Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 11:35:09

Sysopaty писал(а):Зеленая книга2018 год

если бы не рекомендации, выключил бы после 20мин просмотра, но в итоге досмотрел до конца о чем не пожалел - фильм хороший
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 12:13:20

Сэнсэй писал(а):Интересно было бы прочитать твою рецензию на картину "Чёрный квадрат" Малевича.


Сарказм? Понимаю. Но с "черным квадратом" прокол. Можно начать с того, что он не черный и не квадрат. Там нет параллельных сторон и при написании картины использовалось очень много разных красок, среди которых не было черной. Представляешь? :D
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 12:15:11

mutexx писал(а):выключил бы после 20мин просмотра


У меня тоже было такое желание. Но я в таких случаях пару раз перекручиваю на полчаса вперед и смотрю 5-10 минут. Даю, так сказать, второй шанс. Многие картины это спасало. :)
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 14:20:06

Sysopaty писал(а):
Сэнсэй писал(а):Интересно было бы прочитать твою рецензию на картину "Чёрный квадрат" Малевича.


Сарказм? Понимаю. Но с "черным квадратом" прокол. Можно начать с того, что он не черный и не квадрат. Там нет параллельных сторон и при написании картины использовалось очень много разных красок, среди которых не было черной. Представляешь? :D

С параллельностью и чернотой - это известно. Я хотел почитать о честности тёмных оттенков, легкомысленности геометрии, что чёрный - это не о цвете, а о мироздании и т.д. Сарказм, конечно, по-доброму.
Повторюсь, мне тот фильм не зашёл. По нескольким причинам: половина историй фильма - практически ни о чём. Да, трагично, но таких трагедий можно тысячи наковырять, не отходя от кассы. Смотреть серьёзно о супер-стрелке, который даже двумя ударами об стол вышибает мозги противнику из пистолета - это выше моих сил. Даже в мультике про Тома и Джерри не было момента, когда организм с простреленной головой рассматривал дырку в своей шапке. А уж там кота не жалели. Можно, конечно, и сюда притянуть аллегории про вечное-бесконечное, но сова на глобус налазит с огромным трудом, мягко говоря. Связать все истрии фильма можно, только задавшись целью. Тогда всё можно объяснить, природа человека такая: находить зависимости даже там, где их нет. Мне не нравятся фильмы, которые надо потом объяснять, в чём-то убеждать и т.д. Это как шутки, которые надо потом повторять и разжёвывать где именно было смешно (т.е. шутка - отстой). Раз осталось столько непринятого, значит режиссёру не удалось всё талантливо донести или идея была тупиковая. Такое бывает сплошь и рядом.
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 14:34:49

У всех мозги разные :mrgreen:
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 14:47:12

Сэнсэй писал(а):Я хотел почитать о честности тёмных оттенков, легкомысленности геометрии, что чёрный - это не о цвете, а о мироздании и т.д.


Хочешь мою рецензию на квадрат Малевича? Получи. :)

Черный квадрат Малевича для меня, это наивысшее, самое крупное проявление влияния маркетинга на людей. Это символ человеческой НЕрациональности. Это памятник человеческой глупости и в одно и тоже время, человеческому гению (читай уму). Он определяет наши высшие потребности в смысле жизни, в смысле бытия. Он очень точно определяет наличие в нас, в человеке, той самой божественной искры, которая отделяет нас от другого животного мира. Например, от пикинеса, лучшим применением этой картины для которого было бы - забежать на нее и покатать точно в центр. :)
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 14:47:41

Сэнсэй писал(а):Повторюсь, мне тот фильм не зашёл.


И это хорошо. Было бы скучно, если бы мы все были одинаковые, как роботы.

Сэнсэй писал(а):Смотреть серьёзно о супер-стрелке, который даже двумя ударами об стол вышибает мозги противнику из пистолета - это выше моих сил.


В этом как раз и фишка, когда понимаешь, что это всего лишь история, которую тебе рассказывает один конкретный человек. В данном случае - это рассказ человека с двумя револьверами на груди. В данном случае, это сродни рассказам рыбаков, когда им рук не хватает показать насколько они большую рыбу поймали. Рассказчик специально гипертрофирует, превозносит возможности своего соперника, чтоб потом скромно в одном предложении рассказать о себе "а я такой на белом коне прискакал и уложил его с одного выстрела в лоб". Имя этому - эгоцентризм, тщеславие.

Ну как бы, я и не спорю, каждому свое. Кто-то любит смотреть трансформеров, человека-паука и людей Х, а кто-то непонятную хрень, которую не с первого раза поймешь. Но даже и в первом, и во втором случае каждый видит все по своему.
Я тоже по доброму, просто мысли. В свою веру не привлекаю. :)
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 16:39:41

Вот не нада про пикинесов, я за собак пасть порву :D
Мояб собака токоб забежала в Квадрат и пописяла на него. причем с полного моего одобрения :smile:
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 17:02:17

Airman

Ну вот видишь, Серега, у нас с тобой, с Вадимом и с твоим песелем на четверых одно мнение по поводу этих их высоких материй и искусств. А следовательно пасть мне можно не рвать.. пока.. :)
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 17:05:53

Татож шутка юмора :smile:
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 18:46:48

Airman писал(а):Татож шутка юмора


А я серьезен как никогда, когда дело касается рванья моей пасти. :mrgreen:
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 18:55:07

Тада токо собак не трогай (котов можна...но не фсех) :D
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 23:44:39

Sysopaty писал(а):Зеленая книга
2018 год

| +
Отличный фильм! Честный. Игра актеров на высоте. Выдержанная атмосфера того времени. Продуманные сцены.
В описании к фильму написано "драма, комедия, биография". Я не увидел комедии. Фильм очень драматичен. Пробирает. "Берет за душу".

До конца еще не досмотрел. Осталось немного. Но, есть уверенность, что фильм меня не разочарует.

Найдите время. Посмотрите.


Хороший фильм. В традиции небюджетного Голливуда. Типа «Автомобилем, поездом...» или «Запаха женщины». Получили удовольствие за семейным просмотром.
Dr.Feelgood

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вс фев 17, 2019 17:30:51

Kostya писал(а):Зеленая книга

Тоже сегодня семьёй посмотрели. Хороший фильм. :D
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вт фев 19, 2019 22:36:49

Сорняки
Mauvaises herbes

2018г.

С первого взгляда простой, легкий фильм. Со второго не очень.. Фильм о непростых вещах. Фильм о жизни, где рядом с весельем, смехом, радостью и счастьем, очень часто существует другая сторона, страшная, злая и жестокая. Фильм о жизненном выборе, который каждый из нас делает каждый день. И каждое наше решение, даже самое мелочное, дает нам вектор направления движения..
Лучше посмотреть и увидеть в нем "свое"..

Я не очень люблю французские фильмы (есть исключения). Французы, как бы сказать.. Они "другие". У них другой склад ума.. другое мышление.. they are not my cup of tea.
В общем, этот фильм на твердую четверку.
Write comments