Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 11:14:20

Там не срок жизни, а количество циклов заряда-разряда. Обычно производители указывают их около 1000. И при ежедневной зарядке телефона это и получится около 3-х лет.
Torpedo

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 11:43:10

Voyager писал(а):И при ежедневной зарядке телефона это и получится около 3-х лет.
А если заряжать 2 раза в неделю, то аккумулятор телефона проживёт 10 лет?
Voyager

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 12:04:42

Torpedo писал(а):А если заряжать 2 раза в неделю, то аккумулятор телефона проживёт 10 лет?

Проживет. Если периодически заряжать-разряжать. У меня есть телефон, купленный лет семь назад, несильно использовался, батарея держит нормально.
Airman

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 12:48:56

Voyager писал(а):И при ежедневной зарядке телефона это и получится около 3-х лет.

Моему Гнусмасу Галэкси 5 лет...
Т.е. он вже 2 года как-бы мертвый...
НО ОН ЖИВ!
Torpedo

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 12:51:10

Voyager писал(а):У меня есть телефон, купленный лет семь назад, несильно использовался, батарея держит нормально.
Семь лет назад это работало, сейчас наверное уже не работает. Из личного опыта (хотя пример непоказательный), у ребёнка повербанка сдохла примерно за два года, хотя заряжалась пару-тройку раз в неделю, сделана в Китае для ЕС, куплена в Германии.

Voyager писал(а): количество циклов заряда-разряда
Да, кстати, мне никогда не попадались даташиты на аккумуляторы в которых указано конкретное количество циклов заряда-разряда аккумулятора, только график потери ёмкости в зависимости от количества циклов. Но я специально не искал.
Voyager

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Пт янв 19, 2018 14:30:13

В аккумуляторах главное - физика их работы. И чем больше совершается циклов заряд-разряд, тем быстрее аккумулятор потеряет свои исходные характеристики. Ну и современные технологии - минимизация размеров при увелечении их ёмкости тоже не проходят безболезненно.
И кстати, для повер-банков может быть другое гарантированное количество циклов заряд-разряд. Например Xiaomi указывало или 600 или 800 (точно не помню) гарантированных циклов.
Airman

Re: Про алгоритм зарядки аккумулятора в новом смартфоне

Вс сен 06, 2020 11:26:38

Ученые Индийского технологического института в Бомбее и университета Шив Надара разработали технологию изготовления литий-сульфурных батарей, безопасных для окружающей среды и втрое более энергоэффективных, чем литий-ионные аккумуляторы, которые пользуются наибольшим спросом.
https://www.ukrinform.ru/rubric-technol ... ennyh.html
Вложения
630_360_1599234269-125.jpg
Write comments