Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

WM, Symbian или Android?

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аппарат с какой ОС Вы бы купили (уже используете и не хотите менять)?

WM
14
35%
Symbian
7
18%
Android
17
43%
iOS
2
5%
 
Всего голосов : 40

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Вт июл 20, 2010 09:07:45

root_xp писал(а):Вы все еще твикаете, патчите и шьетесь - тогда мы идем к вам

Что-то примерно такое, я уже когда-то слышал, лет 15 назад, типа "свободно распространяемая многоплатформенная реализация операционной системы UNIX", вспомнил, Linux называется... :D
А если серьёзно, то по моему мнению, если бы в наших краях количество приверженцев этих двух осей совпадало бы, то совпадало бы и количество траблов, патчей, твиков...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вт сен 02, 2008 08:21:50
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение f00t0r » Вт июл 20, 2010 09:59:33

root_xp писал(а):
Сэнсэй писал(а):
f00t0r писал(а):Васька человек с ОЧЕНЬ прямыми руками и быстро во всем разбирается.

Думаю, Василий на второй день нашёл на 4PDA энергосберегающие твики для своего аппарата и выкрутил яркость экрана назад на максимум :)


Во-во, узнаю подход WM пользователя - для исправления этого глюка есть твик, для этого - патч, а для этого - альтернативная прошивка!
Вы все еще твикаете, патчите и шьетесь - тогда мы идем к вам! (Apple)

Иногда наступают такие моменты в жизни, когда надоедает бесконечно твикать, патчить и шить комуникатор, а хочется просто его достать из коробки, включить, синхронизировать контакты и пользоваться, а не бесконечно жить в PDA-форумах, в поисках как исправить тот или иной косяк! У меня этот момент уже давно наступил, а вы (Сэнсэй) все еще любите пару недель после покупки посвящать доведению гаджета на WM до ума?


Тысячу раз ДА!!!! Как я тебя понимаю :-)

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:

Сэнсэй писал(а):root_xp
Та я, вроде, читаю относительно быстро. В пару вечеров вложился. Поставил этот твик, пару-тройку прог - и всё. Прошивку не менял, стоит родная, особо не беспокоит. Думаю, что взятый из коробки Айфон мало кого удовлетворит, поэтому поход на Айтюнс с доустановкой-апгрейдом неизбежен. Особых различий с ВМ в этом плане не вижу. Ковырятся в ВМ до умопомрачения не хочу. Один раз сделал - и пользуюсь уже с полгода, всё пучком.


Взятый из коробки айфон удовлетворяет ВСЕХ. Из всех моих знакомых, только один доставил Задачи. Потому что этой части Exchange на иФоне нет в базе, а он сильно любит с этими самыми задачами работать. Такшо нинада тут :-)

НЕ удовлетворяет в базе взятый АйПад - это правда, туда надо поставить офисный софт. Но это очень легко, ОЧЕНЬ на самом деле.

Вообще работа с АппСтором отличается от установки софта на ВМ, как Божий Дар от яичницы (это культурный аналог выражения "**й от пальца").

К тому же, используя АппСтор нет необходимости в постоянном порядке посещать форумы и сайты для поиска апдейта уже установленой программы. Апдейты АппСтор ищет сам, сообщает Вам и предлагает установить БЕСПЛАТНО. Платных апдейтов к уже купленому софту в АппСторе нет.
Что самое приятное, что подобный приятный и умный подход используется даже в хакерских инсталлерах, н.п. Installous - типа АппСтора, только ставит ломаный софт и даром. И тоже сообщает об апдейтах.

Да, кстати, оставьте вы в покое АйТюнс :-) Он владельцу айДевайса нужен для двух вещей - музыку заливать и прошивку апдейтить. Да и то - я музыку/фильмы лью напрямую на айФон/айПад, подключенный к компу по вай-фай, как сетевой диск. А софт ставится напрямую с АппСтора на самом девайсе.

Ребята, почитайте Эппловские форумы. Там вы найдете такие удивительные вещи, как
- подключение айПада к компу в качестве второго монитора (по вай-фай, конечно же) с использованием тачскрина.
- использование айФона через вай-фай в качестве тачпада - очень удобно, лежа на диване, управлять медиацентром. Прога, кстати, логитеховская и бесплатная.
- просмотр фильмов со своего же удаленного компа (не хоста!) по локалке или инету с оптимизированным трафиком.

а также многое другое :-) То есть - форумы описывают, какие еще возможности раскрывают эти девайсы.
А вот твиков/патчей/кастом прошивок там действительно нет. Оцэ лыхо :-)
The Bad Black Qat

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вт сен 02, 2008 08:21:50
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение f00t0r » Вт июл 20, 2010 12:05:32

обчем хватит обсуждать, думаю что :-)
The Bad Black Qat

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт июл 20, 2010 16:14:29

Сэнсэй писал(а):root_xp
Думаю, что взятый из коробки Айфон мало кого удовлетворит, поэтому поход на Айтюнс с доустановкой-апгрейдом неизбежен.


Меня удовлетворил... И разница есть! У меня еще до iPhone стоял iTunes, когда в медиатеке количество песен переходит на десятки тысяч - это самый лучший вариант для катологизации и прослушивания, плюс он сам ищет обложки для альбомов(при правильный тэгах конечно). Ну так вот, покупаю я себе айфон, подключаю по кабелю к компьютеру. Ставлю галки синхронизировать контакты с Microsoft Outlook и нужные мне плэйлисты и нажимаю ЕДИНСТВЕННУЮ кнопку "синхронизировать" и iTunes все остальное делает сам! А когда выходит новая прошивка, для iPhone, он сам (iTunes) мне об этом говорит, что вышла новая прошивка такая-то не желаете ли обновить, и я опять нажимаю ЕДИНСТВЕННУЮ кнопку и iTunes сам делает резервную копию и обновляет прошивку.

Сравните данный метод с WM коммуникаторами и найдите отличия!

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт июл 20, 2010 18:27:19

root_xp писал(а): и нажимаю ЕДИНСТВЕННУЮ кнопку "синхронизировать"

Та Вы шо! :smile:
Вместе с виндовс-мобайлным HD2 идёт прога Microsoft ActiveSync для которой:
root_xp писал(а):покупаю я себе НЕайфон, подключаю по кабелю к компьютеру. Ставлю галки синхронизировать контакты с Microsoft Outlook и нужные мне плэйлисты и нажимаю ЕДИНСТВЕННУЮ кнопку "синхронизировать" и НЕiTunes все остальное делает сам!

Мужики, Джобс вас дурит, выманивая деньги. Все эти "чудеса" давно делают устройства, стОящие в 2-3-5 раз дешевле при более продвинутых железячных параметрах. По секрету скажу, что вспышку ставят уже давно даже на 100-долларовые телефоны, а у вас это мега-фича в 2000-долларовом 4-м айфоне. Вау-эффект яблокофон уже не производит на фоне конкурентов. Разве что 4-й Айфон производит эффект "Вау-цена" :)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

root_xp писал(а):А когда выходит новая прошивка, для iPhone, он сам (iTunes) мне об этом говорит, что вышла новая прошивка такая-то не желаете ли обновить, и я опять нажимаю ЕДИНСТВЕННУЮ кнопку и iTunes сам делает резервную копию и обновляет прошивку.

Всё это очень давно умеет делать Симбиан, точно так же. Только флагманский Нокия Х6 с ёмкостным экраном и всеми мега-фичами стОит аж 350 баксов :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

root_xp писал(а):плюс он сам ищет обложки для альбомов(при правильный тэгах конечно).

Виндовс медиаплейер делает это давно. Задолбался я уже отключать эту мегаполезную функцию.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

f00t0r писал(а):Платных апдейтов к уже купленому софту в АппСторе нет.

А что такое "платный софт"? :smile:
f00t0r писал(а):- подключение айПада к компу в качестве второго монитора (по вай-фай, конечно же) с использованием тачскрина.
- использование айФона через вай-фай в качестве тачпада - очень удобно, лежа на диване, управлять медиацентром. Прога, кстати, логитеховская и бесплатная.
- просмотр фильмов со своего же удаленного компа (не хоста!) по локалке или инету с оптимизированным трафиком.

Подобные проги на виндовс-мобайлные железки давно валяются на форумах. Ни разу их не ставил себе по причине ненужности. А вот за просмотр фильмов на яблочном экране в 3,5" вывесят твою фамилию около учительской :)
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт июл 20, 2010 18:27:38

Сэнсэй писал(а):Та Вы шо! :smile:
Вместе с виндовс-мобайлным HD2 идёт прога Microsoft ActiveSync

Та вы шо! :smile: Microsoft ActiveSync умеет синхронизировать все содержимое вашего WM? Ставить программы, загружать музыку, фотки, книги и обновлять ПО гаджета?
Вы меня удивляете!

Сэнсэй писал(а):Всё это очень давно умеет делать Симбиан, точно так же. Только флагманский Нокия Х6 с ёмкостным экраном и всеми мега-фичами стОит аж 350 баксов :)


Во первых: Я не пойму Сэнсэй, вы отстаиваете позицию WM или вы за все ОС сразу, лишь-бы против айфона?
Во вторых: Являюсь чудным обладателем обоих (X6 и iPhone 2G) девайсов - небо(iphone 2G) и земля(Nokia X6)! 8) Вы сами пробовали попользоваться айфоном хотя бы неделю?
В третьх: "Не читайте по утрам, за завтраком советских газет" (с)
Перестаньте спекулировать контрабандной ценой айфона. А то я тоже где-то видел видел ваш любимый HTC HD2 продавался за 10 000$ так, что мне теперь писать, что он везде так стоит? Давайте судить о цене не контрабандной, а реальной! http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone?aid=AIC-WWW-NAUS-K2-BUYNOW-IPHONE-INDEX

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Вт июл 20, 2010 18:52:28

root_xp

Насчет цены Вы всё же не совсем корректны. Там ведь контракт с АТиТ. http://store.apple.com/uk/browse/home/s ... OTY2ODA2OQ - это ближе к правде
Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт июл 20, 2010 19:04:45

root_xp
Честно сказать, я никогда не думал, что меня будут причислять к лику виндовс-защитников, но в этой теме так случилось :) Я не против айфона, я против его обожествления.
Как там в известной шутке: "Хуже всего живётся программистам Майкрософта. Им некого ругать".

root_xp писал(а):Вы меня удивляете!

Сам удивлён. А что тут такого особенного, что Microsoft ActiveSync умеет синхронизировать содержимое WM c содержимым, скажем, моего домашнего ПК? Да, синхронизируется вся почта, все фотки музыка, видео. Кто страдает особым недоверием - тому на сайте Windowsmobile предложат хранить копию своего ВМ в вэбе и синхронизироваться с ней. Кому и этого мало и у него есть яростное желание синхронизировать абсолютно весь мусор в любой папке c любой точки планеты - вэлкам ту Windows Live Sync.
Джобс вас дурит, мужики :)

Кстати, я категорически против, чтобы у меня автоматически ставились какие-то обновлённые программы. Я сам решу ставить мне что-либо или нет. Поэтому фича с автообновлением версий мне не особо интересна и. в большинстве случаев, даже на домашнем ПК я её просто отключаю. Вдруг чего не хватит - сам схожу в Инет и обновлюсь.

root_xp, а можно на "ты"? А то я, когда на "Вы", начинаю ощущать себя пенсионером :)

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

root_xp писал(а):Перестаньте спекулировать контрабандной ценой айфона

Шо маемо - то маемо: http://i-m.com.ua/query/hpc/apple.iphone4.htm
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Вт июл 20, 2010 20:20:14

Сэнсэй писал(а):Я сам решу ставить мне что-либо или нет

Ага, пока ты будешь решать, гигагерцовый процессор будет простаивать. За машинное время кто будет платить? :D
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Вт сен 02, 2008 08:21:50
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение f00t0r » Пн июл 26, 2010 09:25:58

Сенсэй,
я ведь в самом начале предупреждал, что раньше пользовался Виндой, Симбианом и Андроидом. Соответственно, все форумы читал и прекрасно знаю: что и где лежит. Ничего даже похожего на то, что я видел по Эпплу, там нет.

Вывешивать возле учительской меня вряд ли будут, потому что я смотрю кино на айФоне используя видеоочки -- http://www.vuzix.com/iwear/products_wrap920.html
(лучших пока, вроде бы, и нет). И делаю это в основном в самолете и/или в поездках.

Теперь по софту- мой кум, он девелопер. Я его спрашивал насчет удобства и легкости написания софта под то и это. Он сказал, что пишут они под все, но намного удобнее писать по иОС, чем под Андроид. Проще, легче и т.п. Готов выслушать мнение любого другого девелопера.

О платном софте.
Сэнсэй, софт пишут нормальные пацаны, не Билл Гейтс. Софт под иФон пишут часто небольшие фирмы и стоят программы - ну копейки реально.
С роялти эти вот маленькие фирмы и живут. Они не тратят на рекламу, как МС, и не впаривают апрейды за деньги. Все апгрейды бесплатны.
Если ты считаешь - что платить им 0.99 уе за программу западло - твое право.

О Винде и синхронизации:
АктивСинх НЕ РАБОТАЕТ так, как Тунец. Ты не веришь мне, человеку который попробовал все ДО айФона. Хорошо, не верь, ПРОВЕРЬ, потестируй, сам убедись. Я вот точно так же хаял Эппл и считал что Джобс всех дурит. Пока не взял и не потестировал. Мне хватило два дня. Думаю тебе, как человеку продвинутому - еще меньше надо будет.

Джобс нас не дурит, ибо:
1. можно в течении короткого времени дурить много людей
2. можно в течении длительного времени дурить мало людей
3. нельзя дурить много людей длительное время.

Не помню, кто сказал - но это правило четко работает :-)

и последнее - об обновлениях. Никоим образом Эппл тебе их автоматически не скачивает и тем более ставит (в отличии, например, от винды, которая скачивает, а потом каждый день напоминает о необходимости инсталлить).
Все что делает АппСтор - это появлением красного кружка с цифрой у иконки программы ИНФОРМИРУЕТ тебя, что есть апдейты и сколько их всего есть. Решение не то, что ставить, но даже скачать апдейт - принадлежит только пользователю.

Блин, честно, возьми где нить айФон на неделю и попробуй. Потом сам же с себя смеяцца бушь. По себе знаю.
The Bad Black Qat

Изображение

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Сообщение Сэнсэй » Вт июл 27, 2010 03:17:41

f00t0r
Посмотрел я на очки по твоей ссылке. Классная штука. Но сразу вопрос: во что превращается картинка с Айфона 3Gs, который свои скромные 480х320 экранных пикселей растягивает очками до виртуального размера диагонали в 67"?

Про эппловских софтовиков рад. Им всегда есть чем заниматься: то всем миром что-то дописывают, чтобы аппарат стал по-человечески файлами обмениваться по блютузу, то радуются от прорыва в области отправки MMS, то теперь (не может быть!!!) добавили устройству многозадачность. Виндовозникам в этом плане скучно.
f00t0r писал(а):АктивСинх НЕ РАБОТАЕТ так, как Тунец.

Да я тебе верю безоговорочно! Но меня АктивСинк и ЛивСинк устраивают на 101%. Они мне не пишут красными кружочками сколько обновлений вышло? Какое горе... Такое горе тянет на дополнительных баксов 500, не меньше :)

По поводу дурит ли Джобс: продажи второго Айфона были признаны в России самым большим провалом года. Владельцы первого айфона, освободившись от эйфории первой недели пользования и намучавшись от всех его особенностей, сделали Джобсу такую рекламу, что никакой "вау-эффект" не помог.
f00t0r писал(а):Блин, честно, возьми где нить айФон на неделю и попробуй.

Про "попробуй разок" обычно говорят новичкам наркоторговцы и сектанты:) В 50% случаев по коммуникатору я звоню (всё устраивает), 20% смотрю почту, RSS, вэб (всё устраивает), 20% юзаю встроенный навигатор на большом экране (ой как устраивает), 5% со вспышкой фоткаю всякие ценники в магазине, обрывки документов, экономя время на записях (очень устраивает), 5% оставим на другое-разное. Ты предлагаешь мне взять на попробовать, например, Iphone 3GS, чтобы почувствовать кайф от всматривания в названия улиц на в 1,5 раза меньшем экране навигатора и побурчать на тёмные безвспышечные вечерние фотки мелкого текста? Или отвалить 1,5 шт баксов за 4-й айфон, чтобы сказать, мол, да, в нём по моим 50-20-20-5-5% тоже претензий нет. Дороговато, как для слова "тоже" :)
То, что яблочные дивайсы "не такие" - прочувствовал в первую же минуту пользования чужим Макбуком: надо было быстро отправить мейл, а Макбук то привычные комбинации клавиш для всех знаков препинания не понимал, то подсовывал сюрприз в виде зеркально отражённых кнопок "свернуть-закрыть" вверху окна, чуть не потёр всё. И нафига изобретать заново такой велосипед?
Ещё раз повторюсь: я не против Айфона. Нормальный кирпичик, особенно 4-й айфон. Но делать из них дорогостояющую религию смысла не вижу никакого.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Не хочу я так обновляться, не хочу :) Даже если меня к этому красненькими кружочками заманивают.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт июл 27, 2010 08:41:29

Сэнсэй

Ок, давай на ты! Обращение к тебе на вы, вызвано не возрастными ассоциациями, а просто родители меня воспитывали культурным мальчиком и еще в детстве объяснили, что к незнакомым людям нужно обращаться на вы.

Я уже не хотел больше писать на эту тему. Но потом поневоле читаю твои комментарии и понимаю, что так просто из этой темы не уйти! :D

Apple выпустив свой телефон в далеком 2007 году совершила революцию в мире мобильных телефонов! Именно благодаря ей мы теперь знаем, что в мобильных телефонах может быть - управление пальцами, мультитач, акселерометр, экраны стеклянными и емкостными, удобный интерфейс и минимум кнопок. До сих пор, до уровня первого iphone не доросло 90% производителей! И с каждым выходом нового айфона эта планка поднимается все выше и выше. Возможно через пару лет ситуация и изменится, но пока Apple на коне, о чем говорят фантастические цифры продаж и квартальные финансовые отчеты компании!


зеркально отражённых кнопок "свернуть-закрыть" вверху окна, чуть не потёр всё. И нафига изобретать заново такой велосипед?


Смешно, давай обсуждать разные ОС на уровне где у них расположены кнопки слева или справа! Больше аргументов не нашлось? Решил от КПК перейти к настольным ОС? :D

Да будут тебе известно, что в 1984 году компания Apple Computer представила компьютер Macintosh с операционной системой System 1. Пользователи управляли своим компьютером не только вводимыми с клавиатуры командами и инструкциями, но и с помощью нового в те времена устройства, названного мышью. Мышь управляла указателем на экране монитора.

Изображение

И как видишь кнопки располагались слева. А что в это время делало Microsoft? MS-DOS и командную строчку?

Apple - это не религия! Но на данный момент времени они предлагают дорогие, но лучшие решения (не по техническим характеристикам, а совокупности всех характеристик/удобству/эргономике) на рынке мобильных телефонов/планшетов/ноутбуков!
Последний раз редактировалось root_xp Вт июл 27, 2010 09:50:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт июл 27, 2010 08:52:22

Что-то не везет Джобсу в последнее время. Спешат, видимо. А в спешке можно разного наляпать...
Apple грозят иски из-за ошибки в цене компьютера
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/27/204743

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт июл 27, 2010 09:10:28

ДВОЙНЯШКИ

Служба защиты потребителей Тайваня предупредила Apple, что компании грозят многочисленные судебные иски, если она откажется продать покупателям компьютер Mac Mini по цене, которая была указана в рекламе.

В результате ошибки на официальном сайте компании стоимость этого компьютера была снижена на 60% и составила около 600 долларов.

До того, как ошибка была исправлена, в Apple поступило более 200 тысяч заказов на ноутбук.


Что-то не клеится! Mac mini - это настольный компьютер, а заказы поступили на ноутбук!

Да и для компании с доходом 15,7 млрд. долларов за 3-й квартал 2010 года, Тайваньский инцидент - это не проблема!

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/55/58

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт июл 27, 2010 10:36:47

root_xp писал(а):
Да и для компании с доходом 15,7 млрд. долларов за 3-й квартал 2010 года, Тайваньский инцидент - это не проблема!

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/55/58

согласен. туда-сюда 180 000 000 $ погоды не делают....мелочь какая :smile:

Пред.След.

Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]