Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Пт окт 24, 2008 11:39:24

Gots писал(а):Абсолютно согласен.

ИМХО. Эта дрянь придумана теми ... и для тех, кто не может освоить элементарное правописание, постричь ногти, сказать спасибо и т.д.

В стиле - за креативом спрячем бездарность.


ИМХО-также относится к этой дряни,которая бесит))))
Walkabout

Пт окт 24, 2008 11:42:17

А мне нравятся только избранные. Может десяток наберется из представленного списка.

А вообще как правильно отметил Сэнсэй иногда просто расслабляют после делового дня :)
Zloyboy

Пт окт 24, 2008 11:49:53

Если несколько слов к месту и по делу, то терпимо, а когда весь текст на албанском, то я, например, часто не читаю, потому что напрягает.
А представьте, человек попадает куда-нибудь, где нет русской раскладки на клавиатуре и пишет транслитом на албанском!
Сэнсэй

Пт окт 24, 2008 12:09:19

Танчик уже выкладывала в другой ветке, в этой - будет уместно:

Деццкей стешог

Расс, Дфа, Три, Читыри, Пяц.
Вышил Зайчег пагуляц.
Фтрук Ахотнег выбигаид -
Пряма фзайчега стриляид:
Пиф-Паф О-Е-Ей -
Умераид Зайчег мой!
Паивляицца МЕДВЕД,
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсе, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!
Жаль - нифстанит дохлы Зайчег,
Хоц он милы и КРОСАВЧЕГ
Сиравно иво ниброшу
Патамушта он харошы!!

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Тоже перенесу с другой ветки:

СТАРОСЛАВЯНСКИЙ ВАРИАНТ АЛБАНСКОГО

"Писарь возжигаше"- аффтар жжот
"учи старОсловенской"- учи албанский
"В Козельск, зверюго!"- Ф Бабруйск, жывотнае!
"Боян"-байан
"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо"- крео не читал, камменты рулят
"Писарь - адской диавол" - аффтар-ацкий сотона
"Писарь - пий отраву!"- аффтар-выпей йаду
"Писарь, строчи пуще, ибо зачтется." - аффтар-пешы есчо
"Промеж дюжины."- ф дисятке н а х
"Сие творение смердит, а писарь охальник." - кг/ам крео гавно-афтар м у д а к.
"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать."-многа букаф, ниасилил
"Занесть в летописи!"- ф мемориз
"Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."-крео зачотнае, упал пат стол
"Мочи нет боле!"- ниасилил
"Тьма буквиц!"-многа букафф
"Во полымя"- ф топку
"Писарь, паки твори!"-аффтар, пешы есчо
"Смехот не сдержати"-ржунимагу
"Первейший бысть, и с отроковицей не возлежал" (первонах, и нии...)
"Люди лепо глаголют!" (каменты рулят)
"Да воспомянуту быти!" (в мемориз)
"Благодарствую, порукоблудил"- спасиба, падр*чил!!!
"Главою бил о сруб светлицы (аПстену)"
"Возхохотамше под лавкою"-пат стулом
"Возвеселися еси зело" - ржунимагу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

БЕЛАРУССКИЙ АЛБАНСКИЙ:

Прачытаў, жыццёва! Пішы яшчэ!
Прачытаў, гламурна! Залік!
Аўтар забей сябе!
Тэма сісег не расчыненая!
КГ/АМ (ТЛ/АМ Творчасьць Лайно Аўтар Мудак)
Першынах!
Гэта пяць, паліш!
Аўтару залік.
Аўтар пякельны сатана, творчасьць выдатная!
Вывучай албанскую мову!
Сябра, гэта баян!
Іржуняздужу!
Аўтар, выпі атруты!
Няздужаў.
У Бабруйск, жывёла!
Аўтар шукае спонсара!
Каментары рулят як заўсёды!
Аўтар, забей сябе асадкай!
А я б адказаў мацюком!
Сябра, рэспект ды павага табе!
Gots

Пт окт 24, 2008 12:13:56

Сэнсэй
:smile:
Я просто знаю беларуский
Сэнсэй

Пт окт 24, 2008 12:31:24

Gots
А я не знаю, но тоже понял и поржал :)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Моцарт играет свою свежую вещь, встаёт из-за рояля.
- Ну как тебе, Сальери?
- Ничо так, гламурненько. Жжошь. На-ка, вот, выпей…

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Всем медикам посвящаеццо

Медицинский албанский:

В Бобруйск, животное! - Рекомендуется санаторно-курортное лечение в местах не столь отдалённых.
Во френды! - ходатайство о принятии на работу специалиста.
Афтор, убей себя! - вам лучше совершить акт эвтаназии, т.к. дальнейшее ваше функционирование лишено смысла. вариант: АФФТАР убей сибя / выпий йаду.
Учи албанский! - Вам рекомендуется более тщательно изучить специализированную литературу.
Не раскрыта тема сисек! - диагноз недостаточно обоснован. Требуется дополнительное обследование.
Аффтар жжот - патологоанатом не согласен с диагнозом.
Нах с пляжа! - дальнейшая терапия лишена смысла, потому как не принесёт результата. Рекомендуется выписать домой с назначением препаратов наркотического ряда для паллиативного лечения. Вариант при обращении к медсестре: “Танечка, двойную дозу аминазина этому назойливому старикану!”
Афтар пеши исчо! - В состоянии больного прослеживается положительная динамика, рекомендуется продолжить проводимую терапию. Вариант: функциональный диагноз не соответствует данной группе инвалидности, пациент просит врача “добавить”.
В газенваген - диагностические критерии не соответствуют международным стандартам.
Фтопку- не использованны передовые стандарты диагностики и лечения. Вариант: Больного рекомендуется кремировать.
Киса, ты обиделась? - вы не согласны с диагнозом? Ну что ж, подождём вскрытия!.
Зачот - консилиум согласился с диагностическими суждениями и лечебной тактикой врача.
Беспесды - по данному препарату проведено рандомизированное мультицентровое двойное слепое плацебоконтролируемое исследование.
Фпесду - лечение бесперспективно. Больного рекомендуется отправить в морг.
Афтар - ацкий сотона! - атестационная комиссия приняла решение лишить данного врача диплома, в связи с профессиональной некомпетентностью.
Первый нах - диагноз при первичном осмотре.
второй нах - заведующий отделением не согласен с диагностическими суждениями врача.
третий нах - профессор не согласен с диагностическими суждениями заведующего отделением.
Ах*еть, дайте две! - Удвоить дозу антибактериальной терапии.
Ниасилил - доктора не заинтересовали в лечении данного больного Подр*чил, спасибо - не смотря на проводимое лечение состояние больного остаётся без положительной динамики.
А фотки? - нет рентгенографии органов грудной клетки (анализа крови на RW).
Кашерно - доктор после встречи с родственниками больного: в карманах баксы, в руках пакеты с бухлом и закуской.
Картинки не грузятся - рентгенологические снимки необходимо повторить.
В мемориз - в архив.
Зочем вы тгавите - доктор назначил лечение, не соответствующее данной патологии, в результате которого возникли побочные эффекты.
Гламурненько - полное выздоровление.
Ни панимайу - больной диагностически не ясен.
Фотожоп - имеются данные о фальсификации диагноза.
Напугал до икоты - после проведённого обследования подозрения на злокачественное новообразование не подтвердились.
У вас моск есть? - в связи с тем, что больная блондинка, требуется томографическое исследование головы на предмет наличия центральной нервной системы.
Где вы такую траву берете? - рекомендуется консультация профессора о целесообразности применения данного препарата.
Слив защитан - патологоанатом подтвердил диагноз.
Ахтунг! - требуется более детальный сбор анамнеза.
Яндекс отменили? - признание факта, что врач недостаточно компетентен в данной области. Вариант: отказ больному в консультации.
Смеялсо всем офисом - вердикт гинеколога, после осмотра 102-х летней больной.
Адназначна! - вся возможная и невозможная помощь была оказана в полном объёме, несмотря на летальный исход.
Четай правила! - отказать в предоставлении группы инвалидности.
ржунимагу - насильственные эмоции, свидетельствующие о диффузном поражении головного мозга .
Откуда спи*дил креатиф - тема диссертации устарела.
Ты неудачник, убей себя - пациент решил обратиться за помощью к представителям нетрадиционной медицины.
Падонки, идите фсе на ЙУХ! Бабруйск - для баброф! - Врач не согласен с диагностическими суждениями консультантов и принимает решение оставить диагноз и лечение прежним. Вариант: анестезиолог-маньяк принимает решение оперировать под одними миорелаксантами.
Тупить в одно рыло - врач общей практики (семейный врач) на приёме.
Респект гыыыыыыыгыгыг - решение учёного совета о предоставлении степени кандидата наук соискателю.
Прекольно, но мало - несмотря на положительную динамику, рекомендуется добавить слабительные, мочегонные в/в в сочетании со снотворным.
Бывало и полуцце - на вскрытии обнаружилась патология, не отражённая врачом в заключительном диагнозе.
Ниасилил. Многа букф. Завтра асилю - отложить обследование из-за противопоказаний.
Афтору респегт за идею - доктор выражает благодарность консультанту за оказанную помощь.
Настаясчий иблан создал шидевр - прекратить испытания препарата на живых людях из-за побочных эффектов.
Х*ЯССЕ?? - вопрос гинеколога во время обследования. Вариант: вопрос анестезиолога во время введения наркотика.
УЖОС нах - болезнь в запущенной стадии.
Счас пачитайу - патологоанатом приступил к изучению истории болезни Вариант: врач никогда не слышал, что такое заболевание существует.
Афоня

Пт окт 24, 2008 12:39:04

Сэнсэй
Да.... Познания в албанском на 5+
Наталия

Пт окт 24, 2008 12:44:48

:shock: Ой мамадорогая,я и вправду подумала,что тут албанский учат? :oops:

Не,не записываюсь в это клуб :oops: Сорри))))))
Alex32

Пт окт 24, 2008 12:49:55

himera_neo писал(а):в плане трактования слова "пелотка"))))))

это читали? :smile:

История про пЕлотку =)))

Вчера я просто чуть не умер от смеха. Так смешно мне еще никогда не было. А рассмешила меня моя бабушка.
Приехали мы с корешем в деревню на выходные, к моей бабуле. Когда мы приезжаем, то обязательно в лес за грибами ходим и бабуля с нами, как знаток здешних мест. На этот раз тоже, встали ни свет, ни заря и начали собираться. Ну что на себя можно одеть, когда в лес идешь? Старье всякое, секонд хэнд, который все родственники везут в деревню, чтобы не выкидывать. Мы с Андреем нашли себе амуницию, сапоги, брюки, свитера какие то и шапочки. На голову обязательно надо что-нибудь, чтобы клещи не прыгали.

Оделись в общем, сидим на крыльце, бабулю ждем. Косячек для настроения курнули. Ее все нет.
- Бабушка, ты скоро? Чего ты там возишься?
- Да никак не могу нитку в иголку вдеть. Иди помоги.
Вставать было влом. Солнышко так хорошо светить начинало.
- Бабуль, да ладно, брось. Чего ты там шить собралась? Идти пора.
И тут она выдала:
- Да пилотку мне надо себе зашить.
Мы с Андрюхой удивленно посмотрели друг на друга.
- Чего???!
- Ну пилотку мою старенькую. Помнишь?
- Чего???!
- Чего, чего. В лес я в ней всегда хожу. Забыл что ли?
Только тут мы с Андрюхой начали понимать, о чем речь. Для тех, кто позабыл это древнее значение слова, я напомню: пилотка, это типа головной убор. Но нам уже по приколу рисовались совсем иные картины. Мы заржали.
- Бабуль, а зачем ее зашивать то? Бугага! Гыгыгы!
- Так дырка в ней.
У нас начиналась истерика.
- Так в ней и должна быть дырка. Гггггг. Или не было раньше?
- Да не было раньше, видать зацепилась где-то или моль проела, она ж у меня шерстяная.
У нас уже текли слезы.
- Бабуль, да ладно, иди так, с дыркой. Гггггг.
- Да как с дыркой то? А вдруг клещ залезет?
- Бугага! Да что он самоубийца что ли? – Мне уже трудно было говорить. Бабушка решила нас добить.
- Да хватит ржать то. Что вы как лошади. Сереж, - это она мне – ты мою пилотку то видел? Иди покажу.
- Не видел баааа! Бог миловал.- я корчился уже в конвульсиях. Андрюха лежал на крыльце и мелко дрожал всем телом.
- Сереж, хватит надрываться то там, иди сам зашей мне. А то мне не видно без очков.
- Бабуль….Бугага…..Ну все…Гггггг….Прекрати…..- связно я говорить уже не мог. Андрюха уже даже не дрожал. Ему не хватало воздуха.

За грибами мы так и не пошли. Бабушка обиделась, не понимая, почему мы ржем, пошла копаться в огород. А мы долго еще сидели на крыльце, не в состоянии встать, ноги не слушались. Смеяться сил уже тоже не было, мы сидели, стараясь думать о чем-нибудь другом, но истерика накрывала нас снова и снова.
Танчик

Пт окт 24, 2008 12:58:31

Alex32
Супер! :smile:
Сэнсэй

Пт окт 24, 2008 13:02:42

Наталия
По секрету скажу, что в этом клюби ещё и употребляют алкоголь :)
Наталия

Пт окт 24, 2008 13:10:45

Сэнсэй
а этот сикрет я уже знаю :(
PSYcho

Пт окт 24, 2008 21:59:32

Падонковский язык, как и любое проявление юмора (для меня) вещь смешная, если:
он актуален, и он грамотно (страшно писать про него это слово) используется) А просто аффтар жжет, или беспесты не в тын не в луг комфорта чтению и общению не добавляет. И еще, его не должно быть сильно много. Постоянно разговаривать так и слушать нет возможности. Ключевое слово, как и сказал Готс "иногда"
Сигналкин

Пн окт 27, 2008 11:33:15

Афтар жжот :)
ТОка прачел аднака
Torpedo

Пн окт 27, 2008 15:08:36

Сэнсея - в председатели клюба! У меня есть таблица элементов падонкафскава языка, на встрече покажу. Использовать его или не использовать - личное дело каждого. Меня, например, утомляет огромное количество официоза, которое мне приходится производить за рабочий день (причем на трех языках - англ, укр. и русс.), поэтому албанский для меня - отдушина, позволяющая снять напряжение и немножко подурачиться. Кому это не нравится - не общайтесь со мной, я не настаиваю.
А миня запижите пачётным членам (и па ни чьотным тоже членам, хотя я больше люблю быть мозгом). :smile: :smile: :smile:
Write comments