Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

Формула 1

Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.

Модераторы: healix, BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Пн ноя 03, 2008 19:30:38

А я считаю что Глок тупо слил гонку. Он даже не пытался бороться за свое 4 место. И это за 500 м до финиша!!!! Ни в жисть не поверю, что ему дождь сильно помешал, при том при всем, что Шлок на мокрой трассе чувствует себя очень уверенно. Мак Ларен деньжат подкинет!!!! :smile: :smile: :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Сообщение healix » Вт ноя 04, 2008 00:05:29

Мацони

+1

Таких случайностей не бывает.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Вт ноя 04, 2008 21:01:54

healix

Откинул бы мне трошки денех - я б никому не сказал, что он мудак! А так пусть все знают!!!! :smile: :smile: :smile:

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вт ноя 04, 2008 21:37:12

Мацони писал(а):А я считаю что Глок тупо слил гонку. Он даже не пытался бороться за свое 4 место. И это за 500 м до финиша!!!! Ни в жисть не поверю, что ему дождь сильно помешал, при том при всем, что Шлок на мокрой трассе чувствует себя очень уверенно. Мак Ларен деньжат подкинет!!!!


Все честно и, что более важно, справедливо. За пару кругов до этого Хэм тоже ошибся на ровном месте, а тут еще и уважительная причина - "сухая" резина. Так что лучше как-то доехать, чем созерцать на травке успехи других. Тимо рискнул и почти не прогадал. Респект и уважуха ему. Но Льюис на все 150% заслужил победу. Принимая во внимание еще и огромный психологический прессинг и несправедливость в прошлом сезоне -- на все 200%

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Ноября
 
Сообщений: 3938
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 19:26:19
Откуда: Полтава
Медали: 5
Форумчанин месяца (4) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 7,814.63
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Авто: Renault Scenic RX4. 2.0 л, 4х4. Коврик в багажнике от Кашкая
Пункты репутации: 309

Сообщение Мацони » Ср ноя 05, 2008 09:56:08

[quote="Tariel"]
Так что лучше как-то доехать, чем созерцать на травке успехи других.

Да ему уже в принципе было по барабану как для него закончится этот сезон, хоть на травке, хоть в больнице!!!

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср ноя 05, 2008 11:48:07

Мацони писал(а):А я считаю что Глок тупо слил гонку. Он даже не пытался бороться за свое 4 место. И это за 500 м до финиша!!!! Ни в жисть не поверю, что ему дождь сильно помешал, при том при всем, что Шлок на мокрой трассе чувствует себя очень уверенно. Мак Ларен деньжат подкинет!!!! :smile: :smile: :smile:
Все переговоры команд с пилотами записываются и общедоступны. Порой гонщики даже не знают на каком месте они едут. Пока им не подскажут из боксов. И если бы Тимо точно знал кто идет за ним и сколько машин нужно пропустить выскочив на газон, Феррари бы это просто так не оставило. Были бы аппеляции и разбирательства.
А так все чисто, дождь, резина, вылет. Бывает.
Пусть Масса задумается. Не нужно было однажды торопиться и с дозаправочным шлангом уезжать из боксов. Сам виноват и не нужно никого винить в своем поражении.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср ноя 05, 2008 12:15:58

Дядя Женя писал(а):Все переговоры команд с пилотами записываются и общедоступны. Порой гонщики даже не знают на каком месте они едут. Пока им не подскажут из боксов. И если бы Тимо точно знал кто идет за ним и сколько машин нужно пропустить выскочив на газон, Феррари бы это просто так не оставило. Были бы аппеляции и разбирательства.
А так все чисто, дождь, резина, вылет. Бывает.
Пусть Масса задумается. Не нужно было однажды торопиться и с дозаправочным шлангом уезжать из боксов. Сам виноват и не нужно никого винить в своем поражении.
_________________


100% поддерживаю. Вот только шланг Масса выдрал, если я не ошибаюсь, все-таки по вине механика с "леденцом". Точнее, они какую-то новую систему тогда ввели, и леденец заменили на световую сигнализацию. Вот механик в двух кнопках и запутался...
Вот, здесь видно:
http://ru.youtube.com/watch?v=4yBpRGhE49k

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вт сен 02, 2008 08:21:50
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение f00t0r » Ср ноя 05, 2008 12:24:13

Как по мне, все это уже не формула, после ухода Шуми. Раньше я даже ездил - в Спа, в Будапешт, а теперь даже не смотрю...
The Bad Black Qat

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср ноя 05, 2008 12:28:47

f00t0r писал(а):Как по мне, все это уже не формула, после ухода Шуми. Раньше я даже ездил - в Спа, в Будапешт, а теперь даже не смотрю...
________

Это уже не Формула после смерти Айртона :sad:

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вт сен 02, 2008 08:21:50
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение f00t0r » Ср ноя 05, 2008 12:29:52

Tariel
- Сенна
- Прост
- Шуми

в таком вот порядке
The Bad Black Qat

Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Ср ноя 05, 2008 13:10:40

Tariel
Да, точно, мигнул зеленый свет. Я такое подробное видео не видел.
f00t0r
А Ф1 вообще сильно помолодела. Пока еще набираются опыта такие перспективные гонщики как Льюис, Алонсо, Райконен, Масса. Все равно чемпионат был очень интересный и захватывающий до самой последней гонки. Просто нужно привыкнуть к новым чемпионам и новым лицам. В следующем сезоне у нас будут ТРИ чемпиона мира в гонке.
Сенна, Прост, Михаэль, это уже история. Так же как и Лауда, Фитипальди, Жиль Вильнев, Аскари, Фанхио. Нас ждет новая истоия Ф1, с новыми звездами и новой борьбой. Старое всегда жаль, но оно уходит.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
Пн мар 31, 2008 13:09:02
Откуда: Днепропетровск
Cash on hand: 4.90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Qashqai 1.6
Пункты репутации: 0

Сообщение dnepr75 » Ср ноя 05, 2008 13:43:52

f00t0r

Миша, да отличный гонщег, но последние чемпионаты с его участием напрочь теряли интригу, когда за 3 этапа до конца чемпионата было ясно кто чемпион!!!
ЧМ 2008 был очень интересен, всегда разные подиумы и держал в напряжении до последнего!

Мацони
Согласен, Глок реально подставился, Льюси ему оч. должен!
собстна победа в ЧМ с разницой в 1 ачко - смешная, над что-то менять в их подсчете,
старик Берни со мной тож согласен - http://www.f-1.ru/news.php?id=9585

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт ноя 06, 2008 10:58:52

FIA будет объяснять решения стюардов

На заседании Международного Совета по автоспорту (WMSC), проведенного под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), было принято решение "вести более прозрачную политику" относительно решений судей и стюардов, принимаемых во время или после гонок следующего сезона. Для этого на интернет-сайтах FIA и Formula One Management (FOM) будут выкладываться тексты официальных документов федерации.
Заседание состоялось в связи с инцидентом, произошедшем на Гран-при Бельгии. Тогда Льюис Гамильтон опередил Кими Райкконена, срезав шикану, но после этого он вернул позицию финну и провел повторную атаку в следующем повороте, обогнав Кими и выиграв гонку. За это судьи наложили на Гамильтона штраф – 25 секунд к финишному времени британца, что передвинуло Льюиса с первого на третье место, а победа в итоге досталась Фелипе Массе. Это решение вызвало массу споров и протестов со стороны болельщиков и специалистов. Теперь подобные решения судей будут разъясняться официально.

Кроме того FIA также ужесточила правила получения лицензии стюарда гонки высшей категории. Теперь "потенциальный стюард", выдвинутый национальной автофедерацией, должен посетить пять Гран-при в качестве наблюдателя и только тогда у него будет возможность получить лицензию.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Чт ноя 06, 2008 11:07:14

И все-таки не могу не добавить по поводу бедного Тимо Глока. Резина у него была "сухая". Те, кто смотрит гонки продолжительное время, знают, что это такое во время дождя. Даже на этом автодроме можно много примеров найти. Я бы не ругал Глока, а восхищался тем, что пару кругов он все-таки умудрился продержаться на треке.
Дабы окончательно снять вопросы - вот, что сказал сам Фелипе.
Вице-чемпион мира 2008 года Фелипе Масса признался, что хочет лично встретиться с Льюисом Хэмилтоном и поздравить его с победой в чемпионате мира.

Фелипе Масса: "Я хочу встретиться с Хэмилтоном и его отцом и сказать им, что они заслужили титул. Я посмотрел запись гонки по телевизору. Для Льюиса последний круг был настоящей драмой. Он блокировал тормоза в каждом повороте и пытался отыграть позицию. Глок сделал все, чтобы не дать себя обогнать".

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт ноя 13, 2008 17:17:49

Изображение
Команда Williams первой показала болид с новой аэродинамикой
Команда Williams стала первой командой, которая продемонстрировала машину с полностью новым аэродинамическим обвесом, построенным по правилам 2009 года. Как сообщает сайт autosport.com, несколько показательных кругов по испанской трассе в Хересе проехал один из лидеров британской "Формулы-3" Джонатан Кеннард. Ранее, в сентябре, британская конюшня уже показывала публике в Барселоне автомобиль с задним антикрылом, подготовленным по будущему регламенту.
"Сегодня был отличный день. Было очень приятно и волнительно проехать на машине "Формулы-1" новой спецификации. Хочу выразить огромную благодарность сэру Фрэнку Уильямсу и всей команде за предоставленную возможность, мне очень нравится работать с этими людьми и помогать готовить болид к следующему сезону", - сказал после заездов Кеннард.

Напомним, со следующего сезона в силу вступает новый технический регламент, который в том числе серьезно изменил облик аэродинамики машины "Формулы-1". Переднее антикрыло стало шире и лишилось большинства маленьких элементов, к тому же со следующего года оно может регулироваться самим гонщиком по ходу дистанции. Задний аэродинамический элемент (антикрыло) стал уже и выше. Эти изменения в правилах многие называют самыми радикальными в истории "Формулы-1".
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Пред.След.

Вернуться в Qashqai хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron