Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

Jazzzz

Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.

Модераторы: healix, BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Jazzzz

Сообщение Sysopaty » Пн окт 10, 2011 14:34:08

Дядя Армит надеюсь меня поймёт. :roll:

Наверное дожил до тех лет, когда туц-туц и сопливая попса уже начали становиться чужими.
Начало прельщать чтото умеренное. Вооот.
Вобщем, последнее время просто не могу обслушаться.

Рекомендуйте, что, где и в каком состоянии принимать, чтоб душу радовало.

В машине постоянно играет радио "ренессанс". Дяде Армиту может быть доступно здесь: http://jazzfm.com.ua/. Можно слушать онлайн.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Jazzzz

Сообщение igor'OK » Пн окт 10, 2011 14:49:49

Chris Botti часто скрашивает мой путь домой, советую :)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Jazzzz

Сообщение healix » Пн окт 10, 2011 16:57:26

Чёта у меня джаз всегда ассоциируется с клубами сигаретного дыма, немножко коньяка, дождём за окном, и размышлениями о сути бытия :)
В машине же надо что-то более боевое. Иначе, как всех вакруг абганять?! :)

Поэтому, поддерживаю вопрос про "что, где и в каком состоянии принимать", в смысле заводного и энергичного джаза.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Jazzzz

Сообщение igor'OK » Пн окт 10, 2011 17:07:53

Diana Crall

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1402
Зарегистрирован:
Вт июн 22, 2010 21:00:47
Откуда: Киев, Осокорки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 70.82
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Ford Kuga
Пункты репутации: 59

Re: Jazzzz

Сообщение Yasechka » Пн окт 10, 2011 21:00:55

healix писал(а):Чёта у меня джаз всегда ассоциируется с клубами сигаретного дыма, немножко коньяка, дождём за окном, и размышлениями о сути бытия

а у меня последнее время ;) джаз ассоциируется с Аркашей

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1402
Зарегистрирован:
Вт июн 22, 2010 21:00:47
Откуда: Киев, Осокорки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 70.82
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Авто: Ford Kuga
Пункты репутации: 59

Re: Jazzzz

Сообщение Yasechka » Пн окт 10, 2011 21:01:25

а в конце месяца фестиваль в Киеве, да?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Re: Jazzzz

Сообщение flex » Пн окт 10, 2011 22:25:26

Для плавной миграции от попсы к джазу хорошо начать с fusion или smooth jazz... притом лучше слушать сборники из самых известных и признанных хитов.
Резкий переход к классическим или альтернативным стилям джаза с частыми импровизациями не всегда легко принимается для непривыкшего слуха, может даже оттолкнуть, имхо 8)
А вообще мой выбор музыки зависит от настроения... большая часть это джаз, блюзы и рок, но иногда с удовольствием включаю и Рамштайна, иногда буржуйскую попсу, а иногда даже совок (обожаю например Ю.Антонова)... В машине два десятка SD-шек c самым разным музоном, есть и с аудиокнигами.

Sysopaty
Если у тебя штатный мафон, тогда тащить с тырнета lossless (flac, аре, wma) и бернить их на болванку как аудиодиск.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Jazzzz

Сообщение armit » Пн окт 10, 2011 22:36:19

Sysopaty писал(а):Дядя Армит надеюсь меня поймёт... Наверное дожил до тех лет, когда туц-туц и сопливая попса уже начали становиться чужими.Начало прельщать чтото умеренное. Вооот.Вобщем, последнее время просто не могу обслушаться.Рекомендуйте, что, где и в каком состоянии принимать, чтоб душу радовало.В машине постоянно играет радио "ренессанс". Дяде Армиту может быть доступно здесь


Ну вот я и стал дядей... вопрочем, я тут давеча племянницу выдал замуж, так что все вроде правильно.

Что до джаза и музыки вообще, то здесь сколько людей, столько мнений, и советовать крайне сложно. Смотря откуда начинать, но если попытаться обобщить, то можно попробовать приобщиться через так называемый Smooth Jazz. Вот кстати (это не реклама)) ) в конце октября на Киевском (да, Ясечка) фестивале 30-го Октября будет один из родоначальников этого направления - команда Fourplay во главе с моим любимым пианистом Bob James. Один из последних альбомов в MP3 для пробы можно скачать отсюда: http://www.israbox.com/1146345578-fourp ... e-sky.html

Другое направление, это такие ребята как вокалисты-некоторые-даже-гитаристы George Benson, Al Jarreau, Bobby McFerrin. Соответсвенно: Benson http://www.israbox.com/1146383572-georg ... -2011.html (хотя я больше люблю его 80-е годы http://www.israbox.com/1146375561-georg ... -1989.html .

Jarreau был на одном из прошлых фестивалей, и вот ссылка на один из моих любимых альбомов: http://lectro.ru/mp3/jazz/1146186875-al ... -1994.html


Bobby McFerrin известен широкой аудитории по его Don't Worry Be Happy , но на самом деле он сумасшедший мульти-вокалист, дирижер самых разных оркестров как классической так и джазовой музыки, и просто классный и стебный чувак. Ну вот, скажем: один ис самых известных его альбомов со знаменитым пианистом Chick Corea http://www.israbox.com/1146366156-bobby ... -1996.html Mozart Sessions

Это все так, навскидку. Можно попробовать еще Tтаких старичков как Chicago, Blood Sweat &Tears, Doubie Brothers - все они имеют близкое отношение к джазу.

Ну а если среди нас затесались лирики, или любители камерной музыки - тут я посоветую лирика от б-ГА Michael Petrucciani http://lectro.ru/mp3/jazz/1146159749-so ... _2004.html Тут вполне подойдет настроение от фильма "Покровские Ворота", ну помните когда Хоботов охмурял стихами и страданием? Но на самом деле Michael действительно страдал от природы, был болен так называемой болезнью стеклянных костей, и росточку был меньше метра. Ему было тяжело ходить, и его часто выносили на сцену, а еще у него был свой рояль, сконструированный специально под его коротенькие ножки. Он жил в посотоянном чувстве боли, но когда он играл, вы закрывали глаза, и просто забывали обо всех его изьяянах и болячках... а Michael играл по три часа без перерыва, и выдержать это могли только подготовленные слушатели и истинные любители его музыки.


Если вы от рока, тогда можно отведать фанка, ну к примерy George Duke
http://lectro.ru/mp3/jazz/1146249626-ge ... -2005.html (этот чувак умеет в музыке все, но предпочел зарабатывать деньги, что само по себе и не грех), или fusion команду Weather Report http://www.israbox.com/1146321746-weath ... -2008.html

Это все для затравки, для определиться и приобщиться. К истинному (в моем понимании) джазу мы еще почти не дотронулись )))



Что до радио, слушать в машине и он-лайн, я с этим делом завязал. Слишком много хорошей музыки, и я не могу себе позволить грузить ухо фоном. Музыки надо слушать, а фон - это для меня то, что у музыкантов называется пиво. Разные вещи: пиво - оно пиво и есть, а Текилу надо с солью, и медленно....


Ну и последнее (а это уже точно на правах рекламы) - у вас на Украине есть такой "страшный" человек, безумный любитель и популяризатор джаза, и безусловная джазовая энциклопедия Алексей Коган. Немного стран, включая даже Штаты, могут похвастаться таким знатоком, а у вас - свой, прямо за углом. Слушайте и наслаждайтесь: http://jazzinkiev.com/?page=static&static_id=88 Тут те и ФМ, и он-лайн.

healix писал(а):с клубами сигаретного дыма



Представляешь, каково мне было бросать курить?
Последний раз редактировалось armit Пн окт 10, 2011 23:52:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Mitsubishi Outlander PHEV

За это сообщение автора armit поблагодарили: 3
healix (Ср окт 12, 2011 11:19:34), Kostya (Вт окт 11, 2011 21:33:44), Sysopaty (Вт окт 11, 2011 11:47:15)
Рейтинг: 7.89%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Jazzzz

Сообщение healix » Пн окт 10, 2011 22:53:52

armit писал(а):Что до радио, слушать в машине и он-лайн, я с этим делом завязал. Слишком много хорошей музыки, и я не могу себе позволить грузить ухо фоном. Музыки надо слушать, а фон - это для меня то, что у музыкантов называется пиво. Разные вещи: пиво - оно пиво и есть, а Текилу надо с солью, и медленно....

На это мы можем ответить фразой: "Нам песня строить и жить помогает" :)

Если я совсем не слушаю попсу, то что мне теперь, в тишине всегда рулить?
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Jazzzz

Сообщение armit » Пн окт 10, 2011 22:57:30

healix писал(а):Если я совсем не слушаю попсу, то что мне теперь, в тишине всегда рулить?


Некоторые ставят аудио книги. Вот, например, Книга о вкусной и здоровой пище хорошо идет, или Пособие по изучению Японского языка. Голландский не советую - опасно, заснуть можно )))
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Jazzzz

Сообщение healix » Пн окт 10, 2011 23:00:56

armit писал(а):Некоторые ставят аудио книги

Ты представляешь себе прослушивание аудиокниги и пилотирование на оборотах у красной зоны? :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Jazzzz

Сообщение armit » Пн окт 10, 2011 23:05:22

healix писал(а):Ты представляешь себе прослушивание аудиокниги и пилотирование на оборотах у красной зоны?


Ну если задействовать воображение, а Кашкаевцам, как известно, его не занимать, то....
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Jazzzz

Сообщение armit » Пн окт 10, 2011 23:28:15

Да ну его, этот стеб... а можно я немного рассажу о Петручиани, просто так..?

Его отец-итальянец, живущий во Франции, был довольно известным гитаристом, старший брат (в будущем басист) родился совершенно нормальным, а Мишель вот получился с таким изьяном. Когда ему было четыре, он увидел по телевизору Дюка Эллингтона, и заявил: "Папа, хочу ТАК играть!"

Папа подарил игрушечное пианино, на что маленький Мишел взял молоток, и вдребезги разбил эту недостойную игрушку. "Настоящий инструмент хочу! - заявил Мишель, и папа взамен притащил старенький инструмент, к которому пришлось приделывать стециальные удлинители - Мишель ведь был совсем коротышем.

Техника, наработанная в течении восьми лет учебы классической музыке, безусловно сказалась на игре Мишеля, но стоило ему немного повзрослеть и набраться соков, как непокорная натура взяла свое, он ушел в импровизацию, и растворился в джазе. В свои тринадцать он попал на международный джазовый фестиваль, где он солировал в первый раз в жизни. Ему не просто повезло, он заслужил это везение: знаменитый трубач Кларк Терри искал замену, и тут на сцену выкатился этот дерзкий мальчишка, этот инвалид с удлинителями для педалей в руках. "Ну что, давай-ка сыграем Блюз" - снисходительно согласился Кларк просто для того чтобы не обидеть несчастного мальчугана, и вот уже трубач восторженно благословляет будущую супер-звезду джаза на долгую-долгую карьеру.

Изображение



За годы своей недолгой карьеры Мишель играл с лучшими из лучших, и записывался на самых знаменитых лейблах. Нам повезло - мы видели и слышали Мишеля в Амстердамской Филармонии незадолго до его смерти в 99-м . Барабанщик, большой лоснящийся негр, бережно перенес Мишеля через сцену и вставил в при-рояльное кресло. Мишель пошутил в зал ставшей уже накатаной шуткой "Привет, перед вами Мишель Перпетум-портабль" (портативный, переносной), и заиграл. Как я уже говорил, он играл три часа, без остановки, он просто выкладывал нам себя, свою душу, свою боль, свою тревогу... и зал не смел прерывать его обычно такими назойливыми и ненавистными Мишелю аплодисментами...

Конечно он ушел, Мишель: таким не дают задержаться надолго. Он оставил сына, и единственного ученика, французского пианиста Франка Авитабиле. Он так много еще мог сыграть, и так многих заворожить своей музыкой, Мишель..но та система планирования распорядилась по-своему, и послала ему губительное для его измученного тела воспаление легких.

Маленький такий навскидку реквием в его великую ЧЕСТЬ.
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Jazzzz

Сообщение BMB » Вт окт 11, 2011 08:08:13

armit писал(а): Слушайте и наслаждайтесь


Ай спасибо! Отличная подборка! Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Re: Jazzzz

Сообщение Шульга » Вт окт 11, 2011 08:57:17

armit писал(а):я немного рассажу о Петручиани, просто так..?

Аркадий спасибо, как всегда душевно излагаешь... надо будет послушать его творчество.
п.с. Вообще меня джаз редко привлекает, наверно еще не тот возраст...
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

След.

Вернуться в Qashqai хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron