Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Где купить iphone ?

Пн июл 29, 2019 17:37:26

А точно оригинальную зарядку, чтобы точно без брехни, где продают? ;)
Torpedo

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 08:15:35

elektron писал(а):А точно оригинальную зарядку, чтобы точно без брехни, где продают?
Hirschgebouw, Leidseplein 25, 1017 PS Amsterdam ;)
elektron

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 09:44:31

Torpedo писал(а):Hirschgebouw, Leidseplein 25, 1017 PS Amsterdam ;)


А в Киеве такой где?
Torpedo

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 11:31:55

elektron, спроси тут:
AСБІС-УКРАЇНА: підрозділ міжнародного IСT дистрибутора, компанії ASBISC Enterprises PLC (WSE: ASB) - дистрибутор всієї офіційної продукції Apple в Україні: iPhone, Apple Watch, iPad, Mac, iPod, Apple TV та Beats.
Контакти AСБІС-Україна
Офіс:
03061, м. Київ, вул. Газова, 30
Тел.: +380 (44) 455 44 11
Факс: +380 (44) 455 44 10
E-mail: market@asbis.ua
Департамент продаж продукції Apple: e-mail: ios@asbis.ua
Kostya

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 12:56:02

elektron
Вова, спроси у этих.
https://mcstore.com.ua/contacts/
Они и оригинал, и неоригинал продают. Просто уточни при покупке, что хочешь именно оригинальну.
Я не покупал никогда зарядок, а вот шнурки покупал. Белкин прожил лет 6 в машине при интенсивном использовании, парочка белых, практически неотличимых от оригинальных, служат уже по 3 года без проблем.
Бумаю, проверенные исполнители аксессуаров для яблок будут нормально служить. Я вот недавно купил индукционную зарядку Сяоми для огрызка - супер классная и удобная штука. ;)
mutexx

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 15:38:02

речь идет об оригинальной зарядке на 5Вт за конские деньги, какой в ней смысл? Купи какой-нибудь Anker и будет тебе счастье, можно satechi если хочется именно американской техники. Кстати apple не стесняется продавать периферию Belkin на своем офсайте, так что тоже можно рассматривать как вариант
elektron

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 19:36:50

Torpedo
Kostya
mutexx
Зарядка нужна как вторая для зарядки power bank, когда оригинальная зарядка занята своим телефоном.
Тут до меня дошло, что совсем не обязательно для power bank покупать оригинальную зарядку от iPhone, можно думаю любую использовать, в power bank есть несколько входов для зарядки под разные шнурки. :roll:
mutexx

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 19:50:36

elektron писал(а):Тут до меня дошло, что совсем не обязательно для power bank покупать оригинальную зарядку от iPhone, можно думаю любую использовать, в power bank есть несколько входов для зарядки под разные шнурки. :roll:

я бы сказал не то что не обязательно, а даже глупо. Т.к. у power bank в подавляющем большинстве случаев емкость аккумулятора заметно выше чем у телефонов, и заряжать их безопасно можно бОльшим током. Особенно хорошо для этого подходят всякие технологии быстрой зарядки типа Qualcomm Quick Charge или USB Power Delivery различных ревизий. Нужно глянуть что именно поддерживает твой power bank и подобрать соответствующую зарядку
elektron

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 21:37:30

mutexx
Power Bank вот такой:
https://pineng.in.ua/vneshniy-akkumulya ... -3-0-white

Может посоветуешь что?

Я пока наметил себе вот такую зарядку (по компромиссу цена-качество и отзывам):
https://mypowerbank.com.ua/setevoe-zary ... comm-out1/
Kostya

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 21:51:28

Я свои банки Сяоми на 20 и 10 тык заряжаю от любой свободно валяющейся зарядки дома. Благо, осталось их от самсунгов, сяомей и прочих юмидиджей куча. :)
Torpedo

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 21:55:14

elektron, я бы посмотрел в сторону вот такой, правда я еще не придумал зачем она мне нужна...
Есть вариант по-проще...
Torpedo

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 22:02:29

elektron писал(а):Я пока наметил себе вот такую зарядку

Те же яйца, но дешевле, но надо подождать пока приедет.
mutexx

Re: Где купить iphone ?

Вт июл 30, 2019 22:08:14

elektron писал(а):Я пока наметил себе вот такую зарядку (по компромиссу цена-качество и отзывам):
https://mypowerbank.com.ua/setevoe-zary ... comm-out1/

наверное пойдет, Quick Charge 3.0 поддерживает, но если нужно дешево и гарантированно хорошо, то снова посоветую Анкер, китайский нонейм рисково, да и переплата за бренд небольшая
https://ru.aliexpress.com/item/32755282 ... 7177jVwqAw
в принципе у них вариантов дофига, хотя именно QC 3.0 не много, но выбрать можно. Если нужно совсем дешево то Блитзволф на бангуде https://www.banggood.com/Qualcomm-Certi ... rehouse=CN вполне рабочий и проверенный вариант
Сэнсэй

Re: Где купить iphone ?

Ср июл 31, 2019 12:18:27

Я бы не стремился к экстрабыстрому заряду по типу Quick Charge 3.0 . Литий в аккумах - штука нежная, от больших токов стареет значительно быстрее. Сын этим Quick Charge практически за год заметно ушатал очень приличный аккум в телефоне. При том, что зарядка и шнур были фирменные самсунговские из комплекта.
mutexx

Re: Где купить iphone ?

Ср июл 31, 2019 17:42:23

Сэнсэй писал(а):Я бы не стремился к экстрабыстрому заряду по типу Quick Charge 3.0 . Литий в аккумах - штука нежная, от больших токов стареет значительно быстрее. Сын этим Quick Charge практически за год заметно ушатал очень приличный аккум в телефоне. При том, что зарядка и шнур были фирменные самсунговские из комплекта.

вопрос конечно дискуссионный, но напомню основные принципы заряда LiPo аккумуляторов. Нормальным, безопасным для LiPo считается ток заряда 1С, равный емкости, т.е. для аккума 500 мАч это ток 500мА или 0.5А, для аккума 3000мАч это уже 3А. Ток 3А (или 3А*5В=15Вт) это потолок для "обычных" зарядок, поэтому аккум 5000мАч (если речь идет о смарте) или 10000мАч (если говорить о power bank) обычная зарядка не может запитать даже номинальным током. Если говорить о power bank емкостью 20000мАч, который должен приваривать 20А ток 3А "обычной" зарядки это просто смешно. Почему же не сделать ток больше? Тут вылазит проблема, при увеличении тока резко возрастают требования к качеству проводов, т.к. потери растут квадратично, качеству контактов. Именно поэтому электрические магистрали у нас высоковольтные, напряжения измеряются в киловольтах а не 220 или 360В. Именно по этому пути пошли разработчики "умных" зарядок QC, PD, VOOC и т.д. напряжение может подниматься до 12В, т.е. при том же току, мы можеп передать почти в 3 раза большую мощность. И тут мы подходим к очередному интересному моменту, напряжением управляет не ЗУ а потребитель, потребитель требует от ЗУ именно это напряжение (и ток) который считает безопасным в данный момент времени. "Обычная" же зарядка выдает одно напряжение, ей потребитель и его проблемы пофигу, поэтому Quick Charge гораздо (!) безопасный чем "обычная". Я уж молчу что полная мощность выдается только на первых этапах зарядки, когда аккум как пустая губка способен впитывать большие токи, мокрая губка впитывает хуже, поэтому в конце процесса заряда токи ограничиваются потребителем. В принципе так же работают всякие суперчарджеры у Теслы, вроде ни кто на повышенный износ батарей не жалуется.

Вернемся к нашим баранам или power bank. Если вопрос износа батареи телефона при зарядке большими токами, дискуссионный (или вопрос веры?), то износ батареи power bank при заряде большими токами просто не существует, ввиду того что понятие "большой" для них абсолютно разный в виду разной емкости. Допустим у нас есть power bank емкостью 10000мАч, оригинальная зарядка apple 1А*5В=5Вт, и китайский блитзволф 18Вт. Оригинальная зарядка сможет зарядить такой powerbank за 10ч (примерно), что вроде как оч. дохрена, а блитзволф сделает это за 3-4 часа, вроде как норм по любым прикидкам. Ни кто же не говорит заряжать аккум смарт часов емкостью 400мАч мощностью 18Вт, аккум просто перегреется или даже воспламенится от такой мощности, там даже 0.5А многовато. Но для аккума в 25 раз большей емкости, ток 3А (или 18Вт) это просто мелочи.

По поводу "приличный аккум ушатан за год", скорее всего тут сработали другие факторы, а не "умная" зарядка. Например LiPo очень не любит высокие температуры, при температуре 50°C деградация происходит в 6(!) раз быстрее чем при температуре 25°С. На торпедо летом положил на пол часика смарт и батарея "сварилась" :( LiPo (как и многие другие типы аккумов) не любит разряда до низких значений. И т.д.
Write comments