Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 12:15:33

oreh
NextGen, у меня развёрнут на планшете под андроидом.
levsha

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 13:28:31

BMB писал(а):- и самый большой кошмар езды по Google Maps - это туннели с развилками. Попадая в туннель Google Maps "застывает". Продолжает рисовать какую-то картинку, но расстояние считать перестает. Если в туннеле развилка - торба. Скрещивайте пальцы и надейтесь, что вы поехали в нужный "рукав".

Очень похоже на баг в реализации Android Auto/Apple Car Play твоего автомобиля. Или связки автомобиля и телефона.
В Android Auto автомобиль должен передавать телефону информацию о скорости (с колёс) и направлению движеня (если у автомобиля есть компас), и Google Maps работая в связске с Android Auto умеет использовать эту информацию. И вполне успешно использует - живя в "немножко" горной стране я регулярно езжу по туннелям без каких-либо проблем - информация о съездах всегда вовремя.
BMB писал(а):Совсем недавно в Apple Car Play/Android Auto добавили очень популярный в Европе навигатор Sygic Car Navigation.

Насколько я понял Android Auto у Sygic таки пока нету. Есть Apple Car Play и Mirror Link.
BMB

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 15:56:11

levsha писал(а):
BMB писал(а):- и самый большой кошмар езды по Google Maps - это туннели с развилками. Попадая в туннель Google Maps "застывает". Продолжает рисовать какую-то картинку, но расстояние считать перестает. Если в туннеле развилка - торба. Скрещивайте пальцы и надейтесь, что вы поехали в нужный "рукав".

Очень похоже на баг в реализации Android Auto/Apple Car Play твоего автомобиля. Или связки автомобиля и телефона.


Да нет. С автомобилем и телефоном, скорей всего все в порядке. Тем более, что телефонов подключалось 4 штуки. И по парижским туннелям водил более-менее нормально. Но там и сильно глубоких и сильно ветвистых не было. А вот в Стокгольме -торба. Он даже картинку в туннеле неправильно прорисовывает.

levsha писал(а):Насколько я понял Android Auto у Sygic таки пока нету. Есть Apple Car Play и Mirror Link.


Да, все верно - на Android Auto еще нет. Это я "автоматом" присвоил.
BMB

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 19:55:38

Кстати, Коля, есть какая-то настройка, чтобы GM была разговорчивее? Я нашел только вкл/выкл. А! И вот еще странность - у меня старенький 5S но обновленный до последней версии iOS - это самый разговорчивый вариант (русский язык). У дочки Х - проговаривает основные повороты, смены ряда пропускает (английский язык), у жены Х - вообще молчит, только перед основными поворотами пищит (английский язык). В общих настройках все одинаково #-o
BMB

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 21:45:05

Torpedo писал(а):
BMB писал(а):и отсутствие онлайна
У тебя Прима или Гена?


У меня раритет :D . IGO 8.3.10 на КПК :) . Все новые карты поддерживаются, но без сервисов. Чистый офлайн.
mutexx

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 22:16:11

BMB писал(а):Кстати, Коля, есть какая-то настройка, чтобы GM была разговорчивее? Я нашел только вкл/выкл.

для сравнения как это сделано в навигаторе, а не в приложении карт:
Screenshot_20190712-230423_OsmAnd.jpg

кроме того настраивается допустимое превышение скорости, при каком конкретно превышении оповещать голосом, а не только значком на экране и периодичность повтора голосовых оповещений
Kostya

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 22:30:12

BMB
GM - Settings - Navigation
1DD0495B-0BC2-4C32-8F16-2D61810ED228.png
BMB

Re: Навигация на Android

Сб июл 13, 2019 02:03:51

Kostya писал(а):BMB
GM - Settings - Navigation
1DD0495B-0BC2-4C32-8F16-2D61810ED228.png


Везде стоит UNMUTED. Результат описан в вопросе
Kostya

Re: Навигация на Android

Сб июл 13, 2019 10:18:05

BMB
Перевірив у себе в машині. Галя все оголошує чітко та завчасно, як англійською, так і украінською.
BMB

Re: Навигация на Android

Сб июл 13, 2019 10:42:11

Kostya писал(а):BMB
Перевірив у себе в машині. Галя все оголошує чітко та завчасно, як англійською, так і украінською.


Ну вот ... не знаю. 4 телефона (5S, 6 и две "десятки") все ведут себя по-разному. В смысле частоты подсказок. А на "десятках" - одна проговаривает, а вторая только пикает #-o
Kostya

Re: Навигация на Android

Сб июл 13, 2019 10:49:33

BMB
У мене Xs Max на дві фізичні сімки. Остання прошивка. П‘ятий до порівняння. Але все гаразд, мова ГМ підлаштовується під мову телефона автоматично, жодних натяків на проблеми із оголошеннями.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вс июл 14, 2019 11:04:59

Приложение Google Карты постоянно отправляет тонны уведомлений, и около 90 процентов из них — это те, которые вы в любом случае и так будете отклонять. Так почему бы не отключить эти уведомления вовсе? Что ж, к счастью, есть довольно простой способ предотвратить попадание этих уведомлений на ваше устройство и излишнюю разрядку аккумулятора — или просто еще один раздражающий фактор. Всего существует 54 типа уведомлений, которые могут быть отправлены картографическим сервисом, и это очень много. Честно говоря, большинство из них даже не заслуживает вашего внимания.

Интересно, а Android Auto/Apple Car Play при движении сами отсекают эти уведомления или их надо предварительно отключить/настроить в Google Картах?
BMB

Re: Навигация на Android

Вс июл 14, 2019 11:31:22

Torpedo писал(а):
Приложение Google Карты постоянно отправляет тонны уведомлений, и около 90 процентов из них — это те, которые вы в любом случае и так будете отклонять. Так почему бы не отключить эти уведомления вовсе? Что ж, к счастью, есть довольно простой способ предотвратить попадание этих уведомлений на ваше устройство и излишнюю разрядку аккумулятора — или просто еще один раздражающий фактор. Всего существует 54 типа уведомлений, которые могут быть отправлены картографическим сервисом, и это очень много. Честно говоря, большинство из них даже не заслуживает вашего внимания.

Интересно, а Android Auto/Apple Car Play при движении сами отсекают эти уведомления или их надо предварительно отключить/настроить в Google Картах?


В Apple Car Play (думаю, что в Android Auto примерно так же), настроек для Google Maps очень мало: вкл/выкл индикации пробок, ограничение типов дорог (автобан/грунтовка/паром), вкл/выкл звука, вкл/выкл "север всегда наверху", и еще пара, которую не помню по памяти. Всего 6 параметров.
Основные настройки делаются предварительно/или во время использования на мобильном устройстве.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вс июл 14, 2019 14:15:47

BMB писал(а):У меня раритет

Контент свежий, функционал отличный, к интерфейсу привык... что ещё надо для приятного путешествия... :D
А через годик можно будет задуматься о переходе на новую версию и новый формат карт.
levsha

Re: Навигация на Android

Пн июл 15, 2019 09:25:12

Torpedo писал(а):
Приложение Google Карты постоянно отправляет тонны уведомлений, и около 90 процентов из них — это те, которые вы в любом случае и так будете отклонять. Так почему бы не отключить эти уведомления вовсе? Что ж, к счастью, есть довольно простой способ предотвратить попадание этих уведомлений на ваше устройство и излишнюю разрядку аккумулятора — или просто еще один раздражающий фактор. Всего существует 54 типа уведомлений, которые могут быть отправлены картографическим сервисом, и это очень много. Честно говоря, большинство из них даже не заслуживает вашего внимания.

Интересно, а Android Auto/Apple Car Play при движении сами отсекают эти уведомления или их надо предварительно отключить/настроить в Google Картах?

Это не те уведомления.
Write comments