Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 06, 2013 15:47:02

так-што через лет12 пересядем всем клубом на водородные Кашкаи, иншалла
:smile:
Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет
05.02.2013
Попытки пересадить планету на электромобили обречены на неудачу, а водородный транспорт станет обыденностью совсем скоро - к такому выводу пришли британские эксперты, которые прогнозируют взрывной рост продаж автомобилей с водородными двигателями к 2025 году.

Эксперты британского консорциума UKH2Mobility, в который входят представители Daimler, Toyota, Hyundai и Nissan, предсказывают в обозримом будущем резкое повышение популярности водородного транспорта. Правда, их прогноз касается только Великобритании, где уже к 2020 году ежегодные продажи таких транспортных средств, согласно выкладкам ученых, достигнут 10 000 экземпляров. В 2025 году они превысят 100 000 штук в год, а к 2030 году по дорогам Великобритании будут колесить более полутора миллионов "водородомобилей". Напомним, что использующие водородное топливо машины уже выпускаются серийно, но чрезвычайно малыми партиями: к примеру, Honda поставила себе цель продать по всему миру 200 экземпляров выпускающегося с 2008 года автомобиля FCX Clarity.

Связаны такие оптимистичные прогнозы, главным образом, с ожидаемым снижением цены на водородное топливо: предполагается, что его стоимость в будущем сравняется с ценой на дизельное. Кроме того, увеличится количество заправочных станций. Известно, что правительство Великобритании планирует в течение ближайших 10 лет вложить около 400 миллионов фунтов стерлингов (более 460 миллионов евро) в развитие экологически чистого транспорта. Об этом недавно заявил министр по делам предпринимательства Великобритании Майкл Фаллон.

Основными достоинствами водородного топлива считаются сейчас его возобновляемость, быстрота заправки (особенно по сравнению с электромобилями) и достойная дальность пробега на одной заправке.
oreh

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 06, 2013 18:22:19

Airman
даа... смешные статьи... не буду гадать что будет, но логика мышления впечатляет.... британские ученые ОЖИДАЮТ, что стоимость водородного топлива снизится, количество заправок увеличится, поэтому они ПРЕДПОЛАГАЮТ, что это приведет к значительному увеличению продаж авто на водороде, исходя из этого они УВЕРЕНЫ, что "Попытки пересадить планету на электромобили обречены на неудачу, а водородный транспорт станет обыденностью совсем скоро"! 5 баллов британским ученым :))))
ну и вполне закономерен журналистский вывод "Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет" :))))
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 14:36:39

ну лови ще 1 смешную ститейку :mrgreen:
oreh писал(а):Airman
даа... смешные статьи...



Hyundai запустила в производство кроссовер, работающий на водороде

Яндекс.ДиректВсе объявленияОгромный ассортимент авто из США. Легковые автомобили по низким ценам, доставка, растаможка, гарантии. orlovmotors.ru

В качестве источника энергии автомобиль ix35 FC, сборка которого началась в Южной Корее, использует так называемые топливные элементы. За три года корейцы планируют собрать около 1 000 машин.

Первые экземпляры отправятся в Скандинавию.
Топливные элементы, где электричество вырабатывается при вступлении водорода в реакцию с кислородом, признаны большинством автопроизводителей более перспективной технологией, чем сжигание смеси из водорода или кислорода в двигателе внутреннего сгорания. К этому большинству автопроизводителей относится и компания Hyundai. Запуск в производство кроссовера ix35 FC стал одним из первых шагов на пути внедрения "безвредных" автомобилей в повседневную жизнь.

Новейшая модификация кроссовера разгоняется до сотни за 12,5 секунд и может набрать скорость в 160 км/ч – вполне достойные показатели с учетом того, что ix35 FC будут проданы или переданы главным образом различным государственным учреждениям и общественным организациям. В частности, первые полтора десятка машин поделили между собой мэрия Копенгагена и администрация провинции Сконе на юге Швеции.

За три ближайших года корейцы планируют собрать около 1000 водородных кроссоверов. Специалисты Hyundai прогнозируют, что после 2015 года инфраструктура обслуживания машин на топливных элементах будет достаточно, чтобы такие автомобили поступили в открытую продажу.

Источник — Вести.Ru
Captain Morgan

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 15:36:19

за 3 года 1000 машин. это не просто мизер, это ничего.
потом они посмотрят, как оно приживется и будут дальше думать.
только вот надежды на массовость таких изделий пока нет.
levsha

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 17:25:46

А заправляти де?
levsha

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 17:28:26

Взагалі я десь краєм вуха чув про інші розробки, як на мене найцікавіші на даний час: на паливних елементах, які працюють на нафті, а не на водні.
Тобто в результаті ми маємо електромобіль (і в звичайному міському циклі його можна буде використовувати 100% часу як електромобіль), а для тривалих поїздок нафтопродукти з баку використовуються паливними елементами для отримання електроенергії, яка вже йде на тяговий електродвигун
oreh

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 18:37:47

Airman, ну я ж не о том, шо электромобилей не будет, мне просто логика рассуждений, которая привела ук такому заголовку нравится :)))
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср фев 27, 2013 18:52:29

oreh писал(а):мне просто логика рассуждений, которая привела ук такому заголовку нравится


ну ты даешь, цеж "британские ученые", а их логика неподвластна пересичному розуму :mrgreen:
levsha

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Чт фев 28, 2013 01:17:40

Airman писал(а):ну ты даешь, цеж "британские ученые", а их логика неподвластна пересичному розуму :mrgreen:

Насправді якщо трохи пошукати звідки що виникло, то практично завжди замість "британські вчені" легко можна знайти "наші журналісти, які вважають що не треба орієнтуватись в тому, про що пишеш"
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Вс ноя 10, 2013 10:58:36

В США создают автомобиль, требующий заправки раз в 100 лет
Авто | admin | Ноябрь 10, 2013
--------------------------------------------------------------------------------
В США идут работы по созданию двигательной системы совершенно нового типа, которая сможет навсегда решить проблему использования ископаемого топлива.
На сегодняшний день по дорогам планеты ездит более одного миллиарда автомобилей, которые прямо или косвенно стоят триллионы долларов в материальных ресурсах, времени и ядовитых выбросах. А теперь представьте, что все эти машины смогут работать абсолютно экологично в течение 100 лет всего лишь на 8 граммах топлива каждая, передает Мk.ru.

Компания Laser Power Systems (LPS) из Коннектикута разрабатывает новую двигательную систему, использующую один из самых плотных материалов, известных в природе: торий. Поскольку он имеет чрезвычайную плотность, торий способен производить невероятные объёмы тепла. Компания в настоящее время экспериментирует с маленькими кусочками материала, способными создавать лазерный луч, который нагревает воду, генерирует пар и вращает мини-турбину.

Текущая модель ториевого двигателя весит 200 килограмм и легко умещается под капотом традиционного автомобиля. А по заключению экспертов, всего один грамм тория содержит больше энергии, чем 28 тысяч литров бензина и 8 грамм этого вещества будут питать обычный автомобиль в течение века.

По словам эксперта Роберта Харгрейвса, «источники энергии с малым или нулевым выбросом СО2 должны быть дешевле, чем уголь, или они провалятся в своей попытке заменить ископаемое топливо». К примеру, США потребляют 20 процентов мировой энергии и, по словам Харгрейвса, даже если снизить их эмиссию СО2 до нуля, 80 процентов, производимых остальными странами, по-прежнему будут проблемой. А поскольку выброс углекислого газа переходит уже все мыслимые границы, нам крайне нужны нетривиальные идеи.

А торий в данном случае может стать вдобавок и ответом на вопрос о мировой ядерной энергетике. Взглянем на сухие факты:

Торий производит от 10 до 10 тысяч раз меньше долгоживущих радиоактивных отходов;

Добыча тория даёт всего один чистый изотоп, в то время как смесь природных урановых изотопов требует обогащения для работы в большинстве обычных ядерных реакторов;

Торий не может поддерживать цепную ядерную реакцию без специальных кондиций, так что в случае необходимости его распад в реакторе прекращается автоматически;

Харгрейвс предсказывает также переход на торий фабрик и других промышленных концернов. И в самом ближайшем будущем мы можем увидеть это собственными глазами.
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Вс дек 01, 2013 18:17:01

От новых двигателей больше вреда, чем пользы
01.12.2013 17:50
К неожиданному выводу пришли немецкие эксперты: современные экономичные бензиновые двигатели внутреннего сгорания могут наносить гораздо больший вред экологии, чем добрые старые бензиновые и дизельные моторы.

Такая информация содержится в исследовании компании TÜV Nord, занимающейся сертификацией. Во время испытаний эксперты опробовали три автомобиля —Ford Focus, Hyundai i40 и Renault Megane. Все автомобили соответствовали стандарту «Евро-5» и были выпущены в 2013 году, пройдя на момент испытаний 12 тыс. километров. Как оказалось, несмотря на сокращение выбросов СО2, новые бензиновые двигатели с технологией непосредственного впрыска производят примерно в 1000 раз больше вредных мелких частиц, чем уже устаревшие агрегаты.

Разница в уровне выбросов частиц у новых бензиновых агрегатов по сравнению с дизельными моторами не столь высока, но тоже заставляет задуматься — 10 раз. Мелкие частицы, находясь в воздухе, представляют серьезную опасность для здоровья человека, поскольку оседают на легких. Частицы могут вызвать серьезные заболевания, в том числе, рак, и привести к смерти.

По мнению экологов, решением сложившейся ситуации могло бы стать требование обязательной установки фильтров, каждый из которых обойдется примерно в 50 евро. Пока же, по их мнению, автопроизводители не спешат с установкой подобных элементов.

По материалам avtohata.net
Вложения
dv112_480_270.jpg
dv112_480_270.jpg (22.48 KiB) Просмотров: 5174
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Вт дек 03, 2013 18:45:01

3 революционных типа автомобилей: водородный, воздушный и ядерный
Водородные и воздушные автомобили придут на смену бензиновым уже в 2015 году

http://sostav.ua/publication/3-revolyut ... 58262.html
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Пт дек 06, 2013 09:34:41

Шо-та все про этот торий начали вещать ... мож, када-то и проклюнецаа (где-нибудь вдалеке от нас)
http://m2motors.com.ua/novosti/3065-tor ... 0-let.html
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Пн авг 07, 2017 11:59:30

Mazda представит во Франкфурте революционный двигатель
07 августа 2017
Автосалон во Франкфурте-2017 станет местом мировой премьеры концептуального прототипа Mazda3 Concept, который будет оснащён новейшим поколением двигателей с технологией безискрового зажигания HCCI.

Об этом сообщает популярный портал Motoring, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании Mazda Motor Corporation. Как отмечает издание, новые силовые агрегаты с технологией HCCI (Homogenous Charge Compression Ignition) будут превосходить по эффективности актуальные бензиновые двигатели примерно на 30 процентов.

Помимо этого, бензиновые двигатели нового поколения SkyActiv II, оснащённые технологией HCCI, окажутся значительно экономичнее. В частности, сообщается, что расход топлива снизится до 5,6 литра с текущих 7,8 литра каждую сотню пути.

Предполагается, что бензиновые моторы с технологией HCCI будут работать по схожему принципу с дизельными силовыми установками. То есть, смесь бензина и топлива будет сжиматься в цилиндрах ещё до её возгорания.

Издание отмечает, что новые революционные бензиновые моторы с технологией HCCI будут представлены как SkyActiv II. При этом на низких оборотах двигатель будет продолжать использовать свечи зажигания, а на высоких оборотах будет задействована технология HCCI.

Что касается концепта Mazda3 Concept. По неофициальным данным, этот прототип, помимо революционного силового агрегата, окажется предвестником модели следующего поколения. Однако как отмечают многие иностранные СМИ, далеко не факт, что японская марка покажет прототип новой «тройки» именно во Франкфурте. В то же время известно, что именно новая Mazda3 окажется первым серийным автомобилем с двигателем SkyActiv II.

Также стоит добавить, что Японский автогигант Mazda Motor Corporation, планирующий представить силовой агрегат с технологией HCCI, не является новичком в этой области.
Ранее подобную технологию активно разрабатывали GM и Mercedes-Benz. Но, до серийного производства дело так и не дошло.
Вложения
1502097830060.jpg
Airman

Re: Бензиновые моторы «уйдут на покой» через 10 лет

Ср дек 16, 2020 07:28:58

Теперь пешком: Евро-7 грозит исчезновением автомобилей с ДВС, но электрокары не помогут
11 ДЕК 2020, 18:08
Новый экостандарт намерены внедрить в 2025 году – если это произойдет, автопроизводителям придется полностью пересматривать свои линейки
Скаждым годом ужесточаются нормы по выбросам СО2 для легковых автомобилей. В связи с этим производители начали оснащать транспортные средства гибридными силовыми установками, а также увеличивать долю электрокаров в модельных линейках. Но и эти шаги в скором времени могут стать неэффективными, ведь грядет введение экологического стандарта Евро-7
https://www.autocentre.ua/news/teper-pe ... 05523.html
Вложения
karlson-potolstel.jpg
karlson-potolstel.jpg (36.41 KiB) Просмотров: 291
Write comments