Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбор электронной книги

Пн окт 14, 2013 12:58:00

Ирвин писал(а):я докуплю чехол

карбоновый?
Ирвин

Re: Выбор электронной книги

Пн окт 14, 2013 13:33:36

на 10-дюймовом дисплее можно просматривать страницы в естественном формате (10 дюймов, или 25,4 см – это диагональ листа формата А5).
П.С. взято из статей по выбору эл.книги
BIS

Re: Выбор электронной книги

Пн окт 14, 2013 13:49:08

Ирвин
Посмотри на покетбуки украинско-китайские. Там тоже есть 9 дюймов модели.(Коллега брал 6-ти дюймовый)
Украинские модели более всеядны по форматам. На книжке клавиатура как бы не сильно нужна. Там пару кнопок для перелистывания достаточно.
Для работы с текстами есть комп.
Ирвин

Re: Выбор электронной книги

Пн окт 14, 2013 14:01:12

BIS писал(а):Ирвин
Посмотри на покетбуки украинско-китайские. Там тоже есть 9 дюймов модели.(Коллега брал 6-ти дюймовый)
Украинские модели более всеядны по форматам. На книжке клавиатура как бы не сильно нужна. Там пару кнопок для перелистывания достаточно.
Для работы с текстами есть комп.


согласен по клавиатуре. но на покетбуке нет технологии Пёрл, а она лучше для зрения
Сэнсэй

Re: Выбор электронной книги

Пн окт 14, 2013 17:08:08

Ирвин писал(а):http://hotline.ua/computer-elektronnye-knigi/evromedia-e-uchebnik-classic-pro/?gclid=CPqL4dKijLoCFZN8cAodO0EA1g
Что посоветуете по поводу вот этой книги?

Судя по характеристикам и читаемым форматам - прекрасный выбор. Да ещё и экран PEARL...
Все электронные книги имеют одну слабость - довольно хрупкий экран, поэтому чехол обязателен. Бывают чехлы в виде как-бы палитурки от книжки, где 1-я страница (закрывающая экран) довольно твёрдая, вот такой чехол и ищи. Сам дивайс крепится к этой "палитурке" тыльной стороной на полоску крепкого двустороннего скотча. Ну, и с дочкой проведи беседу на тему бросания-роняния этой книжки, т.к. её ремонт при повреждении экрана - дело бессмысленное.
По поводу удобства в переноске дивайса: друзья, не забывайте, что этот дивайс выбирается для школьницы, которая всегда носит с собой портфель/сумку, у неё нет проблем с распихиванием вещей по внутренним карманам :)
qwertyua

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 14, 2015 17:20:41

Есть ли смысл переплачивать за paperwhite или обычный kindle вполне достаточно? Читают обычно дома на кресле.

Зы: на текущем 4м перестала работать секция экрана :(
Walkabout

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 14, 2015 17:38:47

У меня Paperwhite. Если бы снова пришлось выбирать, то взял бы его снова и снова. Идеальная, как по мне по комфорту чтения из-за офигенной подсветки. До этого была Sony, без подсветки. Paperwhite брал малой в школу. Теперь читать Sony меня не заставишь. Всегда жду малую со школы, чтобы почитать :)
Walkabout

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 14, 2015 17:42:01

Но, как написал Сэнсэй, для PDF учебников 6" - маловато. А больших по диагонали выбора практически нет. Единственный из доступных - тот с кнопками, что здесь обсуждали
qwertyua

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 14, 2015 17:55:36

Мне для книг :)
Kostya

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 14, 2015 20:30:40

У старшего - Pocketbook Basic Touch, у меня Pocketbook Sense. Малому для учебников в школу хватает.Кайфую от своей, очень удобная. Важно хороший чехол купить, бо как утлый приборчик. ;)
Walkabout

Re: Выбор электронной книги

Вс ноя 15, 2015 01:18:09

qwertyua писал(а):Мне для книг

Тогда на вопрос
qwertyua писал(а):Есть ли смысл переплачивать
Мой ответ - Да! Да! Да! :)
qwertyua

Re: Выбор электронной книги

Вс ноя 15, 2015 09:57:33

Walkabout писал(а):Мой ответ - Да! Да! Да! :)

Даже если читать дома под лампой?
Kostya

Re: Выбор электронной книги

Вс ноя 15, 2015 13:07:32

Подсветка, имхо, не простотудрбная, а нужная опция. Я, почитав обычную, себе покупал именно с подсветкой. А вот сыну она как бы и не нужна, так как юзает только на уроках в школе и иногда в метро по дороге в школу или домой.
Walkabout

Re: Выбор электронной книги

Вс ноя 15, 2015 18:26:35

qwertyua писал(а):Даже если читать дома под лампой?

Однозначно. Особенно, если это такая подсветка как на Paperwhite. Ни на одной другой книге такой не видел. Она дает ощущение что ты дома под лампой в любом месте. И дома под лампой тоже :)

Еще один большой плюс именно этого девайса в том, что (как это ни странно) на жизни аккумулятора подсветка сказывается крайне слабо
qwertyua

Re: Выбор электронной книги

Сб ноя 21, 2015 01:55:13

На счет подсветки полностью были правы :)
Write comments