Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пт май 03, 2024 17:20:41. Перейти к лотерее

ICQ SYstem (12-111) в вашем контакт-листе

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

ICQ SYstem (12-111) в вашем контакт-листе

Сообщение PSYcho » Вт июн 24, 2008 08:28:08

Интернет-провайдер AOL (America Online) прояснил ситуацию со странным номером, самопроизвольно появившемся в контакт-листах многих пользователей интернет-пейджера ICQ.

В конце прошлой недели подписчики ICQ начали жаловаться на то, что в список контактов без их ведома добавлен пользователь ICQ System с номером 12-111. Причем этот номер появился не только у тех, кто применяет клиентское программное обеспечение ICQ, но и у пользователей альтернативных программ, как, например, QIP. Среди подписчиков ICQ началась самая настоящая паника. Кто-то жаловался на то, что странный ICQ System изменяет пароль к интернет-пейджеру и уничтожает записи о других пользователях и списка контактов. Другие говорили об эпидемии трояна и о том, что ICQ System предназначен для рассылки спама. Третьи и вовсе предположили, что к появлению номера 12-111 каким-то образом причастен режиссер Тимур Бекмамбетов.

Позднее в интервью РИА "Новости" ведущий вирусный аналитик компании "Лаборатория Касперского" Виталий Камлюк заявил, что появление непрошеного гостя в ICQ не связано с вирусной атакой. По словам Камлюка, пользователь 12-111 появился в различных ICQ-клиентах, на различных устройствах, на различных операционных системах. А это говорит о том, что, если и есть вмешательство третьей стороны, то оно задевает только серверы службы ICQ, а не компьютеры конечных подписчиков системы обмена мгновенными сообщениями.

Спустя еще некоторое время объяснение происшедшему появилось и на сайте помощи ICQ. В уведомлении говорится, что пользователь ICQ System был добавлен в списки контактов в рамках обновления интернет-пейджера до новой версии ICQ6 и необходим для того, чтобы улучшить связь ICQ со своими пользователями.

Впрочем, объяснение владельцев ICQ выглядит несколько туманным. К тому же не совсем ясно, почему разработчики интернет-пейджера не добавили в информацию об ICQ System какое-либо описание, что позволило бы избежать шумихи и паники среди пользователей. Но, в любом случае, опасности ICQ System, как следует из уведомления разработчиков, не представляет.

Компьюлента

Другие статьи:
Правда и ложь об ICQ System: кому верить?
Google News
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Вт июн 24, 2008 08:37:38

Охереть, включаю я сегодня свою козырную пятизначную аську (12111), а там у меня до*** левого народа в контактах, список несколько минут грузился!

кто все эти люди????
Хочешь сказать спасибо - плюсуй в репутацию!

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 579
Images: 2
Зарегистрирован:
Пн июн 18, 2007 13:16:01
Откуда: Одесса
Cash on hand: 3.95
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Corvin » Вт июн 24, 2008 09:55:12

igor_big писал(а):Охереть, включаю я сегодня свою козырную пятизначную аську (12111), а там у меня до*** левого народа в контактах, список несколько минут грузился!

кто все эти люди????

:smile:
а я сёдня удалил из своего списка 12111. Прости, Игорь!
Изображение


Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей