Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 15:44:59

kondrik писал(а):Можна поступить еще лучше. Поставить андроид паралельно с виндой и экспериментировать на нем, подбирать навигацию и т.п., а для повседневной работы использовать Windows Mobile. Когда будет нормальная навигация - можно перешивать на андроид.


А так можна ? Пробував хтось?
Sheyk

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 16:32:16

apan писал(а):выпустили навител 5.0, который работает на 2.3, но при этом криво поддерживает неофициальные карты.

насколько я знаю глюки там с голосовым сопровождением... которое я отключаю и на обычном навигаторе...
поставил себе 5.0, вырубил звук и пока нормально... ()

p.s. Подтверждаю время от времени вылетает.
healix

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт июл 08, 2011 16:57:53

Sheyk писал(а):вырубил звук и пока нормально

Блин, вот я намучался на Северном Кипре без звука в навигаторе! :shock:
Что-то сгорел динамик... Карт и так нет! Те карты, что отрыл, несовершенные! Левостороннее движение! И ещё в нафигаторе звука нет! Капе-е-е-ец! :)
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Сб июл 23, 2011 19:01:05

Sheyk писал(а):
apan писал(а):выпустили навител 5.0, который работает на 2.3, но при этом криво поддерживает неофициальные карты.

насколько я знаю глюки там с голосовым сопровождением... которое я отключаю и на обычном навигаторе...
поставил себе 5.0, вырубил звук и пока нормально... ()

p.s. Подтверждаю время от времени вылетает.



обновилась версия Навитела. поездил сегодня с новой версией часа два, работает стабильно, вылет исправили. проблемы с не очень хорошей поддержкой карт в формате nm2 остались.

кстати, рекомендую посмотреть еще на CityGuide - на маркете есть двухнедельная полнофункциональная пробная версия. большой плюс - travelgps выпускают для нее свои карты. кроме того, программа поддерживает пробки на этих картах, динамические POI и еще немало разнообразных фич.
в реальных условиях ездить по ней еще не пробовал, но первое впечатление достаточно неплохое.
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 10:51:34

Навител то обновился, и самое главное в нем ОЧЕНЬ много исправлений. Кто пользуется купленой версией тот навернеое оценит. Новую версию еще не поламали.
По поводу предпоследней версии Навител - если использовать оригинальные карты NM3, то вылетов нет и работает стабильно. В картах NM3 замечаю свои глюки, например в некоторых населенных пунктах есть улицы на карте и даже есть дома, но в поиске домов и улиц - нет. Может это проблема ломаных версий...
CityGuide не пробовал, но по описанию может быть хорошей заменой Навителу. Правда нет нормальной последней версии чтобы оценить.
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 10:58:28

kondrik писал(а):Навител то обновился, и самое главное в нем ОЧЕНЬ много исправлений. Кто пользуется купленой версией тот навернеое оценит. Новую версию еще не поламали.
По поводу предпоследней версии Навител - если использовать оригинальные карты NM3, то вылетов нет и работает стабильно. В картах NM3 замечаю свои глюки, например в некоторых населенных пунктах есть улицы на карте и даже есть дома, но в поиске домов и улиц - нет. Может это проблема ломаных версий...
CityGuide не пробовал, но по описанию может быть хорошей заменой Навителу. Правда нет нормальной последней версии чтобы оценить.


у меня навител до обновления вылетал в том числе и с официальными картами в NM3. версия "купленная" - у жены тоже андроид-смартфон, acer liquid e, в комплекте был ключ к навителу, вот я его и использовал на своем galaxy s.

CityGuide можно взять с маркета, две недели "на пробу".
Последний раз редактировалось apan Пн июл 25, 2011 11:57:14, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 11:30:38

kondrik
С поиском в Навителе есть момент: некоторые карты поддерживают поиск только на украинском языке, некоторые - только на русском. В картах от трэвелжпс - сборная солянка, т.е. поиск только по-украински за исключением Крыма и некоторых восточных областей.
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 12:04:30

Сэнсэй писал(а):kondrik
С поиском в Навителе есть момент: некоторые карты поддерживают поиск только на украинском языке, некоторые - только на русском. В картах от трэвелжпс - сборная солянка, т.е. поиск только по-украински за исключением Крыма и некоторых восточных областей.


Я пробую например ввести "Вишневе" (на украинском) и в отличии от других городов список улиц не выводится, хотя если приблизить карту, то видно улицы, дома и все они на карте подписаны.
Проверьте у себя.
Весрия Навител: 5.0.0.1069
Карты: ukr20110317.nm3
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 12:19:42

kondrik писал(а):
Сэнсэй писал(а):kondrik
С поиском в Навителе есть момент: некоторые карты поддерживают поиск только на украинском языке, некоторые - только на русском. В картах от трэвелжпс - сборная солянка, т.е. поиск только по-украински за исключением Крыма и некоторых восточных областей.


Я пробую например ввести "Вишневе" (на украинском) и в отличии от других городов список улиц не выводится, хотя если приблизить карту, то видно улицы, дома и все они на карте подписаны.
Проверьте у себя.
Весрия Навител: 5.0.0.1069
Карты: ukr20110317.nm3


попробовал.
по строке "Вишневе" в Киевской области находит две записи - одна из них черным шрифтом, другая серым. при выборе той, что черным - можно выбрать улицу. при выборе серой - сразу открывается карта с этим Вишневым в центре.
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 13:43:47

kondrik писал(а):Проверьте у себя.

Проверил. По слову "Вишневе" вываливает кучу городков-тёзок, выбираю тот, который у Киева, предлагает выбор из десятка улиц с номерами домов. Работает.
Навител ломаный 3.2.6.3594
Карты от travelGPS из Атласа Украины от 29.12.2010, файл Киевской области - UA32KO_101228-04.nm2
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 14:56:36

apan
Спасибо, действительно не заметил что в списке 2 Вишневых (серым текстом и черным). Тот что с черным - дает выбрать улицу. Карта оригинальная имеет свои неточности, надеюсь в ближайших версиях их поправят. Попробую еще попопльзоваться неоригинальными картами.
В общем для себя кажись определил нормальную навигацию. Еще поковыряю CityGuide.
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 17:04:53

Обновился Навител.
Брать здесь:
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.p ... 9&page=130

Что нового в Навител 5.0.0.1729:
• Добавлена поддержка планшетов HTC Flyer и Samsung Galaxy Tab 1010
• Бесплатный сервис Навител.Пробки теперь потребляет на 50% меньше GPRS-траффика.
• Реализована новая клавиатура.
• Улучшен анализ маневров при построении маршрута.
• Улучшена работа программы с многоязычными картами.
• Исправлены ошибки предыдущей версии.
levsha

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 25, 2011 21:36:58

krus писал(а):kondrik
На ВМ была возможность установить режим постоянно включенного экрана, при подключении автозарядки (для использования навигатора). В Андроиде пока такого не нашел. Какие будут соображения по этому поводу? Или я плохо искал?

Menu -> Settings -> Applications -> Development -> Stay awake (Screen will never sleep whe charging)
И не спрашивайте меня почему оно находится в такой ж... :)
apan

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Вт июл 26, 2011 11:06:27

Вот чего мне не хватает во всех навигационных программах, кроме iGo(даже в урезанной андроид-версии) - так это поиска POI на маршруте.
olegf2

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт сен 15, 2011 13:45:04

Да, не просто на Украине с Навителом... :-(
Я ездил Москва-Алушта, так на HD2 по сквозному маршруту доехал нормально, а карты Украины потом подключил от travelGPS, т.к. Навителовские были совсем не информативны! (там даже некоторых крупных городов на карте не было обозначено!).
Дело было в июне 2011г.
С тех пор пока не обновлял, но попробую.
Write comments