Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 08:07:34

Kostya писал(а):Woolf
Контрольный в голову, да?
Непосвященного на слове GXT460 до экстаза довести :mrgreen: можно.

Вообще-то GTX460 :D . Очепятка, так сказать.
Ну и что-бы закрепить - 2x4Gb 2000GHz память, 250Gb+1,5Tb винты, корпус CoolerMaster HAF 912, моник 23"... а еще, а еще.... :smile: :smile:
фух, вроде все :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 13:15:06

Woolf
Всё это классно, но любая PS3 или XBOX будут крутить игры всё равно быстрее и лучше, т.к. это - те же компы, только сильно заточенные под сугубо обработку графики и не отягощённые всякой чушью типа Виндовс. У XBOX-360 (fat), например, 3-ядерный графический процессор 3,2ГГц с сумасшедшими миллиардами операций с плавающей запятой и всё остальное в том же духе. Возможно, у рестайлинговых XBOXов (слимок) - ещё наряднее.
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 13:27:44

Сэнсэй писал(а):Woolf
Всё это классно, но любая PS3 или XBOX будут крутить игры всё равно быстрее и лучше, т.к. это - те же компы, только сильно заточенные под сугубо обработку графики и не отягощённые всякой чушью типа Виндовс. У XBOX-360 (fat), например, 3-ядерный графический процессор 3,2ГГц с сумасшедшими миллиардами операций с плавающей запятой и всё остальное в том же духе. Возможно, у рестайлинговых XBOXов (слимок) - ещё наряднее.

Сразу хочу заметить что спорить с Вами по этому поводу у меня желания нет, т.к. я знаю во что это может развиться.
Но Мое мнение - консоль не может быть столь же сильной что и ПК в силу своих малых физических ограничений!
Это тоже самое, как утверждать что игровые ноутбуки (Dell Alienware, например) сильнее чем ПК. Понятно, что это не так.
По мнению многих основных игростроителей консоли тормозят развитие игр. Вот например:
"В одном из своих интервью, продюсер Battlefield 3, Патрик Бах, заметил, что в данный момент консоли мешают развитию игр на PC.
А все потому, что технологии Xbox 360 и PS3 уже пять лет как устарели, а компьютеры продолжают развиваться.
И если на PC сейчас уже можно делать технически более сложные игры, то на это никто не идет, потому что не выгодно — огромная консольная аудитория останется в стороне.
К счастью, все это никак не касается Battlefield 3, компьютерная версия которой будет больше, мощнее и лучше своих консольных сестер."
Сэнсэй

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 14:15:00

Woolf
А чего ж, можно и поспорить :) Вроде как особых последствий в моих спорах не наблюдается :)
Всегда улыбался от словосочетания "Игровой ноутбук". Для меня эти слова так же сочетаемы, как, например, "Гоночный самокат" или "Комфортабельная табуретка". Суть игры - это захватывающий сюжет, динамика, масштабность и полное погружение. Как можно погрузиться в мелкий мониторчик наладан дышащего ноутбука? Экран должен быть огромным и в HD-разрешении, вот тогда и придёт азарт и погружение. Подключить его через HDMI к хорошему большому телеку? А какой тогда смысл именно в ноутбуке?
Про Батлфилд-3 - малой уже половину прошёл, а до этого за 1,5 дня прошёл CoD Modern Warfare 3. Специально иногда подсаживаюсь к нему понаблюдать за процессом. Никаких подтормаживаний-фризов, задумчивостей, рассыпаний изображения не увидел. При том, что для Батлфилда-3 специально подгружается ещё 1,5Гига текстур в HD-разрешении. Тогда вопрос: чего не хватает в этой консоли?
Конечно, процессорная техника развивается семимильными шагами и, соответственно, устаревает. Не зря уже давно ползут слухи про разработку нового поколения консолей типа XBOX-720. Но, раз уже добрых 3-5 лет шпилерам с головой хватает графической мощи консолей, то заложено в них было ого-го, превосходили на несколько голов все тогдашние игровые компы. Соответственно, на сегодняшний день их "старенькая" мощь сравнялась с приличными современными игровыми компами и начинает проигрывать мега-супер-разогнанным компам, стОящим в 2-3 раза больше консоли.
ПыСы. Ко мне можно на "ты", мне до пенсии ещё далеко.
apan

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 14:53:14

Сэнсэй
современные PC уже давно уделывают PS3 и XBox по качеству графики. другой вопрос, что "уделывают" и по цене в большую сторону.
насчет HD - ничто не мешает подключить тот же комп к телеку по HDMI, у меня сейчас так и есть, 1920х1080 на 50 дюймах.
две двухгиговые GTX560Ti в SLI, Core i7 2600k - третий бэттлфилд летает на настройках "ультра". но сколько XBox'ов или PS3 можно было купить за те деньги я стараюсь не думать :)
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 15:07:27

Сэнсэй
Ну тогда понеслась:
гоночный самокат - это как раз в моем понимании консоли.
То что Батлфилд-3 консоль играет, я даже не сомневаюсь, вопрос как играет?
В процессе создания игр разработчики, так сказать, не могут "расправить крылья" и вложить в игру изначальную задумку по графике, зная что все это надо будет портировать на консоль и урезая все "вкусняшки", такие как анизотропная фильтрация, сглаживание, Physx и тесселяция.
Без этого всего игра становится "консольной" :sad:.
Утверждать что консоли - современны, это как придумать гоночный болид и лет 10-20 бить на нем рекорды скорости :mrgreen:. Прогресс так сказать никто не отменял. И если среднестатистический ПК устаревает за год, два, то поверьте консоль - также. А выпускать каждый год, полтора новую консоль, не выгодно буржуям. Вот они и утверждают что консоль - этосупермегакрутонавсегдаваще!!!!!
Я так смело утверждаю это, по причине того что мой друг имеет PS3 (и кашкай кстати :lol: ), а у меня "реактивный самолет" ручной сборки, и, поверь, я вижу огромную разницу в графике.
Ты говоришь, что шпилерам с головой хватает графической мощи консолей. Ну а по другому и не может быть. Консольная версия игры просто не выйдет в продажу, если она будет тормозить на консоли. Не "фэншуй".
Ну и на последок: "заложено в них было ого-го, превосходили на несколько голов все тогдашние игровые компы" - не слишком ли смелое утверждение?
Спрашиваю как человек который в свои 25, уже лет 10 копается в компьютерном железе. :wink:
P.S. (я не против консолей, а даже очень за, т.к. конкуренция только на руку конечному покупателю, но я ПРОТИВ сдерживания прогресса развития графики.)
Pease.
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Ср дек 21, 2011 15:10:39

apan
+1
Боюсь Холивар'а не избежать :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Чт дек 22, 2011 16:17:03

Woolf писал(а):гоночный самокат - это как раз в моем понимании консоли.

Ты постсоветские "Денди" имеешь в виду? :)
Вот тут можно прочитать о 3 симметричных ядрах, кэше второго уровня, специальном графическом процессоре и ещё много страшных слов. И сравнить это с передовыми игровыми компами того времени.
Woolf писал(а):То что Батлфилд-3 консоль играет, я даже не сомневаюсь, вопрос как играет?

Смотрим сравнение и усиленно пытаемся уловить 3-4-кратную разницу в цене между придуманными 3-5 лет назад консолями и нынешними тюнинговыми игровыми дорогими компами:

Разница в изображении - как суслик, который, по идее, должен где-то быть, раз за комп заплачено в 3 раза больше ;)
Холивар вряд ли получится, т.к. у меня нету даже миноритарного пакета акций Майкрософта, чего их понапрасну выгораживать? :)

apan писал(а):две двухгиговые GTX560Ti в SLI, Core i7 2600k - третий бэттлфилд летает на настройках "ультра". но сколько XBox'ов или PS3 можно было купить за те деньги я стараюсь не думать :)

Так в этом же и весь вопрос. Можно у Пиксара перекупить их графический сервер за несколько миллионов баксов и улавливать кайф от анизотропоной фильтрации в игре. Весь же смысл - в разумной достаточности.
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Чт дек 22, 2011 17:11:43

Спасибо за ответ Сэнсэй, действительно порадовал столь скрупулезный подход и аргументация.

Но давайте же пройдемся по пунктам:

1 .Прочитал википедию и взгруснул за владельцев консолей: 3х ядерный проц, сделаный по старой 90-65 нм технологии и с 1 мв кэша 2го уровня, оперативная память 512 МВ на чистоте 700MHz.Графический чип сам по себе и не имеет никакой силовой обвязки (даже не понятно имеет ли он собственную память или использует общую с процом), а также не знает что такое DirectX 11 и много много остальных вкусняшек 5ти летней давности.
И все это за какие-то 400-500 долларов, не считая денег на взлом и прошивку.

Компьютер обойдется дороже (с этим кстати никто не спорит). За 500-700 мы получим 4 ядерный проц на 32 нм технологии (то есть он производительнее, холоднее и энергоэфективнее) с кэшем 6 МВ 3го уровня, память 4GB на частоте 1600 Mhz и полноценную видеокарту, а не графический чип и т.д. и т.п.
Ну и на компе можно не только играть :mrgreen:

2. Хотел сразу обратить внимание на то что сравнение графики производится посредством маленькой видяшки на YouTube и кричать что это беспредел,
но автор видео сделал это за меня :mrgreen:. Вот только некоторые цитаты:

"...на видео увидить макчимальное качество графики очень сложно... потому что здесь 30 к/с...
...но по факту детализация всегда лучше на компьютере...
...1280*720 и 30 кадров в секунду на Xbox...
...и игра (на ПК) показала мне 45 к/с...
...в игре бросается в глаза - это сглаживание, видно что на консолях его нет..."

Уважаемые - НУ ЭТО ЖЕ ТО ЧТО Я ГОВОРИЛ В САМОМ НАЧАЛЕ!!!
Консоль воспроизводит игру и игрок полностью погружается в экшен, но графика хуже.
Консоль не выдает более 30ти кадров в сек и это при разрешении 1280*720!!!!! Это самый самый, что ни наесть, показатель, отображающий реальную мощность консоли.
Если у вас такие требования к железу, то я могу собрать комп дешевле консоли, который будет выдавать такие результаты.

Изложенная информация, за которую я тебе оч благодарен, лишь подтвердила мои предыдущие слова: консоли тормозят развитие игр и графика на ни сравнима со средними настройками графики на ПК. Но постойте люди хотят "высокие", ну, а я лично - "Ультра" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну и "на коня": Батлфилд, как и Call Of Duty - это типичные шутеры, там людей не удивляют графикой, а пытаются погрузить в экшен.
А что консоль скажет на счет Batman'a? В игре основная изюминка (не считая остальных) это PhysX. Это безумно интересная технология позволяющая реализовать реалистичность разбиваемых предметов (оч красиво), ну и теселяция, придающая поверхностям живую структуру, а не плоские повехности.
Консоли даже не знают что это такое, не говоря уже о том что-бы попытаться воспроизвести!!!
Сэнсэй

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Пт дек 23, 2011 01:47:04

Woolf писал(а):3х ядерный проц, сделаный по старой 90-65 нм технологии...Графический чип сам по себе и не имеет никакой силовой обвязки (даже не понятно имеет ли он собственную память или использует общую с процом)...

С выходом в 2010-м году иксбоксовой версии Slim это уже потеряло актуальность. Нынче айбиэмовское сердце консоли сделано по 45-нм технологии, причём процессор (CPU) и графическое ядро (GPU), собраны в одном чипе с контроллером шины данных, контроллером оперативной памяти и видеопамятью графического ядра.

Woolf писал(а):Консоль не выдает более 30ти кадров в сек и это при разрешении 1280*720!!!!! Это самый самый, что ни наесть, показатель, отображающий реальную мощность консоли.

Абажжите. Всё, что глаз видит неслитно - это мерцание до 25-30 fps. Следовательно, обработка меганавороченным компом игрового сюжета на 45fps приводит просто к убыстрению прохода картинки. А как же реалистичность, которую софтовики закладывали в игру именно со скоростью 30 fps? Меня, например, не устроят разлетающиеся с реактивной скоростью осколки от какого-нть вертолёта, требую реалистичного разлёта с человеческой скоростью, иначе в игру не погружусь и кайф не получу :)

И, сравнивая железо консолей и РС, нужно учитывать загруженность этого железа посторонними задачами. У консолей аскетичная операционка исполняет только одну задачу: крутить игру. А железо игрового компа занято десятками процессов тяжеленной винды и прочих полезных прог, пожирающих ресурсы, от установленных на всякий случай драйверов до антивирусов, файерволов и антиспайвэа. Поэтому не в гигагерцах счастье, а в конечном результате за приемлемое бабло. А отсутствие танцев с бубном вокруг драйверов, «эта программа не отвечает», включение-выключение за считанные секунды - всегда будут приятным козырем у консолей.
Ну, и на сладенькое, что может предложить РС супротив XBOX Kinect или PlayStation Move?

Вот ещё ролик нашёл со сравнением CoD MW3. Сказать, что я нашёл разницу на штуку баксов в пользу РС, не решаюсь:
http://truba.karelia.pro/video/312404/
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Пт дек 23, 2011 08:53:00

Сэнсэй писал(а):С выходом в 2010-м году иксбоксовой версии Slim это уже потеряло актуальность. Нынче айбиэмовское сердце консоли сделано по 45-нм технологии, причём процессор (CPU) и графическое ядро (GPU), собраны в одном чипе с контроллером шины данных, контроллером оперативной памяти и видеопамятью графического ядра.

Я так понимаю, что это самое лучшее, что может предложить консоль? =D> 45-нм тех процесс это не 32х, и уж точно не готовящийся к анонсу через месяц полтора 22-нм Ivy Bridge. Ты продолжаешь преподносить недостатки Xbox'а как преимущества. "процессор (CPU) и графическое ядро (GPU), собраны в одном чипе" - это негативный момент для обработки графики, т.к. даже мало мальски просвещенному человеку понятно что возможности такой системы оч ограничены. Во-первых - они используют общую память, видеочип (который и видеокартой назвать нельзя) не имеет своих силовых элементов.
Ну и также не стоит забывать, что если айбиэмовское сердце консоли и сделано супермегасовременным :kar: :kult: , то другие консоли, которые люди преобрели до его выхода, также должны проигрывать все современные игры для консолей :wink: , соответственно возникает вопрос - "а зачем же тогда выпускать новый проц"? #-o

Сэнсэй писал(а):
Woolf писал(а):Консоль не выдает более 30ти кадров в сек и это при разрешении 1280*720!!!!! Это самый самый, что ни наесть, показатель, отображающий реальную мощность консоли.

Абажжите. Всё, что глаз видит неслитно - это мерцание до 25-30 fps. Следовательно, обработка меганавороченным компом игрового сюжета на 45fps приводит просто к убыстрению прохода картинки. А как же реалистичность, которую софтовики закладывали в игру именно со скоростью 30 fps? Меня, например, не устроят разлетающиеся с реактивной скоростью осколки от какого-нть вертолёта, требую реалистичного разлёта с человеческой скоростью, иначе в игру не погружусь и кайф не получу :)

Абажжите, я не говорил что 30 к.с - это плохо. [-X Я говорил что это - показатель производительности.
В курсе, что при тестировании видеокарт ПК или систем целиком, минимальной планкой для приемлемых результатов выступает именно 30 к.с.
То есть считается, что если система выдает меньше кадров (даже если будет 29,5), она не подходит для комфортной игры.
А для консоли 30 - это MAX!!!
Сэнсэй писал(а):с реактивной скоростью осколки от какого-нть вертолёта, требую реалистичного разлёта с человеческой скоростью

От того что система будет выдавать больше кадров в секунду, одна секунда быстрее одной секунды длится не будет.
Лишь картинка станет плавнее и приятной для просмотра. Если бы софтовики целью для себя ставили скоростью 30 fps они бы сразу стали профанами :lol: .
Спроси у любого геймера, который играет годик-два, о том, сколько должно быть кадров для комфортной игры. Если он "в теме" :) , он ответит - от 40ка до 50ти.
Ну и заодно спроси , почему он хочет так много, а не требует 30ти? Думаю ему не составит труда обьяснить.


Сэнсэй писал(а):... нужно учитывать загруженность этого железа посторонними задачами. У консолей аскетичная операционка исполняет только одну задачу: крутить игру. А железо игрового компа занято десятками процессов тяжеленной винды и прочих полезных прог, пожирающих ресурсы, от установленных на всякий случай драйверов до антивирусов, файерволов и антиспайвэа. Поэтому не в гигагерцах счастье, а в конечном результате за приемлемое бабло. А отсутствие танцев с бубном вокруг драйверов, «эта программа не отвечает», включение-выключение за считанные секунды - всегда будут приятным козырем у консолей.

Уважаемый, то что консоль годится только для ОДНОГО никоем образом ее не красит. Ведь, для того чтобы сидеть в инете, овечать на письма, смотреть, качать фильмы, музыку, а также игры и новые прошивки для консоли :wink: ты все равно покупаешь компьютер!!!! И так мы плавно переходим к вопросу о бабле. Сколько нужно бабла чтобы купить супермегакрутую и недорогую консоль, а также компьютер? Мне кажется получится порядка 1000 бакинских.
Я же говорил что за 500-700 бакинских, комп получится помощнее, интереснее и на нем можно будет не только играть.
Кстати, утверждение что "не в гигагерцах счастье" лишь показывает внутреннюю скромность человека :wink: .
Ну а у меня личная просьба, ответить:
"десятками процессов тяжеленной винды" - на сколько же она тяжеленная и сколько конкретно процессов?
"пожирающих ресурсы, от установленных на всякий случай драйверов до антивирусов, файерволов и антиспайвэа" - сколько конкретно ресурсов?

Сэнсэй писал(а):Ну, и на сладенькое, что может предложить РС супротив XBOX Kinect или PlayStation Move?

Ну как тебе сказать, сладеньким его сложно назвать, скорее сахарозаменителем.
Сам факт появления этих приблуд показывает, что графикой консоли уже никого не могут удивить, ну а продавать как-то надо.
И Kinect это не эксклюзив, он также возможен и на ПК.
Кстати по той же причине - "продавать как-то надо".

Ну и постскриптум:
Я не хотел спорить, потому как прозвучало утверждение что "любая PS3 или XBOX будут крутить игры всё равно быстрее и лучше".
Сейчас ни у кого не осталось сомнений что НЕ быстрее и НЕ лучше. Абсолютно все выше написанное это доказывает.
Поэтому перешли к тому что консоли дешевле ПК (кстати я никогда не утверждал что это не так).
Я сомневаюсь что у владельца консоли нет компьютера.
А потому сумма этих покупок с лихвой перекрывает стоимость ПК. Хотя, ДА, консоль сама по себе ДЕШЕВЛЕ.
А утверждение "отсутствие танцев с бубном вокруг драйверов, «эта программа не отвечает»" - это лишь вопрос компьютерной грамотности.
Сэнсэй

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Сб дек 24, 2011 00:59:19

Woolf писал(а):45-нм тех процесс это не 32х, и уж точно не готовящийся к анонсу через месяц полтора 22-нм Ivy Bridge.

Жесть. А в 2025-м году у XBOX и PS3 будут процы с 0,1-нм технологией :smile: И, кстати, что там в кармане готовится к анонсу через месяц-полтора за такой процессор?
Woolf писал(а):"процессор (CPU) и графическое ядро (GPU), собраны в одном чипе" - это негативный момент для обработки графики, т.к. даже мало мальски просвещенному человеку понятно что возможности такой системы оч ограничены.

Woolf писал(а):соответственно возникает вопрос - "а зачем же тогда выпускать новый проц"?

Интеграцией CPU и GPU майки добились снижения потребления почти в 2 раза и такого-же снижения нагрева. Попутно уменьшили общий шум от вентиляции от первоначальных 40 Дб до нынешних 20. Игры и раньше не тормозили, и сейчас не тормозят, независимо от года выпуска XBOX-360. А как там у новейших PC обстоят дела с крутыми процами и видеокартами по части нагрева и потребления?
Woolf писал(а):А для консоли 30 - это MAX!!!

Woolf писал(а):От того что система будет выдавать больше кадров в секунду, одна секунда быстрее одной секунды длится не будет.
Лишь картинка станет плавнее и приятной для просмотра.

Так и зашибись, что 30 кадров - макс. Больше кадров в секунду просто не видит ни один человеческий глаз. Рассказы про "на 50 fps картинка плавнее" - это уже для книги рекордов Гиннеса в раздел "Человек с уникальными способностями". Крутые геймеры на то и крутые, чтобы в качестве членомера спрашивать "А сколько у тебя fps на компе?"
Woolf писал(а):Уважаемый, то что консоль годится только для ОДНОГО никоем образом ее не красит.

Офигенно :) Игровая консоль, по-твоему, должна ещё мне разогревать обеды и выгуливать соседскую собачку?
Woolf писал(а):"десятками процессов тяжеленной винды" - на сколько же она тяжеленная и сколько конкретно процессов?
"пожирающих ресурсы, от установленных на всякий случай драйверов до антивирусов, файерволов и антиспайвэа" - сколько конкретно ресурсов?

Кагбэ, не гоже человеку с многолетним компьютерным стажем спрашивать у меня где находятся кнопки "контрл-алт-дел" и вкладка "процессы".
Woolf писал(а):Сам факт появления этих приблуд показывает, что графикой консоли уже никого не могут удивить, ну а продавать как-то надо.
И Kinect это не эксклюзив, он также возможен и на ПК.

Пошёл по ссылке. Читаю в самом верху: "17 января 2011. KINECT ДЛЯ PC - УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ", потом чуть ниже "5 ноября 2011. KINECT ПОД WINDOWS - ПОЛНЫЙ РЕЛИЗ В 2012 ГОДУ" ыгыгыг. Насколько я понимаю, в Кинект ты ещё не играл? Графика для него - вещь второстепенная, если не сказать жёстче. Драйв реальных движений твоих собственных рук и ног, вот в чём там прикол.
Woolf писал(а):А утверждение "отсутствие танцев с бубном вокруг драйверов, «эта программа не отвечает»" - это лишь вопрос компьютерной грамотности.

Ну, не нужно себе льстить. Даже Билл Гейтс лоханулся с синим экраном смерти :smile:
А комп, конечно, должен быть в семье по-любому. Но, в паре с консолью, требования к компу снижаются просто до уровня плинтуса. Зачем инет-сёрфингу 4-ядерные процы? Что будет делать Ворд с видеокартой за 500 баксов? Какими-такими крутыми вычислениями может заполнить Эксель 8 гигов скоростной оперативки? Поэтому простецкий комп+консоль будет всегда дешевле и универсальнее игрового компа. А, когда на комп претендуют родители-сёрферы, а на консоль - киндер-геймер, то это просто спасение семейного душевного равновесия.

И, на закуску, похоже, что эра игр для РС клонится к закату. Далеко небезызвестная Ubisoft уже не видит смысла выпускать РС-версии игр из-за тотального мирового пиратства. Поэтому только на консолях выходят свежие "I Am Alive", "Ghost Recon: Future Soldier" и ранее вышла "Mortal Kombat: Arcade Kollection". СНГ-шное консольное пиратство их не смущает на фоне мирового РС-шного. Наверное, за Юбисофтом потянутся и другие, т.к. интересная статистика хитов продаж получается: "MW3 разошелся на РС жалким тиражом в 500 тысяч копий (да да, с учетом стим), когда на Xbox 360 его купили почти 4 млн человек, на пс3 - 2,5 млн. И так каждый раз, Fable 3 даже 100 тысяч не набрала, пк-версию LA Noire уже признали провалом, Deus EX - 150 тысяч копий. ЕА сообщили, что пк-версия батлфилд 3 разошлась тиражом в 670 тысяч копий (на конец ноября), включая ориджин. Из 6 миллионов. И это игра, которую рекомендовали покупать на РС".
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Сб дек 24, 2011 09:44:55

Незнаю, читает ли кто-то всю эту бредятину на форуме кроме нас, но скоро ее переименуют в "PC vs PS3&Xbox флейм" :mrgreen:
Я очень рад, что среди обилия букаф, я не нашел ничего ответного по "любая PS3 или XBOX будут крутить игры всё равно быстрее и лучше".
Поэтому для себя считаю вопрос закрытым.

Сэнсэй писал(а):Жесть. А в 2025-м году у XBOX и PS3 будут процы с 0,1-нм технологией

Я же не Ванга, что б так загадывать :smile:. Я лишь привел неоспоримый факт по поводу 22нм, который будет через месяц.
Но раз ты так не любишь заглядывать в будущее, тогда напомню, что Intel выпускает и продает 32нм процы с 8 января 2010 года.
Сэнсэй писал(а):С выходом в 2010-м году иксбоксовой версии Slim это уже потеряло актуальность. Нынче айбиэмовское сердце консоли сделано по 45-нм технологии,

Это не в этом ли году Хвох получил современный 45нм-вый ? :smile: :smile:

Сэнсэй писал(а):независимо от года выпуска XBOX-360

Супер, купил в 2004м консольку, поиграл, потом детки поиграли, потом внуки и новую покупать не над... просто передаешь из поколения в поколение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сэнсэй писал(а):А как там у новейших PC обстоят дела с крутыми процами и видеокартами по части нагрева и потребления?

Да все супер, такая печка, что отказался от центрального отопления, а когда играю, то одновременно картошку жарю.... :smile:
Ежемесячный счет за электроэнергию, не более 20-25 грн, при том, что дом не газифицирован. Так что на вторую работу пока не собираюсь.

Сэнсэй писал(а):Интеграцией CPU и GPU майки добились снижения потребления почти в 2 раза и такого-же снижения нагрева. Попутно уменьшили общий шум от вентиляции от первоначальных 40 Дб до нынешних 20. Игры и раньше не тормозили, и сейчас не тормозят, независимо от года выпуска XBOX-360. А как там у новейших PC обстоят дела с крутыми процами и видеокартами по части нагрева и потребления?

Стоп, интеграция это канечна круто, но непонятно зачем производители выпуская большенство ноутбуков, уже 2 года имея CPU+GPU интегрированые процессоры, все равно продолжают добавлять в конфигурацию видеокарты?
Действительно CPU+GPU чип дешевле клепать, энергии меньше хавает и нагревается. Это больше подходит для ноутбуков, нетбуков, планшетников, там где ограничены энергоресурсы.
Но не для игровых систем.

Сэнсэй писал(а):Так и зашибись, что 30 кадров - макс. Больше кадров в секунду просто не видит ни один человеческий глаз.

"Ну вы блин даете" (с) Ты так говоришь по 30 кадров, как-будто не в игру играешь, а фильм смотришь. Я имел ввиду совсем другое. Я хотел подчеркнуть важность определееного запаса мощности.
Ведь в определенные моменты игры, когда на систему ложится макс нагрузка (а ее потолок 30 fps), она может выдать и 27 и 25 кадров, что незамедлительно повлечет за собой тормоза и лаги.
Комп, имея запас на момент просядет до 35 или 30 кадров, сохранив плавную картинку.

Сэнсэй писал(а):Офигенно Игровая консоль, по-твоему, должна ещё мне разогревать обеды и выгуливать соседскую собачку?

Если этого не может никто или ничто из игровой индустрии, тогда не аргумент. Ок? :wink:

Сэнсэй писал(а):... Крутые геймеры на то и крутые, чтобы в качестве членомера спрашивать "А сколько у тебя fps на компе?"

Пока меряюсь только с тобой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

Сэнсэй писал(а):Кагбэ, не гоже человеку с многолетним компьютерным стажем спрашивать у меня где находятся кнопки "контрл-алт-дел" и вкладка "процессы".

Уважаемый, я знаю где :), я спрашивал "сколько"?
Сэнсэй писал(а):Насколько я понимаю, в Кинект ты ещё не играл

Не, и как то не оч тянет. Прыгают тут у нас во дворе девченки в классики, ну и на скакалке. Я к ним не часто присоединяюсь :)

Сэнсэй писал(а):Ну, не нужно себе льстить.

Прошу прощения, если я обидел тебя чем-то. Я никоем образом не имел ввиду Тебя, себя или кого-то еще. Не люблю тыкать пальцем.

Сэнсэй писал(а):А комп, конечно, должен быть в семье по-любому. Но, в паре с консолью, требования к компу снижаются просто до уровня плинтуса.

Интересно узнать, в плане бабла канечно, сколько же стоит связка консоль+PC plintus level? :mrgreen:
Или покупая консоль их бесплатно дают? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сэнсэй писал(а):Зачем инет-сёрфингу 4-ядерные процы?

А зачем смартфонам 2х ядерные процы? Или ты думаешь что Iphone 4S и Samsung Galaxy SII - это фантастика которая придет к нам в 2025?
Сэнсэй писал(а):Что будет делать Ворд с видеокартой за 500 баксов?

Я не знаю что будет делать видяха за 500 баксов вордом (для современных игр полно видях и за 200-300 бакинских),
но над консолью она поглумится всласть, в лучших традициях немецкого кинематографа. \:D/ \:D/ \:D/

Сэнсэй писал(а):А, когда на комп претендуют родители-сёрферы, а на консоль - киндер-геймер, то это просто спасение семейного душевного равновесия.

А вот тут согласен с тобой на "стотыщмильйонов"(с) процентов!!! Действительно это может быть выход из ситуации, но вовсе не показывает "у кого больше" :smile: :smile:

Ну и, уже полюбившеяся многим, рубрика постскриптум:
То что в последнее время стали больше выпускать игры под консоли - это неоспоримы факт!!! И это печально :sad:, т.к. консолям не надо развиватся в плане графики, пипл схавает и так.
Но вот разрабы перестанут творить новые вкусняшки, имея уже существующие методы, они будут клепать супермегасовременные игры из года в год, одно и тоже.
Хотя в "похоже, что эра игр для РС клонится к закату" никто не верит, даже PS3 и Xbox, они скорее станут эксклюзивом.
Хотя, опять же, для грусти повода не вижу, так как это будет не раньше чем?... и... ну конечно же 2025!!!! Ну или 2035... Кто знает?
levsha

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Сб дек 24, 2011 12:45:40

Извините что вмешиваюсь, и не совсем по теме игры :)
Woolf писал(а):Стоп, интеграция это канечна круто, но непонятно зачем производители выпуская большенство ноутбуков, уже 2 года имея CPU+GPU интегрированые процессоры, все равно продолжают добавлять в конфигурацию видеокарты?

Я бы поспорил насчет большинства, но не в этом дело. Мне тоже не понятно зачем производители так делают. У меня есть подозрение что это маркетинг, впаривание наивному покупателю того, что ему на самом деле не нужно.
Интегрированной в какой-нибудь Core i5 графики с головой хватит для всех ноутбучных задач.
У меня ноутбук с двухвидеокартной конфигурацией: интегрированный intel и дискретный nvidia. Nvidia я включаю пару раз в год, когда по каким-то причинам нужно вывести видео с ноутбука на телевизор - hdmi выход подключен только к nvidia
Woolf

Re: Сони плейстейшен 3 vs Xbox 360

Сб дек 24, 2011 13:03:46

levsha писал(а):Извините что вмешиваюсь, и не совсем по теме игры :)

Я бы поспорил насчет большинства, но не в этом дело. Мне тоже не понятно зачем производители так делают. У меня есть подозрение что это маркетинг, впаривание наивному покупателю того, что ему на самом деле не нужно.
Интегрированной в какой-нибудь Core i5 графики с головой хватит для всех ноутбучных задач.
У меня ноутбук с двухвидеокартной конфигурацией: интегрированный intel и дискретный nvidia. Nvidia я включаю пару раз в год, когда по каким-то причинам нужно вывести видео с ноутбука на телевизор - hdmi выход подключен только к nvidia

Согласен, тут многое уже не по теме :mrgreen: , я вот например не поддался маркетинговым манипуляциям, и купил (давно) жене ноут Asus K42F с интегрированной графикой и без видеокарты, которой с головой хватает для ноутбучных задач.
И HDMI порт там есть, Intel'овский CPU+GPU (кстати 32нм проц :wink: ) прекрасно справляеться с задачей когда на плазму 1920*1080 надо вывести картинку со звуком, фильмок посмотреть.
Но я же не утверждаю, что раз там все интегрировано, то он игровой :mrgreen:, ну или что он мог бы им стать.
Все что касается начальных видях для ноутов - вы абсолютно на 100% правы, это чистое впаривание. Но даже самая современная интегрированная графика для игр не подходит!!! Исключение - если вы владелец Xbox + PS3. :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, вот Вам еще пища для подумать - почему сейчас ВСЕ десктопные процы, которые выпускает Intel имеют графическое ядро. :smile:
Ну вот на кой ляд оно сейчас в моем компе стоит :?:. Унификация процесса и даже не маркетинг.
Write comments