Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Вс фев 15, 2009 16:16:00

Lazo писал(а):В общем советую брать версию ПРО с 60Гб винтом...
О каких кабелях речь? ХДМИ 1,5-2 м порядка 100-120 грн. вроде стоит, оптический для звука дето также не помню точно. Я бы брал и взял не оригинальные Микрософтовские - зачем платить больше, но и не самые дешевые, так средние. Ну и прошивку выбрать нада. Одна для тырнета, вторая - нет. Я выбрал 1 т.к. разницы в цене не было, а эта вроде как пофункциональней буит.
Счас вот разбираюсь как смотреть через коробку ХД фильмы. Уж больно хочецца, а комп в другой комнате (пока).

Я тоже буду эту комплектацию брать. Только потому что нужно место для сохранения игр. Там же нужные кабеля в комплекте?
Прошивку в магазине предложили одну без выбора и 100% предоплаты, как думаешь, соглашаться?
А что там с фильмами? Нужно институт закончить чтоб смотреть?:)
Какие проблемы?
Подбираю сейчас лсд под консоль. Как выберу тв сразу буду брать
Lazo

Пн фев 16, 2009 11:28:13

В общем, если будешь брать в том же магазе, что и я - предоплата 100% и 2-3 дня доставка. Кста, у него отличный выбор дисков и немношка дешевле, чем на Петровке, хотя можно и самому писать, но мне пока неохота, да и принтера достойного под обложки у меня нет. С оплатой и доставкой все в норме у него, вроде нормальный чел такой. Я еще диски докупал у него - все прошло гуд, а и, чуть не забыл, один дисочек не пошел у меня, так он цилком безкоштовно мне прислал новый и извинился даже, о как.
В комплекте там нет ХДМИ и оптики, есть тока РГБ типа. Остальное нада самому докупать, но это не проблема.
С фильмами щас сам парюсь. Вчера таки законектил коробку с тырнетом. Обновил дашборд, но не удалось настроить полносью конект с Хбокс Лайв, а он обязателен для просмотра фильмов ави, т.к. на консоли по умолчанию нет кодеков и скачать их можно только с Хбокс Лайв. В общем дело для геморное оказалось, реально сложно для меня, т.к. я никакущий специалист в построении домашних сетей и всяких протоколов. Короче пока у меня не получилось, буду звать на помощь друзяк профессионалов.
Есть 1 совет - не давать сильно перегревацца консоли (это несложно) и не баловацца с электричеством при включенной консоли (у меня жена щелкнула кнопочку выкл. на сетевом фильтре када я игрался - увидел красный огонь и только мгновенная реакция на выключение походу меня спасла).
На обычной плазме смотрицца отлично.
Tabarik

Пн фев 16, 2009 12:21:22

Тю, ты такую комплектаху брал?
http://videogames.org.ua/product_68.html что там за три кабеля?
Lazo писал(а):
В комплекте там нет ХДМИ и оптики, есть тока РГБ типа. Остальное нада самому докупать, но это не проблема.

Это не проблема, а жлобставо. Жалко кабель- добавь в цену. Зачем эти напряги с поиском? Можешь кинуть ссылки на эти кабеля в аксессуарах?
оптика-это для звука? ргб это что?
..
Я нашел интересный магазин с дисками, очень хватят. Проверю- свистну
п.с.Этот надо?
http://videogames.org.ua/product_31.html, а этот
http://videogames.org.ua/product_42.html есть?
Последний раз редактировалось Tabarik Пн фев 16, 2009 13:22:00, всего редактировалось 1 раз.
Lazo

Пн фев 16, 2009 13:19:37

Да, я брал такую. Там вот энтот RGBшный кабель или который рядом , я не помню точно, т.к. разломал его для доступа к оптическому выходу, сетевой метровый штоли и все по-моему. ХДМИ я взял немного дешевле, оптический кабель нужен для цифрового звука через домашний кинотеатр. Вот примеры кабелей стандартных http://videogames.org.ua/category_10_offset_6.html по 199 грн. Но для цифрового видео лучше использовать ХДМИ.
Про жлобство не понял немного. Это типа я жлоб, что не взял у него сразу ХДМИ? Так я его взял подешевле в магазине электроники, все равно оптику надо было брать. Хотя может и жлоб. Но на 1 дисочек примерно сэкономил.
Цена нормальная. Я когда искал дешевле не находил. Вроде дороже была даже. Думаю бери.
А, вот и с дисками я не допонял. Дешевле чем у него? Даже на Петровке по 50! У нас вообще 100. Но все равно свисти - заценим :)
Чёйта я притормаживаю в понедельник.
Сэнсэй

Пн фев 16, 2009 14:03:18

Lazo
Держи в курсе про эксперименты с ХД-фильмами. А чего, нету разве умельцев-перпрошивальщиков, чтобы кодеки стали и без Хбокс Лайв? Мне уже малой голову пробил на счёт подарка на ДР...
Tabarik

Пн фев 16, 2009 14:20:05

Lazo писал(а):Про жлобство не понял немного. Это типа я жлоб, что не взял у него сразу ХДМИ? Так я его взял подешевле в магазине электроники, все равно оптику надо было брать. Хотя может и жлоб. Но на 1 дисочек примерно сэкономил.
.

Я про компанию, что не положили нужный кабель в коомплект, ты тут не причем :)
Вообщем я про кабели не понял толком. Имеющийся комплект может обеспечить звук и изображение. Для хорошего видео нужен HDMI- его покупакм. А звук? У меня дом.кинотеатра нет, я не в теме про оптику. Что нужно для качественного звука, долби сураунд или как там :smile: Поправляй если не так.
Кидаю тебе линк на сайт с дисками, смотри сам. Люди довольны качеством и оформлением. Хотя если б была возможность катать у кого то на болванку я б не отказался, вопрос цены в этом случае победит эстетику.http://www.xbox360games.com.ua/forum/vi ... 26&start=0
Мне понравилось,что с заказом можно получать демки на выбор
Lazo

Пн фев 16, 2009 14:32:46

2 Сэнсей
Неа, к сожалению, в этом плане ПС3 рвет коробку :mad: и кодеки можно взять исключительно на Лайве, к тому же нет уверенности что ХД пойдет (вернее есть почти уверенность, что не пойдет). Завтра-послезавтра постараюсь добить Лайв и заценить какой-нить сэмпл 720р. Отпишусь обовъязково 8)

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Tabarik писал(а):Вообщем я про кабели не понял толком. Имеющийся комплект может обеспечить звук и изображение. Для хорошего видео нужен HDMI- его покупакм. А звук? У меня дом.кинотеатра нет, я не в теме про оптику. Что нужно для качественного звука, долби сураунд или как там :smile: Поправляй если не так.
Кидаю тебе линк на сайт с дисками, смотри сам. Люди довольны качеством и оформлением. Хотя если б была возможность катать у кого то на болванку я б не отказался, вопрос цены в этом случае победит эстетику.http://www.xbox360games.com.ua/forum/vi ... 26&start=0
Мне понравилось,что с заказом можно получать демки на выбор

В комплекте есть ВСЕ кабели для аналогового воспроизведения видео и аудио сигнала (разъем SCART). Для улучшенного воспроизведения, т.е. цифрового, надо докупать HDMI для видео и Optical для аудио. Таким образом, в комплекте есть все необходимое для того, чтобы достать из коробки Хбокс, подключить консоль к телеку и играцца.
Игры нада писать тока на фирменные брендовые двуслойки иначе могут быть бока, а это около 15 грн. штука + полиграфия и коробка. А так мона купить красивый диск за 45. А так в общем то экономия 300% :D
Tabarik

Вт фев 17, 2009 16:57:07

Lazo
Мне поступило предложение:
..есть вопрос: не желаешь ли купить комплект игр у меня? да, они на английском, но уверяю - в большинстве никаких глубоких знаний не нужно, даже ребёнок разберётся. цена: 20 гривен за диск. все в боксиках, с полиграфией и обложками высшего качества. доставка почтой. заинтересован?
предлагаю на выбор 27 различных игр. все диски брались на этом сайте, так что качество гарантированно. наиграно в большинство игр немного - одно прохождение. лишь немногие игрались долго. с заказом в подарок могу дать диски с демками (но их работоспособность не гарантирую, т.к. разные приводы по разному реагируют на диски с демо-версиями. мой, например, издаёт сильный скрежет, хотя с самими играми такого практически не наблюдается). отправка почтой (даёте координаты, я высылаю. через некоторое время (от трёх дней до недели (если на почте какие-нибудь задержки)) получаете посылку. предъявляете пасспорт, аплчиваете в кассу стоимость товара плюс около десяти гривен почте за её услуги и наслаждаетесь играми ). каждый диск перед отправкой обязательно будет проверен на работоспособность.
Игры:
Alone in the Dark
Army of Two
Assassins Creed
Battlefield: Bad Company
Bioshock
The Bourne Conspiracy
Brothers in Arms: Hells Highway
Call of Duty: World at War
The Darkness
Dark Sector
Dead Rising
Dirt
Far Cry 2
Gears of War
Halo 3
Lost Planet
Mass Effect
Medal of Honor: Airborne
Mirrors Edge
Ninja Gaiden II
TES: Oblivion
Prince of Persia
Rainbow Six: Vegas
Saga Rally Revo
Soul Calibur IV
Star Wars: Force Unleashed
Virtua Fighter 5
..
Я буду брать только с переводом. Если тебе интересно дам контакт
Lazo

Ср фев 18, 2009 09:48:00

Пасиба. Предложение интересное. Только я не понял как будет проходить оплата? Кста, большинство игр из вышеперечисленных не очч новые и, следовательно, не будут уже переведены на рус.яз. в принципе. Так что задумайтесь :) Я бы рекомендовал почти все из списка. Давайте решать :smile:
Tabarik

Ср фев 18, 2009 17:07:23

Я тебе в личку кинул контакт, а дальше сам смотри.
Lazo

Пн мар 02, 2009 08:57:48

Сэнсэй писал(а):Lazo
Держи в курсе про эксперименты с ХД-фильмами. А чего, нету разве умельцев-перпрошивальщиков, чтобы кодеки стали и без Хбокс Лайв? Мне уже малой голову пробил на счёт подарка на ДР...

В общем, к Лайву законектился, моя проблема была в закрытых портах (решилось получением выделенного АйПи и открытием портов). Кодеки скачал, ави посмотрел, цифровой видеосигнал заценил (ХДМИ). А вот с ХД видео, как и ожидалось, полный пролет. Не читаиццо, сцуко. Завтра буду пробовать расшаривать комп и пытацца проиграть через WMP11. Дали будэ.
Tabarik

Пн мар 02, 2009 11:31:14

Кабель SCRAT в комплекте, а SCRAT RGB нужно отдельно покупать. Или ргб это от кабеля не зависит
Lazo

Пн мар 02, 2009 16:55:28

О чем это вы?
В скарте есть и видео и аудио. Только они аналоговые. Или у вашего телека нет скарта и вам нужны тюльпаны?
Tabarik

Пн мар 02, 2009 17:45:57

Lazo писал(а):О чем это вы?
В скарте есть и видео и аудио. Только они аналоговые. Или у вашего телека нет скарта и вам нужны тюльпаны?

У меня на телеке есть два скарта. Один обычный, второй ргб.
Вот думаю, стоит брать SCART RGB. Будет видна на глаз разница?
maynoz

Вт мар 03, 2009 07:36:08

разработчики игр для ИКС-БОКС уже жалуются на ограниченный объемом жесткий диск, в то время как у ПС3 он сменный и без проблем можно приобрести больший объем в любом компьютерном магазине. Я считаю стоит переплатить счаз за ПС3, чем через год менять БОКС на новый )) вот именно поэтому и купил себе соньку. А ресурсы ПС3 еще и на 50% не использованы ни в одной игрушке, так что в ближайшие года 4 четвертой соньки не предвидится!! А до взлома осталось совсем немного... надеюсь ))
Write comments