Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Лёгкий способ бросить работу и расстаться со сном :)

Пн мар 23, 2009 11:01:10

Есть один замечательный способ увлечь себя с головой в интересное занятие так, что на работе и дома о Вас начнут забывать: сделать свой интернет-портал, посвящённый генеалогическому дереву Вашей семьи :)
Кто уже пытался разузнать что-либо про родственников, тот поймёт насколько сильно захватывает этот процесс, особенно, когда всё получается.
А чтобы получалось, есть отличный способ, который я уже проверил:
1. Заходим на сайт http://www.myheritage.com.
2. Переключаемся на русский язык, выбирая соответственную кнопку внизу страницы.
3. За 2 минуты регистрируем себя в качестве администратора Вашего будущего семейного портала.
4. В верхней строке ищем слово "Загрузки", нажимаем на бесплатное скачивание толковой программы Family Tree Builder. Если известных родственников у Вас более 500, то есть возможность за доплату скачать расширенную версию программы.
5. Инсталлируем прогу на диск, заходим, выбираем для удобства русский язык.
6. Сканируем фотки всех родичей, собираем по крупицам о них все данные, вбиваем их в формочки и объясняем формочкам кто кому сын-отец-мать.
7. Лёгким нажатием на кнопку "Публикация" отправляем все данные на семейный портал, который Вы уже создали в пункте 3.
8. Получаем удовольствие от красивого построения различных видов генеалогических деревьев, которые можно быстро перезаказывать, указывая человека, относительно которого нужно построить дерево.
9. Автоматически на первой странице портала получаем красочный календарь с приближающимися поздравительными датами Ваших родственников. При нажатии в настройках отдельной кнопки, получаем о всех этих датах уведомления на мейл или даже СМСкой на телефон.
10. Поскольку, в целях красоты вывода на экран, портал будет Вам показывать только прямые ветви родственников, то есть и возможность увидеть всю "простыню" родичей, нажав на кнопку "Печать графиков" в закладке "Семейное дерево" и откняпав там в настройках нужную степень подробности представления. Такой график сохраняется на портале в виде *.pdf-файла, где каждый родственник окружён рамочкой (с датой рождения, именем, фото и др.) и каждая рамочка соединена с соседними в соответствии с родственными узами.

Очень ценное замечание: программа (и портал) поддерживают импорт-экспорт данных в формате Gedcom, который является стандартом для серьёзных "генеалогических" программ. Поэтому можете загрузить на портал уже готовое дерево, созданное в другой программе.

Из удививших меня сегодня в 5 утра возможностей:
11. Закачав фотки папы, мамы и ребёнка, можно узнать в процентах степень сходства ребёнка с одним из родителей :).
12. Перейдя в закладку "фотографии", можно спросить о степени похожести выбранного лица на фотографии с лицами знаменитостей. Опять же, в процентах показывают.
13. По фотографии можно запросить поиск всех похожих лиц на сайте, а там уже выложены сотни тысяч персон. Авось, найдёте потерянных предков.

Я выдохся на 180 родственниках :) Дам им запрос, пусть собирают дальше подробности и присылают мне. Кстати, есть возможность править портал с нескольких компов, раздавая права нужным людям.

Р.S. Какие колоритные фотки есть среди предков! Тут и окладистые бороды, и модные в 20-х годах шапки авиаторов, и козацкие сабли :shock: :smile:
Короче, сильно рекомендую!
Последний раз редактировалось Сэнсэй Пн мар 23, 2009 11:50:02, всего редактировалось 1 раз.
вольдемареще

Пн мар 23, 2009 11:16:54

зачетно!
обязательно сегодня попробую
лет 10 назад с сестрой что то подобное пробывали рисовать на большом ватмане, надо поднять архив), думаю всем моим будет интересно.
Сэнсэй спасибо за новодочку :wink:
Zloyboy

Пн мар 23, 2009 11:28:34

Подтверждаю, программа очень полезная. До публикации в инете не добрался, много времени заняло заполнение, поиск информации. Всем любознательным рекомендую!
ДВОЙНЯШКИ

Пн мар 23, 2009 11:34:15

Сэнсэй
Родичів з форуму не знайшов, часом? Як правило, серед земляків часто-густо багато родичів... :smile:
Сэнсэй

Пн мар 23, 2009 11:47:50

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Родичів з форуму не знайшов, часом?

Я увидел, что есть однофамильцы - и пошёл спать, т.к. до подъёма на работу оставалось 2 часа :) Сегодня ночью продолжим.
healix

Пн мар 23, 2009 12:19:22

Новый прикол от спецслужб :)
Одноклассники уже неактуальны.
Сэнсэй

Пн мар 23, 2009 12:28:49

healix, угу, Моссаду на радость :) Вроде как израильтяне авторы идеи. Я в захвате их олимпийской сборной в ГДР участия не принимал, поэтому особо не тревожусь :)

Вот ещё надыбал видеоликбез на английском: http://www.youtube.com/watch?v=lEuwR0-GlOg и ещё: http://www.youtube.com/watch?v=U6VTZUiFBOo

Миллионы фоток уже на сайте, миллионы профилей. Приколол рассказ про самое большое дерево на сайте, где более 800 тысяч человек.
kazantip

Пн мар 23, 2009 13:08:20

Сэнсэй
И правильно - ЗАБЕЙТЕ НА РАБОТУ - пусть блатные работают!!! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Сэнсэй

Пн мар 23, 2009 13:13:36

kazantip, от работы кони дохнут! :smile:
PSYcho

Пн мар 23, 2009 17:06:33

А у меня в бумажном виде дома хранится моя генеалогия до 1500 года дето :smile:
Долга будет переводить, там столько веток
IgZ

Пн мар 23, 2009 22:51:29

А я благодаря Одноклассникам нашел дальних родственников по линии отца. Жаль живут далеко, аж в Уфе.
bykovdima

Пн мар 23, 2009 23:00:35

IgZ
:) у меня тоже брат двоюродный в уфе, и тоже нашел его через однокласников
IgZ

Пн мар 23, 2009 23:12:04

bykovdima

Дима, может мы родственники с тобой?? :wink:
bykovdima

Пн мар 23, 2009 23:14:49

IgZ
вряд ли, брат живет в уфе, а родился в сухом логу в свердловской области и отец мой от туда родом.
IgZ

Пн мар 23, 2009 23:22:14

bykovdima
Ну ладно. Хотя жаль.

А мы сумели установить, что их предки переехали в Уфу примерно оттуда же, где родился мой отец. И фамилия у нас одна. Так что, мы 100% родственники, но степень родства выяснить не удалось.
Write comments