Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Jazzzz

Ср окт 12, 2011 13:06:18

Лиза Чайкина писал(а):Ну вот я и стал дядей...

и заметь Аркаша, не я это писала))))

п.с. а мой малой тащится от Ф. Синатры :) и рамштайна ...вот такие у него музыкальные предпочтения)



Мне наверное должно быть стыдно, но я не знаю, кто такой Рамштайн (думаю, что он тоже не знает о моем существовании). Просветишь?


Нин - успехов, а если надо чего подсказать о глубинной психологии больших корпораций, так ты знаешь, где меня найти )))
Нина

Re: Jazzzz

Ср окт 12, 2011 13:12:57

armit

спасибо!
levsha

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 08:26:12

armit писал(а):Не, дело не в законе, у нас в индивидуальном порядке мало кто на это обращает внимание. Мне тут важны две вещи: первое и главное - я коллекционер, и для меня держать, к примеру, конверт пластинки в руках, чувствовать дыхание старого картона значит многое. Второе... мы, похоже, никогда об этом не думаем, но ведь музыкантам тоже надо как-то жить, а ведь они, за исключением супер-звезд, отнюдь не жируют. Кто-то ведь за это должен платить, нет?

Только говорят что с продажи дисков собственно сам исполнитель получает очень мало. Могу ошибаться в цифрах, но кажется там было меньше 10%. При продаже через какой-нибудь appstore выходит больше. Опять же слышал что некоторые современные исполнители вообще отказались от заработка с продажи дисков и зарабатывают только на концертах
armit

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 09:37:29

levsha писал(а):Только говорят что с продажи дисков собственно сам исполнитель получает очень мало. Могу ошибаться в цифрах, но кажется там было меньше 10%.



Зависит от статуса и уровня исполнмителя, но порядок такой, ну разве что чуть выше. Ну посредников в любом деле немало, и они в большинстве свеом необходимы, а иначе и не продать, и не довезти.

И тем ни менее - эти проценты тоже деньги, к тому же стимулируют собсвенно индустрию, продюссеров и прочих. Продюссер с большим удовольствием будте раскручивать музыканта, диски которого покупают, а диски эти помимо прямых денег ведут зрителей на концерты и в залы. Музыканты, кстати, часто продают диски прямо на концертах, и в этих случаях имеют намного больше.

В общем, оно все, конечно, ручейки, но если они все же стекаются к музыканту, то это лучше чем сидеть на бобах. А потому - давайте, у кого есть возможность, покупать диски любимых исполнителей, в поддержки им, и тем, у кого такой возможности нет. Я, кстати, в основном покупаю диски со вторых рук.
Шульга

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 09:45:04

armit писал(а):А потому - давайте, у кого есть возможность, покучать диски любимых исполнителей, в поддержки им, и тем, у кого такой возможности нет.

покупая диск мы поддерживаем одного музыканта и 9! перекупщиков. Уж лучше на концерты ходить так восходящей звезде больше достанется. там вроде 50/50
armit

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 09:59:18

Aleksandr писал(а):покупая диск мы поддерживаем одного музыканта и 9! перекупщиков. Уж лучше на концерты ходить так восходящей звезде больше достанется. там вроде 50/50



Категорически не согласен, Александр, ты уж извини. Во первых, "перекупщики" ( а на самом деле продюсеры, звукооператоры, производители аппаратуры, содержатели студий, продавцы, и все остальные эелементы этой цепи) совершенно необходимы - без них вся эта цепочка не выживет (можно конечно поспорить об эффективности и количестве посртедников, но сути это не меняет).

Во вторых, можно и ходить, и покупать, если конечно есть такая возможность - разные вещи.
Шульга

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 10:38:23

в чем то я тебя понимаю, может со временем и поменяю свою точку зрения но не сейчас
Сигналкин

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 10:49:41

Aleksandr писал(а):Уж лучше на концерты ходить

Концертами зарабатывают наши "звезды".
За бугром основной доход - продажа дисков.
НО!
Проблема совка ( тута мы родились, и к сожалению не уехали во время ) - стырить все что можно стырить. Это у нас в крови, в генах.
Вспомните как в недобрые старые времена - мамы папы тянули домой все плохо лежало на гос. предприятиях, начиная от гвоздика, ручки, бумаги и заканчивая списанными теликами, холодильниками и т.д. А шо ? А система така була - надо было выживать в эпоху развитого социализма.
Вот и мы воспитанные в духе - все общее все не мое. Тянем на шару.
Сам такой :oops:
armit

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 12:04:24

Aleksandr писал(а):в чем то я тебя понимаю, может со временем и поменяю свою точку зрения но не сейчас


Ни видишь, мы уже на правильном пути ))) Я к тому хотел сказать, что "все профессии нужны, все профессии важны" :smile:
armit

Re: Jazzzz

Чт окт 13, 2011 12:14:49

Сигналкин писал(а):Концертами зарабатывают наши "звезды".
За бугром основной доход - продажа дисков.



Я, помню, во Львове говорил с барабанщиком из Штатов, он так мечтательно посмотрел в небо и сам себе тихонько "все что помогает продаже дисков, свято!"
armit

Re: Jazzzz

Вт окт 25, 2011 07:57:35

26 октября в Культурно-образовательном центре "Мастер Класс" (ул. Лаврская, 16 (быв. Ивана Мазепы, 34)) - открытие фестиваля Jazz in Kiev 2011 - джем-сешн, начало в 20:00, вход бесплатный. Думаю, будет клево. http://www.jazzinkiev.com/?page=static&static_id=68
Write comments