Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Новогоднее меню 2012

Сб дек 31, 2011 19:00:33

Aleksandr писал(а):покупаешь креветки отваренные в морской воде

Норвежские точно не солёные, да и трощу я их в основном с пивом, поэтому всегда чуть привариваю в хорошо солёной воде. Спросил на всякий случай и если маэстро шеф-повар уверен, то так тому и быть.
Наталия

Re: Новогоднее меню 2012

Сб дек 31, 2011 20:35:13

Aleksandr писал(а):
Torpedo писал(а):Да ну...

таки да
п.с. ты ведь покупаешь креветки отваренные в морской воде и сразу замороженные + пармезан сам по себе хорошо соленый после его топления в сливках соли на вкус как раз столько сколько надо. и досаливать ни ни будет сильно соленое


100 процентов солить не надо- даже не возникла у меня мысль ,хоть и рецепт по крупицам собирался :smile:
Шульга

Re: Новогоднее меню 2012

Вт янв 03, 2012 12:52:25

Torpedo писал(а):Норвежские точно не солёные, да и трощу я их в основном с пивом, поэтому всегда чуть привариваю в хорошо солёной воде.

поделюсь моим рецептом как готовить креветки к пиву

берем креветки, высыпаем в глубокую керамическую миску, ставим в СВЧ на 5 минут (800 Ват)
достаем добавляем 1 столовую ложку соли перемешиваем в воде которая там есть и ставим еще на 5 минут
достаем перемешиваем креветки должны быть немного горячими и без льда, сливаем воду, выдавливаем пол лимона и посыпаем свежим мелко порезаным укропом
перемешиваем и потребляем с пивом или кто с чем любит.
Наталия

Re: Новогоднее меню 2012

Ср янв 04, 2012 00:59:25

Aleksandr писал(а):
поделюсь моим рецептом как готовить креветки к пиву

берем креветки, высыпаем в глубокую керамическую миску, ставим в СВЧ на 5 минут (800 Ват)
достаем добавляем 1 столовую ложку соли перемешиваем в воде которая там есть и ставим еще на 5 минут
достаем перемешиваем креветки должны быть немного горячими и без льда, сливаем воду, выдавливаем пол лимона и посыпаем свежим мелко порезаным укропом
перемешиваем и потребляем с пивом или кто с чем любит.

Похоже очень вкусное оформление креветок
Попробуем :D
Шульга

Re: Новогоднее меню 2012

Ср янв 04, 2012 09:02:28

Наталия писал(а):Похоже очень вкусное оформление креветок
Попробуем

тут все в первую очередь подчинено не эстетике, а вкусу... в любом случае приятного аппетита :)
Наталия

Re: Новогоднее меню 2012

Ср янв 04, 2012 10:21:53

Aleksandr писал(а):
Наталия писал(а):Похоже очень вкусное оформление креветок
Попробуем

тут все в первую очередь подчинено не эстетике, а вкусу... в любом случае приятного аппетита :)


Я и имела ввиду вкус :D
Это я так витиевато выразилась :lol:
Очень люблю креветки и очень люблю лимон.
Но не додумалась соединить :D
Sandra

Re: Новогоднее меню 2012

Ср янв 04, 2012 12:11:17

теперь можно новую тему создавать:))
Посленовогоднее разгрузочное:)))
Шульга

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 08:40:00

еще один вкусный и диетическо-разгрузочный рецепт

берем несколько тушек перепелов распластываем (разрезаем по грудинке и укладываем внутренней стороной вниз), выкладываем в посуду с высокими краями, солим перчим по вкусу (некоторые еще добавляют имбмрь но я с имбирем не пробовал) и заливаем гранатовым соком только не магазинным, а лучше купленным у грузинов которые гранатами торгуют.
ставим на час под прес (сверху придавливаем чем нибудь тяжелым). Укладываем тушки в рукав для запекания на противень и в духовку на 30-40 минут при 180 градусах.
Sandra

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 09:57:44

Aleksandr
отличный рецепт, один из моих любимых..
супер, а я делаю соус из клюквы, перетертой с медом и горчицей, восхитительный вкус..
Torpedo

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 10:05:14

Кефир, просто кефир... :D
bykovdima

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 10:12:19

YUPI - просто добавь воды
Sandra

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 10:37:26

Torpedo писал(а):Кефир, просто кефир... :D


а я Тан предпочитаю, или Айран:)
Шульга

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 11:03:16

Sandra писал(а):а я Тан предпочитаю, или Айран:)

а я окрошку делаю только на Тан Айран
Лиза Чайкина

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 11:32:24

я делала прикольный салат о. но он на любителя.
грецкие орехи обжарить с медом.
листья салата
сыр рокфор (но можно любой другой с плесенью)
и груша

грушу порезать маленькими долькам (сбрызнуть лимон соком) перемешать с салатом , добавить сфр и сверху украсить орехами. заправить олив маслом , лимон соком, соль перец по вкусу.
мне соли было достаточно от сыра)

еще делала свинину с яблоками.
лук обжарить до злот цвета, добавить яблоки довести до готовности.
взять вчерашний белый хлеб. срезать кожуру, наломать маленькими кусочками побрызгать это дело олив маслом с солью и перцем и в духовку на 10-15 мин,
затем в блендере перемелить яблоки и сухари....
получен смесь выложить на свинину (ошееек) завернуть связать и в духовку .... 220 - 25 мин затем 40 мин при 180
я еще на само мясо натерла цедру лимона.
Sandra

Re: Новогоднее меню 2012

Чт янв 05, 2012 14:01:21

Aleksandr писал(а):а я окрошку делаю только на Тан Айран

а я на сыворотке "Добрыня" или еще лучше домашний квас!
Лиза Чайкина
оригинальные рецепты, особенно со свининой) но поджелудочная железа говорит, лучше бы какой нибудь мисо суп: )))) оч люблю суп с угрем)))
а вообще, ужас -скоро Рождество-снова -организм будет в жестком режиме напрягать)))))
Write comments