Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вт апр 15, 2008 23:42:39

Давно хотел создать этот топик. Созрел только сейчас.
Начну с последнего просмотренного мной фильма:

Джуно / Juno (2007)

Жанр: комедия, мелодрама
Страна: США / Канада / Венгрия, Fox Searchlight Pictures / Mandate Pictures
Режиссер: Джейсон Рейтман
В ролях: Эллен Пейдж, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман, Майкл Сера, Оливия Тирлби, Дж. К. Симмонс, Эллисон Дженни, Рейн Уилсон, Лукас Макфадден, Кэндис Аккол, Эйлин Педде, Дэниэл Кларк
Сюжет фильма:
Третий подряд тест на беременность 16-летней школьницы Джуно (Эллен Пейдж) не оставляет места для сомнений и оправданий – первый сексуальный опыт с другом Бликером не только подарил парочке массу новых впечатлений, но и стал началом новой жизни. Однако девушка-подросток ещё слишком молода для роли мамы. Единственный выход – найти подходящую бездетную семью, и после родов отдать новорожденного жаждущим сюсюканий и промокших пеленок людям. Таковыми являются Ванесса (Дженнифер Гарнер) и Марк Лоринги (Джейсон Бейтман), заключающие с Джуно соответствующий договор. О будущем ребенка можно не беспокоиться, главное теперь разобраться со своим настоящим.

Примечaние:
Премия Оскaр 2007: "Оригинaльный сценaрий".
Фильм-номинaнт премии Оскaр 2007: Лучшая актриса (Эллен Пейдж), Лучший режиссер (Джейсон Рейтман), Лучший фильм годa.

IMDB 8.2/10 (71,536 votes) Top 250: #165


Рецензия от меня: девченка сыграла на 11,5 из 10. Фильм наполнен добротой и открытостью людей. Некоторые моменты просто пробивают на "слезу" :). Сюжет не надуманный, льется просто таки рекой, бурным потоком, я бы сказал. Рекомендую для просмотра в семейном кругу. После фильма хорошее настроение гарантировано, у тёток гарантия составляет гдето 521% . :) Давно не смотрел настолько позитивных картин.

Зы. Вспомнилось свое время.. Эх.. :)
LaDima

Ср апр 16, 2008 08:17:33

Норм. фильм.
Фсе фильмы номинанты "Оскар 2008" очень даже норм.:
"Старикам тут не место", "Нефть", "Джуно", "Искупление"

из последних очень и очень:

"Не оставляющий следа"
Untraceable (2008)
Жанр: Криминал / Триллер
Режиссер: Грегори Хоблит

В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш, казалось, уже ничем невозможно было удивить…до недавнего момента. Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств - судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных "свидетелей", тем быстрее умирает жертва. Когда Дженнифер понимает, что маньяк имеет что-то личное и к ней и к ее близкому окружению, ей и ее команде приходится играть на опережение, чтобы предотвратить страшные убийства этого инквизитора, не оставляющего ни следов, ни улик.

От себя: зачёт. триллер. экшен. Фразой фильма "Мир обезумел, теперь всё разрешено" отражает суть фильма - заставляет подумать над границей простого любопыства и загибающейся моральности человечества.
Torpedo

Ср апр 16, 2008 08:22:49

Мне очень нравится "Пианино" с Кейтелем и Хант. Если хочеццо помедитировать - очень рекомендую. Фильм достаточно старый, тоже номинировался на Оскар.
Corvin

Ср апр 16, 2008 13:53:52

А мне "День сурка" нравится
LaDima

Ср апр 16, 2008 13:57:56

к вышеупомянутому добавлю

Точка обстрела

Режиссер: Пит Трэвис

От издателя

Совершена попытка покушения на действующего президента США во время международного саммита в Испании, посвященного борьбе с терроризмом. Возникшая в результате выстрела паника приводит к возникновению хаоса, унесшего жизни сотен невинных граждан. Несколько телевизионных камер во главе с продюсером CNN (Сигурни Уивер), а также объектив любительской камеры наблюдают за произошедшим. Помимо этого находятся еще несколько непосредственных очевидцев случившегося, включая агентов секретной службы, телохранителей президента (Денис Куэйд и Мэттью Фокс). Но возникает существенная проблема - 8 очевидцев рассказывают 8 различных версий инцидента. И каждый из них уверен в своей правоте. Докопаться до истины возможно, лишь вычислив выгодную точку обстрела. Правда в том, что открытие может стать парадоксальным и ужасным.

от себя: бомба. смотреть фсем
Len4ik

Ср апр 16, 2008 13:59:42

недавно послотрела фильм *Другие* с Николь Кидман. Чем-то похоже на *6е чуство*
Была в восторге

рецензию лучше полностью не читать, а то будет не интерестно ;)

«Други́е» (англ. The Others) — мистический триллер Алехандро Аменабара с Николь Кидман в главной роли. Лауреат восьми премий «Гойя», в том числе в номинациях «лучший фильм» и «лучшая режиссура».

Джерси, Норманнские острова, 1945 год. В поместье, из которого внезапно исчезли все слуги, приезжают новые по объявлению. Это Берта Миллс, немая служанка Лидия и садовник Эдмунд Татл. Кидмэн сразу же предупреждает прислугу, что ни одна дверь в доме не может быть открыта, пока не заперта предыдущая. Имеется 15 разных ключей ко всем 50 дверям. Она также запрещает детям дотрагиваться до пианино. Тишина ценится здесь больше всего. Здесь нет радио и всего того, что производит шум. Электричества тоже нет. Немцы все время отключали его, так что все привыкли к темноте. Хозяйка зажигает керосиновую лампу и ведет слуг осматривать дом. В одной из комнат Кидмэн будит мальчика Николоса и девочку Энн. Она объясняет это тем, что у детей сильная аллергия на свет. Они могут покрыться сыпью, пузырями и умереть. За завтраком Энн говорит, что мама сошла с ума. Выясняется, что слуги уже работали в этом доме много лет назад и знают дом как свои пять пальцев. Девочка Энн говорит, что к ней в комнату зашел мальчик Виктор, когда мать прибежала на плач. Виктор, которого никто, кроме Энн, не видит, живет, по ее словам, в этом доме, но он не привидение и хочет уйти. Сестра пугает брата и дурачит мать? Нет, в доме происходят странные вещи. Слышно, как наверху кто-то передвигает что-то тяжелое, но там никого нет. Надо сказать, что муж Кидмэн еще не вернулся с войны, и от него нет вестей уже два года, и есть причины предполагать, что это она сошла с ума. С другой стороны Энн, возможно, ведет жестокую игру. А, может быть, это мистика, что-то сверхъестественное. Кидмэн, взяв ружье, открыла все шторы и обыскала с прислугой весь дом, но никого не нашли. Кидмэн находит книгу мертых, в которой наклеены фотографии мертвых людей, даже групповые. Так поступали некоторые, надеясь, что дух любимых сохранится в фотографиях. Ей самой уже слышится игра на фортепьяно, но стоило ей взяться за ручку двери, как игра прекратилась. Напряжение нарастает, а развязка будет самой неожиданной. Лучший подарок для любителей мистических триллеров. Атмосферическая, жуткая лента заставит Вас и пугаться и эмоционально сопереживать персонажам.
Последний раз редактировалось Len4ik Ср апр 16, 2008 16:49:54, всего редактировалось 1 раз.
Ушастый

Ср апр 16, 2008 16:45:26

А я недавно посмотрела "Интакто" (Испания). Рекомендую
Corvin

Ср апр 16, 2008 20:18:36

Rembo IV
Мы приходим в этот мир чистыми, как лист бумаги. Сорт, фактура и плотность бумаги зависят от родителей. В детстве на нас рисуют красками и карандашами воспитатели, родственники и родители. Последним разрешается несколько грубых росчерков ремнем и подзатыльниками. Затем учителя вносят в нас каллиграфические росчерки музыкальные аккорды и различные формулы, привнося физическое и «химическое» совершенство. В юности появляются друзья, с баллончиками краски, татуировками и прочими элементами урбанистического дизайна. Также в юности появляется шанс поскрести себя ластиком – убрать некоторые детали по-своему усмотрению и добавить по-своему разумению штрихи времени и черты кумиров. Зрелость позволяет нам заработать себе рамку, оправу. Она может состоять из детей, друзей, винных бутылок или бриллиантов. Периодически мы проводим параллели между собой и коллегами, собой и друзьями, собой и кумирами пытаясь перенять опыт и не совершать чужых ошибок. Затем наступает период «почтенной старости». Для кого-то это фотоальбом, местный музей или Карнеги-холл – каждому своё.
Я знаю как выглядят стареющие губернатор-терминатор и почтенный боксер Роки Бальбоа. Вчера я узнал что такое «почтенная старость» солдата Джона Рэмбо.
Corvin

Ср апр 16, 2008 21:15:57

Стритрейсеры
Русский аналог фильмов "Форсаж" и "Уганть за 60 секунд". Жаль что режиссер так и не определился которому из фильмов он хотел следовать больше :(
Герои фильма, вроде, любят скорость, гоняют на тюнингованных тачках, но не брезгуют заработать угоном чужих машин %)
Кстати, машин наразбивали основательно, тут и Феррари и Ниссан 350Z — все 3 форсажа отдыхают. А идею фильма я так и не понял :(
Sysopaty

Ср апр 16, 2008 21:55:34

Corvin писал(а):Стритрейсеры


г.. редкосное. А этот парниша(главный герой) он же вроде еще в девятой роте играл такой же киноактер как и я. Особенно последняя сцена с дракой двух героев возле разбитых машин и их диалоги(ты патерял любовь, а я ее нашел - нннааа тебе.. не падхади к машинам - там тока деньги - пуская гарят.. мы теперь друзья - держи краба.. буээээ) - реально хотелось выключить.. еле досмотрел..

Как это можно сравнивать с таким фильмом как "Угнать за 60 секунд"!!! Это же класика. Там целый фильм сидишь и не дышишь.. есть конечно и в нем небольшие перегибы с сексом в машине, типа пахабные шутки пра ручник, чистку поршня и еще чтото там :) - преувеличиваю, но все же..

Corvin

Дружише, к тебе никаких претензий.. 8) :roll:

Дядя Женя писал(а):Рембо 4


Фильм на один раз.. Но блина.. :) Я просто фанат всяческих луков, снайперских винтовок и т.д. Как там снайпер с баррета гасит двух мужиков на мостике.. Реально показано что делает .50 калибр с человеком..
Дядя Женя

Чт апр 17, 2008 08:16:00

Sysopaty
Фильм "Загнанный" (Hunted) смотрел?
Тебе должно нравится такое. Актеры хорошие, Бенисио дель Торо и Томми ли Джонс. Я балдею от такого кино! Еще нравится "Беглец" с Гаррисоном Фордом.
Sysopaty

Чт апр 17, 2008 09:14:56

Дядя Женя писал(а):Бенисио дель Торо


Один из самых уважаемых мной актеров. Самая крутая роль (наверное) - Френки "четырЕ пальца" :) , когда смотришь в оригинале - афигенно играет (правда там все офигенно играют, с таким то режисером :) ).

Кстати, он мажорик и по идее работать ему нафик нуна было, сбежал от богатого папочки и "с нуля выбился в люди".

Томи Ли - старая школа, типаж у него этакого мачо в накрахмаленом воротнике. Как актер - "звезда", как выбранный стиль игры - мне не очень.. Правда были несколько фильмов(старых, условно) с ним где он был совершенно другим. Это их(актеров) и отделяет хороших от плохих. Посмотрю обязательно фильм..
Елена

Чт апр 17, 2008 12:15:03

"Заплати другому" - старый голливудский фильм (до 10 лет ему)
Долго этот фильм искала в продаже. Нигде не было. А потом откуда-то нашла его при переезде, записанный на диск и подписанный маркером.

История о школьном учителе (с нелегкой судьбой, обгоревший), который дал детям в школе интересное задание. Один мальчик придумал схему "Заплати другому": сделать добро 3-м людям, которые действительно в этом нуждаются. Чтоб потом эти люди, в свою очередь, сделали добро еще троим.
Очень жалостливый финал, я плакала. Ну и любовь там есть тоже.
Играют Кевин Спейси (учитель), Хелен Хант ("Чего хотят женщины").

Из русских - сериал "Апостол", правда, потратили все прошлое воскресенье и пару часов вечера субботы. Но интересно. А перед этим за неделю все вечера потратили на сериал "Ликвидация" - тоже очень интересный.

И, чуть не забыла! Это только для девушек, которые любят фильмы про любовь. Фильм, где все хорошие, плохих просто нет. И большую всепобеждающую любовь, очень рекомендую "Дневник памяти". Хеппи энд. После фильма хочется жить!
MaximusII

Чт апр 17, 2008 20:47:43

"Храброе сердце" понравился :D тока не люблю когда плохо заканчивается. Вообще люблю смотреть комедии и фантастику(ну и бевички канешна :smile: )

Из боевичков рекомендую:

Плачущий убийца и Драйв (с М. Дакаскасом)
Помеченный смертью, Захват (Стивен Сигал)
Скорость 1/2 , Константин (Киану Ривз)
Теория заговора (Мел Гибсон/Джулия Робертс)
Адреналин, Перевозчик (Джейсон Стетхэм)
Крепкий орешек - все
Зпадня (Шон Коннери, Кэтрин Зита-Джоунс)
Индиана Джонс - все
Скала (Николас Кейдж,Шон Коннери)
Леон (: Жан Рено, Гэри Олдман, Натали Портман)
Смертельное Оружие – все
Васаби (Жан Рено)

Комедии :

Астерикс и Обеликс – все три
Полицейский из Беверли-Хиллз – все
Колдунья (Заколдованные) - Николь Кидман, Уилл Феррел
Свидание вслепую (Ким Бэйсингер, Брюс Уиллис )
Погоня , Горячие головы (Чарли Шин)
Деннис-мучитель
Боги, наверное, сошли с ума – все
Правила съема: метод Хитча
Один дома – все
Дорогая, я уменьшил детей
История рыцаря(Хит Леджер, Марк Эдди)
Мисс конгениальность –все (Сандра Балок)
Мистер и миссис Смит
Любовный напиток №9 (Сандра Балок)
За бортом(Голди Хоун, Керт Рассел)
Полицейская академия – все
Дневники принцессы
Трудный ребенок
Без чувств
Сержант Билко
Шрек – весь
Такси
Чего хотят женщины
Девять ярдов (Десять ярдов)
Звездная пыль
Секрет моего успеха(Майкл Джей Фокс)

фух устал, дальше будет...
Текила

Сб апр 19, 2008 02:49:40

Обсуждения перенесла в отдельную тему. Что бы желающие посмотреть какой фильм рекомендуют к просмотру не потеряли это желание, увидев несколько страниц информации, не имеющей отношения к прямому названию и назначению топика.
Write comments