Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 17:40:20

Заглянул на сайт вадафона, глянул что там у контракта "Базовая стоимость услуг в роуминге в день пользования" (Польша, Швеция, и т.д.) 40 грн/ 100 МБ, без всяких услуг
по 40 грн/100 МБ выходит 1 гиг стоит 400грн или 13 евро, но ни как не 30евро :)
BMB

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 17:42:15

mutexx

:D Спасибо!
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 20:36:39

У меня в прошлом году iGo в гибридном варианте за месяц катания по Германии съела чуть больше 900 килобайт, я не ошибся, именно килобайт. Подозреваю, что могли быть ситуации, когда TravelSim не видела интернета, хотя я всегда видел в динамике дорожную ситуацию на маршруте. А если подумать, то вроде и ничего удивительного, одна группа цифр - координаты начала события, вторая группа - координаты конца события, третья группа - код события, четвёртая група - дата, время и на всякий случай пятая группа - служебная информация.
Kostya

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 22:43:04

О, столько полезного написали! Спасибо!
Я теперь точно уверен, что моих 5 Гб в ЕС роуминге на 2 недели Германии-Дании хватит с головой для родной нави, Вази и Гугли. Пользуюсь ими всеми по ситуации. Например, пешком по Берлину ГМ очень нормально себя ведут.
mutexx

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 22:59:08

Kostya писал(а):Я теперь точно уверен, что моих 5 Гб в ЕС роуминге на 2 недели

карты все таки закешируй, а то аппетит у гугла явно не в килобайтах измеряется. И на ютубе/плеймаркете "только по вайфаю" включи, недавно попал - смотрел себе видосик в отеле, вайфай в это время по каким-то причинам отвалился а я так и продолжил смотреть по 4G, обнаружил только по окончанию просмотра. Все было отлично видео вообще не тормозило, только пол гига в роуминге улетело вникуда
Kostya писал(а):пешком по Берлину ГМ очень нормально себя ведут.

пешком нормально? Разве что если с компасом и бумажной картой сравнить :D Кста, пешком онлайн до звезды, пробок на тротуарах нет, карты месячной давности за глаза
Kostya

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 23:13:43

mutexx
Закешировал, вафлю мобильные данные для программ всегда фильтрую перед поездками. А с ГМ пехом уже просто привык и в Америке и в Европе. Но и офф-режим пользую тоже. :)
Спасибо!
mutexx

Re: Навигация на Android

Чт июл 25, 2019 23:32:09

Kostya писал(а): А с ГМ пехом уже просто привык и в Америке и в Европе. Но и офф-режим пользую тоже. :)

привык это хорошо. Но чтобы понимал к чему я веду, сравни например Берлинский Зоопарк (от фонаря взял) для пешехода (туриста) по версии GM и OSM. Деревья, блин, на парковке все обозначили, это капец просто
Вложения
Untitled-2.jpg
Untitled-1.jpg
BMB

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 12:05:55

Свежий обзор нави-софтов от ЗР Украина, июнь 2019
https://navi-maps.com/docs/UZR-06-2019-p60-64.pdf
healix

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 12:58:48

Torpedo писал(а):healix, а ты бы в первый раз от Угринова до Ярослава на ночь глядя, да по короткому маршруту, чухнул бы с онлайн навигацией?

Не понимаю в чём подвох... )
В польских дорогах, или в качестве связи ночью?

Если что, то я с онлайн навигацией первый раз проехал по Трансрарау, Трансфагарашу, Трансальпине, Олимпу, Годердзи, Цхрацкаро, Военно-грузинской дороге, Хыналыг йолу и ещё куче менее известных горных дорог )
Днём, правда, но считаю, что это большее испытание для онлайна, чем ночь и Польша )

Ночью ехал по дороге №7 Болгарии и через ГКПП Маказа-Нимфея. Тоже впервые и тоже с Вазей. И тоже в очень сложных условиях безлюдной горной местности... В Болгарии ещё был просто капец какой мёртвый туман на серпантине... С навигацией вообще не было проблем. В отличие от наличия и видимости разметки и знаков )
healix

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 13:05:01

BMB писал(а):Сначала отталкивал мультяшный интерфейс (и сейчас не привлекает), но окончательное расставание произошло после того, как в воскресенье (это важно!) он проложил маршрут от Лукъяновки в аэропорт Борисполь через Петровку, б-р Перова ( #-o ), Харьковское шоссе ( #-o ) и … вишенка на тортик - от Бориспольского кольца через … Бортничи. Бинго! Шикарная навигация!
Кстати, неоднократно спрашивал таксистов рулящих по Waze - все поголовно говорят, что периодически выдает такие маршруты, что волосы дыбом.

Ну, безглючных программ нет )
Преимущество именно Вейза в том, что мы можем влиять на карту. И на построение маршрутов тоже.
Иногда глючит странно, да, но глюки случаются всё реже. Пару лет назад было совсем всё плохо. Сейчас - даже за регулярную дополнительную плату я б с Вази не ушёл )
levsha

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 13:23:10

BMB писал(а):
levsha писал(а):
2. Я имею точно такое же право появляться и писать своё мнение, как и ты.


Да пожалуйста!

Тогда к чему выпады уровня "Спасибо за ваши "ценные" советы по онлайн-навигации в обсуждении офлайн-навигаторов"?
BMB писал(а):Только когда речь идет об офлайне, не надо рассказывать про онлайн.

Где "речь идет об офлайне"? Еще раз: эта тема называется "Навигация на Android". Я писал своё мнение в эту тему. Я вообще не комментировал твои посты-обсуждения офлайн-навигаторов и уж тем более ничего тебе не советовал. Так что давай для начала ты перестанешь мне указывать что мне надо рассказывать а что нет.
BMB писал(а):
levsha писал(а):
3. Я тебя просил уже раньше показать цитату, в которой я утверждаю что-то в стиле "все отстой, кроме GM", никаких цитат не увидел. В этот раз тоже не будет никаких цитат? Знаешь почему не будет? Очевидно потому, что я никогда такого не утверждал.


Это просто следует из большинства твоих постов.

Это уже твои личные выводы. Я ничего такого не утверждал. Поэтому не приписывай мне свои выводы.
BMB писал(а):На этом очередную склоку считаю законченной. Не интересует офлайн - проходим мимо, туда где обсуждают онлайн и Google Maps [-o<

Именно так. Поэтому продолжаем в теме "Навигация на Android" обсуждать навигацию на Андроид, в том числе и онлайн, в том числе и Google Maps. Я не буду ничего писать об онлайн навигации вообще и Google Maps в частности в теме "офлайн навигация" если что.
healix

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 13:30:26

ВМВ

Практически все глюки Вази объясняются математикой...

У неё алгоритм заточен на движение. Т.е. совсем не любит стоять. И, в мёртвой пробке постоянно ищет, как из неё выпрыгнуть )
Из-за этого и случаются странные протуберанцы.

А кругами могло построить в объезд пробок и перекрытий. Мосты могли быть в ремонте, и даже в воскресенье забиты.
Вот только с Бортничами непонятно... ) Туда не должно было построить.

Но, повторю, все глюки Вейза мы можем анализировать и быстро исправлять те, которые зависят от карты.
Назовёте ещё хоть один навигатор с такой возможностью?
levsha

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 13:34:44

Kostya писал(а):О, столько полезного написали! Спасибо!
Я теперь точно уверен, что моих 5 Гб в ЕС роуминге на 2 недели Германии-Дании хватит с головой для родной нави, Вази и Гугли.

Хватит ещё и на музыку, ютуб без фанатизма и много чего ещё :)
У меня вот 4G просто всё время включен, аж 3.35GB с начала месяца
Screenshot_20190726-133158.png
levsha

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 13:42:53

Torpedo писал(а):healix, а ты бы в первый раз от Угринова до Ярослава на ночь глядя, да по короткому маршруту, чухнул бы с онлайн навигацией?

Меня как-то и оффлайн навигатор привёл к такому веселому деревянному мостику в горах через речку в Польше, мол "вон туда ехай", что я на кашкае не решился и поехал искать какой-то адекватный путь. И кучу ремонтов дорог по всей Польше оффлайн навигатор как-то не очень знал.
А в базах TomTom, например, мой предыдущий адрес дома отсутстовал, хотя дом в не самом маленьком городке, и дому уже лет 5 было.
Так что данными у всех проблемы бывают.
healix

Re: Навигация на Android

Пт июл 26, 2019 14:57:59

healix писал(а):Если что, то я с онлайн навигацией первый раз проехал по Трансрарау, Трансфагарашу, Трансальпине, Олимпу, Годердзи, Цхрацкаро, Военно-грузинской дороге, Хыналыг йолу и ещё куче менее известных горных дорог )

А, да, ещё и Самарканд - Муйнак - Хива - Ташкент )
Тоже с Вазей и даже без Гугла.
Там не Польша, правда, но даже Эдж не везде есть )
Write comments