Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Пт янв 25, 2019 19:44:25

"Праздник" (2019) Россия. Рекомендую к просмотру.
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Ср янв 30, 2019 14:24:40

Из почему-то пропущенных мною ранее:

"Игра на выживание (2014) / Beyond the Reach" с Майклом Дугласом. Не путать с "Игра на выживание (2012).
Жесткий и беспринципный олигарх Мадек (Майкл Дуглас) приезжает в пустыню Махаве, чтобы поохотиться в свое удовольствие еще до открытия сезона. В этом ему помогает молодой гид Бен (Джереми Ирвин). Первое время все идет хорошо, но...

Эксперимент (2010) с Броуди и Уитакером.
26 добровольцев выражают согласие на участие в психологическом эксперименте, в ходе которого им предстоит примерить роли заключённых и охранников. Эксперимент должен длиться две недели, а по его завершении каждый из участников должен получить 14 000$. Для каждого из них участие в эксперименте – самый приемлемый способ заработать деньги.
Однако, на деле всё получается совсем не так просто – ведь участники эксперимента выбраны не случайно...
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Вт фев 05, 2019 23:04:28

Чёрный юморец с британским достоинством :smile:

Вы умрете, или мы вернем вам деньги (2018)

Уильям - писатель-неудачник, который уже несколько раз хотел покончить с собой. После очередной такой попытки, молодой человек решил доверить это дело профессионалу. Лесли когда-то был легендарным киллером, а теперь просто старик, у которого дрожат руки, а начальство давно мечтает отправить на пенсию.
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 07, 2019 13:46:35

Интересный исторический фильм, понравился.

Король вне закона (2018)

В основу сюжета художественного фильма «Король вне закона» положены реальные события, произошедшие в XIV веке на территории Англии и Шотландии. После смерти короля Шотландии, не оставившего наследника, король Англии Эдуард I захватывает трон вместо выбора приемника. Во главе с Уильямом Уоллесом шотландцы подняли восстание, что привело к началу кровопролитной войны.

Но вскоре Уоллес терпит поражение и сбегает, и лорды вынуждены подчиниться королю Эдуарду I. Однако жить под гнетом Англии гордый народ не собирается, а собирается отвоевать свои земли. За дело берется отважный воин Роберт Брюс, который не боится того, что его армия не насчитывает даже сотни против многочисленной армии врагов
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Пт фев 08, 2019 00:04:04

Храброе сердце 2?
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 13:55:44

Путь из Шарма до Одессы неблизкий - устроили групповуху с просмотром "8 подруг Оушена" :D
Главно двери в кокпит закрывать шоб пассажиры не увидели, чем экипаж занимаецца...Но ко-пайлот у нас начеку, благо шо учился на лесика в Лос-Анжелесе, а до этого был инженером...
А сам фильм какта не впечатлил после настоящих "Друзей..."
Вложения
IMG_20190213_181914.jpg
IMG_20190213_180650.jpg
Torpedo

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 14:27:01

Airman, я так понимаю, что ты для просмотра на инструкторском месте расположился?
Airman

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 18:03:00

Torpedo писал(а):Airman, я так понимаю, что ты для просмотра на инструкторском месте расположился?


Атож :D
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 20:55:44

Зеленая книга
2018 год

Отличный фильм! Честный. Игра актеров на высоте. Выдержанная атмосфера того времени. Продуманные сцены.
В описании к фильму написано "драма, комедия, биография". Я не увидел комедии. Фильм очень драматичен. Пробирает. "Берет за душу".

До конца еще не досмотрел. Осталось немного. Но, есть уверенность, что фильм меня не разочарует.

Найдите время. Посмотрите.

Последний раз редактировалось Sysopaty Чт фев 14, 2019 20:58:50, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 20:56:44

Airman писал(а):8 подруг Оушена


Фильм никчемный.
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Чт фев 14, 2019 22:44:26

Sysopaty писал(а):Зеленая книга


Досмотрел. Очень хороший фильм.

Airman

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Сб фев 16, 2019 00:45:39

Сэнсэй писал(а):
Sysopaty писал(а):Баллада Бастера Скраггса.
...
Досмотрите фильм до конца.

Это было очень непросто...
Dr.Feelgood писал(а):что то нечто

Что-то как-то не.


Досмотрел до конца (По совету друзей (с))
Дауж, на скус и цвет...
Имхо, слишком депрессивные, нету никакого позитива...
Sysopaty

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 09:30:46

Лично для меня это очень сильная картина, она очень сильно выделяется на фоне других, задумкой, сценарием, качеством поставленных сцен, уровнем сьемки, игрой актеров, диалогами, в целом - кинематографичностью. Фильм продуманный, цельный, честный. В нем есть сильная Идея.

Airman писал(а):Имхо, слишком депрессивные, нету никакого позитива.


Да, есть такое дело. Мало того, там дело еще хуже чем кажется на первый взгляд, намного хуже. Не все это понимают. Окончательную идею обьясняют в последней новелле, - "историю пишут победители".. В данном фильме, по сути, историю пишут выжившие. Рассказывают свою историю так, чтоб спрятать свои бесчеловечные поступки. Они прячут правду, изменяют историю, приукрашивают рассказы красивыми высокими отношениями, чрезмерно высокопарными речами, песнями, случайностями, везением, ситуациям дают статус безысходности.. Все лишь бы себя "отбелить", выставить в хорошем свете. И когда ты это понимаешь, ты расставляешь все по местам. Ты у себя в голове рисуешь картину как все было на самом деле. Авторы же только прямо и честно показывают мотивы этих людей. Тщеславие, эгоизм, лень, жадность, страх, желание жить за чужой счет, использовать слабых.. Но в конце концов, итог всегда один. Рано или поздно тебя ждет последняя поездка, придется за все ответить..

Зы. Но конечно же, я прислушаюсь к обществу, и впредь, поостерегусь озвучивать свои рекомендации публично.
Kostya

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 10:33:25

Sysopaty
Остерегаться не надо, тут нет цензуры. Я вот тоже такое кино люблю. Телек вообще редко смотрю, но конда есть время, то хочется глянуть такое кино, посмотреть которое - сродни хорошую книгу почитать. Так что, советуй и дальше.
К тому же, моему самоанализу полезно. 8)
Сэнсэй

Re: Фильмы, рекомендуемые мной к просмотру..

Сб фев 16, 2019 11:06:49

Sysopaty
Интересно было бы прочитать твою рецензию на картину "Чёрный квадрат" Малевича. 8)
Write comments