Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Аппарат с какой ОС Вы бы купили (уже используете и не хотите менять)?

WM
14
35%
Symbian
7
18%
Android
17
43%
iOS
2
5%
 
Всего голосов : 40

Вт июл 27, 2010 11:01:44

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
root_xp писал(а):
Да и для компании с доходом 15,7 млрд. долларов за 3-й квартал 2010 года, Тайваньский инцидент - это не проблема!

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/55/58

согласен. туда-сюда 180 000 000 $ погоды не делают....мелочь какая :smile:


Даже если придется выплачивать, не обанкротятся. Toyota отозвала свои машины и ничего... :smile:
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 13:30:14

root_xp писал(а):Apple выпустив свой телефон в далеком 2007 году совершила революцию в мире мобильных телефонов! Именно благодаря ей мы теперь знаем, что в мобильных телефонах может быть - управление пальцами, мультитач, акселерометр, экраны стеклянными и емкостными, удобный интерфейс и минимум кнопок. До сих пор, до уровня первого iphone не доросло 90% производителей!


Так никто и не спорит, молодцы, однозначно. Но все эти новинки есть уже у любого производителя смартов-коммуникаторов. То, что Джобс был первым, не говорит о том, что всю оставшуюся жизнь надо превозносить его продукты. К примеру, первым автомобилем в мире было авто австрийца Зигфрида Маркуса, но кто о нём помнит? Все в курсе только о Бенце.

root_xp писал(а):но пока Apple на коне, о чем говорят фантастические цифры продаж

24,4% от всего рынка смартфонов - это, конечно, немало. Но и фантастикой это назвать тяжело.

root_xp писал(а):Решил от КПК перейти к настольным ОС?

Да нет, просто это я написал о своём первом ощущениии от знакомства с яблочным продуктом. Желания его познавать дальше не возникло. Зато в мозгу засела некоторая некомфортность, привет дядюшке Фрейду :)

Судя по результатам опроса, яблочники пока не рулят. Мало того, мы их знаем по именам :smile:
root_xp

Вт июл 27, 2010 13:49:46

Сэнсэй писал(а):24,4% от всего рынка смартфонов - это, конечно, немало. Но и фантастикой это назвать тяжело.


Интересный обзор, кроме Android и iPhone больше никаких данных, другие ОС на рынке вымерли?

За 3 года, абсолютно на новом для себя направлении рынка захватить ~25% маловато? Что же тогда говорить о microsoft и nokia десятилетиями развивающими и продвигающими свои ОС?

И кстати здесь немного другие цифры:

Изображение

Сэнсэй писал(а):Судя по результатам опроса, яблочники пока не рулят. Мало того, мы их знаем по именам :smile:


Результат опроса на узкоспециализированном форуме дает представление о ситуации в мире? Браво!

Единственный весомый аргумент который я от тебя услышал, и с которым я согласен - это цена на продукцию apple! И если уровень благосостояния украинцев поднимется до американского :D или apple сделает более низкие цены для стран 3-го мира, то тогда мы увидим примерно такую картинку:

Изображение

Загадка: Сколько не-apple ноутбуков в аудитории?
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 14:05:58

root_xp писал(а):представление о ситуации в мире

Я такого не писал. Опрос - у нас на форуме, результаты - налицо :)
root_xp писал(а):маловато?

Я такого не писал. Наоборот, написал "Немало, но..."

Про фотку студентов. Американские студенты ещё постоянно жрут биг-маки, заливаются кока-колой и входят в ступор от того, что 2+2*2=6, а не 8. И что, это показатель? Стадное чувство в подростковой среде - одно из самых сильных.
root_xp

Вт июл 27, 2010 14:22:04

Сэнсэй писал(а): Американские студенты ещё постоянно жрут биг-маки, заливаются кока-колой и входят в ступор от того, что 2+2*2=6, а не 8. И что, это показатель? Стадное чувство в подростковой среде - одно из самых сильных.


Это тоже самое как американцы представляют русских: пьяными, с недельной щетиной, в ушанках, гуляющими по заснеженным улицам с медведями, играющими на балалайках, в обнимку!
Я уже писал о газетах и СМИ... Не верь ты им! Ты сам когда нибудь был в США? Или ты только очерки Михаила Задорнова слушаешь? :smile: :smile: :smile:

P.S. Интересно как нация жрущая только биг-маки с колой смогла заработать больше всех медалей и стать третей по количеству золотых медалей на последней олимпиаде? А супер правильно питающиеся и спортивные украинцы выиграли целых - 0 медалей и находятся на 86 месте?

http://olymp.liga.net/2010/top.htm
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 14:33:10

root_xp писал(а):Ты сам когда нибудь был в США?

Чуток недолетел, каких-то 100 км :) Но на пляже массово видел их во всей пиндосовской красе. Шварцнеггер, пользуясь губернаторской властью, ещё в 2005-м году запретил продавать кока-кольно/биг-маковскую фигню вблизи от школ, ссылаясь на опасность здоровью нации. Наверное, он Задорнова насмотрелся.
А про 2+2*2 - массовый прикол советских заробитчан, столкнувшихся с уровнем образованности американской молодёжи. Погугль, найдёшь сотни рассказов, Задорнов отдыхает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

root_xp
Золотые медали Америке приносят, в основном, некоренные американцы. А вот коренные уже не всегда на двух стульях помещаются, и это факт, с которым администрация уже не знает что и делать.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Вт июл 27, 2010 14:39:39, всего редактировалось 1 раз.
root_xp

Вт июл 27, 2010 14:33:50

Сэнсэй
После последних сообщений, умываю руки и прекращаю дальнейшую дискуссию в данной теме! Как говорится - без комментариев!
Погугли... В интернете писали... На заборе тоже много чего пишут, сам проверял там дрова лежат! 8)

P.S. Все твои аргументы сводятся не к личному опыту, а о прочтении какой либо информации где-то в интернете... Если бы кто-то выбирал qashqai только лишь по отзывам в интернете... Боюсь его бы и 50% форумчан не купили... Отзывная по рулевой рейке, задние амортизаторы, опорные подшипники, громкая задняя подвеска, и еще куча проблемных тем. Но все покупают, ездят и радуются, а не живут чтением отзывов в инете. Сами лично пробуют, тест-драйвят и спрашивают реальные отзывы у знакомых!
Последний раз редактировалось root_xp Вт июл 27, 2010 14:56:44, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 14:42:52

root_xp писал(а):и спрашивают реальные отзывы у знакомых!

Непонятно. А чем это лучше, чем прочитать отзыв в Интернете? Твоя фраза мне напомнила мой диалог со спецом в Кий-Авто: "Что проверить? Опорники и задние амморты? Да нечему там хрустеть и стучать! Не читайте этих дебильных автофорумов".
f00t0r

Вт июл 27, 2010 14:44:49

Сэнсей, я человек, который любит и умеет делать обобщения. Из твоего поста о 50-20-20-5-5 и Айфон 4 я делаю вывод, что ты не поменяешь Кашкай на, например, Ауди Q5 НИКОГДА. Не вопрос - это жизненная позиция "Зачем платить больше", она мне знакома.
Теперь понял, не буду браться убеждать.

Дело в том, что пока в общественном сознании уже укоренилась мысль, что "Ауди канешна лучше Ниссана, но и блин дороже.." а вот к любым другим items эта мысль пока не добралась.

А насчет американцев, биг-маков и колы и вовсе нечестно... Такого отношения к здоровому образу жизни, прям культу даже, как в ЮС - нигде нету. Да, кстати, и к гигиене тоже. А насчет импорта мозгов и медалей - так, ты меня канешна прости, но Киев на этом и держится. На таком же импорте мозгов из регионов, как Америка со всего мира. И ничего в этом плохого нет.


root_xp дружище, давай прекратим :-) насильно мил не буш
Последний раз редактировалось f00t0r Вт июл 27, 2010 14:51:33, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 14:50:04

f00t0r
Вывод правильный, уважаю :smile: Хоть и Q5 могу купить хоть сейчас, но зачем??? Гонять понты - это самое ненавистное дело в моей жизни. Наш ТекнаПак для семьи из трёх человек - что ещё нужно для счастья (не для понтов)?
f00t0r

Вт июл 27, 2010 14:54:34

Сэнсэй писал(а):f00t0r
Вывод правильный, уважаю :smile: Хоть и Q5 могу купить хоть сейчас, но зачем??? Гонять понты - это самое ненавистное дело в моей жизни. Наш ТекнаПак для семьи из трёх человек - что ещё нужно для счастья (не для понтов)?

Ну у нас разные подходы :-) Q5 могу тока в кредит купить... :-( А если хорошие часы, портфель, ручка или одежка - это понты, то я, каюсь, грешен, люблю их без меры :-) Хотя, согласен с тем, что покупать надо то, что нравится. Поэтому и Кашкай у меня, потому что НРАВИЦЦА :-)
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 15:22:05

Как-то мы отдалились от темы, щазз забаню сам себя за флуд :)
Возвращаясь от понтов к названию топика: я не считаю, что Айфон в мире коммуникаторов - это как Q5 по отношению к Кашкаю. Держа в уме размер экрана Айфона 3GS, отсутствие вспышки, мнимую многозадачность - это как утверждать, что Q5 с форточкой вместо лобового стекла, без фар и выбором "или ехать, или слушать музыку" - это предел автомечтаний.
IgZ

Пт июл 30, 2010 18:05:35

А тем временем в Европе: http://focus.ua/tech/135546
Salvete

Пт июл 30, 2010 19:14:24

IgZ писал(а):А тем временем в Европе: http://focus.ua/tech/135546

Давно надо было сделать это :smile:
Sheyk

Ср ноя 10, 2010 16:21:31

уже полтора месяца как Android. :)
пока что симпатично :)
Проголосовал :smile:
Write comments