Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 09, 2013 14:42:22

healix
Кстати ты думаешь чего для стран бывшего совка пайпел до сих пор не открыл возможность принимать платежи, вернее принимать можешь но выводить на карточку нет. А вот Гондурасцы к примеру могут, видать они честнее :)
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 09, 2013 14:46:33

Предполагаю, что это как-то связано с национальными банковскими системами...
У нас нацбанк сильно умный просто :)
mutexx

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 09, 2013 15:13:47

Сигналкин писал(а):Кстати ты думаешь чего для стран бывшего совка пайпел до сих пор не открыл возможность принимать платежи, вернее принимать можешь но выводить на карточку нет. А вот Гондурасцы к примеру могут, видать они честнее :)

Устаревшая инфа, с 17 сентября 2013 для самой большой страны бывшего совка - России все ограничения сняты, с деньгами можно делать что хошь - вводить, выводить, переводить, накапливать и т.д. Один нюанс - все расчеты в рублях :) Обидно, мы (Украина) все время куда-то идем, но Россия стоя на месте нас обгоняет, получается идем назад? А вообще paypal для интернет торговли супер, (данные защищены, все анонимно, есть возможность обжаловать сделку, транзакции происходят мгновенно, для покупателя все бесплатно и т.д.) в принципе для этого система и придумывалась
Сигналкин

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 09, 2013 15:16:50

mutexx писал(а): для самой большой страны бывшего совка - России все ограничения сняты

Все равно не хочу в Таможенный союз :)
bykovdima

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 09, 2013 15:39:15

healix писал(а):
Сигналкин писал(а):
healix писал(а):Диспут же не на PayPal'e открывается?

Именно на пайпеле

Ну, на AliExpresse тоже можно диспут открыть :) Только, я не пробовал ещё...

я пробовал :)
та еще херня...
истекал срок доставки, товар не получил, открыл диспут с требованием вернуть деньги, а продавец ответил, что не вернет, подождите еще доставки чуть-чуть и продлил время доставки еще на один месяц.
через неделю таки получил товар, а еще через месяц с али написали, вы там диспут открывали, так вот мы выяснили , что вы получили посылку (трекнули), диспут закрываем.

все вполне логично со стороны али. но оспаривать диспут с продавцом - фигня полная, т.к. он отказывается от твоих требований и ставит свои условия.

диспут на пайпале - без разговоров продавец вернул деньги
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 14, 2013 19:38:59

+1
Мне сегодня G4 привезли. Пока доволен.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 14, 2013 20:23:49

BIS писал(а):Мне сегодня G4 привезли

Advanced?
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 14, 2013 20:37:04

Torpedo писал(а):
BIS писал(а):Мне сегодня G4 привезли

Advanced?

Ага. Вот сижу осваивают технику.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 07:57:13

BIS писал(а):Вот сижу осваивают технику.

Удачи!
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 11:58:32

Всем привет,
Почитав о положительном опыте покупки китайфона :) решил тоже себе купить что-нибудь новенькое. Изначально доверия к китайской технике не было, поэтому выбрал, что имеет самое большее количество положительных отзывов. Кроме того брать 5" экран не хотелось совсем, 2 симки тоже не нужны.
После некоторых раздумий мой выбор - Xuomi Mi2S 32 Gb. Получил только что, еще только распаковал. Заказал с доп. аккумулятором на 3100. Всё вместе обошлось ~400$
Если сравнивать с G4 Advanced, то мой дороже, всего одна сим, нельзя подключить SD карту, зато экран 4.3 (что тоже много) и проц квад куалком 1.7
На первый взгляд качество сборки очень достойное. Андроид у меня далеко не первый, поэтому ПО и прочие настройки, я думаю, мало кому интересны.
Сразу запустил Antutu, результат - 27863.
Сделал пару фоток со встроенной камеры https://plus.google.com/photos/10344418 ... m-3277LlOA
Скриншоты - https://plus.google.com/photos/10344418 ... 7ujqnP_tGg
Заказывал здесь - http://www.aliexpress.com/item/XIAOMI-M ... 70044.html
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 12:05:35

rom_usr писал(а):запустил Antutu, результат - 27863

Быстрый! :)

Расскажешь про тесты GPS?..
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 12:16:32

healix писал(а):Расскажешь про тесты GPS?..

Конечно, как только разберусь со встроенным ПО. Пока, несмотря на выбранный англ. язык, то там, то там иногда появляются сообщения на китайском.
По качеству телефонной связи, могу сказать что ничем не хуже моего первого HTC Desire (который еще с амолед экраном). При первом тесте, собесежник сказал, что слышит меня немного хуже чем на HTC, добавил громкость микрофона и все стало ОК. Качество разговорного динамика, я имею ввиду звук и громкость - однозначно лучше.
Почему сравниваю с HTC, а не с например с самсунгом S3. Потому что, что касается связи, мой HTC очень неплох. Берет там, где берет только старая нокия с фонариком. И даже в таких условиях иногда удается подключиться к GPRS. Для города, конечно это не нужно, но иногда приходится выезжать за его пределы, а связь у нас не везде отличная
DemonV

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 15:07:02

Себе взял Xiaomi Mi2A. Пользуюсь уже месяца четыре. Проблем нет. С GPS все в порядке. Работает со спутниками gps и глонас. Спутники нашел моментально из коробки без всяких танцев с бубнами. В плюсе- оболочка MIUI? обновляемая по воздуху каждую неделю.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 15:20:28

DemonV писал(а):Себе взял Xiaomi Mi2A

А сколько держит батарею при постоянно включенных WiFi, GPS, BT?
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 15:32:19

Torpedo писал(а):А сколько держит батарею при постоянно включенных WiFi, GPS, BT?

Трудно сказать. С утра зарядил, сейчас заряд около 80%. Нужно время, чтобы потестить. Даже в первую неделю заряд будет держать меньше обычного. По предыдущему опыту хуавеев, ксуоми, zte и пр. могу сказать, что китайские телефоны держат заряд не лучше и не хуже аналогичных моделей от HTC, Samsung, LG и т.п. Телефон только первый день, к тому же времени нет тестировать. На всякий случай я себе закзал доп. аккумулятор на 3100.
Думаю, что родная батарейка на 2000мА будет держать полтора-два дня, усиленная около 3х дней. (усиленная и выглядит где-то в полтора раза больше)
Разряд аккум. зависит от очень многих факторов, например, мой нексус разряжает больше всего включенный экран. Этот тоже: 45% экран, 12% WLAN (сеть), 10% андроид ... но, повторюсь, надо набрать статистику. Хотябы неделю - две.
Write comments