Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Пн апр 21, 2008 15:44:00

Козырные тузы / Smokin' Aces (2007)

Жанр: Боевик
Страна: США
Режиссер: Джо Карнахан /Joe Carnahan/
В ролях: Бен Аффлек /Ben Affleck/, Энди Гарсиа /Andy Garcia/, Райан Рейнольдс /Ryan Reynolds/, Рей Лиотта /Ray Liotta/, Мартин Хендерсон /Martin Henderson/, Джейсон Бейтман /Jason Bateman/, Питер Берг /Peter Berg/, Брайан Блум /Brian Bloom/, Нестор Карбонелл /Nestor Carbonell/, Клер Кэри /Clare Carey/ и др.
Сюжет фильма:
Целый звёздный ряд актеров, таких как Бен Аффлек, Энди Гарсия, Рэй Лиотта, Джереми Пивен, Район Рейнольдс, Питер Берг, Мартин Хендерсон, Тараджи Хенсон а также дебютанты - Алишия Киз и Коммон - сыграли в самом отвязном и кровавом боевике года «КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ», созданном режиссером знаменитой драмы «Наркоборон»
Джо Карнахоном. Главарь криминальной банды Примо Спарацци готов заплатить миллион долларов за картежного шулера Бадди Изразля по кличке «Тузы» - тот же, в свою очередь, имеет все улики против преступников перед служителями закона. ФБР стремится всеми силами помешать планам Спарацци и берет Бадди под свою опеку и наблюдение, когда он решает на время скрыться в тайном месте близ озера Тахо. Ситуация в гонке за головой Бадди Израэля накаляется с каждой минутой, в нее вовлечены дикие и беспощадные головорезы, жестокие убийцы - все они хотят сорвать куш и стереть фокусника с лица Земли.
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:47:38

Очень смешная "черная" комедия(рекомендую смотреть или в оригинале или в переводе гоблина):

Плохой Санта(Goblin)\Bad Santa

Жанр: Комедия
Страна: США\Германия
Режиссер: Terry Zwigoff
В ролях: Billy Bob Thornton, Tony Cox,Lauren Graham,Lauren Tom
Сюжет фильма: Действие фильма разворачивается во время пика праздника, когда веселые отдыхающие начинают свое ежегодное паломничество к месту отдыха. Среди прибывших есть одна странная парочка, которая всем представляется как Санта Клаус и его Эльф. Но их поведение очень отличаются от давно сложившегося, ведь парни занимаются в основном грабежами, разбоем и тому подобными совсем не добрыми делами. Но их стратегия начинает рушиться после встречи с восьмилетним мальчиком, который решает втолковать им истинное значение Рождества.
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:53:29

Все видели фильм "Карты, деньги, два ствола", но вот я недавно узнал что один из моих знакомых не видел вот этот фильм(обязателен к просмотру!):

Большой куш / Snatch (2000)

Жанр: комедия, криминальный
Страна: Великобритания / США
Режиссер: Гай Ритчи
В ролях: Бенисио дель Торо, Деннис Фарина, Винни Джоунс, Брэд Питт, Раде Сербеджиа, Джейсон Стэтэм, Элан Форд и др.

IMDb 8.0/10 (72,882 votes) Top 250: #196

Сюжет фильма:
Четырехпалый Френки должен был переправить краденный алмаз из Англии а США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Фрэнки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.
Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна - русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать Большой Куш. А кончается все неожиданным и остроумным финалом.

От меня: есть еще перевод гоблина, но его лучше смотреть без детей и родителей %) . Много мата, но на самом деле не больше чем в оригинальном фильме, разница только в том что у них одно слово "фак" а у нас оно литературно вариативно переведено гоблином в зависимости от ситуации. Вот от него немного:

Сюжет фильма (Гоблин):
Режиссер Гай Ритчи уже прославился шикарным фильмом Карты, деньги, два ствола.
На этот раз крутой сюжет разворачивается вокруг огромного бриллианта в 84 карата весом. Тут тебе и подпольные кулачные бои, и цыганский табор, и лихие грабежи, и жестокие убийства, и скармливание трупов свиньям, а во всем этом замешаны в разных пропорциях англичане, русские, евреи, цыгане - короче, полный набор.
Редкостная веселуха! На мой взгляд, лучший фильм 2000 года. И один из самых знатных переводов студии "полный Пэ".
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:55:43

Один из лучших (любимых) моих фильмов:

Достучаться до небес / KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Жанр: Боевик · Комедия · Драма
Режиссер: Томас Ян
В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Рутгер Хауэр и др.
Сюжет фильма: Смешание жанров отличает этот фильм от других. Это мелодрама, и драма, и комедия, и, наконец, боевик. Двое молодых парней узнают в больнице, что оба смертельно больны и жить им осталось несколько дней. Выпив текилы, они угоняют дорогой "мерседес", в багажнике которого лежал кейс с миллионом валюты. Принадлежало это все крутому мафиози, а перегнать машину поручили двум колоритным "братанам". (Особенно великолепен один из них - араб, блестяще дублированный с умопомрачительным акцентом и путанием слов.) О миллионе в багажнике оба обреченных, решивших взглянуть перед смертью на море, "о котором все говорят на небесах", узнали позже. Перед этим они ограбили бензоколонку и банк. Таким образом, за ними в погоню отправилась и полиция, а так как масок они не надевали, то вскоре телевидение подняло шумиху на всю страну. Помимо моря, ребята написали себе еще целый список желаний, среди которых у одного из них на первом месте было "переспать с двумя женщинами одновременно", а у другого - подарить маман точно такой же кадиллак, какой Элвис Пресли подарил когда-то своей. В конце на пару минут появляется Рутгер Хауэр в роли главнейшего мафиози.
Дядя Женя

Пн апр 21, 2008 16:05:32

Sysopaty писал(а):Один из лучших (любимых) моих фильмов:
Достучаться до небес / KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR

Ты меня опередил... ;)
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 17:00:45

Дядя Женя

:)

Всем

Недавно смотрел фильм. Часто смотришь и знаешь что будет дальше, а вот этот я не смог разгадать, хатя предпосылки были - не усмотрел. Не рекомендуецца смотреть с.. ан не скажу, иначе все выдам.. если еще не выдал :) . Кстати, фильм еще занятен тем, как легко и просто можно разломать жизнь ну практически любого человека (любого подчеркнуто), если умно подойти к делу. В описании встречаецца слово социопат.. ;) :

Выкуп / Butterfly on a Wheel (2007)

Жанр: Триллер, драма, криминал
Страна: USA
Режиссер: Канада, Великобритания
В ролях: Пирс Броснан, Мария Белло, Джерард Батлер, Клодетт Минк, Крис Астоян, Саманта Феррис, Агам Дарши, Аарон Дуглас, Джесси Грин
Сюжет фильма:
Нил и Эбби Уорнеры – идеальное воплощение американской мечты о прекрасной семье и удачной карьере. Но когда холодный и расчетливый социопат Райан похищает их дочь, размеренная жизнь идет прахом. В качестве выкупа Райан требует совсем не денег. Он хочет, что Нил и Эбби за сутки пустили под откос все, чего добивались последние десять лет, ставя их в конце перед самым страшным выбором в жизни.
Дядя Женя

Вт апр 22, 2008 09:31:16

После просмотра этого фильма я был в шоке. Оставляет грубый шрам на психике здорового человека.

«Груз 200» — одиннадцатый фильм режиссёра Алексея Балабанова. Жестокая драма про милиционера-маньяка, разыгравшаяся в провинциальном городке на закате советской эпохи. Приз Гильдии российских кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр». Фильм вышел в российский прокат 14 июня 2007 года.

СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову...
Дядя Женя

Вт апр 22, 2008 09:33:06

А это один из моих самых любимых фильмов. Я могу смотреть его бесконечное количество раз.

Жмурки — чёрная комедия Алексея Балабанова.
Россия, начало девяностых, Нижний Новгород.

Криминальный авторитет Михалыч контролирует наркоторговлю в городе. Михалыч носит малиновый пиджак и звонит по мобилке с выдвижной антенной, которая в середине 90-х, считалась признаком «крутизны». Желая крышевать заезжего химика, изготовляющего в своей лаборатории наркотики, он посылает двух жестоких молодых бандитов — Саймона и Сергея — разобраться. Но они проваливают задание, оставив за собой несколько трупов. Разгневанный Михалыч даёт им последний шанс исправится — поехать к знакомому Михалыча — адвокату и обменять чемодан денег на чемодан наркотиков.

Но милиционер Степан уже навёл на это дело банду Корона, а заодно и криминального авторитета Мозга с его братками…

Фильм нельзя рассматривать как что-либо серьёзное. Это попытка посмеяться над нашей российской действительностью начала 90-х, когда сообщения о заказных убийствах появлялись в газетах чуть ли не каждый день. Тем не менее, фильм снят талантливо, хотя и с гротексными преувеличениями.
Sysopaty

Вт апр 22, 2008 10:07:46

Дядя Женя писал(а):Жмурки


Фильм яркий, похож на фильмы тарантино..

Дядя Женя писал(а):Груз 200


Фильм тоже нормальный, но я когда общался с людьми мне кажецца не все понимают что хотел сказать режисер.. Интересно услышать мнение других о нем..
Marina

Вт апр 22, 2008 16:02:10

Sysopaty
Sysopaty писал(а):Все видели фильм "Карты, деньги, два ствола", но вот я недавно узнал что один из моих знакомых не видел вот этот фильм(обязателен к просмотру!):

Большой куш / Snatch (2000)


Есть уже и третий фильм Гая в подобном стиле - Слоеный пирог! В главных ролях новый Джеймс Бонд (Дэниэл Крейг) и Сиенна Миллер.
slavik_smirnov

Ср апр 23, 2008 18:09:39

Дядя Женя писал(а): «Груз 200»


Как по мне - антисоветская фигня.
Sysopaty

Ср апр 23, 2008 18:57:11

slavik_smirnov

Мое мнение - режисер предположительно показывал обратную сторону медали и хотел донести до зрителя что зло на самом деле - это не то что кажецца на первый взгляд. Многие не думая могут решить, что тот милиционер основной источник зла и что хуже ее не найти на всем белом свете. На самом деле, он просто больной человек, который помешался предположительно от одиночества, всю свою жизнь провел живя с сумашедшей мамой и работая на гадцкой работе (я не понаслышке знаю что иногда видят милиционеры и с чем им приходицца сталкивацца, после такого можно в лучшем случае стать циником, в худшем - сойти с ума.. опять же вариативно - быть тихим сумашедшим и собирать воображаемый мусор на полу или стать сумашедшим садюгой-маньяком, по крайней мере своими действиями..) и он просто хотел чтоб у него появилась жена, семья, как у всех..
По фильму же настоящая гниль и мерзость это молодой человечишко, изза которого это все в принципе заварилось - молодой.. появляцца возможность по гадскому ухватить денжат, купить "крутую" машину, замолодить и снять теток деньгами и этой машиной, пойти набухацца, не чувствуя никакой ответственности ни за кого и ни за что, и думая только о себе любимом. Не даром последняя сцена была выбрана именно с этим человечком, после всего того что зритель увидел - ему показывают как человечишко ни о чем не думая не замысливаясь, что он являецца причиной страшных мучений другого человека снимает московского "лоха" для очередного "срубания бабла"..
Зы. Может я себе это все придумал.. И это все обусловленно моим простотаки отвращением к безответственности гипербольшой части человечества.. А може и не придумал.. Судить вам..
TIMUR

Ср апр 23, 2008 19:05:36

Sysopaty
"Карты, деньгт, два ствола" - удивительно, что некоторые пацаны не смотрели, хотя... вкусы у всех разные.
Мне ещё "Доберман" запомнился, тоже обезбашенный такой сюжет! 8)
Дядя Женя

Ср апр 23, 2008 19:39:49

TIMUR
"Доберман" запомнился. Мне вообще нравится Венсан Кассель. Вот с ним есть новый фильм: "Порок на экспорт". Очередное видение ими нашей мафии. Прикольно как они показываеют наших воров в законе. Смешно, особенно посвещение.
Len4ik

Ср апр 23, 2008 20:00:45

вчера смотрела 28 сдей спустя Жанр -- ужастик. Хоть никаких страшных сцен не было . но я несколько раз убегала из комнаты. Сделан очень качественно.
Еще, из просмотренных в последнее время :

Все фильмы Чжана Имоу -- сказка в прямом смысле слова (надо смотреть на большом экране)
Альфа Дог
Кровавый алмаз
Ложное искушение
Пианино
Город потерянных детей (я просто пищала от восторга)
*Беовульф* (хорошая графика и интерестная мораль)
*Ветер, уоторый качает вереск* (сильный. моя нежная психика не выдержала, до канца не смогла досмотреть)
*Чикаго* мюзикл (свои оскары он заслужил)
*Гордость и предубеждение* (хоть и мелодрама, но готова пересматривать постоянно)
*Из ада* с Джонни Деппом
*Крупная рыба* милая-добрая сказка
*Натали*
*Аризонская мечта*
И все остальные фильмы Кустурицы
*Шоколад*
*Город Грехов*реж. Роберт Родригес
*Астерикс на Олимпийских играх* (истинно европейская комедия)
*Призрак Оперы*реж. Джоэлл Шумахер
*Хозяин Морей:на краю земли* реж. Питер Уир
*300 спартанцев*
весь *Властилин колец*
Последний король Шотландии

и еще много-много хороших фильмов, вспомню допишу ;)
Write comments