Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 20:56:35

Кто покупал/пользовал подскажите какой брать ?
Как оно ваще нормально робыть ?
Планируется смотреть км. 30 от Киева.
Подойдет ли обычная антенна через которую сейчас эфирное вещает ( но качество не очень ).
locust

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:06:25

Сигналкин писал(а):Кто покупал/пользовал подскажите какой брать ?
Как оно ваще нормально робыть ?
Планируется смотреть км. 30 от Киева.
Подойдет ли обычная антенна через которую сейчас эфирное вещает ( но качество не очень ).

Покупали.. тема огонь.. в селе себе к проволоке практически подсоединили и все отлично! сигнал огонь! все четко и красиво, хотя если просто антенна, то ели 2 канала шипят/пердят))
snap

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:13:40

на даче стоит,из 32 каналов 29 в огнях (остальные 2 просто не активны) подключен к антенне на крыше,так шо для села самое оно.
BIS

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:15:13

Сигналкин писал(а):Кто покупал/пользовал подскажите какой брать ?
Как оно ваще нормально робыть ?
Планируется смотреть км. 30 от Киева.
Подойдет ли обычная антенна через которую сейчас эфирное вещает ( но качество не очень ).

Теще довно Азиров на халяву давал.
У сёстры какой-то есть.
Кума недавно брала какой-то с виду очень сомнительный :D
Моделей естественно не помню. Но работают все нормально.
Антенна подходит. Ловит на ту же антенну IMHO лучше.
Если на телеке есть HDMI - то убедись в наличии на приёмнике такого же. Лучше избежать лишних преобразований цифра -> аналог и обратно.
bandit

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:16:13

Использую сейчас два ресивера SkyPrime V T2 (вертикальный, работает быстро, но без индикатора) и OpenFox T2-Mini (горизонтальный, немного медленный, но есть индикатор каналов/часы в выключенном режиме). В остальном почти идентичны.
По антеннам: к Киеве - всеволновую логопериодическую без усилителя, в селе (200 км от Киева) - польскую без блока питания, по причине того что она уже стояла. Питание платы усилителя включаю в самом тюнере.

В Киеве сейчас принимает 42 канала (32 dvb-t2 и 10 dvb-t), некоторые повторяются.
Последний раз редактировалось bandit Вт май 31, 2016 21:18:44, всего редактировалось 1 раз.
Сигналкин

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:18:40

Я так понял с конкретной моделью мона не парится, все работают +- нормально?
HDMI нет. Хоть бы там тюльпаны были :)
bandit

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 21:24:01

HDMI сейчас есть почти у всех ресиверах (без провода в комплекте правда). С тюльпанами тоже нормально показывает)
Ценовой диапазон простых где-то от 320 до 400 грн
Из всех перепробованных мной (около 6 различных моделей примерно одного класса) SkyPrime V T2 понравился больше всего, по причине что очень шустрый, мгновенно переключает каналы по сравнению с другими. Есть такой же помоему и горизонтальный с буквой H в названии
elektron

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Вт май 31, 2016 22:18:56

Сигналкин писал(а):Я так понял с конкретной моделью мона не парится, все работают +- нормально?
HDMI нет. Хоть бы там тюльпаны были :)


Экономически и стратегически выгодней взять спутниковый ресивер, который спокойно работает с DVB-T/T2. А в случае чего и тарелку можно потом примостырить. А цена такая же почти. ;)
Сигналкин

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 07:00:35

А это какие? Модель?
Woolf

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 07:25:55

Я смотрю вот на эту:
http://olx.ua/obyavlenie/android-tv-box ... eLDIa.html

Правда ее можно купить на ali за 40$ но тогда бесплатно получаешь головняк по настройте и заливке софта.
Сигналкин

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 08:12:52

Нееее. Это сильно навороченный для моего случая. Тут надо просто, дешево и сердито. Для пенсионеров. Основная задача просмотр ТВ в хорошем качестве
snap

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 08:44:37

Сигналкин писал(а):Нееее. Это сильно навороченный для моего случая. Тут надо просто, дешево и сердито. Для пенсионеров. Основная задача просмотр ТВ в хорошем качестве

У меня такой http://sky.vn.ua/dvb-t2-digital-tv/jefi ... iej-zapisi
Torpedo

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 09:00:45

Сигналкин писал(а):Подойдет ли обычная антенна через которую сейчас эфирное вещает ( но качество не очень )

Т.к. "качество не очень", то лучше посмотреть ещё и новую антенну, всеволновую необязательно, достаточно чтобы работала в диапазоне 500 - 750 МГц. Тройной квадрат неплохо работает на таких расстояниях и не требует усилителя.
bandit

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 09:24:59

Torpedo писал(а):достаточно чтобы работала в диапазоне 500 - 750 МГц

Подковырну :) Если направлена на киевскую телевышку, то норм. Иногда из-за рельефа местности удобнее направить на другую. В киевской области работает 6 ретрансляторов. Некоторые из них используют 21 - 60 каналы (474 -786 МГц), тогда можно получить нерабочий один из мультиплексов.

Вообщем пробовать нужно. Подключай тюнер к текущей антенне, сканируй, и смотри уровень и качество принимаемого сигнала, Если все будет совсем плохо тогда уже решать вопрос с антенной.
BIS

Re: ТВ-ресивер DVB-T/T2 посоветуйте?

Ср июн 01, 2016 09:46:24

Torpedo писал(а):Т.к. "качество не очень", то лучше посмотреть ещё и новую антенну, всеволновую необязательно, достаточно чтобы работала в диапазоне 500 - 750 МГц. Тройной квадрат неплохо работает на таких расстояниях и не требует усилителя.

IMHO попробовать на текущей антенне, если будут проблемы - то заморачиваться с новой.
В приставках приемники будут получше, чем в старых телеках. У меня приставка ловила буквально на кусок провода там где комнатная антенна не принимала раньше аналог ни в каком виде. У меня вышку закрывает соседний дом. Покупал для дяди приставку. Подключил, воткнул кусок провода, и о чудо, нашло цифровых каналов кучу.
Write comments