Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Сетевое оборудование для дома

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение levsha » Пн янв 28, 2013 12:53:28

Хай не плетуть дурниць і перечитають закон. Зобов’язані надавати заміну для всіх товарів, а не тільки для тих, для яких потрібно створювати підмінний фонд

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пн янв 28, 2013 12:53:54

Мене більше інша річ турбує... Не звертав раніше на це уваги, а ось тепер звернув... Товар не перевіряється на предмет нормального функціонування до розрахунку, а якщо й перевіряється. то лише після нього...
Це так вдало маніпулюють положеннями Закону про захист... =D>
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пн янв 28, 2013 13:10:58

levsha

Розумієш, вони посилаються на Ст.8:
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
...

6. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі виникнення потреби в перевірці якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.

Потреба така є, бо нікому невідомо, чому роутер не працює належним чином...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пн янв 28, 2013 15:18:10

Отже, здав на експертизу в сервісному відділі Розетки. Як і телефоном, мені пояснили, що для встановлення причини несправності має бути виконана експертиза авторизованим сервісним центром виробника. Протягом 14 днів повідомлять про результат. В Акті прередачі зазначили моі скарги та те, що вигляд приладу "новий". Ніякі заперечення щодо того, що я не користувався приладом за призначенням, та, що я потребую заміни, не допомогли. Чекатимемо експертизи. Далі побачимо. Запропонували придбати новий на замін, а за цей повернуть гроші у випадку, якщо експертиза доведе, що він має заводський брак, а не я його зламав... Отакє...
Одним словом - сам винен. Треба було заставити іх відкрити і хоча б у розетку увімкнути його, коли купував... :mad:
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Eskulap » Пн янв 28, 2013 16:27:44

Kostya
Я покупал в октябре 2012 в "Розетке" PCI-плату для подключения 4-х винтов. Заплатил, взял и пошел (как ее проверить при продавце, нужен открытый системный блок). Дома установил в системник дней через 10 - не фурычит. Так как собирался менять "мамку" с большим количеством САТА-шных портов решил вернуть ее назад к ..... Пришел, выстоял в очереди 30 миинут, одтал приемщикам. Какое же было мое удивление, когда те сказали, что контакты окислены. Мои доводы, что кислотой я ее не поливал эффекта не дали. Сказали, будет эксертиза. Я посоветовал дать на анализ изотопов, чтобы выяснить, когда окислились контакты. Но в пределах 2-х недель отзвонились, пригласили прийти и получить деньгу.
Так что возможно, что ты купил изначально бракованную шкатулку.
Рассматриваю людей изнутри.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пн янв 28, 2013 17:29:43

Eskulap
Я в этом уверен, но не будем забегать наперед... 8)
А относительно плат согласен. Сам у них планки памяти покупал, но все было нормуль...
Но ведь роутер могли из коробки достать и в розетку тыкнуть да поглядеть, все ли индикаторы хотя бы светятся? Я тут сам протупил, ослабил бдительность. Сколько всего покупал у них - никогда проблем не было. Они тоже хороши - на товарном чеке пишут, мол комплектность проверена и я претензий не имею. А фиг кто коробку открывал! Ну я, естественно, никаких подписей не ставил.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован:
Ср дек 12, 2012 22:31:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.59
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6, mt, SE, 2012
Пункты репутации: 5

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение qwertyua » Пн янв 28, 2013 21:24:27

Kostya писал(а):Одним словом - сам винен. Треба було заставити іх відкрити і хоча б у розетку увімкнути його, коли купував... :mad:

после того как раз купили мышку, приехали домой, не работает, вернулись: "возврат через сервисный центр", который черти где, приехали, "ну да, не работает... но у нас касса только в рабочие дни, приходите в понедельник", больше ничего не оплачиваем до проверки

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение vyk » Вт янв 29, 2013 08:31:48

Kostya,Теперь конечно поздно советы давать. Но на будущее - не надо было даже пытаться у них ничего выяснять. Если сам или с друзьями выяснил, что зверек мертвый надо было ничего не говоря про то что "не работает" (даже по телефону) прийти и написать заяву "прошу принять товар и обменять на аналогичный так как ошибочно купил данную модель и она мне не подходит по техническим характеристикам", к примеру. Конечно проверять они его могли бы, но и в термоусадку затянуть при желании можно было бы...
In varietate concordia

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Вт янв 29, 2013 09:23:53

vyk
О таком варианте развития событий тоже думал... Но, упаковка была вскрыта и процедуры экспертизы было не избежать...
Рецепт, по-моему, один - проверять всё на месте до оплаты... С роутером это просто и много времени не занимает...
Ну, то таке...
Я всё же уверен, что всё будет нормально. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение healix » Вт янв 29, 2013 09:41:47

Попасть же можно не только на роутере...

Вот, например, объективы для фотиков.
Есть производители, у которых качество изделий плавает: то бэк-фокус, то фронт-фокус, то ещё какой-то глюк... Если известно, что качество колеблется от экземпляра к экземпляру, то надо быть готовым к тому, что придётся перебирать. И сразу искать такого продавца, который даст это сделать. Иначе, велик риск потерять время и нервы, как минимум.

В Розетке, как оказалось, лучше покупать проверенные временем бренды. Те, проверка которых не требуется.
Сомнительных производителей лучше брать в других местах. Например, предупреждать какой-либо инет-магазин, что будет проверка работоспособности товара в присутствии курьера. Если нет - искать других.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Sysopaty » Вт фев 05, 2013 14:25:41

healix писал(а):Вот, например, объективы для фотиков.
Есть производители, у которых качество изделий плавает: то бэк-фокус, то фронт-фокус, то ещё какой-то глюк... Если известно, что качество колеблется от экземпляра к экземпляру, то надо быть готовым к тому, что придётся перебирать. И сразу искать такого продавца, который даст это сделать. Иначе, велик риск потерять время и нервы, как минимум.


Именно так я взял в розетке свой никон и полтинник. У него был сыльный бекфокус, притом настолько большой что штатные средства юстировки его не убирали. Пошел в розетку, долго его вертели в руках, слушали явно непонимающе мои разговоры о проблеме, говорят сдавай, пиши заявление, через две недели результаты экспертизы. Закатал истерику, надавил на знакомство со Славой (хотя это было до передачи "как стать миллионером" :) ) так как через несколько дней уже был отпуск, я как раз под него и купил технику. Вобщем, вышел "решающий вопросы" и все вопросы решились. Взял новую пару, вернее тройку - фотоаппарат и два обьектива. На месте проверил.
Я понимаю, процедуры и т.д., но, доставка в большинстве случаев говорит что "спешит и проверьте без нас, а если что без проблем поменяете", а на самом деле надо не раз ездить, нервотрепка, очередь и т.д. - куча потерянного времени.
3f3fff
ffff3f

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пт фев 08, 2013 10:22:53

Ну. что сказать... Позвонили, сообщили о том, что списали мой девайс как бракованный после экспертизы, извинились и пригласили забрать деньги. На сей раз не буду испытывать судьбу с ТП-линком, возьму Линксис... 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

vyk
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1205
Images: 3
Зарегистрирован:
Вс фев 19, 2012 01:04:10
Откуда: Харьков
Cash on hand: 220.88
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1,6 5MT 2WD XE 2011
Пункты репутации: 5

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение vyk » Пт фев 08, 2013 11:12:24

Kostya писал(а): На сей раз не буду испытывать судьбу с ТП-линком, возьму Линксис... 8)

Вот уж действительно "испытывать судьбу"... Реально может и повезти и не повезти. Я два года назад в связи с полной безграмотностью в вопросе взял ADSL DLink и ничего - работает не выключаясь и не зависая. Раздает инет на два ноута и на комп. Если бы читал отзывы, наерное до сих пор бы выбирал :smile:
In varietate concordia

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение levsha » Пт фев 08, 2013 11:35:39

В мене дома давно вже стоїть ADSL WiFi router від linksys (wag200g). Він то працює, але це зовсі не та серія, що WRT, і таке враженя що начинку і прошивку робили зовсім інші люди

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Сетевое оборудование для дома

Сообщение Kostya » Пт фев 08, 2013 14:29:36

Установил, настроил две сетки - 2,4 и 5. Круть! Работает, как часики. Будет время - побалуюсь с сетевым хранилищем и торрентами. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Пред.След.

Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron