Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июн 07, 2018 08:39:10

Кстати, еще одно, емкость под масло лучше брать что-то толстостенное теплоемкостное, чтоб помогала держать температуру. Я готовлю в своей "деревенской сковородке", она прям толстостенная/тяжеленная, хорошо держит температуру, плюс высота позволяет в ней готовить во фритюре.
| +
Изображение

Есть у меня еще чугунная кастрюля с эмалированным покрытием, если бы не было этой сковородки, готовил бы в ней.
| +
Изображение
Сэнсэй

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июн 07, 2018 10:39:48

Sysopaty
Ты окуня уже жарил? viewtopic.php?f=8&t=3573&p=499287#p499287 :smile:
Dr.Feelgood

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июн 07, 2018 10:48:12

Сэнсэй
Окунь конечно - это таки да. Пока приготовишь и есть перехочется. :D
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Чт июн 07, 2018 11:09:50

Сэнсэй

Видел этот ролик уже давно. "Я манал.." :)
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Пн июн 18, 2018 10:23:58

Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт июн 19, 2018 17:49:59

Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт июн 19, 2018 19:29:35

Немножко прокомментирую предыдущий ролик..

Для меня эта женщина - героиня. Она решилась, попробовала и добилась своего, получила то чего хотела, чего боялась. Подтолкнуло и дало храбрость горе, как последний шанс. Но все же, силой своего желания и большого усердия она там где хотела быть.
у меня в последнее время было достаточное количество разговор с женщина на тему феминизма. И что я вам скажу, большинство всех этих женщин сидит на попе ровно, сильно не напрягаясь, и сетуют на свою жизнь, на отсутствие возможности добиться успеха. И все это под соусом "кто-то виноват, но точно не я". В данном случае, в случае разговор о феминизме "во всем виноваты мужчины". "Нельзя хорошо зарабатывать, нельзя сделать карьеру, нельзя работать на мужских "легких" профессиях.. и ущемляют.. и харасмент.. " и т.д., и т.п. А как спросишь "ты пробовала?", "ты пыталась?", "ты жестко отказывала?". Сходу вроде как сразу "да", а потом как начать разбираться в чем проблема, так в большинстве случаев выходит что и "нет".
Здесь же в ролике явный пример обратного поведения. Она овладела чисто мужской профессией, которая была закреплена за мужчинами столетиями. Вопреки всему. В социальных условиях далеко более "тяжелых" в обсуждаемой сфере, если сравнивать. Желание, усердие, целеустремленность.
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт июл 03, 2018 21:17:54

:D

BIS

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июл 04, 2018 08:39:30

Sysopaty писал(а)::D

:D :D :D
Я тоже люблю под вискарик что-то на огне поджарить. Сам процесс :D
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июл 04, 2018 09:26:07

BIS

Я как-то раз готовил на мангале прибл. при такой температуре, правда без вискаря и снега немного меньше было. :) Я зарекся в жизни больше такого не делать. Шансов очень мало что-то приемлемое приготовить в таких условиях. :) Там судя по нарезке в видео, они точно также как и я часа 4+ возле гриля плясали. :) Зато опыт, а у них еще и веселое душевное видео.. :)
BIS

Re: Кухня народов мира :)))

Ср июл 04, 2018 10:10:17

Sysopaty
Мы обычно новогодний корпоратив устраиваем у коллеги (частный дом недалеко от Полтавы). На морозе варим уху, жарим шашлык. Идет на ура. Если есть где погреться и чем погреться, то "трудностей процесса" не замечаешь :D
Хотя по коптильне могу точно сказать зимой и летом очень большая разница в режимах. Зимой на прогрев трубы и земли вокруг нее может уйти пару-тройку часов. Лишь потом на нормальный режим выходит.
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт авг 28, 2018 10:19:40

Наша семья данный продукт потребляет часто и в больших количествах.
Заготовок предыдущего года нам не хватило. Пришлось докупать.

В общем, сейчас сезон. Пора.

Столичный рынок. Оптовые цены, плюс торг :) .

На рынке спросил у продавщицы "откуда?". Она говорит "з Россії веземо", стоит и смотрит на меня серьезно так, а потом как рассмеется. Видать сильно глупый и ошалевший вид у меня был. :)
Вот они, наши, херсонские.. :)
Изображение

Привезли, помыли, порезали, провели контроль качества, отбраковали (честно скажу, на 30кг некондиционных было ну штук 5-6, что очень радует!)..
Изображение

Первый отжим:
Изображение

Остаток от первого отжима:
Изображение

Перетирание остатка первого отжима :) :
Изображение

Результат всех трудов:
Изображение

Благо на всех этапах помогают "кухонные помощники", на все-про-все пол-дня работы, с запасом.

Потери получились в районе 10%, может немного больше, в виде семечек\кожуры и "жопок". :) Хороший результат. Остаток отвез на дачу, в компостную кучу. Потихоньку удобряю нашу киевскую землю херсонскими минералами и микроэлементами. :)

На выходе идеально чистый, густой, ароматный и вкусный продукт. То что итальянцы называют passata di pomodoro:
| +
Изображение

Кстати, половину бутылок в закатке используем таких же и/или такого же типа. Насколько помню, они 0,7л. Как раз на одну готовку на нашу семью. Удобно.

Жалко что в нашей стране нет распространения банок мейсона - mason jar. Они прям супер функциональные! Завидую буржуям каждый раз, когда беру их в руки.
| +
Изображение

В любом случае, сейчас не об этом. :)

Не упустите время! Сезон! Пора! :)
BIS

Re: Кухня народов мира :)))

Вт авг 28, 2018 10:44:56

Sysopaty писал(а):Не упустите время! Сезон! Пора! :)

Уже. Две-три недели назад. На одних выходных 7 вёдер, на вторых 11. Процент выхода не считал :-)
А на эти выходные вышел на огород у тёщи. А их там еще наспело. И никто из родственников уже перерабатывать не хочет. Урожай в этом году на помидоры отличный.
Sysopaty

Re: Кухня народов мира :)))

Вт авг 28, 2018 11:10:58

Мы те что сами выращиваем - так кушаем. Обьемов для консервации ни времени, ни возможности нет пока выращивать. Так, балуемся.. :)
qwertyua

Re: Кухня народов мира :)))

Вт сен 04, 2018 14:29:42

BIS писал(а):Купил сегодня ихнюю 5110.26
С виду понравилась сразу.Толщина металла внушает доверие.
Сейчас буду испытывать.


И как? :)

ЗЫ: нужна сковорода под индукцию, мои на индукции не работают :)
Ещё бы под посудомойку, но то какое, для этих не вариант.
Write comments