Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:01:55

Вы думали у Вас параноя ? :)
неее
таки следят
точно следят
Пройдите по ссылочке https://maps.google.com/locationhistory

10 полезных ссылок для пользователя Google | +
1. Создать новый аккаунт Google, используя существующий email

Существует расхожее мнение, что учетная запись Google = ваш почтовый ящик на Gmail, но это не так. Эта специальная ссылка позволит вам создать аккаунт с любым email в качестве логина:

https://accounts.google.com/SignUpWithoutGmail

2. Ваши предпочтения глазами Google

На основе посещаемых вами сайтов, вашей страницы в Google+ и прочих сигналов, Google изучает ваш соцдем-профиль: стремится угадать ваш возраст, пол, интересы, чтобы показывать вам более релевантную рекламу. Взглянуть на себя глазами Google можно здесь:

https://www.google.com/ads/preferences/

3. Выгрузить все ваши данные в экосистеме Google.

Вы можете скачать архив ваших фото, контактов, сообщений в Gmail и даже ваши видео YouTube:

https://www.google.com/takeout

4. Пожаловаться на нарушение ваших авторских прав

Если вы обнаружили свой контент на стороннем сайте, который использует один из сервисов Google – AdSense, Google+ или YouTube, – вы можете подать жалобу на нарушителя с требованием удалить его. Эта же страница поможет вам убрать сайты, копирующие ваш контент без разрешения, из поисковой выдачи Google:

https://support.google.com/legal

5. История ваших перемещений

Ваше мобильное устройство на Android может отправлять данные о вашем местоположении и скорости передвижения на сервера Google. В специальном разделе на сайте Google Maps можно увидеть все ваши геолокационные данные, известные Google. Вы сможете выгрузить их в виде файла формата KML, который может быть просмотрен при помощи Google Earth или Google Drive:

https://maps.google.com/locationhistory

6. Google сохраняет каждый ваш поисковый запрос, и даже все ваши клики по рекламе на своих многочисленных сайтах:

https://history.google.com

7. Не удалять неактивный аккаунт Google

Вам надо заходить под учетной записью Gmail хотя бы раз в 9 месяцев, иначе Google имеет право закрыть ее в соответствии со своими правилами. Помнить об этом нелегко, если у вас действительно много учетных записей, поэтому стоит указать вашу основную учетку Gmail в качестве дополнительного адресата для предупреждений и уведомлений (к сожалению, это не работает для Google Apps). Сделать это можно здесь:

https://www.google.com/settings/account/inactive

8. Отчет о действиях вашей учетной записи

Полезная функция, если вы подозреваете, что вашу учетную запись использует кто-то другой без вашего ведома. Содержит информацию обо всех действиях, а также устройствах, IP-адресах и примерных географических положениях, с которых осуществлялся вход. К сожалению (или к счастью), отсутствует функция удаленного прекращения рабочей сессии вашей учетной записи.

https://security.google.com/settings/security/activity

9. Список прав доступа

Содержит полный список веб-приложений, расширений браузеров, скриптов Google и мобильных приложений, которые имеют права на чтение и/или запись в вашей учетной записи Google. Если уровень разрешений говорит «доступ к основной информации», обычно это означает, что данное приложение использует ваш аккаунт Google для авторизации.

https://security.google.com/settings/se ... ermissions

10. Сбросить пароль администратора Google Apps

Крайне важная страница для пользователей Google Apps. Если ваш аккаунт Google окажется взломан, используйте следующую ссылку для сброса вашего администраторского пароля. Также от вас потребуется подтвердить ваше доменное имя, создав специальную CNAME-запись в настройках DNS.

https://admin.google.com/ваш-домен/VerifyAdminAccountPasswordReset

Источник http://lifehacker.ru/2014/03/07/10-google-urls/
BMB

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:14:12

Сигналкин писал(а):таки следят
точно следят


Плохо следят :D :
Для 21 марта 2015 г. нет истории местоположений
Sysopaty

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:23:02

У меня тоже нет местоположений.

Возраст угадали, угадали что я мужчина. :)

Один из интересов - боливуд :) , наверное за ролик:



другого обьяснения у меня нет. :)

используемые языки: русский и грузинский :) , наверное за ролик:



и



Хотя грузинских роликов много, больше чем эти, эти просто последние. Считается. Да и писал на грузинском.. 8)
Сигналкин

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:25:29

BMB писал(а):Плохо следят

Видать не хватает сотрудников.
Или все за мной ездили :)

з.ы. У меня в телефоне GPS включен всегда. Инфа ну очень подробная отображается:)
BMB

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:40:11

Дык, аналогично: GPS включен, "определение местоположения" включено, почта - на Gmail. Видать, точно - за тобой гоняют :mrgreen:
Natali

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:52:40

Нет данных за этот период: 20 февраля 2015 г. – 21 марта 2015 г.
больше не дает сформировать :smile:
Natali

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 19:56:28

оооо, а возраст 65 +, интересы тойота и промышленность, я валяюсь :smile:
Сигналкин

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 20:24:40

BMB писал(а):Дык, аналогично: GPS включен

Там не помню когда, оно спрашивает, разрешаете ли Вы отправлять инфу о своем местоположении гугулу
qwertyua

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб мар 21, 2015 20:44:05

У меня это «google Wi-Fi and mobile network location»

Мелким шрифтом по анонимный сбор данных.
sauron

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Чт мар 26, 2015 10:38:17

[quote="Sysopaty"]У меня тоже нет местоположений.

Возраст угадали, угадали что я мужчина. :)

Один из интересов - боливуд :) , наверное за ролик:



Это Сингам 1 часть
Airman

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Чт июл 02, 2015 08:43:00

особенна мне понравилось про Гугл :smile:
фсе-таки правду жизни не омманешь ... :mrgreen:

7 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня
IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий

1. Google извиняется перед пользователями за «расизм». Система распознавания изображений в сервисе Google Photos преподнесла создателям неприятный сюрприз, когда приняла фото чернокожей пары за изображение двух горилл и присвоила фотографии соответствующие теги. Один из менеджеров компании, Йонатан Зангер, принес публичные извинения в Twitter и пообещал, что ошибки системы будут устранены.

2. Независимый портал WikiLeaks опубликовал новый масштабный компромат на Агентство национальной безопасности США. Серия документов под общим названием «The Euro Intercepts» детально описывает слежку американских спецслужб за крупнейшими чиновниками Франции и Германии. В число скомпрометированных лиц попали политики из ближайшего окружения канцлера Ангелы Меркель, в том числе – ее ближайший помощник.

3. Электронная платёжная система PayPal объявила о приобретении международного сервиса денежных переводов Xoom. Сумма сделки составит $890 млн. Напомним, ранее EBay Inc. объявила о том, что PayPal, который с 2002 года является подразделением EBay, будет снова выделен в отдельную компанию.

4. Компания Hewlett-Packard делится надвое. Руководство компании подписало ряд документов, которые выделяют подразделение HP Enterprise в отдельную компанию Hewlett-Packard Enterprise. Новообразованная компания будет специализироваться на продаже сетевого оборудования и обслуживании предприятий. Материнская компания HP Inc. продолжит специализироваться на компьютерах, ноутбуках и офисном оборудовании.

5. Крупнейший японский интернет-холдинг Rakuten поглотил очередной перспективный проект. На этот раз корпорация приобрела Voyagin, один из самых популярных туристический стартапов в Японии. Сервис был запущен в конце 2012 года и быстро стал популярным среди пользователей. Он представляет собой подробный туристический гид с возможностью планирования поездок по Японии и другим странам Дальнего Востока. Сумма, которую Rakuten заплатил создателям Voyagin, не разглашается, но известно, что холдинг стал владельцем более чем 51% компании. Напомним, в последнее время Rakuten активно скупает перспективные стартапы по всему миру.

6. Китайский гигант Xiaomi сообщил, что за первые шесть месяцев 2015 года компанией было продано 35 млн. смартфонов. Несмотря на то, что эта цифра и так поражает воображение, основатель Xiaomi Лэй Цзюнь хочет еще больше повысить продажи. До конца года компания намерена продать еще 65 млн. устройств, чтобы выйти на общую отметку в 100 млн. Напомним, за весь 2013 год Xiaomi продала 18,7 млн. смартфонов, а в 2014 году эта цифра выросла до 61 млн. Сейчас компания ведет активную экспансию на мировые рынки.

7. Инженеры НАСА сообщили, что наконец готовы начать испытания первого марсианского беспилотника. Планер-дрон Prandtl-m разработан специально для того, чтобы делать высококачественные фотографии поверхности Красной планеты с низкой высоты. Испытания на Земле, наоборот, будут проводиться на большой высоте, где разреженность воздуха сопоставима с атмосферой Марса. Впрочем, в саму межпланетную экспедицию беспилотник отправится не раньше 2020 года.
Torpedo

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб окт 17, 2015 16:41:29

Google Now записывает и хранит каждое ваше слово — убедитесь сами

Как часто вы говорите «OK, Google»? Для чего вы это делаете? Хотите ли вы найти что-то в поиске или просто развлекаетесь, Google записывает каждый ваш вопрос и хранит его. Это недавно обнаружил Алекс Херн из The Guardian. Он смог получить доступ к архиву всех своих запросов в Google Now. Благодаря его находке вы тоже можете найти эту информацию и даже стереть то, что кажется вам лишним.

Войдите в свою учетную запись Google и перейдите по этой ссылке. Вы попадете на страницу с историей голосового поиска. История эта хранит то, что из вашей головы уже давно вылетело. Вы увидите не только текст ваших голосовых запросов, вы сможете даже прослушать их, что особенно пугает.

Записи с микрофона вашего устройства рассортированы по датам и типам запросов. Если вам от этого некомфортно, вы можете стереть каждую из них, но это не спрячет вас от Google, которая знает о вас почти все.
Sysopaty

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Сб окт 17, 2015 17:14:05

Torpedo

Ведение истории голосового поиска там же в настройках можно выключить.
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Вс окт 18, 2015 18:18:54

Алекс Херн прямо соколиный глаз :D
Доступ к информации о том, что сохранено по профайлу, уже черт знает сколько есть и доступно пользователю, в том числе и для удаления.
mutexx

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Вс окт 18, 2015 21:12:50

гугл это ладно, но какого фига товарищи фсб-шники из Loginza.ru мониторят мои действия на ЭТОМ форуме? ИМХО все скрипты родом из домена .ru должны удалятся с сайта безоговорочно
Write comments