Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт ноя 24, 2011 13:20:35

http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... la-liubvi/
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт ноя 24, 2011 13:36:12

Принципы делают жизнь безопасной, хорошие принципы делают ее сносной, точно выверенные принципы делают жизнь социально и финансово успешной, но никакие принципы не сделают человека счастливым.

Мужчины начинают разыгрывать из себя «настоящих» мужчин — делают карьеру, добиваются власти, сколачивают капиталы, правят миром. Женщины разыгрывают из себя «настоящих» женщин — покоряют «настоящих» мужчин, строят серьезные отношения, следуют материнскому инстинкту, правильно воспитывают правильных детей, и круг замыкается. Поколение за поколением человек разумный все больше превращается в человека рассудочного.
Ум — лишь комар, бьющийся в окно нашей души…
Помните, как медленно тянулось время в детстве и как оно летит сейчас? Именно насыщенность жизни яркими переживаниями придает ей чувство продолжительности, а отсутствие переживаний заставляет дни и годы пролетать один за другим. И дело тут не в количестве НОВЫХ впечатлений. Новизна ничего не значит, это только дополнительная перчинка в ощущениях. Важны сами переживания в чистом виде, которых у нас с возрастом не становится меньше, чем было в детстве, а может даже становится и побольше. Проблема в том, что с возрастом мы все больше закрываемся у себя в голове и все больше отрезаем себя ото всяких переживаний.
Шульга

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт ноя 24, 2011 14:38:52

Нина
Нина писал(а):Принципы делают жизнь безопасной

дай ссылку на весь этот текст если есть
Sysopaty

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт ноя 24, 2011 15:00:14

Нина

Я как то долго думал, почему в детстве впечатления были больше, краски были ярче, вкусы были насыщеннее.. Последний абзац как будто сорван у меня с языка. Надо только немножко дополнить. Вот это закупоривание происходит за счет складирования ничего не стоящих проблем, страхов связанных с проблемами, пресыщением обьектами желаний и собственно желаниямии, переходящих из качественных в количественные .. А еще важно верить. У меня просто картинка перед глазами - человек рождается и вокруг него появляется большое облако его веры. Со временем, у большинства облако уменьшается, от облака отделяются маленькие облачка и улетают далеко далеко в небо и никогда больше не возвращаются.. сначала уплывает облачко с уверенностью что тебя все все на земле рады просто видеть, потом облачко-вера в то, что ты для родителей самый важный человек на свете, потом, рано или поздно, что тебя твои самые близкие друзья не предадут, любимый человек будет всегда понимать и никогда не бросит.. И люди живут. Некоторые теряют почти все, сохраняя крохотные облачка и держаться за них до последнего. И другие люди живут рядом с ними со своими растерянными или нерастерянными облачками. И если присмотреться и очень очень захотеть увидеть, можно увидеть эти облачка - по лицу, по улыбке, по тому как человек разговаривает и главное - по глазам. Глаза человека как зеркало - в них отображается все облако целиком, которое у него осталось.
Ищу людей с большими облаками, рядом с ними моё не уменьшается, рядом с ними моё облако растет. Из-за этого обожаю детей, люблю их неимоверно! Зачастую, только рядом с ними можно вернуть свои давно утерянные облачка. Учиться по-новому жить. Жить счастливо. Как в детстве..
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт ноя 24, 2011 15:05:33

Aleksandr

http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... rintsipov/

как приятно, что библиотека работает!
Шульга

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 09:14:56

Нина
спс, жаль что мало.
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 10:00:55

Aleksandr

на том ресурсе очень много статей. листай! дай Бог, чтобы времени хватило!
могу сделать подборку прочитанного интересного
Шульга

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 10:33:55

Нина писал(а):могу сделать подборку прочитанного интересного

давай. будет интересно почитать.
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 10:49:04

http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... -chuvstva/
http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... motsiiami/
http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... -liudiakh/
http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... nochestva/
http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... sikhologi/
http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... a-rabotat/
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 10:50:10

http://imxo.mx/uk/8_liudina-i-liudina/4 ... bro-i-zlo/
Нина

Re: Книги или Что мы читаем?

Пт ноя 25, 2011 10:54:16

http://www.zhenskymir.com.ua/news/id/140/#.Ts9XbVaQ4_N
Sysopaty

Re: Книги или Что мы читаем?

Вт ноя 29, 2011 11:10:01

В своё время пропустил мимо ушей. Да и, скорей всего, тогда бы я мало что понял. Сейчас же я в полном восторге.

Драйзер, Теодор, произведения: "Финансисит", "Титан", "Стоик".


Романом «Финансист» (1912) Драйзер начал свою монументальную «Трилогию желания». В её основу положена история жизни миллионера Ч. Йеркса. Герой «Трилогии» (второй том — «Титан», 1914; к третьему тому — «Стоик» — Драйзер приступил в январе 1929 года) — Фрэнк Каупервуд; Драйзер показывает, как буржуазная и коммерческая среда, окружавшая Каупервуда, уже с детства формирует в нём психологию дельца и приобретателя, для которого все средства хороши, если они помогают достигнуть власти и богатства. Начав с мелких спекуляций, Каупервуд постепенно приобретает состояние, подкупает чиновников и муниципалитет, незаконно приобретает городские концессии в Филадельфии, но в финале терпит поражение, попадает в тюрьму и затем вынужден оставить Филадельфию. В романе «Титан» Драйзер развёртывает жизнь Каупервуда в Чикаго, где на расширенной базе повторяется цикл его деятельности в Филадельфии.
«Трилогия желания» — значительнейшее произведение американской и европейской литературы XX века. С исключительной изобразительной силой обрисовывает Драйзер быт и нравы финансовой среды.


Что я вам скажу. Многие думают, что они придумывают чтото новое. Поговорка "Новое, это хорошо забытое старое" как никогда актуальна. Романы раскрывают аферы государственных чиновников, схематозы торговли акциями на бирже и сложные сплетения интриг и хитросплетений в финансовом и политическом мире. И все это в 18-м столетии. Все очень сильно перекликается с нашим временем, всё тот же волчий и шакалий подход к делам, все та же сволочная человеческая натура - урвать, хапнуть, подставить другого..
Зы. Очень рад что пришел к этой литературе именно сейчас.
Sysopaty

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт дек 15, 2011 10:50:53

Сегодня оказывается какой-то спецпраздник с длинным названием, которое заканчивается на «верности». День семьи, любви и верности. Как-то так.
Вы как хотите, а я против. Кто-то один раз придумал, что 8 марта – женский день. Сами знаете, что за сумасшествие случается в это число. Цветочные и парфюмерные магазины делают годовую выручку, как шиномонтажи в первый снег.
23 февраля торговцы бритвами для щетинистых подбородков греют руки.
После 14 февраля владельцы заводов по производству сердечек покупают себе квартиры в центре города. И детям своим сразу тоже покупают. И говорят, наверное: «Ну вот в следующем году куплю тебе еще одну квартиру в центре города. Можно даже другого города. Подожди до 14 февраля».
У меня лично 8 марта каждый день. И мне нравится, когда мужчина небритый (поэтому празднование 23 февраля ежедневно я выгодно избежала). Теперь получается так, что 8 июля каждый год мы будем празднично хранить верность. Давайте еще сделаем этот день выходным. Все, как мы любим.
По телеканалам во всех ток-шоу сегодня были торжественно представлены многодетные. У кого девять, у кого одиннадцать детей. Матери-одиночки со всеми детьми не успевали прыгать с канала на канал в одних и тех же халатах. Я прямо виииижу редакторов этих передач, которые курят сигареты и говорят на планерке: «Так, ну что у нас. 8 числа первый раз празднуем День семьи, любви и верности. (Затягивается сигаретой). Значит, многодетные матери. (Выпускает дым). Пара историй про любовь с соплями. Коля, ты еще поройся в архиве, надо что-нибудь такое найти. Про сопли до шеи. Катя, с тебя, значит, звезда со счастливой любовью. И пусть они ребенка своего еще в студию принесут. Ну и спеть в конце кто-то должен». – «Виктор Сергеевич, тогда звезду лучше брать поющую, так сэкономим». – «Правильно думаешь, Катерина, молодец. Ищи нам певца, звони в пиар-отдел».
А мама моя говорит сегодня (она в роддоме работает): «А у меня женщина отказалась от двойни. Да. 36 лет ей. Уже есть дочка, восемь лет девочке». Моя мама умеет лечить людей, которые не могут сказать, что у них болит, потому что им всего несколько дней. А мама знает. Помимо этого в ее обязанности, как заведующей отделения, входит разговаривать с женщинами, которые отказываются от своих детей. У нее свои слова и методы, это непередаваемо в тексте. «А я ей говорю (продолжает мама) как же вы от них откажитесь?» - «Понимаете (отвечает женщина) я ничего не смогу им дать. А так их возьмут люди и воспитают нормально, будут любить, как своих». «А вы знаете (опять мама), что обычно не берут двоих детей сразу? В 99% пара усыновляет или удочеряет одного ребенка. А по нынешнему закону двойню или близнецов нельзя разлучать. Особенно, если это разнополые дети. Они могут встретиться, может быть инцест. В общем, нельзя по закону». Женщина пошла думать на пару дней. А сегодня все равно отказалась. Говорит, думала, что мужчина женится, а он не женился. Сказал: «Да это не мои дети! У нас в роду вообще двойней не было!»
Я слушаю маму и молчу. А она продолжает: «А недавно девочка восемнадцатилетняя отказалась от сына. Я с ней и так, и так… А она смотрит и говорит: «Вы знаете, что мой папа глава такой-то области? А мама работает в таком-то ведомстве. Они уважаемые люди. Вы понимаете, я не могу». – «А родители знают, что ты отказываешься?» - «Мама знает» - «А папа?» - «…» - «Значит, папе боитесь сказать. Как же у такого человека дочь не замужем родила, да?» - «…» - «И из-за этого ложного стыда ты отказываешься от ребенка?» - «…» - «Ты только одно скажи. Почему ты не сделала аборт?» - «Да что я дура, что ли? Это же опасно для здоровья. Вдруг детей не будет».
А потом мама еще говорит. В ее отделении недавно родила девочка. Девочке 25 лет, у нее олигофрения. Пришли родители, они же являются опекунами. Мать плачет, отец скулами водит. Нормальные здоровые люди, так получилось, что дочка такая родилась. Занималась в своей специальной школе, там с мальчиком познакомилась. Лет им по 25, но развитие на 10. Все знали, что у них связь. Врачи сказали, что при таких заболеваниях у обоих как минимум бесплодие и вообще волноваться не надо. Объясните, мол, про презервативы.
Мальчик родился. Небольшой, но здоровенький. Девяносто процентов, что у него то же самое, что и у родителей. Пришли новоиспеченные бабки, деды. Плачут. Пишут заявление, что будут отказываться. Им до пенсии осталось недолго, ее одну тянут всю жизнь, простые люди, тысячи долларов не получают. У девочки этой пенсия всего три тысячи по инвалидности. Куда еще-то брать? Мы помрем на кого этих троих оставлять? Она же ни взять ребенка не может, ни завернуть. Это опять все на нас. А мы и так всю жизнь!!!... Куда мы его возьмем???
Взяли.
Мама рассказывала, что они сначала все ж таки написали заявление. А потом мама (которая молодая мама) пришла к дверям детского отделения, стоит и воет. Говорит не очень хорошо, а стоит и воет. У нее молоко пошло. Начала кормить ребенка. Из рук не выпускала. В качестве исключения пустили в палату папу. Мама (моя) рассказывала, что они стоят вдвоем над ребенком, трогают его, что-то там по-своему говорят. Женщины выходили из палаты, слезы глотали.
Олигофрения… Да какая разница. Люди же.
Когда выписывались с ребенком, то подарили врачам всего отделения торт. Огромный такой и здоровенный торт. А на нем написано: «Храни Вас Бог». Моя мама стоит и говорит: «Ну и как его такой резать?»
Jane

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт дек 15, 2011 11:09:49

нет слов...........
Танчик

Re: Книги или Что мы читаем?

Чт дек 15, 2011 13:00:54

Мурашки...
Write comments