Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.
Write comments

Мой город

Чт сен 17, 2009 09:18:31

Наше летнее путешествие спровоцировало нас на одну идею. Практически все любим ездить на машинках, смотреть разные уголки нашей ( и не только) страны. Часто. планируя поездку, начинаешь рыться в поисках достопримечательностей по ходу движения. Для облегчения таких поисков, да, думаю, и для общего развития было бы логичным сделать раздел "Мой город". Без комментариев, без ахов и охов выкладывать фото и обязательно (!) краткие описания достопримечательностей своего города (как найти в том числе). Одних фоток мало - это ничего не дает.
Открываешь раздел и видишь сразу - Москва, Одесса, Донецк, Амстердам.... В принципе, даже если город не твой, но ты там был и знаешь про него что-то интересное и достоверное (с фото), то логично также выкладывать. Если есть что-то добавить - добавляешь в тему соответствующего города. Получится хорошая тематическая подборка по конкретному городу.
Очень важно (!), чтобы темы были подготовлены, хорошо отредактированы, чтобы не было никаких других сообщений. Поэтому не надо спешить с выкладкой своего сообщения, семь раз отмерить... Можно даже отдельную тему завести для вопросов и ответов.
Я понятно мысль изложил?
bykovdima

Чт сен 17, 2009 09:27:36

понятно-понятно :)

идея хорошая. если я правильно понял, то отдельный город - отдельная тема? если так - то отлично. но тем не менее возникает вопрос, а не будет ли это вплотную пересекаться с фотоэкскурсиями?

ДВОЙНЯШКИ писал(а):чтобы не было никаких других сообщений

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Без комментариев, без ахов и охов

а это этого никуда не денешься :)
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 17, 2009 09:34:59

bykovdima писал(а):понятно-понятно :)

идея хорошая. если я правильно понял, то отдельный город - отдельная тема? если так - то отлично. но тем не менее возникает вопрос, а не будет ли это вплотную пересекаться с фотоэкскурсиями?

ДВОЙНЯШКИ писал(а):чтобы не было никаких других сообщений

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Без комментариев, без ахов и охов

а это этого никуда не денешься :)

С фотоэкскурсиями пересекаться будет. Но! голого фото мало. Это как загадка "Где это место в Киеве?" Для гостей города только ребус. Поэтому сообщение должно быть максимально информативно.
По поводу
bykovdima писал(а):а это этого никуда не денешься :)

Неужели мы, взрослые мальчики и девочки, не можем вести себя и для себя же по взрослому? Или мусорить везде - это национальное? Чуть резковато сказал, но ведь это так? :)
И можно договориться о жестком модерировании раздела - все удаляется без разговоров.
Xapik

Чт сен 17, 2009 09:36:56

ДВОЙНЯШКИ
очень поддерживаю идею! начинаю подготовку к фотоэкскурсии по Мариуполю-) (чтобы заранее отпало желание сюда даже ехать :smile: :smile: шучу..я люблю свой город..всегда ВЕЛКАМ)
bykovdima

Чт сен 17, 2009 09:43:20

ДВОЙНЯШКИ писал(а):И можно договориться о жестком модерировании раздела - все удаляется без разговоров.

вариант, но Сигналкин всегда борется за то чтобы форум был живым, а не жестко модерируемым. и потом могу привезти пример: есть фото и описание, и у человека возникает вопрос "я там был 10 лет назад, а там еще осталось то-то и то-то?". неужели удалять?
Xapik

Чт сен 17, 2009 09:47:25

можно сделать так, чтобы основная масса фотографий и описания была в начале топика, а потом пусть будет обсуждение - разве это помешает?
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 17, 2009 09:50:11

bykovdima
Ну, мы же не весь форум будем модерировать, а конкретный раздел. Это нормально. Вопросы - в отдельную тему. Можно подемы по городам сделать. Как вариант - "Киев", "Вопросы по Киеву". Кстати, названия тоже должны быть лаконичные и понятные, чтобы при открытии раздела все было как на ладони.
bykovdima

Чт сен 17, 2009 09:50:19

Xapik писал(а):можно сделать так, чтобы основная масса фотографий и описания была в начале топика, а потом пусть будет обсуждение - разве это помешает?

+100
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 17, 2009 09:52:35

bykovdima писал(а):
Xapik писал(а):можно сделать так, чтобы основная масса фотографий и описания была в начале топика, а потом пусть будет обсуждение - разве это помешает?

+100

Может быть. Тогда опять нужен внимательный модератор, переносящий в начало информативные сообщения. Но все же, боюсь, так будет хуже. Давайте доработаем вместе идею.
Xapik

Чт сен 17, 2009 10:01:26

ДВОЙНЯШКИ тоже верное замечание.
давайте попробуем на каком-нибудь одном примере. мне кажется, что важных сообщений будет очень мало. в основном "вау, класс, хочу приехать".
дальше будет видно-)
но идея супер!
Сигналкин

Чт сен 17, 2009 10:42:13

Идея хорошая.
Думаю место такому разделу - в Путешествиях.
Единственное - таки надо опредилитцо че делать с охами ахами
Нуууууу и модератор ... что нам скажет начальник транспартного отдела ? а Хэликс ?
healix

Чт сен 17, 2009 15:08:36

Хорошая идея, но несколько дублирующая инет. Ведь всегда можно почерпнуть любую инфу из инета.
Например, doroga.ua - уже в таком формате :)

Но в принципе, почему бы и не продублировать...

Мне просто лень все фотки сопровождать историческими фактами, поэтому пока им место в Фотоэкскурсиях.

Модерировать все ахи и вздохи в урну - нет проблем! Запросто :)

Можно даже перелопатить фотоэкскурсии на предмет добавления описания и перемещения в "Экскурсии". Но, опять же, иногда просто лень рыться в Инете.
Salvete

Чт сен 17, 2009 15:18:08

Поддерживаю! Может создать какой нибуд шабло!
Ну типа
История
Места посещения
Кафе и рестораны
Куда пойти
не рекомендую
цена такси и телефоны
и т.д.
Сигналкин

Чт сен 17, 2009 21:27:52

healix писал(а):Ведь всегда можно почерпнуть любую инфу из инета.

нуууу
если так то половину сайтов мона закрыть бо они дублируют друг дружку :)
у нас буит СВОИ города :)
Q-tata

Пт сен 18, 2009 08:01:08

Salvete писал(а):Поддерживаю! Может создать какой нибуд шабло!
Ну типа
История
Места посещения
Кафе и рестораны
Куда пойти
не рекомендую
цена такси и телефоны
и т.д.


Целиком и полностью поддерживаю идею! Шаблон удобен да и фотки туда можно будет закачать, а если будут вопросы после просмотра шаблонов, то почему бы в личку их не писать?
Идея просто суперовая, ведь никто не расскажет про свой город так, как мы. Мы ведь каждую кочку в своем городе знаем и как ее объехать тожа :)
Write comments