Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн май 06, 2024 17:20:44. Перейти к лотерее

посоветуйте вариант мобильного интернета

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 13:27:14
Откуда: Донецк
Cash on hand: 3.35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ssang Yong Korando 2.0D 6АКПП
Пункты репутации: 22

посоветуйте вариант мобильного интернета

Сообщение Варяг » Сб ноя 29, 2008 14:11:34

пользовался моб тел как модемом при работе с буком. отказываюсь от безлимитного телефона и встаёт вопрос о выборе моб инета. варианты: Peoplenet или MTC коннект.
у кого есть опыт использования - дайте отзывы по этим операторам.

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Сб ноя 29, 2008 15:59:13

У нас у фирмы контракт с МТС. СДМА Коннект используется в рабочих целях и в домашних условиях (не мной). Проблем с ним практически нет. Советую брать модем не тот, что похож на флешку, а тот, что подключается юсб-кабелем. А если речь идет о чисто домашнем стационарном использовании - берите СДМА-Вайфай роутер. Будет еще удобнее.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 419
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср июл 16, 2008 14:00:45
Откуда: 46°28'N 30°44'E
Cash on hand: 5.42
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 2

Сообщение BH/BX » Сб ноя 29, 2008 16:08:03

хотел купить МТС, но когда покупал - не было модема с PCMCIA разъемом, а только были с USB-разъемом, поэтому купил Пиплнет. Нареканий нет, ловит нормально, скорость как для безпроводного интернета нормальная, удобно оплачивать (прямо на сайте). А сейчас МТС толкают Ютеловские модемы (PCMCIA и Express Card- кажетсяя так называется), ну и свои с USB. так же пользовался МТС c USB (брал на время у знакомого) тоже работает хорошо. Но для ноутбука, как мне кажется, все же удобнее PCMCIA модем, но зато USB разъем универсальнее. Кстати, в Пиплнетовском моем нет SIM карты (то есть он CDMA, как я понимаю), а вот в Ютеловском и МТС-ном есть.

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Сб ноя 29, 2008 17:04:58

Пиплнет - CDMA, частоту не помню.

МТС Коннект - это 2 разные услуги под одним названием:
1. CDMA 450 МГц. Предлагаются 2 вида USB-модемов и 1 роутер с WiFi. Карточки RUIM (похожи внешне на SIM). Цены приемлемые.
2. GPRS/EDGE. Предлагается PCMCIA-модем. Карточки SIM. Цены не очень, ИМХО.

Utel - WCDMA 2100 МГц. Карточки USIM. Модемы PCMCIA и USB. Цены приемлемые. В отсутствие покрытия переходит на Билайн, кажется, и соответственно на GPRS/EDGE.

Вот такой расклад, собственно.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 13:27:14
Откуда: Донецк
Cash on hand: 3.35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ssang Yong Korando 2.0D 6АКПП
Пункты репутации: 22

Сообщение Варяг » Вс ноя 30, 2008 01:59:59

Ребята! Полегче с терминологией! Я даже не ламер. Просто чайник.
Я имею ввиду модем, подключаемый через USB. Там, что так много вариантов?!!! Столько букв непонятных :shock:

Добавлено спустя 59 секунд:

IgZ писал(а):Советую брать модем не тот, что похож на флешку, а тот, что подключается юсб-кабелем.

Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

BH/BX писал(а): Но для ноутбука, как мне кажется, все же удобнее PCMCIA модем, но зато USB разъем универсальнее. Кстати, в Пиплнетовском моем нет SIM карты (то есть он CDMA, как я понимаю), а вот в Ютеловском и МТС-ном есть.

Переведи на албанский :)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вс ноя 30, 2008 10:40:29

Друзья, давайте облегчим человеку жизнь...

Как показала практика, PCMCIAйные и USBшные модемы для CDMA в полевых условиях действительно достаточно хрупки. А вот PCMCIA-карты для GPRS-коннекта (те же брендированные Киевстара) в силу массивности и именитости производителей будут понадежней.

Итак:
CDMA (точнее CDMA EVxDO)

PeopleNET
Покрытие не лучшее, да и перспективы развития компании, особенно в свете кризиса, выглядят слабо. Хотя тарифы вроде приятные.
Девайсы - http://people.net.ua/equipments/modem/
Тарифы - http://people.net.ua/tariffs/

МТС
Использует 450й диапазон, оставшийся от NMT. Имеет ресурсы для дальнейшего развития. Связь, по крайней мере в Киеве, хорошая.
Девайсы - http://www.mts.com.ua/ukr/connect_equipment.php
Тарифы - http://www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs.php

Услуги инет-доступа по ЕВДОшной технологии заявлял еще кто-то из CDMA-операторов, надо поискать.

з.ы. Народ, я должен убегать, продолжите в том же духе, плз.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
Ср сен 10, 2008 12:50:05
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение city cat » Вс ноя 30, 2008 15:14:03

Есть опыт пользования и тем, и другим. Что могу сказать - МТС выигрывает за счет большего покрытия, Пиплнетом пользовался в больших городах, приятная скорость, не неизвестно, что с покрытием. Вы с ноутбуком вкупе очень мобильны или больше на месте сидите? (в смысле ездите по украине много или нет)

stepan

 
Cash on hand: Locked

Сообщение stepan » Вс ноя 30, 2008 15:21:02

У меня пиплнет USBшный модем, я доволен, живу в 21 км. от города связь есть, скорость устраивает. Особенно удобно что оформеленно в виде USB. SIM карта внутри есть. Плачу в месяц 75 грн. Инета получаю 1 гектар.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Вс ноя 30, 2008 16:49:03

теперь о WCDMA, он же "типа как" настоящий 3G:
понятно, что пока тут только UTEL, все остальные его перепродают по внутреннему роумингу.

И тут есть одна прелесть, если ты, к примеру, на Киевстаре, а у тебя 3Гшный телефон, то можно просто поменять СИМ-карту и, когда надо, юзать Утеловский 3Г.
http://www.kyivstar.ua/ru/personal/cont ... rvices/3g/

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Ну и напоследок: GPRS/EDGE через наших GSM операторов.

Лучше, конечно, Киевстар или МТС, ибо емкость сети у них все-таки повыше, контроль качества - соответствующий. Кроме того, Киевстар ввел совсем недавно новые тарифы, вроде как вкусные, а купить подключение вместе с модемом можно в одном бандле.

Про Билайн ниче сказать не могу, но есть подозрения, что это почти LIFE ;), а GPRS от Лайфа - однозначно в топку

Да, кстати, немаловажное преимущество перед CDMA - модем намного проще продать, если что. Да и на крайний случай можно юзать собственный телефон в кач-ве модема.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
Пт ноя 28, 2008 19:05:25
Откуда: Макеевка
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -Dimian- » Вс ноя 30, 2008 17:41:56

Peoplenet юзаю ровно год все ок.
Пакет 25грн. в месяц на них 250 мегабайт
Все что больше 250 мегов по 10 коп.за мегабайт .
Да сейчас вроде самый дешовый пакет 40-45грн. в месяц.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились
Изображение

Аватар пользователя
IgZ
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2112
Images: 1
Зарегистрирован:
Ср июн 04, 2008 22:02:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 83.45
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 MT 2 WD Acenta 2008
Пункты репутации: 24

Сообщение IgZ » Вс ноя 30, 2008 19:16:09

Варяг писал(а):Ребята! Полегче с терминологией! Я даже не ламер. Просто чайник.
Я имею ввиду модем, подключаемый через USB. Там, что так много вариантов?!!! Столько букв непонятных :shock:


Извини, это было для BH/BX, который слегка смешал понятия в кучу.

Варяг писал(а):
IgZ писал(а):Советую брать модем не тот, что похож на флешку, а тот, что подключается юсб-кабелем.

Почему?


Потому, что у него есть внешний блок питания на случай, если юсб ноута не выдает достаточно питания, а также возможность подключить внешнюю антенну (даже просто вставить кусок проволоки), что заметно улучшит прием (проверено на практике).

Да, и Тариел прав насчет удобства Утела в плане того, что там не нужен модем - наоборот, лучше купить мобилку с поддержкой WCDMA 2100, которых сейчас полно и стоят они не дорого.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Вс ноя 30, 2008 19:38:42

Я себе купила утел. Модем через юсб кабель. Хотела сначала пиппл, потом оказалось, что за городом связь есть, а вот в помещении в некоторых местах в Киеве он не принимает.
Мтс не пробовала, ничего не могу сказать.
Утелом пока довольна. Правда далеко за городом не испытывала.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 14:49:35
Откуда: Луганск
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Advokatus » Вс ноя 30, 2008 20:00:50

Варяг, учти - пиплнет пока в Донецке берет в самом городе, макеевке, горловке и по трассе донецк-горловка, мариуполь и трасса на мариуполь местами, больше нигде пока не берет

МТС конект тот которій через СДМА - тоже приблизительно также, а тот которій ДЖПРС - тот конечно везде но дорого.

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 419
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср июл 16, 2008 14:00:45
Откуда: 46°28'N 30°44'E
Cash on hand: 5.42
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 2

Сообщение BH/BX » Вс ноя 30, 2008 21:36:15

Но для ноутбука, как мне кажется, все же удобнее PCMCIA модем, но зато USB разъем универсальнее.

Тут имел в виду, что для ноутбука (ИМХО) удобнее PCMCIA модем (или ExpressCard модем), так как нет никаких проводов, как в случаи с USB модемом, и просто вставляется в соответствующий разъем на ноутбуке - это если гнаться за мобильностью. Но зато USB модем универсальнее в том плане, что его можно использовать также на стационарном компьютере, в отличие от PCMCIA модема (или ExpressCard модема).[/quote]

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован:
Чт янв 31, 2008 13:27:14
Откуда: Донецк
Cash on hand: 3.35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ssang Yong Korando 2.0D 6АКПП
Пункты репутации: 22

Сообщение Варяг » Вт дек 02, 2008 19:49:57

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
А что можете сказать о доп соглашении по которому я обязан 2 года пользоваться МТСконнект, если по акции возьму бесплатно модем? Можно спрыгнуть, если что, или договор серьёзный? Кто-нибудь знает о новогодних скидках на модемы?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

-Dimian- писал(а):Peoplenet юзаю ровно год все ок.
Да сейчас вроде самый дешовый пакет 40-45грн. в месяц.

Блин жаба давит на модем по полной стоимости. Но если согласиться на 2х летнюю привязку, то он будет золотой этот модем :(

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

city cat писал(а):Есть опыт пользования и тем, и другим. Что могу сказать - МТС выигрывает за счет большего покрытия, Пиплнетом пользовался в больших городах, приятная скорость, не неизвестно, что с покрытием. Вы с ноутбуком вкупе очень мобильны или больше на месте сидите? (в смысле ездите по украине много или нет)

Я думал у МТС скорость выше :shock: Заходил в салон Пипла, смотрел скорость загрузки страницы, показалось медленно, что МТС ещё медленней?
Я хочу один модем использовать на двух буках и одном стационарном компе. В случае с Пиплнетом надо будет каждый раз выполнять какие-то манипуляции по переключению модема с одного компа на другой. Кто-нибудь знает как в МТСконнект, тоже нужно клацать, или вставил и поехали? :)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

BH/BX писал(а):Тут имел в виду, что для ноутбука (ИМХО) удобнее PCMCIA модем (или ExpressCard модем), так как нет никаких проводов, как в случаи с USB модемом, и просто вставляется в соответствующий разъем на ноутбуке - это если гнаться за мобильностью.

а таким модемом обеспечивает Пиплнет или МТС? В каждом буке есть такой разъём?

След.

Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron