдались, особенно в нашей стране где практически все можно купить за деньги в том числе и судей =D>
Write comments