Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Чт сен 20, 2018 13:40:46

levsha писал(а):
snap писал(а):Я это почему-то воспринял как типа раньше карта доступа была в встроенный слот телевизора,которая раскодировала каналы. А сейчас знаю люди на кусок простого кабеля смотрят Т2,если есть встроенный тюнер в ящике

Кодирование T2 в Украине отключили - теперь можно принимать на любой T2 приемник без какой-либо карты доступа.

я знаю,я ж говорил про "раньше".Сейчас эти карты по 200-300 грн продают на ОЛХ :mrgreen:
oreh

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Чт сен 20, 2018 14:25:30

levsha писал(а):Ты уверен что телеки не умеют давать питание на антенный вход? Я честно говоря не знаю, не проверял. Но внешние тюнеры умеют да. И вроде телеки с S2 входами питают их. Поэтому я не удивлюсь если телеки с T2 тюнерами тоже умеют давать питание.
В принципе вечером могу посмотреть в своём в настройках.


не уверен, конечно, это я услышал от продавцов, потом почитал шо пишут в инете (но не сильно искал, так, одним глазком), проверил на своем самвсунге, он не подает, попытался найти опцию, нигде ни в основном меню, ни в инженерном - не нашел, но, не исключено, что плохо искал
snap

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пн окт 29, 2018 15:54:54

все-таки это не просто антенна,она принимает цифровые эфирные программы и фурычит,если в тв есть встроенный т2 тюнер
http://smart-swab.skidka96.com/?utm_sou ... ktop_70017
oreh

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пн окт 29, 2018 15:58:46

snap писал(а):все-таки это не просто антенна,она принимает цифровые эфирные программы и фурычит,если в тв есть встроенный т2 тюнер


т.е. это, таки просто антенна! причем, еще вопрос, пассивная или активная. В первом случае она вообще ничего не стоит, так, кусок провода в красивой упаковке, во втором, требует питания (во всяком случае, как уже упоминал, мой ящик сам питание не подает)
snap

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пн окт 29, 2018 16:34:20

oreh писал(а):
snap писал(а):все-таки это не просто антенна,она принимает цифровые эфирные программы и фурычит,если в тв есть встроенный т2 тюнер


т.е. это, таки просто антенна! причем, еще вопрос, пассивная или активная. В первом случае она вообще ничего не стоит, так, кусок провода в красивой упаковке, во втором, требует питания (во всяком случае, как уже упоминал, мой ящик сам питание не подает)

цена на али такой антенны 3-4 бакса :D
snap

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пн окт 29, 2018 16:35:08

https://ru.aliexpress.com/item/Clear-Sm ... 2b000c6c-0
oreh

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пн окт 29, 2018 16:49:39

snap писал(а):цена на али такой антенны 3-4 бакса :D

вооот, я вообще смотрю, шо в последние годы все эти наеб-ки крайне оживились в Украине... какую только туфту не толкают...
snap

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Вс янв 13, 2019 18:50:56

oreh писал(а):
snap писал(а):цена на али такой антенны 3-4 бакса :D

вооот, я вообще смотрю, шо в последние годы все эти наеб-ки крайне оживились в Украине... какую только туфту не толкают...

levsha

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Вс янв 13, 2019 22:53:38

Я, кстати, полазил по настройкам своего телевизора (со встроенными T2, C2 и S2) - ничего о питании T2 антенны нету.
Torpedo

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Вт июл 23, 2019 15:16:41

Кабелёк для комнатной антенны DVB-Т2 надо?
IMG_2019072.jpg
Airman

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Вт фев 25, 2020 21:47:49

Хороший стишок попался на кодировку спутникого TV :mrgreen:

Відключили телевізор
тихо стало в хаті,
дуже хочуть з мене грошей
пацюки пузаті.
Поспілкуюся з ріднею,
чи просто полежу,
бодай вітер вам звалив
вашу телевежу.
Упаде вона додолу
й на шматки поб'ється,
щоби ви отак жили
як нам всім живеться!
Олігархам за все платим,
за газ, світло, воду,
а тепер ще й телевізор
забрали в народу.
Розікрали всю країну
вже нема що вкрасти,
треба ще і на «тарілку»
податок накласти.
Що ж вам грошей усе мало,
коли ж уже стачить?
Через вас увесь народ
за «бугром» батрачить.
Щезніть ви уже навіки
ви і ваші діти,
скільки можна те знущання
нам усім терпіти.
От як би то не супутник,
а ви всі пропали,
може б люди в Україні
краще жити стали.

© Народ України
Вложения
1538668882149929087.jpg
Airman

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Пт фев 28, 2020 19:34:13

В Украине разблокируют спутниковое TV
Сьогодні о 17:45•РБК-Україна
Основные украинские телеканалы в ближайшее время разблокируют спутниковый сигнал.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию Офиса президента по итогам встречи Владимира Зеленского с руководителями медиагрупп.

Сообщается, что с представителями медиагрупп договорились до 16 марта 2020 обеспечить запуск незакодированных спутниковых международных версий общенациональных телеканалов.

"Мы очень хотим, чтобы это действительно была международная версия. Мы вас очень просим, чтобы это была взвешенная международная версия и с приоритетным контентом", - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, операторы спутникового вещания должны разработать социальные пакеты с минимальной абонплатой для социально незащищенных слоев. Таким образом, украинцы получат доступную возможность просматривать закодированные телеканалы.
Вложения
1501927213128750145.jpg
1501927213128750145.jpg (138.77 KiB) Просмотров: 521
BIS

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Ср май 06, 2020 11:04:27

Что-то начал телек подглючивать. В школу невозможно ходить :mrgreen:
Вот смотрю в сторону купить новый.
Посоветуйте на какого производителя посмотреть. Какие из характеристик нынче важны, какие маркетинг?
Девайс интересует 43-50 диагональю с нормальной качественной 4к картинкой.
Андроидная приставка есть отдельно, так что навороченные возможности смарт тв не сильно актуальны.
elektron

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Ср май 06, 2020 11:49:19

BIS
А сколько твоему и какой?
Torpedo

Re: Покупка ТЕЛЕВИЗОРА-стоит ли сейчас?

Ср май 06, 2020 12:43:47

BIS писал(а): 43-50 диагональю с нормальной качественной 4к картинкой.
Андроидная приставка есть отдельно, так что навороченные возможности смарт тв не сильно актуальны.

Телек с 4к, с аппаратным HDR, без андроида или вообще без Smart, найти будет тяжело, но я бы поискал, может что-то и есть у производителей. Как вариант, можно глянуть Sony KD-УУXG7ХХХ...
Write comments