Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 10:55:36

Вспомнил, мы же возим пробирки с кровью в лабораторию в Бельгию!.. Есть два варианта упаковки - до минус 4 и ниже минус 4. Замерзают образцы, как оказалось, не в самолете, а в машинах TNT и DHL по дороге в аэропорт и из него, да пока ждут погрузки на свежем воздухе. Кстати, один из пакетов, в которые кровушку помещают, тоже пупырчатый, но вроде не стреляет ничего. :D
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 11:10:15

Kostya писал(а):Кстати, один из пакетов, в которые кровушку помещают, тоже пупырчатый, но вроде не стреляет ничего.

объем не тот
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 11:13:06

bykovdima
Да объем там, поверь, есть: со всей Украины каждый день набирается под сотню коробок. :D
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 12:19:04

Kostya
я имею ввиду объем воздуха в одном пупырышке пупырчатого пакетика :smile: :smile: :smile:
elektron

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 12:34:50

А в пакетах для крови может быть вовсе ведь и не воздух в пупырышках, а инертный газ какой-нибудь там?

Вот продолжение с аккумуляторами. Купил на базаре 2 аккума Ansmann. Недавно отзывы были неплохими: относительно не раскрученный у нас был еще товар. Год назад брал такие же для друга в радиотелефон на 550 мА/ч, работают и сейчас нормально.
А я купил и оба (!) дохлые: напряжение кое-какое есть, емкости почти нет. Даже заряд не берет. Может как раз тот случай, когда мороз убил (двери павильона всегда открытые настежь, морозы погуливают там ...), а может просто и пошла подделка.
Купил после возврата денег Sanyo ... пока совсем другое дело. Надеюсь что после разгона будут работать хорошо.
Еле нашел с емкостью 800 мА/ч, хотя искал максимум до 750 (550-750), сейчас очень мало аккумов с емкостью до 700-750 мА/ч, а в радиотелефон только такие и нужны.
Torpedo

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 13:01:00

elektron писал(а):а может просто и пошла подделка

Но подделка тоже должна хотя бы пару циклов зарядки-разрядки выдержать. Я так думаю, что имеет место жадность или некомпетентность, а именно - товар прошёл через хранение на "холодном складе".
Сэнсэй, по поводу давления, я думаю, что на 98% это байка.
Сэнсэй

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 16:39:48

Torpedo
Тут, собсно, нужно разобраться действительно ли у АН-124 "Руслан" грузовой отсек негерметичный по определению.
Порылся, таки да, грузовой обычно негерметичный http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/25120 . Тогда вполне похоже на правду.
Bober

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 17:37:23

имхо

проще эти кумули заказывать на ебее, всякие китайские аналоги;
качество будет тоже что и у нас в продаже (китай) с закосом под бренд, а цена в 2 раза ниже

(заказывал себе для ноута новую батарею, китай = 37 баксов с доставкой; у нас в инет магазах такая стоит 95-120 баксов)

прослужит может и меньше чем японский оригинал, ну так и стоит не 200 баксов как в японии 8)
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 18:07:03

Сэнсэй
Вадим, дык не уверен, что Русланами грузы возят... У мировых курьеров их точно во флоте нет. :smile:
Bober
Так на японских пишут "assembled in Japan", догадайся, откуда комплектующие? #-o
Так что все верно говоришь, товарисчь!
Torpedo

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 18:17:08

Сэнсэй,по-моему, у АН-124 двухпалубная конструкция отсеков с раздельной герметизацией. Насколько я знаю, в Австралии АН-124 перевозил овец и лошадей (правда потом долго мыли, чтобы избавится от запаха мочи), а во время Персидского конфликта АН-124 вывез откуда-то около 500 беженцев (предварительно было установлено в отсеке не помню сколько биотуалетов). Я думаю, что грузовой отсек таки герметичный, а в описанном тобой случае, скорее всего просто не включили наддув грузового отсека.
BIS

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 18:25:37

elektron писал(а):Вот продолжение с аккумуляторами.

Расскажу свою историю по аккумам.
Году в 2007-8, точно не помню, купил для вспышки SB-800-й 5 штук АА энерджайзеров 2100. Жили они в не сильно напряжном режиме (иногда посчелкать, иногда малому в игрушках заюзать) приблизительно 3 года нормально. Потом умная зарядка начала их как-то не сильно охотно заряжать. Иногда вставишь - показывает плохой. Сильнее разрядится - можно зарядить снова. Думаю пора прикупить еще комлект. Как-то по случаю(тарился на фирме чем-то компутерным) купил по 20 грн китайские UP to 3800 :-) Реальный заряд их оказался 500-600. Через месяц один зарядку не перенес. Перегрелся, пленочка на нем поплавилась. Хотя вроде зарядка и умная, должна температуру контроллировать. Но видать у них с акуумами понятия про верхний порог температуры разные :-) Через пол года второй приказал долго жить так же. Остальные начали заряжаться через раз. Ну вобщем комплект китайских не прожил и года :-(
Сейчас купил комплект вартовских по 33 грн/шт. Пока вроде полет нормальный. Емкость не меньше заявленной. Кстати 3 енерджайзера еще до сих пор в детских игрушках юзаются. Ну вобщем на китайские нонеймы меня пока не тянет.
elektron

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 19:28:36

BIS

Дык китайские не только нонэймы. Брэнды тоже почти все минимум в 2-2,5 раза меньше заявленной емкости. Скорее можно случайно "нарваться" на норму, чем найти ее намеренно. :shock:
Bober

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 22:24:08

elektron писал(а): Брэнды тоже почти все минимум в 2-2,5 раза меньше заявленной емкости. Скорее можно случайно "нарваться" на норму, чем найти ее намеренно. :shock:

так а разве это новость что многие "бренды " (не только техника), клепают свою продукцию в Китае??
или новость что отечественным предпринимателям выгоднее покупать в Китае товары-реплики по ценам в разы дешевле чем оригиналы, а у нас толкать под видом оригинала? 8)
Сэнсэй

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 23:30:02

Torpedo, увлекло меня чтиво про Русланы, хорошие самолёты, несмотря на то, что придуманы были 30 лет назад. Из прочитанного делаю непрофессиональный вывод: чисто грузовые модификации Русланов имели негерметичный грузовой отсек, занимавший всю нижнюю палубу, и 2 герметичных отсека наверху, один из которых - кабина. Грузопассажирские модификации были герметичными, чтобы пассажиров не веселить.
Kostya, случай тот был связан со срочной крупной поставкой телекоммуникационного обородувания одному из наших операторов связи, по маршруту "Китай-Нэнька". На таком маршруте летать может всё :) Тем более, что в парке антоновских авиалиний такие самолёты, действительно, есть. Ну и, поскольку байку рассказывал сотрудник этого оператора, то я лично склонен верить.
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 23:33:05

Сэнсэй
Тады, конечно. Я имел ввиду, что нашу кровушку Русланами точно не возят. :D
Write comments