Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Клуб - официально. Опрос.

Ваш взгляд со стороны. Что хотелось бы добавить, какие вопросы решить.

Модератор: Модераторы форума

Как Вы относитесь к тому, что бы быть офиц. участником клуба?

Голосование закончилось Ср май 14, 2008 13:03:08

1. Я хочу являться официальным участником клуба(бонусы, скидки, клубная партнерская программа и тд. )
36
84%
2. Я не хочу быть официальным участником клуба. (мне достаточно только форума)
7
16%
 
Всего голосов : 43

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Вс май 11, 2008 12:12:50

Borik писал(а):Знаете, я вот читаю выше сказаное и мне в голову приходит только одна мысль,- что в этом топике идет не борьба идей(или за идею), а невнятное какое-то соревнование личных амбиций. :mat:


Что в этом плохого?
хуже было бы если бы топик игнорировали
в конце концов в споре рождается истина
пусть все выскажутся, после Сигналкин примит верное решение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 14:05:33
Откуда: Киев, Саксаганского
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Borik » Вс май 11, 2008 12:21:24

igor'OK писал(а):
Borik писал(а):Знаете, я вот читаю выше сказаное и мне в голову приходит только одна мысль,- что в этом топике идет не борьба идей(или за идею), а невнятное какое-то соревнование личных амбиций. :mat:


Что в этом плохого?
хуже было бы если бы топик игнорировали
в конце концов в споре рождается истина
пусть все выскажутся, после Сигналкин примит верное решение


Плохого в этом ничего нет. а вот смысла нет никакого. Имхо. в споре истина еще никогда не рождалась. именно для этого голосовалку и сделали, спорили уже до этого.
IN TRANCE WE TRUST

Аватар пользователя
Умище
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован:
Пн ноя 12, 2007 19:38:12
Откуда: Киев, почти Центр
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 64

Сообщение Len4ik » Вс май 11, 2008 12:57:32

Borik писал(а):Плохого в этом ничего нет. а вот смысла нет никакого. Имхо. в споре истина еще никогда не рождалась. именно для этого голосовалку и сделали, спорили уже до этого.


Не согласен!!!!

В споре появляется много предложений, разных, заслуживающих на внимание!!! Эти предложения как раз и показывают видение всех участников на понятие *официальный клуб*!!! И даст организатору больше идей!!!
а ГОЛОСОВАЛКА...... это как референдум по вступлению в НАТО.... большинство имеет свое мнение голосовать ЗА или ПРОТИВ, но только некоторые знают что такое НАТО.

Надеюсь, меня правильно поняли

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 14:05:33
Откуда: Киев, Саксаганского
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Borik » Вс май 11, 2008 13:02:24

Len4ik

Ок, Лена. То что ты запостила выше называеться Обсуждением. так и должно быть. а я вижу просто Спор. ну да ладно..
IN TRANCE WE TRUST

Аватар пользователя
Умище
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован:
Пн ноя 12, 2007 19:38:12
Откуда: Киев, почти Центр
Cash on hand: 3.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 64

Сообщение Len4ik » Вс май 11, 2008 13:06:34

Borik писал(а):Ок, Лена. То что ты запостила выше называеться Обсуждением. так и должно быть. а я вижу просто Спор. ну да ладно..

Ну, конечно есть тут не только обсуждение ,споры, встречается даже и ругань, но .......
МОжно же увидеть много полезного, разве не так?
А спор....это ведь рабочий процесс.... ;)
Borik писал(а):а я вижу просто Спор

Смотри на мир более позитивно.... ;) Авось увидишь много интерестного

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 14:05:33
Откуда: Киев, Саксаганского
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Borik » Вс май 11, 2008 13:09:57

:rainfro:
IN TRANCE WE TRUST

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс май 11, 2008 17:51:29

Так,я стёрла свои сообщения. Писать сейчас много нет возможности. Буду дома-подробней напишу. Скажу только,что человечество покп нашло только один единственно верный способ принятия решения там,где присутствует больше 2 человек. Это голосование. Этим способом и будут решаться все важные вопросы,которые будут возникать у нас :-) У меня большое желание,что бы членских взносов не было вообще. Ну,в общем,прийду домой-подробней всё опишу:-)
п.с. По поводу фразы,,в спре рождается истина,, ... Это фраза Сократа. Ну,об этом все знают. Но не все,вилать,знают,КАКОЙ спор имел в виду Сократ. Он наш спор не напоминает ни капли.Прочтите у него же. Если приеду домой пораньше-напишу сама.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Вс май 11, 2008 18:01:39

Borik писал(а):Имхо. в споре истина еще никогда не рождалась. именно для этого голосовалку и сделали

А как же тогда найти истину ?
Толку от того что каждый останется при своем мнении и будет тихо сопеть в две дырочки.
Касательно голосвалки - она сделана не корректно. Понятное дело что ВСЕ хотят быть участниками клуба, всех хотят дружить, вместе отдыхать, решать какие-то общие проблемы, в конце концов получать те же скидки. Но для всего этого нет никакой необходимости в юр. офорлении.

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Вс май 11, 2008 19:39:55

Сигналкин писал(а):Понятное дело что ВСЕ хотят быть участниками клуба, всех хотят дружить, вместе отдыхать, решать какие-то общие проблемы, в конце концов получать те же скидки. Но для всего этого нет никакой необходимости в юр. офорлении.

Вот-вот, и я о том же.
Я больше полугода читаю форум, зарегистрирован несколько месяцев. Очень много полезной информации почерпнул здесь и до покупки машины, и после. Естественно знаю, что проводятся встречи. Как-то должны были проводится соревнования по волейболу. Если бы был в Киеве обязательно бы поучаствовал (кстати: чем закончилось?). В клубе собрались люди, объединенные одним интересом. Если, к этому, среди них есть волейболисты, фотографы, любители шашлыка, специалисты по работе с ценными бумагами и т.д. - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Это значит, что у них есть повод и возможность пообщаться и по этим темам. Что даст члену клуба официальный статус? Ответа до сих пор нет (если не считать вот этого: (бонусы, скидки, клубная партнерская программа и тд. ) ) Разве нет у клуба скидки? А что такое партнерская программа? А бонусы? Где? Какие? Начинать необходимо с понимания: что мы получаем от того, что регистрируемся? Это что-то большее, чем мы имеем? Тогда что? А иначе получится как с рефередумом по НАТО ( о чем писала Len4ik): большинство из нас знает про НАТО из плакатов, которые висели в школьных корридорах, да по карикатурам в журнале "Крокодил". А другая часть и этого не знает.
И еще. Я, к сожалению, на встречах не бываю, и лично для меня, члены клуба некие виртуальные субъекты, что в полне естественно, т. к. мы все общаемся в сети. Каждый из этих субъектов сложился у меня в голове в определенный образ, со своим отношением к тем или иным вопросам, характером, и т. д. НО: сейчас в клубе зарегистрировано более трех сотен человек. Постоянно общаются десятка три (судя по отчетам, на встречах бывает итого меньше). Это те люди, которых я могу сходу назвать, то есть я их "вижу" Их всего 10% от общего числа. Остальных я не "вижу", их нет. Как в Верховной Раде-депутатов 450, а вспомните сходу кого вы знаете-максимум 3-4 десятка. Предлагаю задуматься по повышению активности остальной большей части форумчан.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс май 11, 2008 22:25:23

Раз уж в пример привели НАТО. Там не то, что бы люди совсем не знали, что это. Просто одни считают, что при вступлении в НАТО их дети обязаны будут воевать (утрирую), а другие видят во вступлении защиту. Вот и спорят. В чем то и одни, и другие правы. Однозначности нет почти не в чем в Мире.
krus
Думаю, что серьезная система скидок - не самое плохое, что может быть причиной оф. клуба :wink:

Не знаю, на что списывают скидку в свободе авто - но тоже на что то эти деньги списывают. Но так не во всех сервисах и организациях. Кажется, для получения скидки в Кий авто - нужно на организацию оформлять. Но дело не в Кий авто. Я хочу, что бы у членов Кашкай клуба были серьезные скидки во многих местах (хотя сейчас начинаю по - тихоньку задумываться - а зачем это мне :wink: ). Перечислять не буду. Но точно знаю, что в некоторые магазины и тому подобное без оф. бумаги, подвтерждающей официальное существование клуба ( организации) нечего сунуться. Так же у меня ещё есть много идей по поводу того, что можно ещё сделать для нашего клуба имея оф. бумагу. Идей интересных. Писать их не подумаю даже открыто - пока только в личку могу, если кому то интересно. Не пишу в этот топик ПОКА, потому что у меня оно несколько туманно ещё в голове - я вчера и сегодня ещё кое что интересное придумала, но не продумала ещё саму структуру четко. А преднамеренно настроеных людей вопросы появятся быстрей, чем у меня эта структура выстроиться и ответить на них я ПОКА толком не смогу ))) Это как сбор на пикник - что поедете и куда - знаете, но четко, не зная до конца количество человек, не можете на начальном этапе решить,сколько закупать продуктов. ))
По поводу " в споре рождается истина". Чувствовала, что что то не так. У преподавателя философии спросила об этом. Оказывается все просто. Это правда слова Сократа. Но спорил он не так, как сейчас большинство людей. Он делал вид сначала, что согласен с тем, с что говорит человек. Потом начинал задавать вопросы, ну, типа, прикидывался «дурачком» и в процессе ответов на эти вопросы человек сам приходил к мысли, что он до этого ошибался. Он, не заметно для самого себя, принимал точку зрения Сократа. И думал, что это он сам так решил))). Вот так спорил Сократ.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вс май 11, 2008 23:03:50

Текила писал(а):Вот так спорил Сократ

Но это не рождение Истины, а навязывание точки зрения Сократа :)

А по теме топика...

Думаю, количество потенциальных участников официального клуба спрогнозировать просто. Достаточно взять среднестатистическое количество участников встреч :) и добавить столько же...
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Вс май 11, 2008 23:09:39

Опять за рыбу гроши.
Наташа ну сколько можно толдычить об одном и том же ?
Текила писал(а):Я хочу, что бы у членов Кашкай клуба были серьезные скидки во многих местах

Ну и замечательно - займись этим. Будет куда полезнее чем война с ветрянными мелницами в лице бюрократов при оформлении официальных бумаг.
Текила писал(а):Но точно знаю, что в некоторые магазины и тому подобное без оф. бумаги, подвтерждающей официальное существование клуба ( организации) нечего сунуться.

Если точно знаешь назови хоть один ? Любой мало мальский соображающий хозяин магазина, сто и т.д. будет только рад новым клиентам даже не смотря на необходимость предоставить скидку, а официальный клуб или нет ему глубоко наплевать.
Текила писал(а):Писать их не подумаю даже открыто - пока только в личку могу

Мне можно в личку ?

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1377
Зарегистрирован:
Вт фев 19, 2008 22:08:55
Откуда: Одесса
Cash on hand: 2.91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 8

Сообщение skiff » Вс май 11, 2008 23:38:10

Ну что мы будем подводить итог, или опять будем дергать за бороду Сократа и выяснять где там у него истина......,а может она родимая в вине, а? :D

Как там "начинающие" еще не пропал запал после этих трений и дискуссий? Может Бог с этим официальным статусом,сделаем побольше наклек,маечек,рамочек с логотипом клуба и будем обменивать их на разные там скидки в магазинах,сто во всяком случае скидки будут не фиксированные все будет зависеть от умения торговаться и красоты маечки или наклейки

:D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни: ковчег был построен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс май 11, 2008 23:59:23

Сигналкин
Сережа, я тоже не знаю, сколько можно талдычить об одном и том же)
Ну и замечательно - займись этим

Так вот именно! Если я этим собралась заниматься, так, может, мне и решать - каким образом я это буду делать?
Если точно знаешь назови хоть один

Эпицентр. Это не автомагазин- знаю, но там бывают частенько некоторые форумчане. По никам перечислять не буду )).
МЕТРО - там руководство - немцы - там ТОЛЬКО с бумагами.

Мне можно в личку ?

Можно и тебе. Завтра напишу.
skiff
А итог - это что? И кто его будет подводить, и на основании чего?

сделаем побольше наклек,маечек,рамочек с логотипом клуба и будем обменивать их на разные там скидки в магазинах,сто во всяком случае скидки будут не фиксированные все будет зависеть от умения торговаться и красоты маечки или наклейки

поддерживаю :D Начинай делать ))
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован:
Ср фев 27, 2008 18:21:34
Откуда: Житомир
Cash on hand: 6.80
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 17

Сообщение krus » Пн май 12, 2008 13:52:15

Текила
Термин "спор" может находится в достаточно широком диапазоне значений. Так вот, он должен быть, как можно ближе к значению "дискуссия", и как можно дальше, естественно, от значения "ссора".
Если можно, и мне в личку имеющиеся идеи. Исключительно для понимания необходимости получения официального статуса и продолжения дискуссии, а не для отыскания ущербности этих идей и раздувания ссоры.
Я НЕ поддерживаю налоговый кодекс Азарова. Он уничтожает меня как предпринимателя.

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]