Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 17:02:38

Друзі! Допоможіть! Скоро у мого сина Якима та хрещеної доньки Катерини(багато хто її пам"ятає по Хортиці))) Перший ювілей - 10 років. Ми з кумом СанСаничем вирішили подарувати дітям планшети. Бюджет до 2500грн, діагональ не меньш 7" і бажано щоб більш-менш шустрий.
Мій вибір пав на ось це:
RoverPad 10.2.4 new
— 10,1'' емкостной (MultiTouch) экран 1024x600
— Мощный процессор Cortex A8 1,2 ГГц
— Видео Dual Mali-400 2D/3D core
— 512Мб DDR3
— 8Gb Flash
— слот microSD
— 1 mini USB
— 1 USB
— Wi-Fi
— Видео выход: mini HDMI
— Android 4.0
— Встроенная камера
— батарея: 6500mAh
Цена: 7.990 руб.
Але він продається тільки в Росії - тут не знайшов. Але і це не проблема - є кому там купити і сюди привезти. Але турбує гарантія, тому що чув що планшети можуть вибрикатися.

У нашіх інтернет-магазинах бачу багато планшетів з незнайомими мені назвами. Може хтось з вас вже користується чимось подібним і може порадити перевірену марку другого ешелону. Ось бачу якісь LuxP@d, Енот,ViewSonic ViewPad 10s та інші.....

Допоможіть у виборі!
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 17:59:37

Интересна надпись про Андроид 4.0, потому как совсем недавно было известно только о четырёх планшетах на процессоре Rockchip 2918 с четвёртым Андроидом: http://www.arctablet.com/blog/forum/arn ... sandwitch/
Отсюда вывод: либо Ровер хитрит, принимает предварительные заказы на ещё несуществующие планшеты в надежде, что им поставят 4-й андроид, либо этот Ровер и есть один из тех китайцев, только с другим шильдиком. Если 4-й андроид принципиален, то я бы выбрал 10-дюймовый Teclast A10, он и в списке четвёрочников есть, и матрица у него яркая IPS с большим углом обзора, и им активно интересуется народ на 4PDA, создавая прошивки. Т.е., будут после перепрошивки и рут-права (установка взломанных прог и игр), и вход на полноценный АндроидМаркет. Сам на него кошусь, т.к., как оказалось, одного планшета в семье инет-сёрферов - мало :)
Walkabout

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 19:44:59

Попался мне когда-то в руки такой - Barnes&Noble Nook Color. Сама компания позиционирует его как читалку. Но на самом деле - довольно приличный Android планшет, полноценный, если получить root доступ. Собственно так он мне и попал в руки. Товарищ попросил с этим помочь. 7" ips экран и довольно не тупой. Фильмы можно смотреть, в игрушки резаться, в инете висеть. Очень удобный формат самого девайса. Пока он у меня жил, я даже успел его полюбить. При всем этом стоил он совсем недорого. Около 2000 грн как раз.
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 19:55:06

himera_neo
еще посмотри на Amazon Kindle Fire. только его желательно перепрошивать, или после каждого апдейта родного софта восстанавливать рут
armit

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 19:58:43

bykovdima писал(а):Amazon Kindle Fire



+1
mach333

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 21:03:05

К сожалению я не могу сказаТЬ О БЮДЖЕТНЫХ планшетах, но самсунги держат батарею на ура, галакси таб отвечает за свои слова. Самсунг если че рекомендую. В написании поста помогал кот Ози - ну нравится ему планшет :smile: :smile: :smile:
armit

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 22:03:12

mach333 писал(а):Самсунг если че рекомендую



А Самсунг Galaxy Note пробовал? Какой-то не своем понятный мне зверь, то ли смарт, то ли планш....
mach333

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 22:15:54

armit писал(а):
mach333 писал(а):Самсунг если че рекомендую



А Самсунг Galaxy Note пробовал? Какой-то не своем понятный мне зверь, то ли смарт, то ли планш....

У меня была конкретная цель - мультимедиаигрушка. Смотреть видео и шариться по нету... Выбран по совету шарящих в этом ( занимающихся оптом ) друзей. Ноте непонятный для мну зверь и не тел и не плашет... Но каждому свое! Вообще в выборе гаджета сначала нужно определиться для чего он нужен. Как то так. :-) :-) :-)
armit

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 22:25:03

mach333 писал(а):Вообще в выборе гаджета сначала нужно определиться для чего он нужен.



Точно. Всегда забавно наблюдать за бизнесменами, которые в самолетах начинают вынимать один за другим ноутбук, планшет, смартфон, а потом просто теряются в выборе...
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 22:41:45

Народ, не отвлекайтесь от темы :) Макс спрашивает про бюджетный планшет для ребёнка за ок 2,5 килогривны. Вы давно на ценник галакси ноута заглядывали? А на галакси таба? Отож.
Макс, обращай внимание на угол обзора экрана, т.к. у бюджетных китайцев часто встречается сильно уменьшенный угол, поэтому и дёшево. Бери 10-дюймовый, т.к. дети есть дети, все будут меряться "шоб от Айпеда не отличить". И двухъядерность им по барабану, лишь бы АнгриБёрдс шли без тормозов и стреллялки с гонялками работали. А для этого 1-гигового проца хватает с головой.
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 22:50:25

Макс я заказал самые шо нинаесть бюджетный вариант - 600 грн,
| +
Processor: VIA8650
OS: Android 2.2 Version ,Flash10.1
GHz: 800MHz(High Speed!)
Memory: RAM 256M
FlashMemory: 4g
Speaker: Inbuilt8/2W speakers
Mircophone: Inbuilt
Reset hole: Yes
Sensor: Four Gravity
Touch: Resitive touch screen
Button: Top button Start up+Voice control
Front Mainbutton: Home button
Screen: Resolution 800*480
size: 7inch
Touch screen: mirror effect,1.3Mega Pixels
network: WiFi Support IEEE 802.11b/g
In/out put: Audio 3.5mm earphone jack
USB: 1*MINI 5PIN USB PORT
DC-IN: DC 9V 1.5A
Card slot: Max TF card to 16GB
OS: OS Android 2.2 Version ,Flash10.1
Power Supply: Battery lithium ion battery 3200MAh/7.4V
Adapter: DC 9V 1.5A
Picture JPG, JPEG, BMP PNG
Audio: MP2MP3WAVAACWMA
Video Format: Supporting 1080P Movie,MPEG1/2/4MJPGH263H264,Except H264 support(720×480),others support(1280×720)
Accessory: charger,manual,Tranfer head
Unit Weight: 539g
Package Weight: 586g


Сомневаюсь шо тебе такой подойдет. Т.к. по отзывам после молдинга прошивка вполне сносно читать книги смотреть фотки и лазить в инете, а вот для игр слабоват.
Но если подождешь недельки две ( раньше вряд ли прийдет ) то расскажу шо воно за зверек
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:00:28

Серёга, погорячился ты слегка… "Touch: Resitive touch screen" - это убивает напрочь весь смысл в планшете. Ёмкостный он должен быть, полюбасу.
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:09:17

Сэнсэй
Да были б бабульки я б кончено огрызок яблока взял , но блин ... :smile:

Ногтиком его ногтиком и буит нормально. Я так думаю ... (с)

з.ы. У меня кстати и телефонка резистивная, но ниче так терпимо, правда это Нокиа. Посмотрим шо китайцы изваяли
Kostya

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:12:45

Сэнсэй
Вадим, только не сочти за агитацию с моей стороны, просто поделюсь приятной новостью, так как в очередной раз 5 кг рабочей Леновы Т410 за плечами заставили почитать корпоративные политики по ай ти...
Оказалось, есть у нас такая политика BOD (bring own device), то есть контора не против того, чтобы сотрудник пользовал свой аппарат под корпоративный софт для оптимизации процесса работы. Если правильно написать и обосновать необходимость, то под меня купят лицензию Citrix, и после ее установки на ай девайсы подвяжут корпоративную почту и самую главную систему CTMS. Вот тогда, прощай, 5 кг живой Леновы!.. :D
А по теме, Макс, я бы сводил малого в какой-нить магаз с большим выбором и потестил...
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:18:40

Kostya
Малого низзя вести в большой магаз, патамуша ему понравится первый же планшет с АнгриБёрдсами :)
Ты агитируешь Макса за 2,5 килогривны купить Айпад? Свой ему продашь по спеццене? :)
Write comments