Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 09:17:39

Sysopaty писал(а):Ведение истории голосового поиска там же в настройках можно выключить.

Ага, в настройках "Видео, которые вы смотрели на YouTube (Отключено)", а список "Видео, которые вы просмотрели на YouTube" в полном объёме. Тоже самое и с "Ваша история поиска на YouTube".
Где ковырять?

Ещё для параноиков:
Популярный мессенджер Viber переместил свои сервера на территорию России и все из-за закона Роскомнадзора "О персональных данных".

"Мы перенесли сервера, как того требует закон. В России будут храниться номера телефонов, логины и пароли пользователей", — рассказала представитель Viber Media в Москве Елена Грачева, пишет "Известия".

Она добавила, что сообщения хранятся на устройствах пользователей сервиса.

Также в 2016 году Роскомнадзор начнет проверять Facebook, Twitter, Google, Samsung и другие интернет-сервисы на предмет соблюдения этого закона.
Sysopaty

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 09:59:08

Torpedo
Это касалось сервиса Google:
Sysopaty писал(а):Ведение истории голосового поиска там же в настройках можно выключить.


Torpedo писал(а):Ага, в настройках "Видео, которые вы смотрели на YouTube (Отключено)", а список "Видео, которые вы просмотрели на YouTube" в полном объёме. Тоже самое и с "Ваша история поиска на YouTube".
Где ковырять?

Не совсем понял. Но, может поможет - заходишь "История просмотра", там есть две кнопки "Стереть историю просмотра" и "Приостановить запись истории просмотра". Это все на YouTube, чтоб не было недопонимания. Есть такая же вкладка, с такими же кнопками для истории поиска YouTube.
В любом случае, мы же взрослые люди, понимаем, что если они нам не показывают что-то, это не значит. что они это что-то не пишут. У каждого из нас есть информационный профиль.
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 13:25:37

Torpedo писал(а):Ещё для параноиков:
Популярный мессенджер Viber переместил свои сервера на территорию России и все из-за закона Роскомнадзора "О персональных данных".

"Мы перенесли сервера, как того требует закон. В России будут храниться номера телефонов, логины и пароли пользователей", — рассказала представитель Viber Media в Москве Елена Грачева, пишет "Известия".

Хороший повод чтобы снести его нафиг, что я и сделал. Впрочем, я еще и не смог вспомнить когда в последний раз он мне был нужен.
Если кто тоже будет сносить, не забудьте перед тем, как удалить с телефона, зайти в настройки viber и сделать там Deactivate account, чтобы данные с серверов удалили (по крайней мере они заявляют, что удаляют)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 13:46:55

levsha
#-o МТС мені теж нафіг знести?
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 13:51:53

ДВОЙНЯШКИ
Кожен сам за себе вирішує.
Але з МТС все не так однозначно - телефонні оператори досить серйозно контролюються всякими регулюючими органами, та й те, що компанія належить російському інвестору, ще не означає, що вона підпадає під російський закон про персональні дані. А от під український закон про персональні дані вони підпадають, відповідно повинні питати дозвіл на те, щоб поділитись цими персональними даними з кимось іншим.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 13:55:29

levsha писал(а): А от під український закон про персональні дані вони підпадають, відповідно повинні питати дозвіл на те, щоб поділитись цими персональними даними з кимось іншим.

Отож я і дивлюсь, що мені хто тільки не трезвонить... Буду сподіватись, що як водафон вони краще будуть.
Torpedo

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 13:58:57

Ню-ню... :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 14:03:55

Torpedo писал(а):Ню-ню... :D

А ти теж сподівайся. Може воно разом, диви і того...
Torpedo

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 14:07:47

Ну, хіба що... того...
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 14:18:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Отож я і дивлюсь, що мені хто тільки не трезвонить... Буду сподіватись, що як водафон вони краще будуть.

Навряд чи їм МТС зливає інформацію. Мені всякі банки почали дзвонити вакуарт після реєстрації СПД, так що злили їм інфу явно прямо з податкової.
Доречі коли останній раз мені дзвонили з Прєвєдбанку і почали парити пакет для приватних підпріємців, я почав в них розпитувати звідки в них ця інформація, чи в курсі вони щодо закону про персональні дані, на яких підставах вони використовують мою приватну інформацію без мого дозволу. Кинули трубку і більше не дзвонили ...
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Пн окт 19, 2015 14:19:23

Ну і проблема телефонного спаму дуже поширена, і не тільки в Україні. Мені на швейцарський номер теж регулярно дзвонять - медичну страховку впарюють
Natali

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Вс окт 25, 2015 09:26:09

В первую очередь сливают телефоны из служб такси и всякие интернет-магазины ИМХО
С налоговой в приват, ну это частный случай, может подружка-подружке поставляет инфу, у привата вознаграждение за привлекаемых клиентов копейки, чтоб из-за него должности лишаться :smile:
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Вс окт 25, 2015 12:32:10

Ну я не один такий на фірмі був, кому зразу поісля реєстрації СПД почали нодзвонювати банки. І не тільки приват дзвонив.
Natali

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Чт окт 29, 2015 13:02:15

т.е. налоговая (госструктура) оперативно отправляет всем банкам (раз банки разные) списки зарегистрированных СПД-ников? НЕ ВЕРЮ :smile:

Такое может быть в исключительных случаях на уровне бытовых контактов и в таких случаях надо писать как минимум начальнику налоговой писульку о предоставлении пояснений и о том, как такие данные попали в банки, писать что эти действия носят признаки коррупционных и информация будет передана тем, кто с ней борется, даже если утечка не из налоговой, то весь отдел регистрации получит так на орехи, что и в будущем вряд ли на такое согласится. А уж если сразу борцам с коррупцией написать, то те могут еще кого-нить из работников налоговой и до самоубийства довести.
levsha

Re: Google знает все. И про Вас тоже ...

Чт окт 29, 2015 13:07:43

Natali
Гм, понятно что налоговая как госструктура ничего никому не отправляет. Понятно что имеют место быть утечки. Да, можно писать писульки, которые они отфутболят в лучшем случае с формулировкой "проведена внутренняя проверка, факт не подтвержден".
Но факт остаётся фактом: и мне, и нескольким другим сотрудникам звонили разные банки сразу после регистрации в налоговой. Откуда утечка я не знаю, банки естественно тоже не признаются.
Write comments