Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:17:25

Sysopaty писал(а):Стереотипный неучь..

Не, это просто нестыковка обиходного и анатомического. :mrgreen:
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:23:03

Kostya писал(а):Не, это просто нестыковка обиходного и анатомического.


Это просто необразованность. :roll:
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:26:26

Sysopaty
Большинство людей вообще не помнят со школьного курса анатомии, как называется область между плечевым и локтевым суставом, ошибочно называя плечом дельтовидную область. Но, опять же, это обиходное языковое. От "посадить на плечи", "поднять на плечи" и тд. Так что, не наговаривай. :lol:
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 12:48:13

Вернемся к сути разговора. Мало кто знает как правильно пользоваться таким параметром как ЧСС - частота сердечного сокращения, иначе "пульс". Как правильно строить тренировки вокруг этого параметра. Вот человек покупает вышеозначенный браслет с пульсометром, оптическим! пульсометром, но не об этом сейчас. И дальше? Этот инструмент как-то надо использовать. Как? :)
Фазы сна. Вот это (в отличии от ЧСС) вообще за гранью моего понимания. Что это? Зачем? Ладно. В тех же первых мибендах была функция пробуждения по фазам сна. Вопрос - почему они её убрали позже? 8) По мне, просто красивая картинка. Как его использовать и зачем? Разве что для сбережения электроэнергии во время сна, типа "человек спит, уменьшить количество сьемов информации с него". Может я чего не знаю.
Только ЧСС, без других параметров и конкретных алгоритмов (прописанных тренировок), никому не нужен. Фазы сна - не думаю. Модный гаджет? Ну, для девочек-студентов - да.
Вот и получается - легкие часы, будильник.
mutexx

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 15:08:44

Sysopaty писал(а):Как его использовать и зачем? Разве что для сбережения электроэнергии во время сна, типа "человек спит, уменьшить количество сьемов информации с него". Может я чего не знаю

теоретически ты можешь поглядывать на свой график сна и если что-то резко изменилось, например глубокого сна стало гораздо меньше это уже повод для беспокойства, возможно с организмом что-то не так, какая-то ранняя стадия заболевания. Плюс "умный будильник" который разбудит тебя когда ты вышел из фазы глубокого сна, что благоприятно скажется на организме. Но все это теория, на практике наверное не так интересно
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 15:24:08

mutexx

Та это все понятно. Это как структурированная вода Грандера. Мы с Сэнсеем как-то обсуждали. Из разряда "просто надо верить". :)
Sysopaty

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 15:25:32

mutexx писал(а):Плюс "умный будильник" который разбудит тебя когда ты вышел из фазы глубокого сна, что благоприятно скажется на организме.


Выше писал об этом. Почему сяоми убрал эту фишку со своих браслетов, если она работает и суперполезна?
Menwyy

Re: Выбор фитнес браслета

Вт апр 18, 2017 16:32:38

Sysopaty писал(а):
mutexx писал(а):Плюс "умный будильник" который разбудит тебя когда ты вышел из фазы глубокого сна, что благоприятно скажется на организме.


Выше писал об этом. Почему сяоми убрал эту фишку со своих браслетов, если она работает и суперполезна?

может не смогли до ума довести?)
Kostya

Re: Выбор фитнес браслета

Вс май 28, 2017 19:45:26

Вот такие интересные алгоритмы по пульсу для разных активностей. Субъективно я вчера вообще на одном дыхании, а сегодня будто вагон толкал в зале. )))
IMG_9823.PNG

IMG_9824.PNG
Write comments