Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Topic locked

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 11:07:11

Torpedo писал(а):Смотреть или не смотреть? Це питання... :D

какой вопрос? Конечно must see, но без детей ;) Вчера сразу весь 4й сезон выложили, я уже качнул :) 6 эпизодов посмотрим и опять на год перерыв, получается примерно 4 часа на весь год. О какой "многодневной эпопее" касательно сериалов шла выше речь в теме - непонятно
Torpedo

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 11:15:49

Kostya писал(а):Смотрим с малым «Пассажиры» на новом 4К телеке.

Да ну вас, я подумал, что уже сериалы в UHD появились, глянул что это такое, а это обычная киношка...
Torpedo

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 11:36:07

Kostya, кстати, вспомнил о сериалах в UHD, когда закончите спасать космический корабль с 5 000 пассажиров на борту, посмотрите Planet Earth II (2016) в UHD, съёмки обалденные, жаль что всего 6 серий.
mutexx

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 12:04:12

Есть еще похожие Frozen Planet, The Hunt и Micro Monsters 3D. Если смотреть в оригинальной озвучке с субтитрами (рекомендую), то можно обалдеть не только от картинки (хоть и FHD), но британского английского Дэвида Аттенборо. По человечески жаль Сэнсэйя, который по странному предубеждению никогда этого не увидит :sad:
Kostya

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 12:32:43

Torpedo
А ткни-ка меня носом в коробочку, которую лучше всего заказать под телек, и место, где лучше всего ее купить.
Torpedo

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 12:51:33

Kostya
Ну ты и задачи ставишь, это в наших условиях народ извращается в зависимости от размера кошелька, задач, желания и навыков.
В ваших условиях я не зная что посоветовать, слишком разные условия, ограничения, набор доступного контента.
Если у тебя телек со смартом, то зачем тебе коробочка, пользуйся официальными плюшками, тот же Netflix или контент провайдера.
levsha

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 13:22:49

Kostya
Коробочка для каких целей? Сам телек не справляется? 3D нужен? 4k какой нужен? 4k60 10bit или проще?
Kostya

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 13:48:19

Torpedo писал(а):Netflix

О, про него я как раз и забыл.
Kostya

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 13:52:36

levsha
Да я, в принципе, пока и сам не понимаю. Из всего, что хотелось бы, все вроде как есть. Трабл только с просмотром кино с онлайн ресурсов типа Гидонлайна. браузеры телека не имеют этих медиаплееров. Приходится все так же пускать через Эпл ТВ через Эйр Плэй с планшета или телефона. Не знаешь, как это побороть?
Torpedo

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 14:32:21

Kostya
Киношку в браузере на 4к телеке? Да, месье знает толк в извращениях... :D
Kostya

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 14:56:39

Разобрался.
Андроид смартфон присоединяется без проблем. Кинохи из Нетфликса, Мегого и от провайдера играются без проблем.
Коробочка не нужна. Эпл ТВ со старым телеком переезжает к старшему.
levsha

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 15:41:52

Kostya
Собственно да, твой телек по-любому умеет Miracast а если достаточно новый то и Chromecast. Просто запускаешь прямо со смартфона или с компа с хрома и все дела. Для озвученных тобой целей будет самое то
Sysopaty

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 16:40:22

levsha писал(а):Miracast...Chromecast


Я этих вещей не понимаю, как микроскопом орехи колоть. Показать семейные фотки\видео гостям, максимум. Чтоб фильмы смотреть? Наверное - неее. Тем более с ограничением по разрешению. Личное имхо. Лучше уже ноут по hdmi подключить или по сетке через мультимедиацентр какойлибо.
Миракастом очень редко пользуюсь. Хромкаст еще куда ни шло. Можно придумать сферу использования. В хромкасте кстати удобная фишка - легкое формирование списка воспроизведения, например для ребенка.
Но для полноценного просмотра фильма в хорошем качестве надо что-то искать другое. Для топ-качества надо брать отдельный плейер, с железными декодерами как видео, так и аудио. И это явно не брелки на андроиде. Сенсей должен быть в курсе всех новинок, он больше всех интересовался этим.
Для потокового мне кажется должно хватать смарта на самом телевизоре. Там же приложений тысячи. Выбирай не хочу.

И мне так кажется, Костя, что ты ищешь что-то типа
| +
forkplayer

:roll:
Dr.Feelgood

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 17:03:43

Sysopaty писал(а):Лучше уже ноут по hdmi подключить или по сетке через мультимедиацентр какойлибо.

+1.
Kostya

Re: Фильмы и прочее для форумчан.

Вс дек 31, 2017 17:27:19

Sysopaty
Да я как бы уже и не ищу. Все мои огромные потребности глянуть в редкие минуты такого вот квартирного отпуска, как НГ и вокруг него киношку, вроде как закрыты. Онлайн ресурсов в ХД достаточно, а Нетфликс - то вообще чудо. Очень прикольно смотреть кино на инглише или польском с украинскими или английскими субтитрами. :) контента в УХД там хватает. Покупать дорогие приблуды или мастерить сеть в съемной квартире не вижу смысла. В планах купить малому экшн-камеру Сони для съёмок в 4К наших путешествий и увлечений. :)
Topic locked