Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Формула 1

Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.

Модераторы: healix, BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт май 27, 2008 21:20:13

healix писал(а):Но комментатор был неправ, когда говорил, что временное ограничение в два часа действует с этого сезона.
Мне кажется, так было испокон веков

ну года три так точно...

healix писал(а):Только после специального разрешения стюартов трассы круговые смогли обойти сэфети-кар для того, чтобы выстроиться в правильном порядке

+10

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт май 27, 2008 21:46:22

Для тех кто не видел гонку, подробный отчет с фотками:

http://www.drive.ru/autosport/2008/05/27/1370251.html

Я впервые видел что бы гонка заканчивалась не пройдя все круги. В прошлом году не было возможности смотреть чемпионат.

Когда стюарты дали разрешение обгонять сэфети-кар и шли команды из боксов по радио, не все во время и правильно выстроились в правильном порядке. Это я имел ввиду. Не все пилоты сразу сообразили куда и как им становится. Долго катались.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт май 27, 2008 22:42:14

Дядя Женя
Да, дельный репортаж. И заголовок забавный.
хотя, конечно, надо было вживую смотреть - ни одна статья этого не передаст.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт май 27, 2008 22:45:37

... а Сутила жалко :-(

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср май 28, 2008 09:05:52

Дядя Женя
Спасибо

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср май 28, 2008 15:22:04

Друзья, на сайте выложили нарезку с ГП Монако.
http://www.formula1.com/services/play_video.html

насолоджуйтесь ;-)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср май 28, 2008 15:25:08

п.с. тем более, что половина ролика - ДИИФФФЧОООНКИИИИ :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср май 28, 2008 16:12:24

Tariel
Ну деффффченки нам не интересны :roll: :oops:
А кадры живые. Спасибо! :)

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср май 28, 2008 17:00:22

Tariel
Классное видео, и дефиле пилотов показали перед гонкой и самые яркие моменты гонки есть. Да, Льюс радовался как маленький, он даже когда в тоннеле ехал круг почета, махал кому то руками. :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт июн 03, 2008 14:35:54

Как сообщил британский телеканал Sky News, на голосовании Генеральной Ассамблеи FIA президент Мосли получил большинство голосов, и сохранил свой пост.
Абсолютное большинство делегатов (103 голоса против 55) поддержало Макса Мосли, который, таким образом остается на своем посту до следующих выборов, которые состоятся в ноябре 2009 года.

Source: http://pda.korrespondent.net/sport/formula/481840

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вс июн 08, 2008 23:10:14

После Гран При Канады:

1. Р.Кубица BMW - - - - - - - - - - - 42
2. Л.Хэмилтон McLaren - - - - - - - - - - - 38
3. Ф.Масса Ferrari - - - - - - - - - - - 38
4. К.Райкконен Ferrari - - - - - - - - - - - 35
5. Н.Хайдфельд BMW- - - - - - - - - - - 28
6. Х.Ковалайнен McLaren - - - - - - - - - - - 15
7. М.Уэббер Red Bull - - - - - - - - - - - 15
8. Я.Трулли Toyota - - - - - - - - - - - 12
9. Ф.Алонсо Renault - - - - - - - - - - - 9
10. Н.Росберг Williams - - - - - - - - - - - 8
11. К.Накаджима Williams - - - - - - - - - - - 7
12. Д.Култхард Red Bull - - - - - - - - - - - 6
13. Т.Глок Toyota - - - - - - - - - - - 5
14. С.Феттель Toro Rosso - - - - - - - - - - - 5
15. Р.Баррикелло Honda - - - - - - - - - - - 5
16. Д.Баттон Honda - - - - - - - - - - - 3
17. С.Бурдэ Toro Rosso - - - - - - - - - - - 2
18. Д.Физикелла Force India - - - - - - - - - - - 0
19. Н.Пике Renault - - - - - - - - - - - 0
20. Т.Сато Super Aguri - - - - - - - - - - - 0
21. Э.Дэвидсон Super Aguri - - - - - - - - - - - 0
22. А.Сутил Force India - - - - - - - - - - - 0

1. Ferrari - - - - - - - - - - - 73
2. BMW - - - - - - - - - - - 70
3. McLaren - - - - - - - - - - - 53
4. Red Bull - - - - - - - - - - - 21
5. Toyota - - - - - - - - - - - 17
6. Williams - - - - - - - - - - - 15
7. Renault - - - - - - - - - - - 9
8. Honda - - - - - - - - - - - 8
9. Toro Rosso - - - - - - - - - - - 7
10. Force India - - - - - - - - - - - 0
11. Super Aguri - - - - - - - - - - - 0

На пресс-конференции после финиша победитель Гран При Канады светился от радости. В Монреале Кубица одержал первую победу в карьере и в истории BMW Sauber. Более того - Роберт и Ник Хайдфельд принесли своей команде победный дубль.

Ключевым моментом Гран При стало нелепое происшествие на выезде с пит-лейн, когда Льюис Хэмилтон, поздно заметивший красный свет, врезался в остановившуюся Ferrari Кими Райкконена. На пресс-конференции Роберт Кубица, как свидетель этого казуса, рассказал, что он видел из кокпита своей машины.

Роберт Кубица: «Когда на трассе появилась машина безопасности, все одновременно свернули в боксы, но на выезде с пит-лейн горел красный свет, поэтому мы с Кими остановились. И вдруг я услышал звук сильного удара, и машина Кими дернулась вперед: я понял, что это Льюис. Я сосредоточился, дождался зеленого света и постарался спокойно стартовать… Потом я попал в трафик и застрял за медленными машинами: обгонять было невозможно. В итоге, чтобы остаться лидером гонки после второго пит-стопа, мне было нужно за 7 кругов оторваться от Ника на 21 секунду – я оторвался на 24… Эти семь кругов мне пришлось пройти в квалификационном темпе – сегодня была удивительная гонка!

Это фантастическая победа для моей команды, для моих болельщиков и моей страны!»

После Гран При Канады Роберт Кубица, набрав 42 очка, возглавил личный зачет чемпионата.

С виноватой улыбкой на лице Льюс Хэмилтон объяснил налетевшим на него журналистам, что же случилось на выезде с пит-лейн на 20-м круге гонки.

Льюис Хэмилтон: «Ситуация была нервная, и мой пит-стоп прошел неудачно. Я поехал к выезду с пит-лейн, и впереди меня были Райкконен и Кубица, но они остановились. И тут я увидел красный свет, но было уже поздно. Команда пыталась меня предупредить, но тоже опоздала… Я извинился перед Кими, ничего не поделаешь, в гонках бывает всякое…»

Всем, кто смотрел сегодня Гран При Канады, в какие-то моменты гонки казалось, что у Ника Хайдфельда было не меньше шансов на победу, чем у Роберта Кубицы. После финиша немец выглядел откровенно мрачным и разочарованным, но, тем не менее, заявил, что и 2-е место его вполне устраивает.

Ник Хайдфельд: «Я очень рад и 2-му месту. Гонка для меня складывалась хорошо, и в моей нынешней ситуации это тоже неплохой результат… Я с самого начала в этой команде, но я выступал и в Williams-BMW, и в Sauber. Это великолепная победа Роберта, и дубль для BMW: это значит, что мы движемся в правильном направлении.

Значит, за три года мы добились цели, хотя у нас были весьма честолюбивые планы. А в следующем году мы намерены сражаться за победу в чемпионате и уже сейчас прилагаем для этого все усилия».

Кроме того, Ник отметил, что в воскресенье состояние трассы было явно лучше, чем во время субботней квалификации: «С одной стороны, трасса не соответствовала стандартам Формулы 1, с другой – она была лучше, чем я ожидал. Отремонтировали ее неплохо».



До Гран При Канады Дэвиду Култхарду не удавалось заработать очки в этом сезоне, но в Монреале шотландец поднялся на подиум. 62-й подиум в карьере, третий в составе Red Bull, причем уже два из них на счету Дэвида...

Дэвид Култхард: "Честно говоря, я никак не рассчитывал на подиум в этот уик-энд, сезон начался ужасно, и этот успех - награда специалистам Red Bull Racing за серьезную работу.

Это 62-й подиум в моей карьере, и сегодня я так же рад, как в 1994-м, когда заработал свои первые очки в Канаде. Между этими событиями прошло пятнадцать сезонов, но кажется, будто это было совсем недавно.

Ближе к финишу я едва не потерял машину, вы не можете себе представить, насколько сложно было удержать ее на трассе. Мне нужно было просто проехать эти круги, просто финишировать. Забавно, машина все же остановилась на пит-лейн, к счастью, это произошло уже после клетчатого флага".
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Пн июн 09, 2008 17:20:29

Льюис Гамильтон наказан за аварию на Гран-при Канады

Лидер McLaren Льюис Гамильтон и пилот команды Williams Нико Росберг признаны виновными в аварии, произошедшей на 20-м круге состоявшегося 8 июня в Монреале Гран-при Канады. Оба гонщика потеряют по десять мест на стартовой решетке французского этапа чемпионата мира, который пройдет 22 июня на автодроме Маньи-Кур, сообщает официальный сайт "Формулы-1".
На выезде с пит-лейн после дозаправки Гамильтон не заметил красных огней светофора, означавших, что на трассу выезжать нельзя, и врезался в остановившуюся машину Райкконена. В болид британца, в свою очередь, врезалась машина Росберга. В результате Гамильтон и Райкконен продолжить борьбу не смогли.

23-летний лидер McLaren после окончания гонки объяснил, что не смог вовремя затормозить, поскольку ехавшие перед ним Роберт Кубица и Кими Райкконен слишком резко остановились. С решением стюардов Гамильтон спорить не стал. Действующего чемпиона мира Райкконена эти объяснения не устроили. Финн обвинил Гамильтона в грубой ошибке, заметив, что скорость болидов на пит-лейн была не такой, чтобы нельзя было среагировать.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
vc_
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован:
Сб май 24, 2008 08:29:58
Откуда: Киевская обл.
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -4

Сообщение vc_ » Пт июн 13, 2008 09:36:43

как вам гранпри канады?
теперь я понимаю почему меня просто бесит ХЭМ!!! :mad:

а масса - красавчик! таких обгонов я давно не видел в Ф1.
Несите мне доспехи
Седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи!

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Пт июн 13, 2008 09:39:26

vc_ писал(а):теперь я понимаю почему меня просто бесит ХЭМ!

Та нормальный парень. Ездит хорошо, талантливый.
Молодой просто :) Горячий
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
vc_
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован:
Сб май 24, 2008 08:29:58
Откуда: Киевская обл.
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -4

Сообщение vc_ » Пт июн 13, 2008 09:54:24

это его не оправдывает.
и на мой взгляд далеко не нормальный.
много понтов и амбиций, при этом не может держать себя в руках, допуская ошибки несовместимые с должность пилота Ф1.
кимми, называют айсменом, типа выдержан и все такое, но я помню как он и шлемом швырялся, в общем не всегда он был таким выдержанным. но за кимми слежу с начала его карьеры - даже когда был молодой и горячий - на трассе таких глупых ошибок он не совершал. вспомните последнюю гонку прошлого сезона? только хэма вытеснили на старте на 4 место, как он распсиховался и допустил много ошибок. то затупил не мог передачу воткнуть, то развернуло его.
я так же недолюбливал раньше алонсо, считая его выскочкой - но в этом сезоне его зауважал. действительно ездит талантливо, и мне нравится его манера пилотирования. и хоть и ноет постоянно что у рено нет машины, но работает по максимуму, доказывая что дважды становился чемпионом не просто так.
ну а кимми совсем скурвился. быстрый пилот, но как шумахер - никаких обгонов, быстрейшие круги только когда впереди чистый трек и т.д. может догнать кого угодно, выйти на позицию атаки, но на протяжении 30 кругов так и не предпринять ни одной попытки атаки.
Несите мне доспехи
Седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи!

Пред.След.

Вернуться в Qashqai хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]