Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Пт июн 16, 2017 20:07:53

За симку уже сказали...

oleg_t писал(а):новый.
Телефон 13 или 14 года, надо смотреть что написано на батарее.

oleg_t писал(а):HTC One M7
Это случаем не тот, у которого два активных радиомодуля. Сам себе можешь позвонить?
oleg_t

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Пт июн 16, 2017 23:47:05

qwertyua писал(а):Симка сильно старая или менялась?

Кстати, это было первое о чем я подумал. Но знакомые "знатоки" сказали что симка тут не при чем. А симка старая, с названием Jeans. Пережила UMC и МТС, дожила до Vodafone. :D
Voyager писал(а): у тебя на скрине еще какое-то Мобильное радио. А без него как быстро разряжается?

Не понятно что такое Мобильное радио и можно ли его отключить. Поиск в нете тоже ситуацию не прояснил. Возможно это мобильный интернет, но я почти весь день был в сети вай-фай.
Torpedo писал(а):Телефон 13 или 14 года, надо смотреть что написано на батарее.

Телефон 14 года, но неюзаный. Купил на свой страх и риск. Переживал за батарею, но вроде все ОК. Мне достаточно чтобы тел. выдерживал 24 часа.
Torpedo писал(а):Это случаем не тот, у которого два активных радиомодуля. Сам себе можешь позвонить?

Нет, один радиомодуль.
Dr.Feelgood

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 04:38:41

oleg_t
Всё таки попробуй поменять симку, закрой, чтобы не работали в фоне мобильное радио и прочие ненужные программы и из автоматического поиска сети установи в ручном режиме Vodafone.
Kostya

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 04:46:07

SIM-карта очень может быть причиной. У моей жены был случай, когда старая МТС карта в новом телефоне (кстати, тоже НТС) сгорела. Заменили на новую без проблем, и проблемы подобной не наблюдаем уже и в новом телефоне.
У мамы сейчас КС карточка выпендривается - при звонках она слышит, а ее нет. Причем, это в обоих слотах, а МТС работает в них же нормально. Тоже пойдет менять.
Voyager

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 07:00:07

oleg_t, если без сим-карты телефон держал 4 дня, а проблемы начались после вставки сим-карты, то и искать надо в направлении симка-радиомодуль-сеть. Замена симки имеет смысл, у меня было похожее, только ещё и сеть терялась. Еще попробуй симку вставить в другой слот. И ещё попробуй в настройках сети вместо авто-режима включить только 2g (даже если не пользуешся мобильным интернетом).
Сигналкин

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 07:58:24

oleg_t писал(а): А симка старая, с названием Jeans

Поменяй. Хуже точно не станет.
У меня была симка 2003 года, поменял как появился 3G т.к. со старой инет был ну очень грустный.
Ну и раз модель телефона обкатана , то поищи кастомную прошивку где вырезан лишний мусор и сделана оптимизация
з.ы. водафон приятно удивил за городом, Download стабильно 5 Мбит, в пиках до 10. Upload 1-5 Мбит
qwertyua

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 08:06:29

oleg_t писал(а):Пережила UMC и МТС, дожила до Vodafone.

MTS меняет бесплатно, звонок на горячую линию, пара вопросов, смс с кодом и в ближайшем их магазине можно забрать через 5 минут
Сигналкин

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 08:19:45

qwertyua писал(а):звонок на горячую линию

Я просто подошел с паспортом (т.к. контракт) и поменяли за 5 минут
Sysopaty

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 09:02:49

Плюс к этому, старые симки резались вручную, могут быть нюансы из-за этого, контакт и все такое, а новые выдают прорезанные правильно, сразу на три вида гнезд. Выламываешь какую тебе надо. В гнездо идеально входит.
Kostya

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 15:41:07

oleg_t
Заменить симку на предоплаченном сервисе КС очень просто.
Для самостоятельной замены SIM наберите *245*380ХХХХХХХХХ*ZZZZZZZZ#вызов (380ХХХХХХХХХ - номер телефона, ZZZZZZZ – 8 цифр кода PUK1 или 19 цифр серийного номера восстанавливаемой SIM-карты)

Стоит это 5 грн., если не помнишь PUK или нет серийника карты на ней самой, то техподдержка тебе его восстановит в телефонном режиме, нужно им сказать актуальный баланс +/-2 грн., и три номера, на которые наиболее часто звонишь.
Покупаешь новый стартовый пакет за 25 грн., вставляешь новую симку вместо старой, старая должна быть обязательно отключена, выполняешь действия, описанные выше, в течение 7 часов получаешь подтверждение. И твой старый номер, тарифный план, остаток средств, бонусы, все переносится на новую симку.
Только что прошёл эту процедуру, до как купил жене ко дню медика новый телефон в АЛЛО, а там одна из симок должна быть нано. У жены МТС контракт, а КС - уже 15 лет предоплаченный номер. Слава Богу, АЛЛО к телефону в подарок дали пакет КС новый. :)
Зы. Купил Xiaomi Redmi 4x 3/32. Очень классный аппарат. ;)
Voyager

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 16:21:22

Kostya, замена симки в Киевстаре может быть гораздо проще: идешь в ближайший центр обслуживания, обьясняешь причину замены, отдаешь старую симку, подписываешь заявление на замену, получаешь уже активированную новую симку бесплатно и уходишь. 10 минут и все.
Kostya

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 17:36:46

Voyager
В моем случае проще самому из дому отправить СМС, чем ехать в КС, тем более, что пакет с новой симкой нужного размера валялся дома. Ничего писать не нужно. Пока активируется карта, симка работает под дефолтным номером без активации последнего. На него за те 5 грн. начислили минуты и трафик. Все цивильно. ;)
levsha

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Сб июн 17, 2017 21:40:54

Сим карты бывают с рабочим напряжением 5V, 3V и 1.8V. Старые скорее всего 3V, новые 1.8V
snap

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Чт окт 19, 2017 13:23:20

Народ,подскажите где копать,начал мой телефон сам делать заказы в инетмагазах.Антивирус не видит ничего,версия 6.0.
Voyager

Re: Ваш андроид смартфон может больше.

Чт окт 19, 2017 13:42:13

snap, а почему ты решил что проблема в телефоне? Это может из-за взломанной где-то учетки. Или используется твоя эл.почта для создания фиктивного аккаунта и там потом делаются заказы.
Write comments