Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн дек 10, 2012 11:29:45

levsha писал(а):Я собі ото таке купив: http://www.amazon.com/Lenovo-Multimedia ... B0036VO67I. В мене, правда, спеціальний комп’ютер в якості мультимедіа центра

действительно, прикольная штучка. хочу :)
levsha

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн дек 10, 2012 12:01:05

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):сидячи на дивані зробити кілька кліків чи переключень з неї зручніше

Я думаю, що ганяти трек-бол сидячі на канапі зручніше. Чи там не трек-бол?

Зручніше. Тільки коли треба щось перетягнути (рідко, але буває), то доводиться пальцем однієї руки натискати клавішу, а пальцем другої ганяти трекбол. А в інших випадках дуже зручно
himera_neo

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн дек 10, 2012 16:18:19

ХОЧУ!!!!!
Torpedo

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Чт дек 20, 2012 09:58:11

А я такую хочу:
Устройство весом в 100 г, подключаемое по интерфейсу Bluetooth, может похвастать клавиатурой с 94 подсвечиваемыми кнопками, фонариком, лазером-указкой и джойстиками для управления курсором мышки или просто для игр. Если вдруг в компьютере нет bluetooth-приёмника, то это не беда – в гибриде спрятан свой приёмник, подключаемый по USB. Жалко, что автономность не указана, но это уже не так важно, учитывая цену в $46 (около 370 грн)

Единственный минус - нет подсвечиваемой русской раскладки.
Источник: http://usb.brando.com/5-in-1-bluetooth- ... 4d015.html
Вложения
UKEYB010800_01_L.jpg
UKEYB010800_06_L.jpg
UKEYB010800_04_L.jpg
Сэнсэй

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн янв 07, 2013 18:15:48

Torpedo писал(а):
Сэнсэй писал(а):но новые телефоны и планшеты Самсунг изначально имеют возможность управлять самсунговским телеком смартТВ

Я, по-моему, на сайте Philips видел софт, что-то типа MyRemote (для iOS и Android), подробностей не помню, но думаю, что и у других производителей есть что-то похожее.

Захотелось на ТВ Samsung по инету походить, вспомнил вопрос про софт. Установил на андроидный планшет прогу Samsung Remote, так это ж другое дело: адреса веб-сайтов на планшете теперь легко набиваются, возюканье пальцами воспринимется телеком, как возюканье мышкой, все кнопки и вход в меню телека тоже дублируется. Планшет/смарт может быть любой, а вот телек должен быть 10-13 годов выпуска серий 6ххх и выше, у которых есть Internet TV, Allshare и т.д. И, главное, телек и планшет должны быть подключены к одной точке доступа.
Kostya

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн янв 07, 2013 18:57:33

Сэнсэй
А я на соньке своей намастырился со штатного пульта сёрфить. Но, прогу тож пошукаю. Прикольно было бы с телефона или планшета. Спасибо за подсказку! :alc:
levsha

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пн янв 07, 2013 23:11:37

Сэнсэй писал(а):[Установил на андроидный планшет прогу Samsung Remote,...Планшет/смарт может быть любой, а вот телек должен быть 10-13 годов выпуска серий 6ххх и выше, у которых есть Internet TV, Allshare и т.д. И, главное, телек и планшет должны быть подключены к одной точке доступа.

Мій Samsung UE40B7020 не знайшов. Правда не дуже то й хотілось: все, що я роблю з телевізором, це увімкнути і вимкнути, а це вміє і пульт від аудіосистеми.
Сэнсэй

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Вт янв 08, 2013 00:04:55

levsha
У тебя телек 2009-го года, нужен помоложе. На твоём должно заработать SamyGo Remote, но будет ли при этом смарт/планшет работать, как виртуальная клава - не в курсе.
flex

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Вт янв 08, 2013 16:08:14

Ещё один вариант Kimdecent B12 - андроидный мини-комп на базе RK3066 Cortex A9 Dual Core (1.2 до 1.6GHZ) and MK808′s для навороченной графики и игрух, на борту порты USB 2.0 и два Micro-USВ, поддержка WiFi 802.11/b/g/n и Bluetooth 2.1, в базе идёт Android 4.1.1.
Изображение
TTX:
Operation System: Google Android 4.1.1
Rockchip RK3066 1.6GHz Cortex A9 Dual Core 1.6GHz + Mali400 GPU Quad Core
1GB RAM 8GB ROM
WiFi 802.11/b/g/n 150Mbps
Build-in Bluetooth 2.1
Build-in 2Mp webcam + Mic, perfect for Skype video calling.
1 x Full Size USB 2.0 +2 x Micro USB port
HDMI 1.4 output+ AV output, compatible with most of Displays
Hardware Standby key+ Software power off key
TF card up to 32GB external storage
Remote controller / Wireless Keyboard/mouse supported
Google Play, Thousands of apps available
Support DLNA, sharing contents on different device easily
YouTube, MX Player , XBMC,etc. Online video Playing
Facebook, Twitter, Picasa, Flicker, Google+ etc. Social Networking
Gmail , PDF Reader, e-Book Reader Office To Go
Supports multi language: Arabic, English, French, Italian, German, Spanish, Portuguese, Greek, Dutch, Danish, Russian, Polish, Norwegian, Swedish, Czech, Turkish, Chinese, Korean, and Japanese.
himera_neo

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Вт янв 08, 2013 16:43:57

Дайте два!
levsha

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Вт янв 08, 2013 18:27:19

А живлення по usb?
Ех, погано що на hdmi не передбачили живлення для таких от свистків
vyk

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пт янв 18, 2013 10:43:20

Искал себе регистратор и наткнулся на такой девайс http://www.cam.kh.ua/gadzhety/smart-tv/measy_rc_11.html#.UNmsQ6z_l3G - Гироскопическая мышка (клавиатура Measy RC11). Из описания "вы просто перемещаете руку с пультом в воздухе, и мышь повторяет все ваши движения, но уже на экране телевизора." Клавиатура само собой позволяет вводить буквы и цифры.
Valm

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пт янв 18, 2013 19:13:59

vyk писал(а):наткнулся на такой девайс

Действительно интересная штука, Ebay, Dealextreme - 22$, Aliexpress - 19$.
Torpedo

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пт янв 18, 2013 20:11:33

Valm, вот на эти 2% пацаны и живут... :D
Valm

Re: Мультимедийные HDMI-стики. Мини-компы для ТВ.

Пт янв 18, 2013 20:47:26

Torpedo
Хорошие 2% - 320 грн и 19х8=153 грн :smile:
Write comments