Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт сен 15, 2011 14:00:34

У малого география в школе началась, поэтому, чтобы не подсказывать на пальцах и не включать комп при каждом вопросе, поставил себе с 4пда прогу Pocket Earth 3.4. Показывает в объёме Землю, где тень от солнца, где светятся города ночью, часовые пояса, контуры стран, данные по 36 тыс городам, расстояния между любыми городами с прорисовкой линии "полёта", названия морей, океанов, континентов, наибольших вулканов, кратеров. Даже прорисованы пути путешествий Колумба и Магеллана. Очень рекомендую!
Но обновлённая версия 3.5 завешивает мой HD2 наглухо, поэтому ставьте 3.4.
olegf2

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт сен 15, 2011 20:22:50

Сэнсэй это Chebik?

Pocket Earth:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=859&st=80
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт сен 15, 2011 20:38:47

Нет :) Но я прислушиваюсь там к владельцам HD2.
kondrik

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт сен 15, 2011 21:55:30

olegf2 писал(а):Да, не просто на Украине с Навителом... :-(
Я ездил Москва-Алушта, так на HD2 по сквозному маршруту доехал нормально, а карты Украины потом подключил от travelGPS, т.к. Навителовские были совсем не информативны! (там даже некоторых крупных городов на карте не было обозначено!).
Дело было в июне 2011г.
С тех пор пока не обновлял, но попробую.


Да, карты навитела не информативны, но можно взять альтернативные карты, которые один в один повторяют карты iGo.
Хотя недавно карты навитела обновились. Информативность стала на порядок выше. Пробуйте.
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн июл 09, 2012 20:24:13

Пару недель назад померла у меня в телефоне карта памяти. Видимо, доконал её автоматически запускаемый еженедельный процесс создания резервной копии, по крайней мере, стойкое ощущение такое осталось по косвенным признакам. Ну, думаю, это знак свыше, что пора с любимым HD2 расставаться (а он у меня в идеальном состоянии, даже царапин нет) или прошить его кардинально под винду-семёрку или ещё чего пострашней. Ведь на карте была куча программ, которые нужно было либо опять инсталлить по-новой, либо забыть навсегда.
Поначитался форумов, загорелся было прошить на винду с новым сенсом и возможностью запуска из-под винды Андроида. Потом ещё немного почитал (страниц эдак 300 на 4pda по диагонали) - и понял, что запуск Андроида из-под Винды убивает всю быстроту Андроида. Решил перешить на 4-й Андроид без всякой винды. Телефончик-то у нас довольно уникальный, позволяет шить практицки любую ось, предварительно адаптированную умельцами. В общем, аппарат теперь практически не узнать: привычные подтормаживания на тяжёлых виндовых приложениях остались в прошлом, гугль-маркет рулит. Для примера: экспериментировал я на винде 6.5 с прогой-регистратором AutoDVR. На карте памяти 2-го класса максимум телефон выдавал 10 кадров в секунду при 640х480, проц захлёбывался. На 10-м классе улучшилось "аж" до 12 кадров. А на андроиде на проге DailyRoads без проблем то же железо на том же разрешении выдаёт 25 кадров в секунду, не задумываясь. Чудеса. В общем, рекомендую. Чтобы не читать те же 100-300 страниц, для желающих перепрошиться пристёгиваю файл с нужными пошаговыми цитатами из 4pda. В итоге получил июньский Андроид 4.0.4 с CyanogenMod9 (NexusHD2-ICS-4.0.4-CM9-HWA V2.3 )и загрузчик CWM. Гигагерцовый проц с 4,3-дюймовым экраном до сих пор смотрятся вполне актуально, буду теперь с ним ждать чего-то кардианльно революционного в мире коммуникаторов, типа с вечной батареей или скручивающегося в трубочку :)
Вложения
Как я шился 26.06.12.doc
(660 KiB) Скачиваний: 283
tirexx

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Ср июл 11, 2012 07:01:02

Сэнсэй писал(а):Решил перешить на 4-й Андроид без всякой винды.

Правильное решение! Я тоже некоторое время назад перепрошился на второй андроид. Телефон действительно получил новую жизнь.

Под 4 андроидом памяти хватает?
DDA

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Ср июл 11, 2012 11:16:47

Сэнсэй писал(а):Пару недель назад померла у меня в телефоне карта памяти. Видимо, доконал её автоматически запускаемый еженедельный процесс создания резервной копии, по крайней мере, стойкое ощущение такое осталось по косвенным признакам. Ну, думаю, это знак свыше, что пора с любимым HD2 расставаться (а он у меня в идеальном состоянии, даже царапин нет) или прошить его кардинально под винду-семёрку или ещё чего пострашней. Ведь на карте была куча программ, которые нужно было либо опять инсталлить по-новой, либо забыть навсегда.
Поначитался форумов, загорелся было прошить на винду с новым сенсом и возможностью запуска из-под винды Андроида. Потом ещё немного почитал (страниц эдак 300 на 4pda по диагонали) - и понял, что запуск Андроида из-под Винды убивает всю быстроту Андроида. Решил перешить на 4-й Андроид без всякой винды. Телефончик-то у нас довольно уникальный, позволяет шить практицки любую ось, предварительно адаптированную умельцами. В общем, аппарат теперь практически не узнать: привычные подтормаживания на тяжёлых виндовых приложениях остались в прошлом, гугль-маркет рулит. Для примера: экспериментировал я на винде 6.5 с прогой-регистратором AutoDVR. На карте памяти 2-го класса максимум телефон выдавал 10 кадров в секунду при 640х480, проц захлёбывался. На 10-м классе улучшилось "аж" до 12 кадров. А на андроиде на проге DailyRoads без проблем то же железо на том же разрешении выдаёт 25 кадров в секунду, не задумываясь. Чудеса. В общем, рекомендую. Чтобы не читать те же 100-300 страниц, для желающих перепрошиться пристёгиваю файл с нужными пошаговыми цитатами из 4pda. В итоге получил июньский Андроид 4.0.4 с CyanogenMod9 (NexusHD2-ICS-4.0.4-CM9-HWA V2.3 )и загрузчик CWM. Гигагерцовый проц с 4,3-дюймовым экраном до сих пор смотрятся вполне актуально, буду теперь с ним ждать чего-то кардианльно революционного в мире коммуникаторов, типа с вечной батареей или скручивающегося в трубочку :)


Поздравляю. Наконец-то созрел! Я на HD2 Андроид уже 2 года юзаю, так даже с карточки вполне прилично работает. Сам же видел. Сейчас повторю твою процедуру, переведу на 4-ку. Типа апгрейд! :D
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Ср июл 11, 2012 14:15:09

tirexx писал(а):Под 4 андроидом памяти хватает?

Вполне. Мастера из Cyanogen славно потрудились и порезали всё лишнее из прошивки Nexusa.
Kostya

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Ср июл 11, 2012 17:06:21

HTC, наверное, сами офигевали, какой мега девайс сварганили... Оттого и поторопились снять с производства... :D
DDA

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 12, 2012 10:26:14

Сэнсэй писал(а):
tirexx писал(а):Под 4 андроидом памяти хватает?

Вполне. Мастера из Cyanogen славно потрудились и порезали всё лишнее из прошивки Nexusa.


Посмотрел скриншоты сборки, а сенс там есть?
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 12, 2012 11:03:54

DDA
Именно в этой сборке сенса нету, но он мне и не нужен. Сенс есть вместе с андроидом 2 (или 3?), а я четвёрку хотел. Если хочется красоты, то включаю Yandex.shell, очень эффектно плюс непомерное количество рабочих столов крутится-вертится.
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Чт июл 12, 2012 12:03:10

DDA
Автор обновил сборку до версии 2.4 от 27-го июня, качнуть можно здесь: http://forum.xda-developers.com/showthr ... ?t=1434860
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн сен 30, 2013 12:34:48

Случайно наткнулся на инфу про выпуск кастомной прошивки с Андроидом 4.3 на HTC HD2, глазам не поверил, т.к. телефон ещё на дуэли Пушкина был живым свидетелем а тут 4.3... Протёр с него пыль, прошил, работает! :shock: Причём, работает так плавно, будто ему несколько ядер впихнули. Вот это легенда в мире смартфонов... И винмобайл на нём работат, и все андроиды, и убунту.
ДВОЙНЯШКИ

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пн сен 30, 2013 13:45:32

Сэнсэй писал(а):Случайно наткнулся на инфу про выпуск кастомной прошивки с Андроидом 4.3 на HTC HD2, глазам не поверил, т.к. телефон ещё на дуэли Пушкина был живым свидетелем а тут 4.3... Протёр с него пыль, прошил, работает! :shock: Причём, работает так плавно, будто ему несколько ядер впихнули. Вот это легенда в мире смартфонов... И винмобайл на нём работат, и все андроиды, и убунту.

Это из области маркетинговой фантастики :shock:
Сэнсэй

Re: HTC Touch HD2 (LEO)

Пт сен 12, 2014 23:10:19

Раз уж упомянул в соседней теме, то напишу и сюда.
Увидел, что появилась для старичка HTC HD2 прошивка с Android 4.4.4 от умельца, уже который год двигающего свой проект "NexusHD2". Достал HD2 с полки, вытер пыль... Поскольку у меня и предыдущая проша была от этого же умельца, то с лёгкостью обновился: с рекавери выбрал установку zip-файла проши, закинутой в корень microSD - и всё, без танцев с бубном. Вот такая красота теперь на смартфоне 2009-го года выпуска:
Изображение
Write comments