Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Заточка и все с ней связанное

Пт фев 14, 2020 20:25:08

Оформил новую тему.
Присоединяйтесь кому интересно.

Первым постом выложу пару фоток.
Нож с претензией на красоту. Я постарался. Чтоб не только резал, но и чтоб глаза радовал.
Вложения
HuntingKnife1.jpg
HuntingKnife2.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Пт фев 14, 2020 20:38:18

До того как:
Вложения
HuntingKnife001.jpg
HuntingKnife002.jpg
HuntingKnife003.jpg
HuntingKnife004.jpg
HuntingKnife005.jpg
HuntingKnife006.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Пн фев 17, 2020 16:41:59

Заточил такой вот танто нож.
Сталь 440С.
Вложения
Tanto_440C_1.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Пн фев 17, 2020 16:47:55

Сначала вроде все нормально было. Как начал переходить на более тонкие камни, начал пробовать рез. Вижу что-то не то. Смотрю в линзу на кромку, вижу микровыкрашивание. Прохожу еще раз, оно все равно проявляется. Короче, поставил микроскоп. И тут...
Вложения
Tanto_440C_B_1.jpg
Tanto_440C_B_2.jpg
Tanto_440C_B_3.jpg
Tanto_440C_B_4.jpg
Tanto_440C_B_5.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Пн фев 17, 2020 16:53:48

Первый раз такое, чтоб трещина по толщине клинка. Так мало того, я потом еще и на плоскости острия такую же трещину по размеру обнаружил. Только там еще она не успела выкрошиться.

Клинок я довел. Но вот хозяина ждет неприятный сюрприз.

Если смотреть глазами (вторая фотка внизу), то вроде как все норм.. почти. Но если уже знаешь куда смотреть, то и глазами видно
Вложения
Tanto_440C_2.jpg
Tanto_440C_3.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Пн фев 17, 2020 17:10:03

А еще, заточил наконец-то по человечески свой сапожный нож (нож-косяк). Сталь 9ХФ.
У меня их два. Еще есть брусовочный. У него углы заточки маленькие, для очень тонких работ.
Этот более универсальный.
В общем, заточил его. Порадовался. Потащил снимать в микроскоп. Как снять красиво толком придумать не могу. Там кромка микроподвода меньше миллиметра, а она как раз режет. Именно ее как раз и выводил. В общем пока мастырил, чтоб его правильно зажать, тут то он меня и укусил, собака бешеная. Кровь еле остановил. Порез маленький, кровищи ведро.
Держите тяжкими потерями полученную фотку. Одну, что более-менее получилась, перед травмой :) .
Вложения
Kiridashi_9HF.jpg
Сэнсэй

Re: Заточка и все с ней связанное

Пн фев 17, 2020 17:38:22

Sysopaty
Что называется "кровью и потом" :shock:
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Ср фев 19, 2020 13:02:26

Заточил такой нож. Такие часто попадаются в АТО, в разных вариациях. В заточке неприхотливый, точиться легко. Можно на коленке заточить.
Проблема всегда со слесаркой. Сведение гуляет по ножу бывает как хочет. Перепады бывают в миллиметр+. Сделать нормальный по толщине подвод бывает практически невозможно. Но и предназначение ножа к красоте и эстетике не располагает.. А так, рабочий нож - резать, ковырять, рубить.. не жалко, даже если поломал, потерял..
Вложения
I_Ukraine_1.jpg
I_Ukraine_2.jpg
I_Ukraine_3.jpg
I_Ukraine_4.jpg
I_Ukraine_5.jpg
I_Ukraine_0.jpg
I_Ukraine_0.jpg (32.26 KiB) Просмотров: 1880
Torpedo

Re: Заточка и все с ней связанное

Ср фев 19, 2020 20:49:23

Sysopaty писал(а):Заточил такой нож.

А такой тоже точишь?
b22e.jpg

d44c.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Ср фев 19, 2020 21:33:19

Torpedo писал(а):А такой тоже точишь?


Могу, но для заточки такого ножа практически не нужно обладать никакими профильными знаниями или особыми навыками. Разве только есть нюанс - как заусенец убрать с обратной стороны после заточки, чтоб не повредить внешнему виду ножа.

Точится при помощи круглого надфиля, надо только диаметр подобрать.
| +
Изображение


Надфили ищи СССР или Полтавский алмазный завод. Приблизительная стоимость гривен 60-80. Плюс нужна наждачная бумага водная высокой гритности (от 1000) для убирания заусенца с обратной стороны. Это как дешевый вариант, если нет заточных камней. Если не хочешь парится с наждачной бумагой, заусенец можно убрать пробкой от вина или деревяшкой мягкого дерева, например сосна. Но это более опасный для ножа вариант. Правда там угол заточки большой и металл должен быть пластичный, думаю, сильно ты кромку повредить не сможешь.
Еще совет, чтоб не растить сильный заусенец, надо работать на зерно и абразивом надо работать без давления.

Если нож дорогой и надо красиво заточить, придется искать набор таких надфилей с повышением гритности или точить наждачной бумагой. Брать что типа палочки для суши. Или, я когда-то жене купил набор спиц бамбуковых, штук 100 в комплекте. Там диаметры от 1мм и выше, с шагом в 1мм. Их бывает использую для подобных дел. Можно подобрать под нож.

С наждачной бумагой надо использовать СОЖ (наждачка должна быть водной, выдерживать влагу). СОЖ - или слабый мыльный раствор или масло.

Работа не творческая и скучная. :) Я денег за заточку не беру. Точу, потому что нравится. Но нравится точить "почти все". Намек.. :)
Но если не справишься, я помогу. ;) Серьезно, можешь обращаться..
Torpedo

Re: Заточка и все с ней связанное

Чт фев 20, 2020 20:43:06

Sysopaty писал(а):Точится при помощи круглого надфиля, надо только диаметр подобрать.
Где-то так и предполагал.
Sysopaty писал(а):Серьезно, можешь обращаться..
Спасибо, конечно, но по-моему оно того не стоит.
Sysopaty писал(а):если нет заточных камней
Даже для таких ножей есть заточные камни? Пипец, у меня нет слов...

А теперь добей меня и скажи что для таких ножей тоже есть заточные камни :D
IMG_20200220_14.jpg

IMG_20200220_13.jpg
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Чт фев 20, 2020 21:46:31

Torpedo писал(а):Даже для таких ножей есть заточные камни? Пипец, у меня нет слов...


Нет, я не видел заточных камней для таких ножей. Хотя.. ошибаюсь.. есть фигурная керамика у Spyderco :) :
| +
Изображение
Изображение


В целом, ножи с односторонней заточкой (у тебя с некоторой вариацией именно такой :)) точат с одной стороны. Вторую сторону обрабатывают по всей плоскости, чтоб побороть заусенец. Пример - японские классические ножи (первый попавшийся короткий ролик):
| +


Но если ты не гонишься за идеей оставить на своем ноже "односторонню заточку" и не гонишься за "идеально-правильной" заточкой, тогда можешь сделать на своем ноже "классическую двойную заточку" и аккуратно убрать заусенец все тем же надфилем. ;) Заточной юмор, ага.. :)

Torpedo писал(а):А теперь добей меня и скажи что для таких ножей тоже есть заточные камни


Такие ножи наверное не точатся. Именно поэтому такие ножи продаются "на вес".
Но ты меня навел на одну мысль. Есть такой вид заточки, называется заточка на притирах. Это когда берут какой-то материал, способный удерживать свободное зерно, наносят на него пасту с абразивом и потом на нем затачивают. В качестве притира можно использовать, например,
специальнообработанную железную или чугунную плиту
| +
Изображение

дерево, например часто используют бальсу
| +
Изображение

вот бук
| +
Изображение

ольха
| +
Изображение

кожа
| +
Изображение


заматированное определенной гритностью стекло

Я пробовал несколько разных притиров. У всех есть своя сфера применения. Есть плюсы и минусы.
Пришел к тому (из соображений практичности и тех самых минусов, которые вылезают на других притирах), что клею на идеально ровное стекло односторонний скотч и его уже использую в качестве притира. Но не об этом сейчас.

Так вот, моя мысль, - а почему бы не использовать в качестве притира плотную нитку нужного диаметра, которая сможет удержать абразивную пасту? :D
Это если мы решаем распилить сферического коня в вакууме. :)
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Чт фев 20, 2020 22:02:16

Torpedo писал(а):Спасибо, конечно, но по-моему оно того не стоит.


Главная мысль. :) У меня есть хлебный нож. Я его ни разу не точил. Ну, может пару раз было, что на коже с пастой обратной плоскостью пару раз типа "правил". И то, считаю что это лишняя работа. Больше для успокоения совести.
Вообще считаю, если держать кухонные ножи острыми, хлебный нож в доме не нужен. По крайней мере, крошек от него очень много по сравнению с обыкновенным острым кухонным ножом. А если нож кухонный очень хорошо заточен и при этом он достаточной для одного реза по хлебу длины, крошек вообще не будет.
Torpedo

Re: Заточка и все с ней связанное

Сб фев 22, 2020 16:38:54

Sysopaty писал(а):Так вот, моя мысль, - а почему бы не использовать в качестве притира плотную нитку нужного диаметра, которая сможет удержать абразивную пасту?
Месье знает толк в извращениях (с)
Sysopaty

Re: Заточка и все с ней связанное

Вс фев 23, 2020 13:46:57

Заточил такой нож. Думаю, многие его узнают.
Вложения
Victorinox01.jpg
Victorinox02.jpg
Write comments