Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 09:41:28

Kostya писал(а):Вторым номером в моем списке идет пока HTC One X+. Вопрос: а нужен ли экран в фуллХД и 2 гига оперативки? Точнее, для чего они нужны?

имхо на телефоне HD достаточно, но FullHD тоже не плохо - картинка очень четкая. На 2Гб больше приложений могут жить в фоне, например на 1 ГБ я открываю в Опере 10 страничек одновременно по каким-то причинам сворачиваю приложение (допустим отвечаю на аську), возвращаюсь в Оперу - а страничек то и нету, браузер запускается заново. Андроид сам убивает приложения при нехватке памяти, если памяти много - убивать ничего не надо :) Соответственно все запускается быстрее

По поводу нужны ли 5"? Думаю нужны исключительно в случае если смарт используется не только как телефон но и регулярно для каких-то других целей - навигатор, игры, интернет, чтение книг и т.д. Иначе таскать с собой такую байду постоянно смысла нет. Кстати 10 лет назад у меня появился первый смарт с тачскрином qtec s100 с огромным на то время экраном 2.8" :smile: Знакомые ахали, какой огромный экранище! Огрызок тоже утверждал что оптимальный размер экрана 3.5", сейчас уже помалкивает. Похоже пальцы у пользователей растут :) Я к чему. Если сейчас 5" нам кажется огромной лопатой, то через пару тройку лет будет вполне бюджетным размером. Какими будут топовые аппараты даже страшно представить
Eskulap

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 10:18:38

Костя
. Я сам на него присматриваюсь. Только цена пока зверская от 1000 $ - и это серые с трехмесячной гарантией. У меня 2-я галактика 4 с хвостиком экран 1 гиг опреративы. Уже не хватает. Много загруженных программ. Свободной оперативы в режиме ожидания 200-300 метров. 2 гига оперативы уже надобно. Программы удалять не хочу.
mutexx

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 10:25:09

Eskulap писал(а):Только цена пока зверская от 1000 $ - и это серые с трехмесячной гарантией.

подожди буквально пару месяцев, цена устаканится. Фактически он появился в продаже неделю назад у нас, барыги сливки хотят снять
Eskulap

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 10:32:28

Та я, наверное, год буду ждать, пока цена до 500 $ опустится. Нуна еще подождать 4-ю галактику и фу хд от Лыжника (там аккум на 3000 заявлен) + Батерфляй. Пусть поконкурируют чуток , цены поскидывают.
mutexx

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 10:44:53

Eskulap писал(а):Та я, наверное, год буду ждать, пока цена до 500 $ опустится. Нуна еще подождать 4-ю галактику и фу хд от Лыжника (там аккум на 3000 заявлен) + Батерфляй. Пусть поконкурируют чуток , цены поскидывают.

ну до 500 можно и не дождатся, могут тупо из продажи исчезнуть и все. А вот 600-650 вполне реальная цена, для серого :) На этой планке застрянет на долго. Кстати, по поводу аккума думаю, что 3000 мАч это скорее минус чем плюс. И без того громоздкий агрегат получается еще больше. 2000мАч вполне на день хватает. А в дороге либо в авто заряжать, либо в отеле, либо взять мобильный аккум если уж совсем далеко от цивилизации
apan

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 11:11:35

думаю, обязательно надо дождаться анонса Galaxy S IV, посмотреть на характеристики/дизайн/цену/дату начала продаж, а потом уже окончательно решать.
levsha

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 11:22:07

І подивитись як його анонс вплине на ціни інших телефонів :)
Lawyer

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 12:10:52

Костя, это очень большой экран и одной рукой управлять неудобно, хотя ты выше меня и пальцы, разумеется, длиннее. Даже моим HTC desire V управлять не так удобно как Нокией 6700. Поэтому, я себе целью поставил найти девайс интернетно-мультимедийного назначения, с которого можно даже иногда звонить. Нашёл Самсунг Ноту и весьма доволен. :D
Kostya

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 13:39:00

Да я тоже не спешу... И один, и второй девайсы только появились, и цены несколько упадут... В мыслях прикупить до конца апреля. Тогда будет уже более-менее ясно, да и СГС4 свой вклад внесёт, конечно.
Что меня привлекает в HTC One X+, так это оболочка. Телефон жены очень нравится, просто класс! Дп и камеры там неплохие, во всяком случае, получше моей на четвёртом огрызке...
Но, Сонька с двумя гигами и более мощным аккумом, отличным дизайном и пыле-влагозащитой всё же поинтереснее будет. Про камеру молчу, ибо вне конкуренции... Имхо, любовь с первого взгляда.
Вова, подождёмс... 8)
Kostya

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 14:24:30

Интересно будет ещё посмотреть на HTC One, но он только вышел и у нас его вообще пока нет...
levsha

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 14:27:38

Kostya писал(а):Интересно будет ещё посмотреть на HTC One

Ага, на картинках виглядає дуже класно, і характеристики серйозні. Правда microsim і відсутність слота для microsd, але це вже з легкої руки Apple стає мало не стандартом для топових моделей ...
apan

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 14:34:24

microsim сейчас у всех новых смартфонов - galaxy s III, note II, Xperia V/Z/ZL и т.п., а вот microsd не ставить - это себе массово пока только эппл и гугл в нексусах позволяют.
Nik

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 14:36:52

Kostya писал(а):экран в фуллХД

Не нужен.
Kostya писал(а):2 гига оперативки?

Для 4 ведра - просто подарок! :smile:
Lawyer

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 21:08:19

Только что посмотрел презентацию LG ..... pro. Суперовская вещь
Kostya

Re: Выбор смартфона

Ср мар 06, 2013 22:10:03

Соблазняют новая технология камеры HTC, но отсутствие слота карт памяти требует покупки 64 Гб модели. Черный алюминиевый корпус - круть! У Sony камера и матрица тоже должны быть на высоте, есть слот, правда до 32 Гб + 16 Гб своих, что тоже неплохо. Влаго и пылезащита тоже в полюс. Смущает только стеклянный корпус. Опыт яблофона сильно от глянца и стекла отталкивает...
В общем, буду ждать, пока в магазах появится сладкая парочка Sony Xperia Z + HTC One Black (M7). Пойду щупать, фотать, играть и т.д. Вот тогда и определюсь... #-o
Write comments