Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Windows 10

Пт июл 31, 2015 07:42:50

Появился значок об обновлении до 10-ки, кто ни будь обновлялся? Какие отзывы об использовании, стоит ли обновляться или подождать?
BIS

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 08:07:12

А ты куда-то спешишь?
Или чем-то предыдущая не устраивает?
Старое админское правило.
Эта хреновина работает? Не трогай ее. :smile:
Я подожду пока 10-ка станет действительно нужна, так как в предыдущих нету каких-то плюшек. Или какому-то приложению нужно будет именно 10-ку.
Пока не вижу смысла. Да и детские болезни, которые поправят в первых патчах.
snap

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:01:28

Я бы обновился.У меня "голова" знакомая был на презентухе,а он с большой буквы "Голова",то много рассказал интересного.У мну щаз 8-ка это же УГ,по сравнению с 7-ой.И в 10-ке вернут старое меню,будет "мой компьютер".Короче я обновлюсь не выжидая.
Викторович

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:06:58

Мне пока что предложил зарезервировать бесплатную копию 10-ки. Типа позже когда будет доступна, то бесплатно обновят мою 7-ку.
oreh

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:11:27

Когда будет второй сервис пак, тогда можно будет ставить :)
А так... регился как тестер, скачивал предрелиз, не все пошло, шо было нужно, да и мелкие какие-то глюки попадались нет-нет, надеюсь, конечно, шо уже все поправили, но пробовать времени нет
BIS

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:14:14

snap писал(а):Я бы обновился.У меня "голова" знакомая был на презентухе,а он с большой буквы "Голова",то много рассказал интересного.У мну щаз 8-ка это же УГ,по сравнению с 7-ой.И в 10-ке вернут старое меню,будет "мой компьютер".Короче я обновлюсь не выжидая.

У меня 8.1
На самом деле дискомфорт при смене интерфейса проходит через неделю работы. Гораздо хуже, если при смене оси перестают работать нужные проги( какие-нибудь VPN или проч нужные вещи) Приходится лазить по сайтам искать более свежие версии.И хорошо если они есть. Ну вобщем может быть гемарой на ровном месте.
Потому я предпочитаю не трогать нормально работающую систему до момента возникновения такой необходимости.
amid

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:15:35

Интересно какое допустимое "железо" нужно под 10??? Так можно обновиться, а старое железо не потянет...
oreh

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:24:10

amid писал(а):Интересно какое допустимое "железо" нужно под 10??? Так можно обновиться, а старое железо не потянет...


я ставил на ноут на T7200 процессоре, ему уже лет 8-9, наверное, если не больше, с точки зрения производительности, проблем не возникло
root_xp

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 09:30:50

Вчера обновился с 8.1x64 на 10x64. Проблем никаких не возникло. По производительности (субъективно) пошустрее, чем 8.1.
2 дня полет нормальный! ;)
levsha

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 10:12:36

Десятка по планам будет предоставляться по подписке, а не покупкой лицензии. То есть вместо разовой оплаты платить меньше, но каждый год.
levsha

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 10:13:06

Понятно что сломают, вопрос только как быстро и как часто нужно будет повторно ломать
elektron

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 11:00:15

Обновляться или нет вопрос тонкий!
Сперва точно убедитесь, что не будете оплачивать многие функции W10, поскольку теперь лицензируется она "по кусочкам", а многие функции по принципу "подписка на год", как годовая подписка на антивирус к примеру. Кроме того, если вы обновитесь до версии ниже ПРО, то не сможете выключить автоматическое обновление и изменить его параметры. Также возможно в первые месяцы всплывут еще много интересных фактов про W10, на которые пока особо не акцентируют внимания.

Если вы обновитесь с пиратской копии и оно это "вычислит" (активатор старой винды подкачает :mrgreen: ), то после года или полугода использования по-любому придется (активировать) покупать многие функции, таких как медиацентр и еще много других, а возможно что и более важных для работы системы.

Те, кто носится со многими девайсами, могут быть довольны W10, поскольку там очень много облачных служб и сервисов, до которых можно добраться с любого гаджета или компа, организовав свой аккаунт на W.

А вообще лично я пока сижу на 7-ке, правда на 32бит. И у меня много программ, которые были разработаны еще под ХР, а также много железа, к которым и на 7-ку дров нету, приходилось как-то мостырить их из-под Vista. А тут я вообще предсталяю себе ... к примеру моя видюха Радеон Х1600 еле-еле знает дрова к Висте, а к 7-ке и мечтать не надо надеяться. Что уж говорить про 10-ку!
Dr.Feelgood

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 11:19:06

Значит пока подождём.
BND

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 17:13:15

Я наверно из разряда МАСТОДОНТОВ РЕЛИКТОВЫХ , т.к. до сих пор юзаю ХР и нормально ))))
oreh

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 20:38:27

BND писал(а):Я наверно из разряда МАСТОДОНТОВ РЕЛИКТОВЫХ , т.к. до сих пор юзаю ХР и нормально ))))


к сожалению, есть софт, который на ней уже не работает :(
Write comments