Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Домашние зверушки

Ср июн 10, 2015 22:19:52

oleg_t писал(а):Я думаю что через три недели мы его и сами захотим себе забрать, с каждым днем он все роднее и роднее.

Охотничьи породы нуждаются в хорошем выгуле, иначе свою энергию будут тратить на то, чтоб изорвать в клочья диван, подушки, ковер, ободрать стены, перестелить паркет, ламинат и линолеум, дыры в стенах делают лучше перфоратора и много других сюрпризов могут подготовить, пока папа на работе :smile:
Поэтому прежде чем он станет родным взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.


oleg_t писал(а):Я думаю что если нет ни телефона на ошейнике ни клейма и никто не ищет - то какой там уже чип?

Возможно хозяева считают, что раз есть чип, то ничего другого не надо. По закону породистым собакам, при оформлении помета сейчас ставят либо клеймо, либо чип по выбору заводчика. Поэтому если клейма нет, то должен быть чип, либо собака без документов или с документами клуба "Рога и копыта", что равносильно к без документов, ну и еще возможно он у заводчика убежал, и клеймо еще просто не успели поставить, как и чип...
Кроме этого, если решишь себе оставлять, а собака с чипом, то не исключен вариант, что хозяева таки найдут вас со временем и еще на тебя в милицию накатают заяву, что ты украл у них собаку, а имея на руках документы, что собака с конкретным номером чипа их, они на законном основании ее смогут забрать, а к тому времени он станет Вам еще роднее... Исключение будет только если ты сам написал заявление в милицию, и прошло полгода с тех пор. Поэтому лучше для собственного спокойствия проверить есть чип или нет и если есть, то что в базе.

oleg_t писал(а):Я конечно поезжу поспрашиваю поищу объевления, но этим не я должен заниматься а хозяин щенка если он хочет его найти.

Ситуации разные бывают, может его в другом соседнем кооперативе ищут и там все столбы обклеены, а в интернете не пишут, так как ищут по месту, может собаку оставили на пару дней родителям, а те недосмотрели и как искать собаку, кроме как по улице походить позвать даже понятия не имеют, а вернуться хозяева через неделю -две и начнут искать в инете. Вариантов масса может быть.
Слишком молод кобелек, чтоб им уже наигрались и выбросили.
Tabarik

Re: Домашние зверушки

Чт июн 11, 2015 09:55:30

Natali писал(а):
oleg_t писал(а):Возможно хозяева считают, что раз есть чип, то ничего другого не надо. По закону породистым собакам, при оформлении помета сейчас ставят либо клеймо, либо чип по выбору заводчика. Поэтому если клейма нет, то должен быть чип
+1. Это раньше телефон на ошейнике писали, но это не надежно. У моих тоже только чип и все.
oleg_t

Re: Домашние зверушки

Пт июн 12, 2015 10:41:51

В г. Украинка ни одной ветеринарной клиники не нашел.
В г. Обухов прозвонил 5 клиник - сканера, что проверить наличие чипа, нигде нет.
Везить собаку с дачи в Киев потом назад - облом.
Tabarik

Re: Домашние зверушки

Пт июн 12, 2015 14:39:32

oleg_t писал(а):В г. Украинка ни одной ветеринарной клиники не нашел.
В г. Обухов прозвонил 5 клиник - сканера, что проверить наличие чипа, нигде нет.
Везить собаку с дачи в Киев потом назад - облом.

Лучше позвонить в КСУ и узнать их ближайший адрес. Они занимаются регистрацией, у них и сканеры, и база.
http://uku.com.ua
Natali

Re: Домашние зверушки

Пт июн 12, 2015 15:02:49

oleg_t писал(а):В г. Украинка ни одной ветеринарной клиники не нашел.
В г. Обухов прозвонил 5 клиник - сканера, что проверить наличие чипа, нигде нет.
Везить собаку с дачи в Киев потом назад - облом.

Исходя из подобных соображений, я всем своим щенкам набила клейма на животе в прошлом году, хотя меня убеждали, что за чипами будущее, не в нашей реальности пока :smile:
Natali

Re: Домашние зверушки

Пт июн 12, 2015 15:10:12

Tabarik писал(а):Лучше позвонить в КСУ и узнать их ближайший адрес. Они занимаются регистрацией, у них и сканеры, и база.
http://uku.com.ua

Отделение отделению рознь, так же как и ветклиники.
Не факт, что в ближайшем отделении есть сканер. Да и в базу отделения тоже вроде доступа не имеют, т.е. у каждого отделения своя база: при регистрации документы и информация отправляется в ГУ, а потом документы приходят от туда же.
oleg_t

Re: Домашние зверушки

Вс июн 14, 2015 23:34:33

Возили собаку в Киев.
Проверяли в двух ветклиниках (для надежности, процедура бесплатная) - нет у нее ни чипа, ни Дейла.
Породу точно определить не могут, маленькая еще.
Natali

Re: Домашние зверушки

Пн июн 15, 2015 08:46:02

oleg_t писал(а):Возили собаку в Киев.
Проверяли в двух ветклиниках (для надежности, процедура бесплатная) - нет у нее ни чипа, ни Дейла.
Породу точно определить не могут, маленькая еще.

Поздравляю! Теперь если хозяева не найдутся и решишь оставить, можешь спать спокойно.
Объявления разместили, где могли, наличие чипа проверили. Дальше уже, не в нашей власти что-либо сделать еще.
oleg_t

Re: Домашние зверушки

Вт июн 16, 2015 14:57:52

В общем нашлись хозяева, из нашего же кооператива.
Говорят думали что собаку машина сбила, поэтому не искали.
У них этих щенков родилось штук десять, всех раздали а этого не успели.
Смесь породистой собаки и дворняги.
Такой вот happy end. :?
Sysopaty

Re: Домашние зверушки

Вт июн 16, 2015 15:07:53

oleg_t писал(а):Говорят думали что собаку машина сбила, поэтому не искали.


Такое.. #-o
levsha

Re: Домашние зверушки

Вт июн 16, 2015 15:38:28

oleg_t писал(а):У них этих щенков родилось штук десять, всех раздали а этого не успели.

Так могли и эту отдать тебе. Не спрашивал? Или денег хотят?
oleg_t

Re: Домашние зверушки

Вт июн 16, 2015 16:38:35

levsha писал(а):Так могли и эту отдать тебе. Не спрашивал? Или денег хотят?

Они ее уже кому-то пообещали отдать.
У меня уже одна есть, мне не нужно.
Отец хотел себе оставить чтобы жила на даче, но так и не сказал мне как он собирается с ней справляться когда у него закончится отпуск и он вернется в Киев в квартиру.
Одно дело собака как у меня - той-терьер, живет себе в квартире, не шкодит, ходит по большому и по маленькому на пеленку, кормить нужно два раза в день по блюдечку.
А другое дело большая собака с охотничьими навыками, он подрывается в 5 утра и бегает просится на улицу, и гулять с ним нужно хотя бы два раза в день минимум по полчаса а лучше по часу-два чтобы он набегался, чем-то его занимать, дрессировать, и ест он больше меня т.е. нужно или готовить или тратить кучу денег на корма, и т.д.
Natali

Re: Домашние зверушки

Ср июн 17, 2015 07:40:37

что ж, надеюсь, что тем кому они обещали отдать щенка, собака будет не настолько безразлична, как им...

а породистый родитель кто? не узнавал? интересно ж...
oleg_t

Re: Домашние зверушки

Ср июн 17, 2015 10:19:17

Natali писал(а):а породистый родитель кто? не узнавал? интересно ж...

Породистый родитель это была мама которая загуляла.
Породу отец не запомнил, говорит что раньше такой даже не слышал.
Может курцхаар?
Airman

Re: Домашние зверушки

Чт июл 30, 2015 22:07:15

Седня переписка с женой по Скайпу: :smile:

[0:21:50] Сергей: ПИШИ
[0:21:54] Татьяна: ДОЛГО ПИСАТЬ О НАСТОЯЩЕЙ СЕСТРИНСКОЙ ЛЮБВИ
[0:22:19] Сергей: (think)
[0:22:59] Татьяна: У НАС БЫЛА БИТВА КОТОВ ТАМ ДЕ ТЫ МАШИНУ СТАВИШЬ НА СOСЕДСКОМ УЧАСТКЕ
[0:23:45] Сергей: НАШ?
[0:24:11] Татьяна: НАШ И КАКОЙ-ТА ЧЕРНО-СЕРЫЙ
[0:24:56] Сергей: И КТО (flex) ?
[0:25:42] Татьяна: Я УСЛЫШАЛА ВОПЛИ - СХВАТИЛА ЙОШКУ НА РУКИ И ЗА КАЛИТКУ. ОНА ВЫРВАЛАСЬ И СРАЗУ ЧЕРНОГО ЗА ЛЯШКУ (ninja)
[0:27:19] Сергей: НАДА БЫЛО СНИМАТЬ (cat)
[0:27:42] Сергей: ТАК ТОТ УДРАЛ?
[0:28:52] Татьяна: КАКОЙ СНИМАТЬ -ЧЕРНЫЙ ВОПИТ И ДЕРУ В ТОТ КООПЕРАТИВ ДЕ БУХАЛТЕРША - ОНИ ЗА НИМ - И ЗАМЕТЬ ШО ЙОШКА БЕЖАЛА ПЕРВОЙ
[0:31:30] Сергей: (dog)
[0:35:22] Татьяна: Я ЗА НИМИ В УЖАСЕ ЗА ЙОШКУ - СЛАВА БОГУ ИДУТ МУЖЧИНА С ДЕВОЧКОЙ - Я КРИЧУ ЗАДЕРЖИТЕ ЩЕНОЧКА - ОНИ ПОЙМАЛИ ЙОШКУ НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ ГОВОРЯТ ШО ВАШИ НАШИХ БЬЮТ (ninja)-ЭТ Я ДОЛГО РАССКАЗЫВАЮ А ВООБЩЕ ЭТО МИНУТЫ.КОРОЧЕ ЙОШКА БЫЛА ВЗЯТА В ПЛЕН РИЧИК ГНАЛ ВРАГА - ЩАС УСТАЛИ ОБА СПЯТ :):)
[0:37:39] Татьяна: ТЫ БЫ ВИДЕЛ КАК ОНА ЗА БРАТИКА НАПАДАЛА - ВОТ ОТВАЖНАЯ ДУШЕНЬКА (sun)
[0:39:14] Сергей: (dog) (clap)
Вложения
QIo9I47YicE.jpg
e0HOFTuSLUs.jpg
M5JEOvx46y0.jpg
Та не нада мне ваших шашлыкофф
Write comments